Booking.com

Какую страну выбрать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя villa1.

 Такой вопрос больше полугода прожил в Таланде. сейчас решил поехать пожить в Европу, вопрос какую страну выбрать?с тем что у меня есть.

1.Срок действия паспорта заканчивается через 8 месяцев
2.Срок визы на 90 дней прибывания
3.Нужен новый паспорт что бы ехать дальше по странам.а точнее в лат.америку.
4.Билет уже куплен до германии.
5.Температура воздуха что бы не опускалась меньше +10

Почему задаю такие вопросы. Билет в Европу есть, в Россию лететь получать паспорт потом заново европейскую визу, и дальше вылетать в лат америку. долго, холодно. муторно.
Никак не могу определится в какую страну ехать. тут на форуме прочел что даже нелегал может в Италии поменять паспорт без проблем, зато тут не могу найти стоимость аренды жилья,  цену на интернет. В Испании есть минусы т.к квартиру без рабочей визы не снимешь, информации об обмене паспорта вообще нет. по Италии очень мало информации о съеме жилья,  цен.Я бы мог найти всю информацию  сам. но врмени впритык. скоро вылет бкк-мюнхен, с мюнхена надо выбрать куда ехать Испания-Португалия или Италия.Помогите определится с выбором.

Работа не требуется. т.к есть своя.Нужно получить нормальную квартиру . можно однушку, недалеко от моря(ну 50км подойдет)Не обязательно город, Дешевый и быстрый интернет.

Если сможете ответье по пунктам остро интересующих меня вопросов.
1.Цена аренды квартиры в провинции Италии
2.Цена GPRS интернета. есть ли безлимитки, сколько стоит интерент дома . аб плата или провести свой.
3.Если я просрочу визу,получу новый паспорт. мне ставят штамп о депортации к примеру. меня только в Россию отправляют?Или я могу вылететь в любую страну куда уже будет билет. ну просрочка скажем будет 4 мес.(хотя не хотелось бы,но за 3 мес думаю новый паспорт не успеют сделать,а подавать на него раньше середины января нет смысла)
4.Как относятся к русским которые не забирают работу у граждан европы, а просто тихо  мирно живут снимая квартирку?

 

Заранее благодарю за ответы, я пока буду так же сам искать на них ответы, но буду очень рад если кто ответит в этой теме. к примеру Испанские форумы совсем умирающие, португальские так же(((

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Какую страну выбрать?

Думается, юг Италии. Там теплее и не дорого. Я ближе к центру Италии. Здесь за 280 не найти квартирку даже в небольших городках. И прохладно, ух бррр, когда температура ночью под ноль уходит, в квартире холодно.

Изображение пользователя villa1.

Re: Какую страну выбрать?

вот и пожил в Испании, пришлось переконтоваться в аэропорту мюнхена ночьку, зато увидел снег, был приятно удивлен.

Кто предлагал одежду спасибо большое даже за предложене,хорошо это мне не понадобилось ))))

С открытием счета в местном банке вопросов не возникло, открыли за 5 минут через 3 дня получил карту визу классик,переводы идут быстро.

Снял квартиру за 280 евро включая интернет, недалеко от аэропорта и города малаги, но уже прожив тут месяц, решил двинуть дальше, опять думаю насчет страны, или Франция, Италия, Швейцария, одежду закупл на всякий случай, так что холод не страшен :)

Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

lelka22 пишет:

Права, мед.обслуживание. Между прочим, когда я регистрировалась у доктора семейного, меня даже никто паспорт не спрашивал, чтобы посмотреть кто вообще я в Англии :))) А когда дочке прописывали бесплатные лекарства, то тоже никто не спрашивал ее документы. Дальше идет работадатель - копию визы спросил один раз, когда я только утсроилась. Виза та была на год, год прошел, а он больше даже не заикнулся об этом. Вот такие вот дела! Ааааа! Чуть не забыла. В банке, когда я открывала счет, взяли копию первой страницы паспорта. Копии визы даже не делали :)))

Ну медобслуживание и в Италии нелегалам предоставляется. А вот с правами и остальными благами цивилизации без документов никак. Я когда счёт в банке открывала, мне в одном отказали, ссылаясь на то,что у меня вид на жительство на тот момент через 3 месяца истекал. Хотя вид на жительство постоянно продляется. И везде где только можно требуют карту идентита, кодиче фискале. Не говоря уже о том, что на работу нормальную. без документов не возьмут, никто рисковать не хочет. По туристической визе работать не разрешается.А Англия оказывается,рай для нелегалов. Хотя я слышала, что там наоборот всё строго.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Какую страну выбрать?

Права, мед.обслуживание. Между прочим, когда я регистрировалась у доктора семейного, меня даже никто паспорт не спрашивал, чтобы посмотреть кто вообще я в Англии :))) А когда дочке прописывали бесплатные лекарства, то тоже никто не спрашивал ее документы. Дальше идет работадатель - копию визы спросил один раз, когда я только утсроилась. Виза та была на год, год прошел, а он больше даже не заикнулся об этом. Вот такие вот дела! Ааааа! Чуть не забыла. В банке, когда я открывала счет, взяли копию первой страницы паспорта. Копии визы даже не делали :)))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

lelka22 пишет:

erna пишет:

ksysha пишет:

о правах я говорила в Америке(точно не узнавала подробностей как но у знакомой есть.)

Я честно говоря очень сильно сомневаюсь, что в Америке можно будучи нелегалом, права получить. Исходя из того, как сложно получить всего навсего американскую визу, не думаю, что права всем налево и направо выдают, без вида на жительство.

в Англии знаю нелегала, работает в русском магазине. Так вот у него права английские, отучился, сдал и получил их будучи нелегалом. Так что не удивляюсь.

Удивительное рядом. Я удивляюсь,потому что в Италии это нереально абсолютно. И что значит тогда "нелегал",если можно получать спокойно права?

Изображение пользователя lelka22.

Re: Какую страну выбрать?

villa1 пишет:

 Выбрана Испания!

Просто везение наверно, сегодня эир берлин предложил цену до малаги 2000руб или 42 евро, и сразу выкупил этот билет, с Мюнхена добираться до Кельна стоит не малых денег ну и опять же 7-е число, на  дня искать гостиницу которые от 30 евро в сутки , выходит дорого, да и теплых вещей нет ,а в Мюнхене -14 сегодня было,а теплых вещей ой как мало (((
А так по Испании нормальный отель, с интернетом обходится в 130 евро в неделю.  то досканально еще не искал.
Да и по поводу аренды авто в Испании оказалось намного дешевле чем в Италии(хотя в Италию я все равно собираюсь,но уже думаю к февралю)  к примеру аренда пыжика 207 на неделю стоит 60 евро (минимальная цена 55 на форд КА) + страховка полная 28 евро, ну и скажем так . можно даже авто не покупать. по аренде выгодней получается,тем более когда на 3 мес всего надо.

 

Всем спасибо за ответы по теме.

 

классное у вас отношение к жизни!!! иногда даже завидую таким людям! вы молодец! с наступающим. Ва нам иногда пишите где вы и как:)

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя lelka22.

Re: Какую страну выбрать?

erna пишет:

ksysha пишет:

о правах я говорила в Америке(точно не узнавала подробностей как но у знакомой есть.)

Я честно говоря очень сильно сомневаюсь, что в Америке можно будучи нелегалом, права получить. Исходя из того, как сложно получить всего навсего американскую визу, не думаю, что права всем налево и направо выдают, без вида на жительство.

в Англии знаю нелегала, работает в русском магазине. Так вот у него права английские, отучился, сдал и получил их будучи нелегалом. Так что не удивляюсь.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Какую страну выбрать?

 классно в жизни делать то, что хочешь!!!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Какую страну выбрать?

villa1 пишет:

 Выбрана Испания!

а в Мюнхене -14 сегодня было,а теплых вещей ой как мало (((

Может вам вещами помочь? У меня есть новые ненужные кроссовки 41 размера, есть свитер теплый хороший мужской, светло-розовый.

Изображение пользователя villa1.

Re: Какую страну выбрать?

 Выбрана Испания!

Просто везение наверно, сегодня эир берлин предложил цену до малаги 2000руб или 42 евро, и сразу выкупил этот билет, с Мюнхена добираться до Кельна стоит не малых денег ну и опять же 7-е число, на  дня искать гостиницу которые от 30 евро в сутки , выходит дорого, да и теплых вещей нет ,а в Мюнхене -14 сегодня было,а теплых вещей ой как мало (((
А так по Испании нормальный отель, с интернетом обходится в 130 евро в неделю.  то досканально еще не искал.
Да и по поводу аренды авто в Испании оказалось намного дешевле чем в Италии(хотя в Италию я все равно собираюсь,но уже думаю к февралю)  к примеру аренда пыжика 207 на неделю стоит 60 евро (минимальная цена 55 на форд КА) + страховка полная 28 евро, ну и скажем так . можно даже авто не покупать. по аренде выгодней получается,тем более когда на 3 мес всего надо.

 

Всем спасибо за ответы по теме.

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

страховка здесь стоит дороже чем на севере и без документов ее не оформить .Много наших ездят на наших номерах и не платят вообще но это если ездить только по переферии если захочешь поехать на  таких номерах в Рим или другой город лучше не делать этого.А тебе лучше узнать как можно подать на документы сразу по приезду (там кажется на протяжении8 дней) (если научитесь здесь ездить нигде не будет страшно иногда кажется каждый едет по своим правилам)Вот на этом сайте airberlin.com нашла скидки на7 декабря но с Кольна в Неаполь 49евро

давайте жить дружно!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какую страну выбрать?

villa1 пишет:

 

Пока мучает вопрос как с Мюнхена добраться к примеру до Неаполя максимально дешево?

может райанэйр или винджет

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Какую страну выбрать?

Natali W пишет:
 не верю...по сравнению с Варшавой  и под Варшавой 30 км это даром...

В принципе логика есть Варшава таки столица государства, а в любой столице очень сильное давление спроса со стороны граждан-резидентов

Изображение пользователя villa1.

Re: Какую страну выбрать?

 Ох, большое спасибо за такое обилие ответов.

По поводу аренды, ну на пару с кем то снять двухкомнатуную квартиру за 150-200 не проблема, понимаю что придется жить где то в гестхаузах пока буду искать квартиру, одно обидно что НГ не за горами, а встретить его хочется в уютной квартирке.

Пока мучает вопрос как с Мюнхена добраться к примеру до Неаполя максимально дешево?По интернету понял, буду покупать см карту. думаю эта страна так же не обделена бесплатными хотспотами вайфай?

Отдельное спасибо тем кто написал в личку и ответил на большинство моих вопросов.А еще по поводу вождения, если купить авто. сколько я на нем откатаюсь по своим правам?я так понимаю что авто купить не такая проблема, может по доверенности, проблема будет со страховкой?сколько она обойдется ли есть сайты где это можно посчитать?

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

Ладно не буду больше никого переубеждать есть такие цены или нет.Еще раз повторюсь это не в самом Неаполи(в самом городе очень дорогоТ)Если есть у кого то знакомие в CAIVANO,CRISPANO,ARZANO,FRATTAMAGGIORE,GRUMO.CARDITO и т.д.можете спросить у них.Да можна здесь и за500 и за700 найти в новых домах с отоплением.Ну я предпочитаю жить в Неаполе за 200евро в отдельной квартире чем находиться в Риме и жить как в общежитиях(по 5 и больше чел.) за такие деньги.Тем более 10 минут на машине и ты уже в городе и нету пробок как в больших городах.

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

superkoshka пишет:

ну как вас теле ту устраивает как провайдер в общем?

В принципе, пока жалоб нет. 4 месяца уже пользуюсь, скорость нормальная, линия всегда есть. В начале были кое какие неполадки с АDSL, потом всё исправили.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Какую страну выбрать?

Я до 2008 года в Неаполе via Foria напротив Orto Botanico комнату снимала 20 кв.м. за 150, сейчас там  моя подруга живет,платит так же...

erna пишет:

Natali W пишет:

ksysha пишет:

приезжайте к нам в солнечный Неаполь!здесь в 10 км от города за 200-250 евро можна снять 1-2комнат.квартиру..

 не верю...по сравнению с Варшавой  и под Варшавой 30 км это даром.

Правильно делаете, что не верите. В Неаполе, и даже в 10 км от него,только койко место можно снять за такие деньги, и даже не комнату.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Какую страну выбрать?

superkoshka пишет:

ну как вас теле ту устраивает как провайдер в общем?

Говорят не очень хороший. Мои знакомые имели и потом опять вернулись на Alice.

basilio

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Какую страну выбрать?

ну как вас теле ту устраивает как провайдер в общем?

Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

butterbrot пишет:

 

Вы про интернет через мобильный слышали?

 

нет не слышала! А что это?

А если серьёзно, у меня этого интернета какого только не было. И через мобильный и через флешку,сейчас TeleTu,через городской номер. Я просто когда контракт на него оформляла,через интернет опять же, у меня запросили номер банковского счёта. А боллеты я тоже на почте оплачиваю,мне так удобней. Номер счёта им нужен как гарантия, в случае если перестаёшь оплачивать, снимается сумма 60 евро за разрыв контракта. и соответственно за боллеты.

А вот симку читобы купить, всегда спавшивают

кодиче фискале и карту идентита, у нас в регионе по крайней мере,

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

приезжайте к нам в солнечный Неаполь!здесь в 10 км от города за 200-250 евро можна снять 1-2комнат.квартиру.Нелегалов здесь полно и если не хулиганят никто к ним дела не имеет.Продукти здесь дешевле чем в других городах .Люди очень приветливые .

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Какую страну выбрать?

erna пишет:
А интернет действительно, только при наличии счёта в банке,если через ADSL.
Глупости. Я на почте болетты оплачиваю.

Вы про интернет через мобильный слышали?

К сожалению, когда покупаешь симку не все codice fiscale спрашивают, не говоря уже про визу или ВНЖ.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Какую страну выбрать?

Ну и я вставлю свои 5 копеек. В моем городке, 60 км от Милана, до моря около 80,  квартиру менее  чем за 350 не найдете, и это без мебели. Потом нелегалу никто не сдаст ее. А не имея вида на жительство, вы нелегал.Ну если только найдете друзей или лохов, которые за вас поручатся. Интернет 24 из 24 стоит примерно по абонементу 30 евро в месяц. Но это на дом.телефон. У разных операт оров по разному. Про депортацию ничего не знаю, я пока законопослушный гражданин.

К русским относятся нормально, если вы никому не мешаете и ничего не нарушаете. Удачи!

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

я ответила в лику не хочется здесь

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

не утверждайте того в чем не уверенны .А какой мне смысл врать .Я в 9 КМ от Неаполя и тоже в небольшом городке так здесь никто из моих знакомых больше250 не платит.Я не говорю что здесь шикарный ремонт с видом на море,нет обычная 2 комн квартира в 2 етаж.доме .На втором этаже живут хозяева .Один минус без отопления но здесь на юге в основном его и не ставят так как мороза нету.

А как паэзия называется, если не секрет? Я шестой год в Италии, таких цен не слышала. Ну если только в горах монолокале может стоить 200.

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

не утверждайте того в чем не уверенны .А какой мне смысл врать .Я в 9 КМ от Неаполя и тоже в небольшом городке так здесь никто из моих знакомых больше250 не платит.Я не говорю что здесь шикарный ремонт с видом на море,нет обычная 2 комн квартира в 2 етаж.доме .На втором этаже живут хозяева .Один минус без отопления но здесь на юге в основном его и не ставят так как мороза нету.

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

о правах я говорила в Америке(точно не узнавала подробностей как но у знакомой есть.)

Я честно говоря очень сильно сомневаюсь, что в Америке можно будучи нелегалом, права получить. Исходя из того, как сложно получить всего навсего американскую визу, не думаю, что права всем налево и направо выдают, без вида на жительство.

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

о правах я говорила в Америке(точно не узнавала подробностей как но у знакомой есть.)

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

Natali W пишет:

ksysha пишет:

приезжайте к нам в солнечный Неаполь!здесь в 10 км от города за 200-250 евро можна снять 1-2комнат.квартиру..

 не верю...по сравнению с Варшавой  и под Варшавой 30 км это даром.

Правильно делаете, что не верите. В Неаполе, и даже в 10 км от него,только койко место можно снять за такие деньги, и даже не комнату.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

приезжайте к нам в солнечный Неаполь!здесь в 10 км от города за 200-250 евро можна снять 1-2комнат.квартиру..

 не верю...по сравнению с Варшавой  и под Варшавой 30 км это даром.

Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

я имела ввиду ,что те люди у которых есть документы оформляют контракт кому то на1 -2 года, даже если они там не живут( ну не без добрых людей на свете).У меня хоть и есть документы но контракт на интернет оформил знакомый итальянец, так как там нужно было иметь счет в банке

Понятное дело, только тот у кого есть документы может оформить контракт аренды, даже если он сам там не живёт. Права без документов получить нереально. А интернет действительно, только при наличии счёта в банке,если через ADSL.

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

я имела ввиду ,что те люди у которых есть документы оформляют контракт кому то на1 -2 года, даже если они там не живут( ну не без добрых людей на свете).У меня хоть и есть документы но контракт на интернет оформил знакомый итальянец, так как там нужно было иметь счет в банке

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

ksysha пишет:

если наши люди в Америке умудряются жилье снимать без документов и на права сдавать то в Неаполе поверьте с этим не проблема

Удивительное рядом. Про Америку вообще улыбнуло. Дайте две!

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

если наши люди в Америке умудряются жилье снимать без документов и на права сдавать то в Неаполе поверьте с этим не проблема

давайте жить дружно!
Изображение пользователя erna.

Re: Какую страну выбрать?

А как в Италии можно снять квартиру будучи нелегалом? И оформить контракт на интернет?

Изображение пользователя ksysha.

Re: Какую страну выбрать?

приезжайте к нам в солнечный Неаполь!здесь в 10 км от города за 200-250 евро можна снять 1-2комнат.квартиру.Нелегалов здесь полно и если не хулиганят никто к ним дела не имеет.Продукти здесь дешевле чем в других городах .Люди очень приветливые .

давайте жить дружно!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Какую страну выбрать?

и возле моря бывaет xолодно,только что вернулись с моря,были двa дня,проxлaдно,сыро.Кaк это получить квaртиру? Здесь можно или купить или снять? в ТЕРМОЛИ купить квaртиру- 1м2 -1.600 евро в среднем

Изображение пользователя sarina.

Re: Какую страну выбрать?

я знаю некоторых русских уехавших жить в португалию (из москвы по вашей модели жизни) потому что еда и жилье - дешевые, а также погода замечательная: полгода в шортиках; полгода- в джинсиках.

Изображение пользователя Priya.

Re: Какую страну выбрать?

superkoshka пишет:

вы можете поменят свои паспорт в консукстве в Италии, если вы вуписались из своеи квартиры по месту регистраии в РФ и выехали на пмж,  зарегистрировались при консульстве в Италии, если не ошибаюсь.

Я тоже так помню, если ничего не изменилось: при постановке на временный консульский учет выписка не требуется, но обмен паспорта занимает 4-6 мес., так как его отправляют по месту регистрации. При постановке на постоянный консульский учет требуется листок убытия с предыдущего места жительства, зато обмен паспорта производится за гораздо более короткий срок (пару-тройку недель). И вроде можно подавать на обмен, когда остается 6 мес. до окончания срока действия паспорта.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Какую страну выбрать?

вы можете поменят свои паспорт в консукстве в Италии, если вы вуписались из своеи квартиры по месту регистраии в РФ и выехали на пмж,  зарегистрировались при консульстве в Италии, если не ошибаюсь.
Позвоните лучше в посольство в Риме по skype и спросите у них, ничего не стоит и они вам по-русски ответят и дадут точную инфо ,

Изображение пользователя zoraida.

Re: Какую страну выбрать?

villa1 пишет:

""""""что кинул он в краю родном?""""""

что ж за народ такой.везде ищет подвох, еслb вы из-за этого покинули родину.я вам сочувствую.

Не разу не покидала пределы Российской Федерации

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя villa1.

Re: Какую страну выбрать?

никогда не думали что можно просто путешествовать сдавая свою квартиру в россии. и имея стабильный заработок в интернете?При этом стоимость аренды покрывает все расходы на проживание и питание.

Возвращение в Россию имеет последствия или снимать что то, или выгонять существующих арендаторов, покупка зимних вещей. аренда автомобиля(скажем так расходы привысят 2500долл точно). При этом при получении паспорта невозможно забронировать дешевый билет куда требуется как написано выше в лат.америку, и вообще что либо планировать.Обмен паспорта там невозможен, прямой перелет от туда где я сейчас стоит 2500 долл, с европы 500 евро. с россии 1500 евро, для примера Мюнхен мне обошелся всего в 300 евро + по европе проехать(50-100)+ квартиру снять (ну в той же Испании 300-400 евро). выйдет дешевле в итоге, тем более есть возможность обмены паспорта.

 

Кстати забыл сказать что виза финская у меня. 
 

""""""что кинул он в краю родном?""""""

что ж за народ такой.везде ищет подвох, еслb вы из-за этого покинули родину.я вам сочувствую.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Какую страну выбрать?

По существу ничем не смогу помочь. Но мне вот собственно что интересно: " ..что ищет он в краю далеком? что кинул он в краю родном?.."

Потому что как то основная масса тех кто куда то едет, то знают куда, зачем и что они там хотят найти...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя villa1.

Re: Какую страну выбрать?

 и еще один вопрос.

к примеру закончилась виза, я подал документы на замену паспорта. мой паспорт остается при мне, я могу полететь любой авиакомпанией в другую евро страну с просроченной визой?или меня просто не посадят на рейс. и могут просто департировать?

второй вопрос. если так же с просроченной визой передвигаться на автобусах по странам, могу нарваться на проблемы? с каким % вероятности?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии