Booking.com

Вязальный музей, мои похвастушки)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elvizam.

Доброго времени суток, форумчане!

Ещё когда я была маленькой мама научила меня азам вязания на спицах и на крючке, это было так занимательно, что я таскала с собой нитки и спицы в детский сад, где с гордостью демонстрировала своё умение. Спустя время, учась в школе (где-то в начальных классах), захотелось связать салфетку (вышитых мне уже было достаточно), порылась в маминых журналах, нашла схемы... дальше больше... увидела как-то в гостях вазу, упросила дать на некоторое время, разобралась с рисунком и сделала подарок маме на 8 марта. Вязала тайком, потом так же тайком её сахарила и придавала форму на банке, а затем прятала под своим учебным столом, наивно полагая, что мама её не видит . В годы студентчества про крючок забыла, но взялась за спицы и сотворила себе шерстяные костюмы (джемпер  + юбка). Потом на несколько лет притихла... видимо ждала покупки ноутбука и появления интернета. Когда же это пришло в мои владения, на просторах интернета я вдруг обнаружила массу журналов с вязанием. Боже, сколько красоты!  Руки зачесались, в голову попёрли идеи, стала искать нитки и учиться в них разбираться, так как кроме техники исполнения это тоже влияет на качество. Сначала загорелась одной идеей – хочу топик из ромашек! Приобрела материал, начала вязать... как-то захожу в магазин и вижу нитки с постепенным переходом цвета «голубой-белый-розовый», смотрю на них и понимаю, что без них не уйду, а ещё ясно вижу образ нового топа, связанный этими нитками. Принесла домой, ромашки на время бросила и за недельку сотворила себе вот это
 

 

 

И понеслась!.... Потом захотелось беленького по тому же рисунку, но когда начала вязать, то передумала и в результате насочиняла в кокетке «ананасы». Зачем сочиняла, не пойму, могла ведь запросто какую-нибудь схему в инете взять, но мне хотелось «своего велосипеда».

После второго топа я наконец-то закончила топ с ромашками.

А потом было несколько топов на продажу

 

и ещё я заболела вилкой. На ней вяжут с помощью крючка ленту, а потом с этой лентой можно творить, что душе угодно. Сначала начинала просто с элементов 

а потом решила по крупному.

 

Затем решила, что мне нужна пелеринка к концертному декольтированному платью на случай серьёзной тематики.

В общем, втянулась в этот процесс полностью. Прям наркотик какой-то, пока одну вещь вяжу, у меня ещё 5-6 в голове вертятся, постоянно какие-то идеи появляются. Мама дорогая, не успеваю уже всё реализовывать, у меня столько недовязов в пакетах в шкафу лежит. Пока лежит, уже что-то новое придумываю, начинаю переделывать.

Как-то купила нитки ярко-зелёного оттенка, а потом не могла придумать, что же с них сотворить. Потом озарило разбавить белым, ну и опять же любимые ромашки воткнуть. Связался вот такой топ, и это была последняя вещь, сделанная дома в России.

Ну вот, пока перерыв, надо мужа накормить, а то он все нитки выкинет и мне кирдык будет  

 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Donetsk пишет:

Боже, какая ты умничка! 

спасибо, Татьян! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

magic пишет:
 

Какие сказочные творения!  Отличные идеи!  

Спасибочки!  Честно признаюсь, что идеи не мои, я их только воплотила  

Изображение пользователя magic.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:


 

Спасибо большое!  Много новых работ начато, но ещё не закончено, на данный момент готовы только вот такие новогодние игрушки 

 

Какие сказочные творения!  Отличные идеи!  


 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:


Боже, какая ты умничка! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Contonese пишет:

Эльвир, я не очень древняя , чтобы вот так вот, на "Вы" .

Лена, с удовольствием перехожу на "ты"   

Contonese пишет:

Сейчас шью мало, но был период, когда зарабатывала этим себе на жизнь (в смысле, шитьём). Последнюю вещичку - льняной сарафанчик - сшила этим летом. Так хотелось скомбинировать его с вязаным кружевом, но за неумением пришлось украсить шитьём.

Шитьём - это очень красиво!  А у меня снова бредовые идеи в голове возникают, как раз по поводу вязанного кружева  О, если бы мои руки работали с крючком так же быстро, как эти идеи возникают!  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

msr.morran пишет:

Новогодний подарок в год кролика

Ленточное кружево
 

Листочки, цветочки, ягодки.

Украшения к Новому году      

и здесь

Спасибо за ссылки!!!  зайка такая лапочка!

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Elena-Inna пишет:

 Очень понравились все ваши работы. Сама тоже вяжу крючком, но в основном только для успокоения или чтобы отвлечься от навязчивых мыслей. Если будет что новое из ваших работ - с удовольствием посмотрела бы.  

Спасибо большое!  Много новых работ начато, но ещё не закончено, на данный момент готовы только вот такие новогодние игрушки 

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

 не знала я, когда надо было нитки спасать, что полученный результат спасения будет нравиться мне и людям.

И ещё как нравится!

elvizam пишет:

Да, я нашла здесь ателье, но не поговорила, так как снова встал вопрос о переезде. На новом месте буду крутиться.

Убеждена, что в любом месте, где есть ателье или мастерские соответствующего профиля, тебя оценят по достоинству.

elvizam пишет:

а Вы шьёте?

Эльвир, я не очень древняя , чтобы вот так вот, на "Вы" .

Сейчас шью мало, но был период, когда зарабатывала этим себе на жизнь (в смысле, шитьём). Последнюю вещичку - льняной сарафанчик - сшила этим летом. Так хотелось скомбинировать его с вязаным кружевом, но за неумением пришлось украсить шитьём.

Изображение пользователя Elena-Inna.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

 Очень понравились все ваши работы. Сама тоже вяжу крючком, но в основном только для успокоения или чтобы отвлечься от навязчивых мыслей. Если будет что новое из ваших работ - с удовольствием посмотрела бы.  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Chiksa пишет:

Скоро и я похвастаюсь, т.к. сейчас вяжу свитер как от DendG с оленями для моей дочурки. Покажу только частичку...

Ирина, очень красиво получается!  Ждём готового показа на модели 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Contonese пишет:

Рукодельнице - огромный ! Все работы великолепны! 

( Мне тоже особенно понравилась туника.)

 не знала я, когда надо было нитки спасать, что полученный результат спасения будет нравиться мне и людям. Спасибо! 

Contonese пишет:

Эльвира, расскажи, воспользовалась ли ты советом Оли-Рябины? Каковы результаты?

Да, я нашла здесь ателье, но не поговорила, так как снова встал вопрос о переезде. На новом месте буду крутиться.

Contonese пишет:

Так жаль, что мы живём в разных регионах, совсем не близких! Всегда хотела скооперироваться с кем-то, кто умеет хорошо вязать, и желательно, крючком. Попадаются такие классные модели комбинированных вещичек, как в коллекции D&G, что невозможно не заразиться идеей воспроизвести что-либо, хотя бы для себя!

 

а Вы шьёте?

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Chiksa, очень красиво! Это норвежский рисунок. Норвежцы вяжут такие рисенки на круговых спицах, тогда рисунок вяжется все время по лицевой стороне. Прибавление петель идет по одной линии.
Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Chiksa пишет:


Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Скоро и я похвастаюсь, т.к. сейчас вяжу свитер как от DendG с оленями для моей дочурки. Покажу только частичку...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Рукодельнице - огромный ! Все работы великолепны! 

( Мне тоже особенно понравилась туника.)

elvizam пишет:

рябина пишет:

 Да ты попробуй ко всем обратиться .  Самым простым было бы с ателье договориться .

Завтра же пойду

Эльвира, расскажи, воспользовалась ли ты советом Оли-Рябины? Каковы результаты?

Так жаль, что мы живём в разных регионах, совсем не близких! Всегда хотела скооперироваться с кем-то, кто умеет хорошо вязать, и желательно, крючком. Попадаются такие классные модели комбинированных вещичек, как в коллекции D&G, что невозможно не заразиться идеей воспроизвести что-либо, хотя бы для себя!

 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

michtata пишет:

мое искреннее уважение ! настоящее искусство рук и фантазии!

Спасибочки!  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

lianok пишет:

Ну и прелесть Ваши работы! Просто искустница! а палантин на вилке или крючком? можно ссылку?

Спасибо!  Палантин на вилке. А Вас какая ссылка интересует? Та, что я упоминала выше или нужна схема палантина? На схему ссылку не могу найти, могу саму схему на почту скинуть, если мне в личке адрес напишите.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

Владиславовна пишет:

Эльвира, еще когда проходят всякие ярмарки, местные праздники, где все ремесленники и не только продают свою продукцию, всякие рыночки одним словом - мне кажется там твои работы очень даже могли пойти на ура! Кто это организует не знаю, может быть власти города, assesore di cultura, в любом случае заявить о себе неплохо!

Татьяна, спасибо за совет и поддержку! 

Эльвир, твои все работы очень красивые и с большим вкусом, в Италии ценят изделия, сотворенные своими руками! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя michtata.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

мое искреннее уважение ! настоящее искусство рук и фантазии!

Изображение пользователя lianok.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Ну и прелесть Ваши работы! Просто искустница! а палантин на вилке или крючком? можно ссылку?

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Владиславовна пишет:

Эльвира, еще когда проходят всякие ярмарки, местные праздники, где все ремесленники и не только продают свою продукцию, всякие рыночки одним словом - мне кажется там твои работы очень даже могли пойти на ура! Кто это организует не знаю, может быть власти города, assesore di cultura, в любом случае заявить о себе неплохо!

Татьяна, спасибо за совет и поддержку! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

рябина пишет:

Нателепатила 

 Да ты попробуй ко всем обратиться .  Самым простым было бы с ателье договориться . Ручная работа очень ценна

Завтра же пойду  Спасибо ещё раз 

Эльвира, еще когда проходят всякие ярмарки, местные праздники, где все ремесленники и не только продают свою продукцию, всякие рыночки одним словом - мне кажется там твои работы очень даже могли пойти на ура! Кто это организует не знаю, может быть власти города, assesore di cultura, в любом случае заявить о себе неплохо!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

рябина пишет:

Нателепатила 

 Да ты попробуй ко всем обратиться .  Самым простым было бы с ателье договориться . Ручная работа очень ценна

Завтра же пойду  Спасибо ещё раз 

Изображение пользователя рябина.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:


Ольга, ты телепат???  Я ж несколько дней назад сайт Дольчегаббаны посмотрела и подумала, может мне к ним попроситься?  спасибо за совет  была такая мысля в голове, только не решалась в ателье обращаться по причине малого лексикона по швейному делу.  или надо не в ателье идти, а на специализированные фабрики? 

Нателепатила

 Да ты попробуй ко всем обратиться .  Самым простым было бы с ателье договориться . Ручная работа очень ценна

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

msr.morran пишет:

elvizam пишет:


 

А у меня в закромах есть картинка и схема одной интересной шали-пелерины, но спицами 



 

Ой как хочется эту картинку посмотреть!

Такая нравится? Она из "Журнала мод"

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

рябина пишет:

Тебе бы с кем=то кто шьет скооперироваться Посмотри что Дольчегаббана предлагает на весну-лето .   Твою прелесть , да на модную волну

п.с. у меня сегодня день советов

Ольга, ты телепат???  Я ж несколько дней назад сайт Дольчегаббаны посмотрела и подумала, может мне к ним попроситься?  спасибо за совет  была такая мысля в голове, только не решалась в ателье обращаться по причине малого лексикона по швейному делу.  или надо не в ателье идти, а на специализированные фабрики? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

рябина пишет:

п.с. у меня сегодня день советов 


По поводу советов - это ж классно! Значит для людей важно твое мнение.

А за идеи от DG отдельное спасибо! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

shelolga пишет:

Эльвира, мне очень понравились Ваши творения, и особенно голубенький Вам идет, такой нежный цвет, и Ваш образ в нем особенно хорош. А под топики с рукавчиками еще можно маечки контрастного цвета на бретельках поддевать, так же, как у Вас надет пуловер с водолазкой, это подчеркивает узор.

Спасибо! Даааа, голубой я люблю))) а ещё очень люблю белый, красный, розовый, синий и.... ой, чего я только не люблю...   и контрасты, кстати, тоже   

Изображение пользователя рябина.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Тебе бы с кем=то кто шьет скооперироваться Посмотри что Дольчегаббана предлагает на весну-лето .   Твою прелесть , да на модную волну

п.с. у меня сегодня день советов

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

msr.morran пишет:

Нашла замечательные платьяца, может пригодятся.

Ой, спасибки!!!  конечно, пригодятся! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Юлия В.Г. пишет:

Эльвира, да крахмал в обычном супермаркете продаётся - там, где всё для выпечки - ну там украшения для тортов, дрожжи и пр. Называется fecola di patate, небольшая такая коробочка, грамм 200-250. Я покупаю фирмы Paneangeli - других производителей просто на глаза не попалось.

Юля, да в том-то и дело, что раньше я этот крахмал видела, именно Paneangeli  и именно в тех отделах, о которых ты говоришь. Но он мне тогда не нужен был, а когда понадобился - сунулись мы в один супермаркет - нету, сунулись в другой - та же история, ещё и кассиров потрясли  в конце-концов муж уже сам нашёл, опять-таки сделал мне приятное   Правда тот, что Люка принёс, называется Амидо, и  нашёл он его среди различных чистящих и моющих продуктов, на коробочке указано, что только для накрахмаливания одежды. Я уже попробовала его в деле в пропорциях по маминой подсказке, но мне кажется, что пищевой крахмал, который мама делала, был сильнее Так что либо пропорции изменю, либо снова пойду искать 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Эльвира, мне очень понравились Ваши творения, и особенно голубенький Вам идет, такой нежный цвет, и Ваш образ в нем особенно хорош. А под топики с рукавчиками еще можно маечки контрастного цвета на бретельках поддевать, так же, как у Вас надет пуловер с водолазкой, это подчеркивает узор.

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Нашла замечательные платьяца, может пригодятся.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Эльвира, да крахмал в обычном супермаркете продаётся - там, где всё для выпечки - ну там украшения для тортов, дрожжи и пр. Называется fecola di patate, небольшая такая коробочка, грамм 200-250. Я покупаю фирмы Paneangeli - других производителей просто на глаза не попалось.

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

Скоро выложу новую фотку 

Ждем-с!

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:


А у меня в закромах есть картинка и схема одной интересной шали-пелерины, но спицами 



Ой как хочется эту картинку посмотреть!

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Ой, а как мне с мужем повезло!  Мало того, что терпит кучу пакетов с нитками в шкафу и манекен, который без конца вытаскиваю и не ставлю на место, так ещё вечером пришёл такой довольный и говорит :"Отгадай, что я купил?"  Я в полном непонимании  , а он вытаскивает упаковку с крахмалом!!! Люди, я его в нескольких магазинах искала, мне как раз он нужен был, чтобы ещё кое-что вязанное закончить, вернее, придать форму. А мой аморе нашёл-таки!   Скоро выложу новую фотку 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Владиславовна пишет:

Эльвира - ты просто гений вязания!

Что ни работа - то шедевр, это конечно нужно сильно любить, чтобы отдаться этому делу полностью вот так! 

 пасибкииии! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

рябина пишет:

elvizam пишет:


 

 Вообще, если чем-то загораюсь, то отдаюсь полностью 

  Везет же твоему мужу

ага, ему, главное, надо следить, чтоб я не потухла  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Эльвира - ты просто гений вязания!

Что ни работа - то шедевр, это конечно нужно сильно любить, чтобы отдаться этому делу полностью вот так! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:


 Вообще, если чем-то загораюсь, то отдаюсь полностью 

  Везет же твоему мужу

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

рябина пишет:

 Огромный респетище .Сколько же это надо терпения и аккуратности для таких работ

 

Спасибочки!  мне, наверно, здесь любовь к делу помогает  Вообще, если чем-то загораюсь, то отдаюсь полностью 

Изображение пользователя рябина.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

 Огромный респетище .Сколько же это надо терпения и аккуратности для таких работ

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

msr.morran пишет:

Спасибо большое, но я крючком не очень сильно умею, все больше спицами, когда-то очень много вязала, и шила.

А у меня в закромах есть картинка и схема одной интересной шали-пелерины, но спицами 

msr.morran пишет:

Вот уже год мучаю кардиган, скрали рисуночек у Нины Ричи, может когда-нибудь довяжу. Вот такой будет, только черно-коричневый.

http://s009.radikal.ru/i307/1011/45/1293e8eb398c.jpg 

Ух, тыыыы! Какой кардиганчик!  Я свою чёрную пелеринку вообще 2 года мучала она связана была давно, а вот на отделку по оригиналу ниток не хватало, и только недавно взялась за неё и по-своему обработала 

msr.morran пишет:

Это еще раз подтверждает тот факт, что если человек талантливый, он и во всем талантливый.

чувствую себя котом Матроскиным, уже мурлычу 

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

Спасибо!  Чёрная шаль, кстати, не моё изобретение, а связана по схеме, если хотите, могу прислать в личку  

Спасибо большое, но я крючком не очень сильно умею, все больше спицами, когда-то очень много вязала, и шила.

Вот уже год мучаю кардиган, скрали рисуночек у Нины Ричи, может когда-нибудь довяжу. Вот такой будет, только черно-коричневый.

http://s009.radikal.ru/i307/1011/45/1293e8...

elvizam пишет:

Остаюсь певицей с вязально-дизайнерским наклоном

Это еще раз подтверждает тот факт, что если человек талантливый, он и во всем талантливый.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Юлия В.Г. пишет:

Вах, красотишша какая! Ой, я прямо не знаю, что похвалить. Мне, пожалуй, больше всех туника понравилась, но и всё остальное (включая модель, она же аффтор ) тоже.

Хачу иштчо, и побольше. побольше...

И, эта, зачем профессию менять - что пение, что такие работы - это всегда творчество. Одно дополняет другое.

Юлия, спасибо за тёплые слова! Остаюсь певицей с вязально-дизайнерским наклоном  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Вах, красотишша какая! Ой, я прямо не знаю, что похвалить. Мне, пожалуй, больше всех туника понравилась, но и всё остальное (включая модель, она же аффтор ) тоже.

Хачу иштчо, и побольше. побольше...

И, эта, зачем профессию менять - что пение, что такие работы - это всегда творчество. Одно дополняет другое.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Donetsk пишет:

П.с. А салфетки обе связаны на вилке? 

Можно еще набраться наглости и попросить схемку (если есть) палантина. Меня как раз не отпускает мысль связать что-то подобное. 

Салфетки связаны крючком  Схемка палантина есть. Всё начинаю рассылать)))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

Donetsk, Vesnushka, Elena Bellissima, сейчас обед приготовлю, мужа покормлю и отправлю вам в лички ссылки и схемы  

Ой, спасибо огромное! Буду ждать. Я тоже сейчас парочку вещей вяжу. Но времени мало, или я его неправильно организовываю 

По поводу новинок - конечно же делитесь. Очень приятно смотреть на такие вещи! 

П.с. А салфетки обе связаны на вилке? 

Можно еще набраться наглости и попросить схемку (если есть) палантина. Меня как раз не отпускает мысль связать что-то подобное. 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Donetsk, Vesnushka, Elena Bellissima, спасибо вам!  

Раз пошёл такой положительный отзыв, буду в этой теме выкладывать и остальные творения по мере их законченности)))(ой, даже не знаю, есть ли такое слово

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Donetsk, Vesnushka, Elena Bellissima, сейчас обед приготовлю, мужа покормлю и отправлю вам в лички ссылки и схемы  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

AnastasiaK пишет:

Просто обалдеть какая красота! Вот же талант!

Спасибо!  вот теперь думаю, может мне профессию поменять, и в дизайнеры пойти?  А то порой задаю себе вопрос, что мне больше нравится - петь или вязать?  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Yustina пишет:

Какая прелесть!! Очень красиво,уважаю людей у которых руки растут с нужного места. Все ваши работы заслуживают внимания, представляю как оборачиваются завистливые взгляды))) А сама модель просто тростиночка!

Я тоже умею вязать немного крючком, но по мелочи, что-то обвязать, например, а так в основном спицами. Люблю вязать, у меня тоже в голове, пока вяжу одну вещь, уже рождается что-то новое, но все упирается в свободное время, которого сейчас просто нет(((

А Вам еще раз большой РЕСПЕКТ!

 спасибо за похвалу и за тростиночку!  О, дааа! Разглядывают с пристрастием, один раз свекрови пришлось с вопрошающим взглядом обратиться к парням, чтобы они перестали на меня пялиться Это навело на мысль, что надо бы перевязать мне некоторые старые модельки, сделать узорчик поплотнее, чтобы откровенно не просвечивало   мне ещё многому надо научиться, постоянно открываю для себя новые приёмы, новые техники, это так интересно и захватывающе!  если я знаю, что где-то придётся сидеть и ждать, то беру с собой вязание, по крайней мере так время не уходит на пустоту.

Вообще, глядя на то, как здесь одеваются (в основном преобладают тёмные цвета), очень хочется чего-то светлого, яркого, цветочки там всякие, что-нибудь кружевное, не знаю, порой себя чувствую выпавшей из времени , но подходят люди, спрашивают, сама ли сделала, и говорят комплименты. Значит всё-таки нравится!)))) А мне нравится творить что-то красивое, необычное, чтобы вещь дарила ощущение комфорта. В силу своего характера, мне очень сложно покупать одежду, когда я примеряю что-либо, то должна чувствовать уют, что это моё. Порой то, что нравится, стоит оооооочень дорого, и в этом случае проще купить нитки и связать. Опять же приятно, когда знаешь, что эта вещь единственная в мире  

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

И мне, пожалуйста, дайте ссылочку на этот замечательный сайт. Я тоже вяжу, но спицами. Вам огромный !!!! Работы - прелесть, как хороши!

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

WOW WOW WOW

всё просто супер! оч понравилась первая салфеточка на тумбочку (я тож такую же хочу)

у меня свекровь тоже крючком вяжет, но у нее все как то........хммммм......кароче мне не оч нраона меня снабжает всякими такими салфеточками, шторочками - так они у меня и лежат мертвым грузом - потому как вообще не вписываются в интерьер. А вот ваши узоры мне оч нравятся

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

Чёрная шаль, кстати, не моё изобретение, а связана по схеме, если хотите, могу прислать в личку  

И мне, пожалуйста! 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

elvizam пишет:

есть один замечательный сайт (чего там только нет для любителей вязания и шитья! ), где люди обмениваются схемами, выкладывают фото, задают вопросы. Если хотите, я вам ссылку дам  

А можно и мне ссылку? 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Tutta72 пишет:

Сарафанчик- просто супер, настоящая дизайнерская штучка, я бы с удовольсвием такой носила. очень женственно. Только как эти ещи при стирке себя ведут? ручная стирка? усадки не дает?

Сарафанчик, говорите?  Спасибо за похвалу! Как я уже говорила - это моя гордость!  А сколько комплиментов я в нём получила...  При стирке вещи их хлопка могут дать усадку, поэтому вяжу не в обтяжку, но делая увеличения в области груди, приталивание и расширение к бёдрам. Есть 3 варианта - 1)ручная стирка полностью, 2)ручная стирка и отжим в центрифуге используя специальный сетчатый мешочек, 3)машинная стирка опять же в мешочке. Есть ещё один момент... иногда кажется, что вещь села, но стоит её одеть, как через некоторое время она "садится" на тебя 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Какая прелесть!! Очень красиво,уважаю людей у которых руки растут с нужного места. Все ваши работы заслуживают внимания, представляю как оборачиваются завистливые взгляды))) А сама модель просто тростиночка!

Я тоже умею вязать немного крючком, но по мелочи, что-то обвязать, например, а так в основном спицами. Люблю вязать, у меня тоже в голове, пока вяжу одну вещь, уже рождается что-то новое, но все упирается в свободное время, которого сейчас просто нет(((

А Вам еще раз большой РЕСПЕКТ!

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Chiksa пишет:

Мне тоже понравилось! Уважаю людей которые могут творить шедевры своими руками! А спицами вы вяжете? У меня сейчас очередной свитер намечается, доча заказала, как сейчас модно с оленями! Где вы берете схемы и вообще как создаются модели, вы их где то подсматриваете?

Спасибо! Спицами я тоже вязала, недавно начала белую водолазку, но как всегда отложила, у меня обычно в работе сразу 5-6 вещей  Единственная вещь, связанная по схеме и руководству - это чёрная пелерина))) Остальные либо подсмотрены в журналах, но переделаны, либо полностью придуманы мной. Ещё обмениваюсь идеями и знаниями с подружками, которые тоже вяжут, и есть один замечательный сайт (чего там только нет для любителей вязания и шитья! ), где люди обмениваются схемами, выкладывают фото, задают вопросы. Если хотите, я вам ссылку дам  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

На-ша пишет:

Потрясающе!!! Умница, говорю со знанием дела..... т.к. раньше тоже себе и другим очень много вязала, но больше спицами. Вы просто талант!!!

Приятно получить похвалу от другого умельца! Спасибо!  

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Halloween пишет:

Ух ты! Красотища! Особенно понравились топ с ромашками и туника! И почему я не Ваша золовка?!

Спасибо! Топ с ромашками я уже только дома таскаю, но на выход делаю новый с небольшими изменениями, хочу верх сделать чашечками (плотный рисунок, вставленные чашечки), чтобы летом можно было носить без бюстгалтера. Туника даааааа))) мне тоже очень нравится  А идея для неё пришла только потому, что надо было "спасать" нитки. Купила целую упаковку, хотела связать юбку на вилке, попробовала и поняла, что ошиблась. Крутила их, вертела, и так пробовала, и сяк, в результате получилась такая туника и ещё сумочка такая же связана (только подклад ещё не пришила).

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Хотелось бы что-то сказать, но вот челюсть отвисла - не поднимается...

Просто обалдеть какая красота! Вот же талант!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Donetsk пишет:

 У меня просто нет слов для такой красоты! 

Я сама умею вязвть, но такие вещи никогда себе не вязала. Т.к. всегда мне все на других нравилось, а не на себе. У меня периодами: то вяжу взахлеб для других, то вообще не вяжу.  

Смотря на кофточки, хочу спросить: Вы с вытачками их делаете? 

П.с. Вставлю эту тему себе в закладки.

 всё, я плавлюсь, спасибо за похвалу!  перед вязкой всегда обращаю внимание, чтобы узор позволил сделать расширение и увеличение в области груди, для себя делаю без выкройки, но постоянно примеряю. 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Сарафанчик- просто супер, настоящая дизайнерская штучка, я бы с удовольсвием такой носила. очень женственно. Только как эти ещи при стирке себя ведут? ручная стирка? усадки не дает?

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

erna пишет:

Какая Вы молодец! Великолепные работы!

Ой, как приятно начинать день, когда с утра хвалят!   Пасибки! 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

irishkahvo пишет:

 умница!!!Умелица!!! А мне на вязание терпения не хватает

Спасибо! а меня вязание, с одной стороны, успокаивает, а с другой, заставляет вязать быстро, чтобы скорее видеть результат  правда, порой приходится раз по 6 перевязывать  вот это меня действительно нервирует, потому что потеряно время, но я люблю, чтобы вещь на мне сидела идеально, поэтому терплю 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

msr.morran пишет:

Красота какая необыкновенная , черная шаль вообще что-то!!!

Спасибо!  Чёрная шаль, кстати, не моё изобретение, а связана по схеме, если хотите, могу прислать в личку  

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Мне тоже понравилось! Уважаю людей которые могут творить шедевры своими руками! А спицами вы вяжете? У меня сейчас очередной свитер намечается, доча заказала, как сейчас модно с оленями! Где вы берете схемы и вообще как создаются модели, вы их где то подсматриваете?

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Потрясающе!!! Умница, говорю со знанием дела..... т.к. раньше тоже себе и другим очень много вязала, но больше спицами. Вы просто талант!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Halloween.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Ух ты! Красотища! Особенно понравились топ с ромашками и туника! И почему я не Ваша золовка?!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

 У меня просто нет слов для такой красоты! 

Я сама умею вязвть, но такие вещи никогда себе не вязала. Т.к. всегда мне все на других нравилось, а не на себе. У меня периодами: то вяжу взахлеб для других, то вообще не вяжу.  

Смотря на кофточки, хочу спросить: Вы с вытачками их делаете? 

П.с. Вставлю эту тему себе в закладки.

Изображение пользователя erna.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Какая Вы молодец! Великолепные работы!

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

 умница!!!Умелица!!! А мне на вязание терпения не хватает

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Красота какая необыкновенная , черная шаль вообще что-то!!!

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

snezok пишет:

Эльвира , какая красота !! Это все крючком??

спасибо, Инна!  Что-то полностью крючком, что-то на вилке и крючком, а ёжик на спицах и опять же крючком 

Изображение пользователя snezok.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Эльвира , какая красота !! Это все крючком??

Изображение пользователя elvizam.

Re: Вязальный музей, мои похвастушки)))

Ну вот, мужа покормила, продолжаем разговор, как говорил Карлсон

 Как вы думаете, что я понапихала в чемодан и сумку, когда полетела сюда замуж, да так, что перевес составил 12 кг?!!!  Пол-чемодана одежда, остальные пол-чемодана концертные платья и все причиндалы, а в сумку увесистую пачку нот и.... нитки!!! К моменту прохождения таможенного досмотра мама уже уехала, а выкинуть святое! (ноты были очень тяжёлыми) рука не поднялась, заплатила я за перевес, вернее, за свою глупость (могла же дома отсканировать все нужные ноты, сохранить на диск и потом распечатать), нитки тоже были в приличном количестве, но весили не так, как ноты, так что особой роли в потере веса не играли (это я сама себя так успокаиваю).

В Италии связала вот эти салфетки. Первую муж себе забрал на тумбочку, а вторую подарила, была ещё третья, но я её тоже подарила, не успев сфотографировать.

Затем в зиму был подарок для свекрови в виде тёплого палантина из кид-мохера,

чехол-ёжик для мобильного подарила золовке (не нашла серо-чёрную нить- «травку», связала розовой, отчего был полный восторг, так как этот цвет один из любимых).

Ну, а к лету себе сотворила сарафанчик, это моя гордость, так как такую крупную цельную вещь крючком я ещё не вязала.

Ещё соорудила туничку,

а это она на мне.

Ещё раз порадовала золовку

А потом и себя, любимую 

На этом обзор моих готовых похвастушек закончен, а неготовые ждут своего финала.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии