Booking.com

хочу изучать иностранные языки в вузах Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ksysha.

Привет всем !Уже давно слежу за событиями на форуме ,но свою тему создаю впервые.Я вот все таки проработав здесь по пиццериям ,барам наконец то решила поступить здесь в универ .Еще не определилась в какой, но я проживаю на юге Италии,поэтому ,думаю ,или о Неаполе ,или о Риме . У меня уже есть диплом бакалавра: преподаватель нем.и английского яз.Могу ли я ,при поступлении опять на ф-т ин.яз.,хотя бы рассчитывать на зачет неких предметов .Или лучше вернутся домой доучиться еще 1 год и приехать подтвердить его здесь?.Хотелось бы узнать мнения тех людей ,кто здесь учиться на ф-те ин.яз.Как тяжело учить яз.на итальянском ?Как потом с работой если подтвердили диплом ?Немного смущает возраст ,мне27 и пока отучусь здесь может будет трудно найти роботу.Но хотя бы будет шанс .очень жду советов потому что хотелось бы успеть подать документы на следующий год.

Изображение пользователя Amata.

Re: хочу изучать иностранные языки в вузах Италии

ну так а в чем проблема? поступайте и учитесь. У меня знакомые учатся как в Неаполе (Federico II) так и в Риме (Sapienza) на языках. Но я бы лично не пошла учиться в Сапиенцу на языки, у них уч программа слабоватая, я смотрела и мне не понравилась.Если вы хотите чтобы вам зачли некоторые предметы которые есть в учебном плане ит универа,тогда эти программы нужно подтвердить. Процедура занимает достаточно времени. Но если многие предметы совпадают,то наверное стоит их перезачесть.

Все зависит от вашего уровня итальянского.

И еще хочу сказать,забудьте о своем высшем образовании в росии,здесь оно вам никак не поможет при поступлении.

Изображение пользователя Bonitaenamorada.

Re: хочу изучать иностранные языки в вузах Италии

Присоединяюсь к вопросу:) У меня тоже лингвистическое образование ( российское), но очень бы хотелось продолжить обучение в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии