Booking.com

Собираюсь поступить в университет в Падуе!! Студенты, отзовитесь!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Meimi.

 Поделитесь опытом и советами о высшем образовании в Италии. Хочу учиться в Падуанском университете с 2011 года.

  1. Возможно ли подавать документы сразу в несколько ВУЗов Италии одновременно?
  2. Сколько ориентировочно стоит обучение в год, включая все налоги и расходы?(в университете Падуи)
  3. Где, на ваш взгляд, лучше, интереснее, престижнее и перспективнее учиться - в университете Генуи или Падуи?

 

Всем заранее благодарна!!!!!

Изображение пользователя Meimi.

Re: Собираюсь поступить в университет в Падуе!! Студенты, ...

Спасибо за такой интересный ответ!

А если не секрет, сейчас по специальности работаете,и если да, то где(в Италии или в другой стране)?

И еще, что касается престижности факультетов, лучше котироваться будет культурный туризм Падуанского универа или же ф-т языка и итальянской культуры сиенского универа для иностранцев?

Изображение пользователя bell@.

Re: Собираюсь поступить в университет в Падуе!! Студенты, ...

К сожалению, на все Ваши вопросы не отвечу, потому что поступала в Падую более 10 лет назад и не знаю актуального положения дел, отвечу только на последний.

Всё зависит от факультета, на который Вы метите. В академической среде Италии играет роль престижность факультета, а не уни в целом. Напирмер, я училась на психфаке, Падуанский факультет психологии один из самых престижных не только в Италии, а во всей Европе, если не в мире. Генуя тут даже рядом не стояла. А, скажем, какой-то другой факультет буде слабее в Падуе и намного сильнее в Генуе.

А вообще, уни Падуи - это просто класс!!! Достаточно сказать, что его основателем и первым ректором был великий Леонардо да Винчи, если это имя Вам что-нибудь говорит :).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии