Booking.com

И опять об этом "звере" - Пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria_sharo.

Друзья, всем доброе утро!

Нужен ваш совет. У меня сложилась следующая ситуация - документы на первое пермессо подала еще в мае, в ноябре пришла долгожданная бумажка, что Пермессо в Квестуре и могу его получить в указанное время.

Обрадованная, я купила сразу же билеты в Москву, т.к. для этого ждала пермессо и еще тур к синему морю в Танзанию на декабрь.

Ранее у меня была оформлена годовая студенческая виза, которая закончилась в октябре этого года. С этой визой без пермессо я свободно перемещалась между Россией и Италией и даже один раз удалось съездить в Египет из Италии. На таможне были проблемы, но к счастью, удалось их решить.

В Квестуре я радостная ждала получения документов, но оказалось, что они допустили какую-то ошибку и мои "пальчики" не срабатывают  на информацию на карточке пермессо. Сказали, что время от времени происходит такая ошибка и нужно опять посылать документы в Рим на оформление - а это минимум месяц.

Я поплакалась на то, что уже куплены билеты, после этого мне обещали дать какую-то официальную бумагу (с моим фото и маркой на 14 евро), что пермессо у меня есть, но была допущена ошибка, также возьму с собой подтверждение о том, что я учусь в Консерватории и  речевуту с почты и письмо, что пермессо готово и я могу его получить.

Думаю, что с выездом из Италии проблем не будет, но надеюсь, что по этим письмам без визы и пермессо получиться въехать в Италию, т.к через 3 дня после возвращения из Москвы у меня оплаченный тур в Тарзанию. 

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lordy.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Mascha пишет:

А вот обратно.... Уже в аэропорту вылета все проверяют - и визу и др документы, а поскольку на итальянском они не читают в москве, то..... сами понимаете... может случиться казус....

я однажды наблюдала такую ситуацию. девушка летела с 1-м просроченным пермессо, но на руках была ричевута о том, что она ждет новое. в москве просто цирк какой-то устроили! кричали на нее так... она несколько раз объяснила что  к чему, но в результате таможенник куда-то ее отвел, а сам сказал ей, что пойдет звонить в посольство узнавать не обманывает ли она. затем,  минут через  40-30 вернулся, сказал, что никуда не дозвонился и сказал "фиг с вами, летите в вашу Италию" и отпустил ее. когда она прилетела в Италию, мы с ней вместе пасп. конторль там проходили, понятное дело, что никаких проблем не было.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

сделайте визу по воссоединению семьи в посольстве в москве, мне в день вылета сделали за 10 мин, главное билеты им показать, правда я с мужем была

Изображение пользователя Irina Belkova.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

да, я бы тоже хотела уточнить этот момент. я читала что по беременности дают пермессо на срок до родов и после родов на 6 месяцев, а потом надо выкручиваться самой. а сейчас у же что - то поменялось????? 

Изображение пользователя terek2008.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Вам после родов дали на 5 лет?...... я что-то пропустил? 

))))))))
Изображение пользователя Фата.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

 

Подскажите, кто знает, фотографии на карту подойдут любые или только определенного стандарта? Хочу заранее сделать, пока времени свободного уйма.                      

Изображение пользователя sarina.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

maria_sharo пишет:

У меня была мысль оформить тур визу в Москве. Буду сразу же  спрашивать что делать и при вылете из Италии и при прелете в Москву.

Спасибо за совет на счет авиакомпании, попробую.

Нужно будет еще и перевод документов на русский сделать.

в крайнем случае придется оформить визу на обратный въезд, не туристическую (потому что есть документ подтверждающий ожидание пермессо) 

Изображение пользователя sarina.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

ну да, карта "навсегда", и жена итальянского гражданина может оставаться в италии всегда , только сам документ необходимо после пяти лет обновить...

я недавно летала в бельгию, всё проверили на вылете и визу и паспорт и карту соджерно... на обратноим из бельгии посмотрел на мой красный паспорт с бельгийской визой и говорит - бон вояж (идите отсюда в италию...) прошу прощения у автора за  

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Mascha пишет:

п.с хотя... если не впустят в италию ... можно и 3 дня в транзитной зоне перекантоваться ))) ШУЧУ

У меня была мысль оформить тур визу в Москве. Буду сразу же  спрашивать что делать и при вылете из Италии и при прелете в Москву.

Спасибо за совет на счет авиакомпании, попробую.

Нужно будет еще и перевод документов на русский сделать.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

ясно. оч жаль, конечно, я ужо губу раскатала. ничего не поделаешь. 5 тоже хорошо.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

iolanta-vita пишет:
Мне один человечек возле посольства сказал, что сейчас дают бессрочную карту ди соджорно для жен итальянских граждан.
У посольства много чего говорят,восновном всякий бред.

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

iolanta-vita пишет:
Девочки! Мне один человечек возле посольства сказал, что сейчас дают бессрочную карту ди соджорно для жен итальянских граждан. А вы что-нибудь об этом слышали? Было бы Классно!

пошлите того человечка .... читать итальянские законы )))

дают "бессрочную" карту. У меня такая, вот только действительна она .... 5 лет, потом надо менять на новую )) И карту дают далеко не всем, гооооораздо чаще пермессо на год...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Девочки! Мне один человечек возле посольства сказал, что сейчас дают бессрочную карту ди соджорно для жен итальянских граждан. А вы что-нибудь об этом слышали? Было бы Классно!
Изображение пользователя Mascha.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

ну и ситуация!! Я недавно вылетала из италии - на паспортном контроле никто про пермессо даже не заикнулся, просто посмотрели паспорт и все. А вот обратно.... Уже в аэропорту вылета все проверяют - и визу и др документы, а поскольку на итальянском они не читают в москве, то..... сами понимаете... может случиться казус....

Я бы посоветовала позвонить в представительство авиакомпании в аэропорту в москве и скнуть им сканер документов, пусть подтвердят, что они вас на борт посадят!!! при вьезде в италию уже можно что-т рассказывать...)))) можно еще при вылете на месте уточнить ДО прохождения всех контролей - там есть служба иммиграционная.

Как по мне.. с учетом следующей поездки я бы поменяла билеты в москву на другие даты....

п.с хотя... если не впустят в италию ... можно и 3 дня в транзитной зоне перекантоваться ))) ШУЧУ

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

iolanta-vita пишет:

почитайте сообщения Maschi, как ей пытались мозги запудрить, как ее супруг показал карабиньеру закон, и в результате ей дали на 5 лет.   

Проблема не том на сколько дают лет пермессо, пока меня и на год устраивает, а дальше посмотрим. Проблема, что сейчас пермессо -нет (будет через месяц), визы -  нет, а у меня уже билеты куплеты и через несколько дней вылет. Надеюсь пройти контроль с этими справками, но я задала вопрос, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией, чтобы понять как себя на таможне вести...  надеюсь, что все обойдется... и впустЯть меня обратно в Италию!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

maria_sharo пишет:

Mariya Ross пишет:

maria_sharo пишет:

я сама в шоке .... когда сдавала документы, сказали, что через 3 месяца... а получилось 7!!! ... 

Может тебе родить, так сразу дадут и на 5 лет как мне, за 2 дня сделали

Дело это очень хорошее, до декабря никак не получится

если женщина замужем за итальянцем официально (насколько я осведомлена), должны выдать на  5 лет и без рождения ребенка.  Отстаиваете свои права!

почитайте сообщения Maschi, как ей пытались мозги запудрить, как ее супруг показал карабиньеру закон, и в результате ей дали на 5 лет.   

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Mariya Ross пишет:

maria_sharo пишет:

я сама в шоке .... когда сдавала документы, сказали, что через 3 месяца... а получилось 7!!! ... 

Может тебе родить, так сразу дадут и на 5 лет как мне, за 2 дня сделали

Дело это очень хорошее, до декабря никак не получится

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

maria_sharo пишет:
Мне сказали, что Пермессо делают в Риме, поэтому нужно опять засылать им все документы.
так и есть.

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

maria_sharo пишет:

я сама в шоке .... когда сдавала документы, сказали, что через 3 месяца... а получилось 7!!! ... 

Может тебе родить, так сразу дадут и на 5 лет как мне, за 2 дня сделали

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

Mariya Ross пишет:

 Интересная у тебя ситуации, первое что меня удивило ето в мае здала и только в ноябре забирать, так долго? Может я чего не знаю, а у вас в квестуре не делают пермессо? какие проблемы сразу исправить ети пальчики.

я сама в шоке .... когда сдавала документы, сказали, что через 3 месяца... а получилось 7!!! ... но я уже почитала на сайте, что это здесь такое часто бывает...

Мне сказали, что Пермессо делают в Риме, поэтому нужно опять засылать им все документы.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: И опять об этом "звере" - Пермессо

 Интересная у тебя ситуации, первое что меня удивило ето в мае здала и только в ноябре забирать, так долго? Может я чего не знаю, а у вас в квестуре не делают пермессо? какие проблемы сразу исправить ети пальчики.

Для поездки собери как можно больше етих писем, может тебе узнать подробнее в иммиграционнои службе как тебе вернуться, и будут ли ети письма полезны? Хотя будь осторожна, у них один одно говорит, другои дгугое. У меня ситуация была в Италии из за россииского паспорта, тоже уверяли "..да, да без проблем", а потом на самолет сесть не смогла сказали "..как ето так?! нет".  Скандал был на весь аеропорт, пока до администрации не дошли, решить ни чего не могли, а потом администратор сказала " ..садитесь, пожалуиста". Непонятка

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии