Booking.com

Стоит ли переезжать в Италию???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя WhiteWitch.

Ciao tutti!!!

Вот назрел у меня вопрос переезда в Италию. Множество сообщений прочитала на различных форумах и получила в итоге удручающую картину  . По мнению многих жизнь в Италии вовсе не сахарный пряник, все там, начиная от медобслуживания и заканчивая людьми ужасное. А уж как относятся там к нашим согражданам вообще без слез не прочитать. Мнение о тебе, как о человеке, ухудшается если ты красивая девушка, тем более блондинка (Боже упаси!!!).

И мужчины-то там несамостоятельные, и мамаши у них просто демоны во плоти. Русскую невестку сжирают со всем внутренним содержимым.

Помогите, пжалста, разобраться!!! Я блондинка (мой первый минус ) да еще и юрист (проблемы с трудоустройством). Стоит ли мне переезжать в Италию? Или мне будет там плохо??   

Изображение пользователя Brom.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

 Девушка, да не слушайте вы никого!!!! Приезжайте сами и посмотрите, а вернуться всегда успеете в любой момент, никто вас здесь держать не будет!!!!  А отговаривают вас ехать сюда, в основном из-за ревности, просто в Италии, на данный момент, столько наших собралось, что ступить некуда и это реальность!!!!  И я заметил одну странную особенность где больше наших, там больше  бардак!!!  Cпрячьте свой диплом юриста подальше и benvenuto in Italia   С наступающим вас!!!!!

Изображение пользователя Nata....

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

WhiteWitch пишет:

Помогите, пжалста, разобраться!!! Я блондинка (мой первый минус ) да еще и юрист (проблемы с трудоустройством). Стоит ли мне переезжать в Италию? Или мне будет там плохо??   

1. перекрасьтесь в черный.

2. учиться над будет заново.

3. плохо или хорошо - по ситуации.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Знаете, был такой фильм отечественный, кажется "Окно в Париж", так там был один иммигрант из СССР, который жаловался на жизнь в чужой стране, и вот его пьяного доставили обратно на Родину, он моментом протрезвел и стал слёзно проситься назад в Париж.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Тату пишет:
 Я не слышала еще ни об одном счастливом иммигранте.
 Таких много, есть даже очень известные , на пример: Брин, Сергей Михайлович

Изображение пользователя Тату.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Думаю, Вам лучше приехать пожить в Италии какое-то время, присмотреться и сравнить с тем что имеете на Родине. И сделать выбор. Конечно есть огромная разница смотреть глазами туриста и глазами жителя ( не в пользу жителя). Я не слышала еще ни об одном счастливом иммигранте. А если надумаете переезжать - будьте готовы меняться, чтоб прижиться здесь. О русском гоноре придется забыть. Мы мало чем отличаемся от массы других национальностей, живущей в Италии, а порой даже ...Удачи вам!

Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!!!
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

track пишет:

наверно не стоит слушать советы других.ведь давно известно:сколько людей - столько и мнений.

надо самой приехать сюда на время и посмотреть что к чему.

как сделать и на сколько - решать самой.

а вернуться домой можно всегда.

                                                                                                                                                    +100. Надо приехать и посмотреть, это точно. Италия красивая и разнообразная. Север  все-таки отличается от юга, во многом. Все зависит от того, куда едешь , по какой причине, кем и скем здесь будешь, в каком статусе. А блондинка, автар, точно,куда-то того улетела... .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:

наверное мне самому нужно раскопать отходы попасть под пулю от румына , чтобы я мог говорить...... не  верить же средствам массовой информации и фильмецу Гоморра .....и ещё поехать на свалку у Неаполя.

 

Сравним с Россией?

Бешеный молдаванин один тоже написал книгу про русскую мафию и Сибирский народ "урки" которых Сталин в Молдавию пересилил. Возьмем это как точку отсчета?

Карту недавно смотрел со свалками Москвы, среди которых хорошая часть "неавтонизованных" и какие-то значки радиации по всему городу 

Давайте начнем с добавления в тему немного актуальной информации, а не истории туристов, которые, хорошо, если один раз тут были. А так же, мнение людей, которые имеют нормальную работу или чье образование здесь хоть что-то значит.

Нелегалы и домохозяйки с двумя высшими образованиями со знаниями атуальными на конец 80-ых, и отсутствием минимального желания как-то пробиться, обновить знания, получить диплом - такие в любой стране будут черпать говно большой ложкой.

Извините за прямоту 

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

erna пишет:

Итак, чтобы отделить мух от котлет, по пунктам.

1. Италия красивейшая страна с уникальными памятниками культуры и архитектуры, с неповторимой природой и мягким климатом и тёплым морем.

2. Одним из бесспорных плюсов для проживания в Италии так же является наличие экологически чистых продуктов питания, свежайшей рыбы, мяса и других деликатесов. Так же, большой выбор одежды и других товаров народного потребления с большим диапазоном цен и качества.

3. Относительно благоприятная обстановка и доброжелательный народ.

В Италию следует переезжать если

1. У вас есть возможность открыть здесь собственный бизнес или если у вас есть работодатель который вам сделает вызов и оформит на работу.

2. Если у вас случилась любовь с итальянцем(итальянкой), и вам сделали предложение руки и сердца.

В остальных случаях стоит серьёзно обдумать, нужно ли переезжать в страну просто так, не имея никакой базы. Да,нужно ещё учесть,что в любом случае, неплохо бы знать италтьянский на достойном уровне.

Нужно так же отметить, что в Италии, как и в любой стране, есть свои проблемы, такие как бюрократия, мусор, мафия и прочее. И то что каким бы способом вы сюда не переехали, вас ждёт период адаптации. У некоторых он протекает достаточно долго и непросто. Да, ни в одной стане нас не ждут с распростёртыми объятиями. Иммиграция, это всегда очень непростой путь,.

Абсолютно согласна! Я бы не смогла, наверное, адаптироваться и чувствовать себя гармонично без "стены" здесь, на которую можно опереться...У меня и сейчас еще период адаптации...сложно поменять все вокруг, даже когда на бытовом, материальном уровне и в отношениях все хорошо...Это просто новый мир

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:
Возможно на Украине медведи и не пьют водку и нет балалаек.
вы к тому же мастер по ответам "сам дурак". Ухожу из темы

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

С таким мнением наверное лучше дома посидеть.

Жизнь в Италии как жизнь, наверное от вас зависит. О том что к иностранцам плохо относятся, то об етом я только слышала. За несколько лет(по загранице) еще не встречала что б кто нибудь меня отчитал за то что я иностранка. Мое мнение как ты к людям так и они к тебе. В больнице и рожала и посещаю часто с ребенком, претензии нет, хорошее обслуживание. И красивых девушек любят, а как к вам люди, так ето на вашеи совести безусловно. По поводу итальянских родителеи, то не могу ни чего сказать, но само слово говорит что ето родители. Кто не желает лучшего своему ребенку. Мужчины здесь разные, могу привести в пример своего мужа...сирота, вырос в интернате, опереться не на кого, вот и создавал себя сам. Сеичас на хорошеи работе и всего добился сам. Так что не все здесь несамостоятельные, да и не могут быть все под одно.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

mechtatelniza пишет:

За фто минусик -то вляпали? Что и пошутить нельзя Какие сурьезные.

Ха-ха-ха

Изображение пользователя track.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

наверно не стоит слушать советы других.ведь давно известно:сколько людей - столько и мнений.

надо самой приехать сюда на время и посмотреть что к чему.

как сделать и на сколько - решать самой.

а вернуться домой можно всегда.

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Итак, чтобы отделить мух от котлет, по пунктам.

1. Италия красивейшая страна с уникальными памятниками культуры и архитектуры, с неповторимой природой и мягким климатом и тёплым морем.

2. Одним из бесспорных плюсов для проживания в Италии так же является наличие экологически чистых продуктов питания, свежайшей рыбы, мяса и других деликатесов. Так же, большой выбор одежды и других товаров народного потребления с большим диапазоном цен и качества.

3. Относительно благоприятная обстановка и доброжелательный народ.

В Италию следует переезжать если

1. У вас есть возможность открыть здесь собственный бизнес или если у вас есть работодатель который вам сделает вызов и оформит на работу.

2. Если у вас случилась любовь с итальянцем(итальянкой), и вам сделали предложение руки и сердца.

В остальных случаях стоит серьёзно обдумать, нужно ли переезжать в страну просто так, не имея никакой базы. Да,нужно ещё учесть,что в любом случае, неплохо бы знать италтьянский на достойном уровне.

Нужно так же отметить, что в Италии, как и в любой стране, есть свои проблемы, такие как бюрократия, мусор, мафия и прочее. И то что каким бы способом вы сюда не переехали, вас ждёт период адаптации. У некоторых он протекает достаточно долго и непросто. Да, ни в одной стане нас не ждут с распростёртыми объятиями. Иммиграция, это всегда очень непростой путь,.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

не я в России живу :) вам видней.

наверное мне самому нужно раскопать отходы попасть под пулю от румына , чтобы я мог говорить...... не  верить же средствам массовой информации и фильмецу Гоморра .....и ещё поехать на свалку у Неаполя.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Белая ведьма создала тему, столкнула лбами сторонников и противников переезда в Италию,  села на метлу и улетела.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

Что в России медведи пьют водку и играют на баллалайках? Или -

Причём тут медведи. Где конкретика? Вы утвеждаете что в Италии безопасно и экологично. может по сравнению с Украиной где вы раньше проживали это и так. Возможно на Украине медведи и не пьют водку и нет балалаек. Но в Италии есть проблемы. И вы не спрячетесь от них в джакузи и устрицы не помогут в борьбе с преступностью.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:
Если вам нечего сказать , то как угодно.
Ну а что можно ответить на фразу
ken1967 пишет:
Ну и конечно же существуют проблемы с безопасностью. Никто не справился с криминализированной обстановкой .Мафия влияет на всю экономику. Влияет на всех жителей.

?

Что в России медведи пьют водку и играют на баллалайках? Или -

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:

butterbrot пишет:

Я достаточно четко высказался по поводу вашего владения вопросом и не намерен продолжать разговор дальше.

  Если вам нечего сказать , то как угодно.

 Пральна Кен...ты ж курить бросаешь, давай его .

А вообще....автор топика  задал вопрос: А стоит ли переезжать в Италию? Ответ: С таким  настроем не стоит сюда переезжать !

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

За фто минусик -то вляпали? Что и пошутить нельзя Какие сурьезные.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

Я достаточно четко высказался по поводу вашего владения вопросом и не намерен продолжать разговор дальше.

  Если вам нечего сказать , то как угодно.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

erna пишет:
Ну так давайте расписывать всё только в розовом цвете и призывать всех к иммиграции, особенно к нелегальной!
Где-то прозвучали призывы к нелегальной иммиграции?

А где то позвучало, что Италия плохая страна и что жить в ней плохо? Я изначально написала, что тяжело, и что многие рисуют себе в воображении совсем другое, когда решают уехать. Вот и всё. Что предупреждать о том что не всё так радужно, возбраняется? Вообще спор бесполезный. Любой человек сам для себя решает, что ему делать, что бы ему не говорили "за" и "против". Повторюсь, если вам всегда было легко и просто, это сугубо ваш личный опыт.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Оля71 пишет:

Нет, "ох" это в плюс Италии :) Италия у каждого своя, но как же объективность? Скажем, продукты. Кому-то нравится, кому-то нет, но они обективно здоровее; это на наших прилавках в баночках сплошное Е, ну и т.д.

Оля, я тебя , конечно, поняла. Просто не много поиграла в " непонятки"

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

erna пишет:
Ну так давайте расписывать всё только в розовом цвете и призывать всех к иммиграции, особенно к нелегальной!
Где-то прозвучали призывы к нелегальной иммиграции?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Нет, "ох" это в плюс Италии :) Италия у каждого своя, но как же объективность? Скажем, продукты. Кому-то нравится, кому-то нет, но они обективно здоровее; это на наших прилавках в баночках сплошное Е, ну и т.д.

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

erna пишет:
Вы просто невнимательно прочитали мой комментарий, от того и не поняли смысла.
Я сюда приехал не с притензией работать директором банка, в этом мой плюс. С Вами невозможно вести конструктивный диалог.
ken1967 пишет:
Видимо чтобы проблем не было не стоит их замечать. И чёрное смело называете белым. Но это же не меняет сути дела.
не я в России живу :) вам видней.
ken1967 пишет:
И вы можете жить сколь угодно долго .
Я достаточно четко высказался по поводу вашего владения вопросом и не намерен продолжать разговор дальше.

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Оля71 пишет:

Когда человек пишет, что жизнь здесь труднее, сложнее, да ещё ты иммигрант - ну как может это восприниматься?

Восприниматься должно нормально. Ну так давайте расписывать всё только в розовом цвете и призывать всех к иммиграции, особенно к нелегальной!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Даже 2 колонками тут спор не решить . Ведь у каждого "своя" Италия и "своя"  Россия .

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Оля71 пишет:

Кен, ты почти переходишь на личности!

Послушайте, народ, может нам список составить из двух колонок: в одной положительные стороны, в другой - всё отрицательное. Этот спор так и будет. Сойдемся на том, что в Италии жить не хуже, ох, не хуже чем в России :)

Ольга, молодец. Справедливо.Италия=Россия.Только наверное в Италии чуть похуже,мне может показалась, но почуствовала вздох " В Италии жить не хуже, ох , не хуже........"

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

что-то не могу найти на сайте где написанно, что нужно ваше мнение спрашивать, прежде чем плюсики-минусики ставить 

[/quote Вы просто невнимательно прочитали мой комментарий, от того и не поняли смысла. Если для вас в Италии всё сложилось очень просто , без сложностей, и замечательно, то можно только порадоваться.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot тоже самое. Ребята, баста!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:
Я живу в Италии много лет (больше 10), и понимаю, что вы весьма поверхностно владете вопросом. Максимум на уровне "для переезда в Конго нужно много гуталина". Странно, что про Италию вы не сказали - "для интеграции нужен белый костюм, автомат Томсона и много патронов". По этому я не понимаю, о чем мы можем с вами говорить.

Я не поверхностно владею вопросом. И вы можете жить сколь угодно долго . Видимо чтобы проблем не было не стоит их замечать. И чёрное смело называете белым. Но это же не меняет сути дела.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:
Видимо вы не в курсе что в Италии проблемы с экологией так же есть. Достаточно вспомнить про токсичные отходы закопанные тут и там вблизи виноградников. Так же существуют проблемы с мусором которые не решены.  Ну и конечно же существуют проблемы с безопасностью. Никто не справился с криминализированной обстановкой .Мафия влияет на всю экономику. Влияет на всех жителей. Вы этого не видите. Видимо солнце слепит глаза.
Я живу в Италии много лет (больше 10), и понимаю, что вы весьма поверхностно владете вопросом. Максимум на уровне "для переезда в Конго нужно много гуталина". Странно, что про Италию вы не сказали - "для интеграции нужен белый костюм, автомат Томсона и много патронов". По этому я не понимаю, о чем мы можем с вами говорить.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Кен, ты почти переходишь на личности!

Послушайте, народ, может нам список составить из двух колонок: в одной положительные стороны, в другой - всё отрицательное. Этот спор так и будет. Сойдемся на том, что в Италии жить не хуже, ох, не хуже чем в России :)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

Везде жить плохо, особенно когда ты ничего не умеешь, кроме как ныть. Уже только из-за экологии и безопасности тут жить лучше. Остальные аргументы меня даже не интересуют.

 

Видимо вы не в курсе что в Италии проблемы с экологией так же есть. Достаточно вспомнить про токсичные отходы закопанные тут и там вблизи виноградников. Так же существуют проблемы с мусором которые не решены.  Ну и конечно же существуют проблемы с безопасностью. Никто не справился с криминализированной обстановкой .Мафия влияет на всю экономику. Влияет на всех жителей. Вы этого не видите. Видимо солнце слепит глаза.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Когда человек пишет, что жизнь здесь труднее, сложнее, да ещё ты иммигрант - ну как может это восприниматься? А минусы ставить все имеют право, (в известных разумных рамках). Зачем так остро реагировать на несогласие? Плюсовать всегда пожалуйста, а как минус - кричи караул.

Ну а я благодарю всех богов за мой опыт с поездкой в Италию!

Просто мне ещё думается, что сейчас, как говорят, "весь мир трясет". Там  взрывают, там бастуют, там работы нет...

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

erna пишет:
Вы о чём? Где я написала что плохо? Тяжело, да, но не плохо.!
Если не плохо, значит хорошо? Вы каждой буквой своего комментария пытаетесь дать понять какая плохая страна эта Италия.
erna пишет:
А минусовать, только из за того, что наши мнения не совпадают, это смешно.Всего хорошего!
что-то не могу найти на сайте где написанно, что нужно ваше мнение спрашивать, прежде чем плюсики-минусики ставить 

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

erna пишет:
А то что люди не возвращаются, так на это у каждого свои причины. Кто то встретил здесь свою судьбу, а кому то и возвращаться некуда. Разные причины у людей. Просто многие прежде чем приехать, думают , что здесь рай земной. А здесь просто жизнь, обыкновенная жизнь, только намного тяжелее и сложнее, по причине того, что здесь ты иммигрант, и никто тебя тут не ждёт с распростёртыми объятиями.
Покажите мне страну откуда не возвращаются и где тебя ждут "с распростертыми объятиями"?
erna пишет:
А здесь просто жизнь, обыкновенная жизнь, только намного тяжелее и сложнее
Везде жить плохо, особенно когда ты ничего не умеешь, кроме как ныть. Уже только из-за экологии и безопасности тут жить лучше. Остальные аргументы меня даже не интересуют.

 

Вы о чём? Где я написала что плохо? Тяжело, да, но не плохо. Да живите где хотите, хоть на Луне.Я написала своё мнение, на которое имею право. Так же как вы на своё. А минусовать, только из за того, что наши мнения не совпадают, это смешно.Всего хорошего!

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

erna пишет:
А то что люди не возвращаются, так на это у каждого свои причины. Кто то встретил здесь свою судьбу, а кому то и возвращаться некуда. Разные причины у людей. Просто многие прежде чем приехать, думают , что здесь рай земной. А здесь просто жизнь, обыкновенная жизнь, только намного тяжелее и сложнее, по причине того, что здесь ты иммигрант, и никто тебя тут не ждёт с распростёртыми объятиями.
Покажите мне страну откуда не возвращаются и где тебя ждут "с распростертыми объятиями"?
erna пишет:
А здесь просто жизнь, обыкновенная жизнь, только намного тяжелее и сложнее
Везде жить плохо, особенно когда ты ничего не умеешь, кроме как ныть. Уже только из-за экологии и безопасности тут жить лучше. Остальные аргументы меня даже не интересуют.

 

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Опа,уже кто то минуснул! Быстро однако же.

Изображение пользователя erna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

северянка пишет:

Уважаемый Ромчик!

Зачем же Вы так об Италии...Из Италии не уезжают,а валом валят в Италию из России,Украины,Молдавии.Иногда идешь по городу(любому) и забываешь,что ты не в России. А Туристы куда мечтают приехать? Я в Италии бываю каждый год и подолгу.Со мной приезжают моя внучка и дочь и обе блондинки и никаких плохих последствий. Это страна с особым миром,который хранит бережно свою историю,искусство.Ведь итальянская живопись,скульптура,архитектура несравнима ни с чем,и каждый раз ты видишь ее по новому и открываешь каждый раз что-то новое. А какая музыка!! Ну а люди ? Как везде ,разные. Да, бывает и обманывают и воруют. Зарплаты наверное небольшие,но не меньше,чем в России(исключая олигархов)  Продукты недорогие ,на любой карман,одежда,даже если не бренды,тоже приличная .А как умеют одеваться итальянские женщины! Кто -то мне возразит,но мое убеждение не на пустом месте.Каждый человек должен жить там где ему лучше.Ну а уважаемые участники форума проживая в этой стране ,почему-то не возвращаются обратно...

Не путайте туризм с эмиграцией. Никто и не спорит,что Италия особенная страна, музей под открытым небом. А жить здесь не просто. Да,продукты и одежда на любой карман и вкус. Но чтобы их покупать, надо зарабатывать,а для этого соответственно,нужно иметь работу. Я не говорю, о том, хорошую или так себе работу. А просто, работу, так как на сегодняшний день, в Италии,иметь работу, это уже хорошо. А с ценами на аренду жилья, коммунальные услуги, Вы видимо не знакомы.

А то что люди не возвращаются, так на это у каждого свои причины. Кто то встретил здесь свою судьбу, а кому то и возвращаться некуда. Разные причины у людей. Просто многие прежде чем приехать, думают , что здесь рай земной. А здесь просто жизнь, обыкновенная жизнь, только намного тяжелее и сложнее, по причине того, что здесь ты иммигрант, и никто тебя тут не ждёт с распростёртыми объятиями.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Olaf пишет:

mechtatelniza пишет:

 Так о чем же говорит статистика?

угадайте с 3 раз!

Я вам скажу. Из тысячи выехавших на заработки в Италию по турвизе, в 2008 году, в 2009 вернулся один гражданин России. Этот гражданин - Я

Ромчику и Компании большой за ухохотайку!!

Изображение пользователя Фата.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

 Olaf! как оно не поджентельменски.... Дамы ждут статистику, а вы как и все мужчины - наобещал, заинтриговал и ......   пропал  

Ста-тис-ти-ку!  

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Olaf пишет:

mechtatelniza пишет:

Olaf пишет:

WhiteWitch +1.7 - "белая ведьма"... По моему просто стёб, а тут все всерьез начали спорить о преимуществах и недостатках Италии.  

А зачем спорить, если можно посмотреть на статистику уехавших из России в Италию и сравнить её со статитстикой тех, кто вернулся.

Так о чем же говорит статистика?

угадайте с 3 раз!

Ой, Olaf, не интригуй!!! могу только предположить.Из ста приезжающих, один остается. Так как остальных  мучает  ностальгия по-русским березкам и более высокому уровню жизни в России. Кстати, а ты где проживаешь, ???Наверное в России? Правильно угадала?

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:

butterbrot пишет:

 

Интересуют Япония или Республика Конго.

В Японии адаптироваться не получится. Для переезда в Конго нужен чёрный пояс по карате и запас  чёрного гуталина.

Изображение пользователя северянка.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Уважаемый Ромчик!

Зачем же Вы так об Италии...Из Италии не уезжают,а валом валят в Италию из России,Украины,Молдавии.Иногда идешь по городу(любому) и забываешь,что ты не в России. А Туристы куда мечтают приехать? Я в Италии бываю каждый год и подолгу.Со мной приезжают моя внучка и дочь и обе блондинки и никаких плохих последствий. Это страна с особым миром,который хранит бережно свою историю,искусство.Ведь итальянская живопись,скульптура,архитектура несравнима ни с чем,и каждый раз ты видишь ее по новому и открываешь каждый раз что-то новое. А какая музыка!! Ну а люди ? Как везде ,разные. Да, бывает и обманывают и воруют. Зарплаты наверное небольшие,но не меньше,чем в России(исключая олигархов)  Продукты недорогие ,на любой карман,одежда,даже если не бренды,тоже приличная .А как умеют одеваться итальянские женщины! Кто -то мне возразит,но мое убеждение не на пустом месте.Каждый человек должен жить там где ему лучше.Ну а уважаемые участники форума проживая в этой стране ,почему-то не возвращаются обратно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

mechtatelniza пишет:

Olaf пишет:

WhiteWitch +1.7 - "белая ведьма"... По моему просто стёб, а тут все всерьез начали спорить о преимуществах и недостатках Италии.  

А зачем спорить, если можно посмотреть на статистику уехавших из России в Италию и сравнить её со статитстикой тех, кто вернулся.

Так о чем же говорит статистика?

угадайте с 3 раз!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Olaf пишет:

WhiteWitch +1.7 - "белая ведьма"... По моему просто стёб, а тут все всерьез начали спорить о преимуществах и недостатках Италии.  

А зачем спорить, если можно посмотреть на статистику уехавших из России в Италию и сравнить её со статитстикой тех, кто вернулся.

Так о чем же говорит статистика?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:

В Японии адаптироваться не получится.

Почему не получится Японии?Нужно только пластическая операция глаз и инструкция как туалетом пользоватся.

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

 

Интересуют Япония или Республика Конго.

В Японии адаптироваться не получится. Для переезда в Конго нужен чёрный пояс по карате и запас  чёрного гуталина.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:

butterbrot пишет:

А в других странах, для этого же, достаточно быть бездомным с тремя классами образования?

  Скажите в какую страну вы хотите переехать и я с радостью расскажу вам .

Интересуют Япония или Республика Конго.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

А в других странах, для этого же, достаточно быть бездомным с тремя классами образования?

  Скажите в какую страну вы хотите переехать и я с радостью расскажу вам .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

А в других странах, для этого же, достаточно быть бездомным с тремя классами образования?

ken1967 Писал для успешной адаптации.

basilio

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

ken1967 пишет:
Для успешной адаптапции а Италии нужно знать итальянский язык, иметь достаточно большие денежные средства и быть успешным человеком.
А в других странах, для этого же, достаточно быть бездомным с тремя классами образования?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

В Италии взяток милиция не берет...

basilio

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Фата пишет:
интересно, а ЧТО именно плохо в Италии? если сравнивать с Россией, к примеру?
В Италии взяток милиция не берет...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

WhiteWitch +1.7 - "белая ведьма"... По моему просто стёб, а тут все всерьез начали спорить о преимуществах и недостатках Италии.  

А зачем спорить, если можно посмотреть на статистику уехавших из России в Италию и сравнить её со статитстикой тех, кто вернулся.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Фата пишет:
интересно, а ЧТО именно плохо в Италии? если сравнивать с Россией, к примеру?

 

 Ничего плохого , хуже чем в России, в Италии нет. Для успешной адаптапции а Италии нужно знать итальянский язык, иметь достаточно большие денежные средства и быть успешным человеком.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Фата.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

интересно, а ЧТО именно плохо в Италии? если сравнивать с Россией, к примеру?
Изображение пользователя нафаня.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Laziale пишет:

Natali W пишет:
....На самом деле зарплаты маленькие, к памятникам быстро привыкнешь и через год-два уже не будешь замечать красоты...

Ну если в Риме памятники надоедят за год-два, то они Вас просто по жизни не интересуют 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Natali W пишет:
....На самом деле зарплаты маленькие, к памятникам быстро привыкнешь и через год-два уже не будешь замечать красоты...

Ну если в Риме памятники надоедят за год-два, то они Вас просто по жизни не интересуют 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Natali W пишет:

[
Если вы девушка уверенная в себе (хотя я этого не заметила, т.к. вы себе уже сами поставили минус) и готовы рисковать, то почему бы и не попробовать. Я тоже блондинка, но не считаю что это мой минус, а наоборот - это плюс.

 

Наташа, да она тоже рада, что блондинка, вот только не в "ногу" коммент написала

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

я тоже соглaснa с теми, кто говорит не переезжaть. В итaлии есть плюсы, но много минусов

Изображение пользователя favola_99.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

А мне показалось,что Вы сами знаете чёткий ответ на свой вопрос и ответ этот - нет.

IRINA 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Ромчик пишет:

Если у вас нет аморе то нафиг вам эта Италия, ну посмотрите вы на эти памятники и всё красивое старье, ахните, а через год уже привыкните и чё дальше ? жить тут беспонт - зарплаты низкие, люди говнистые, вам придется менять себя под их менталитет ,чтоб чувствовать себя более менее камфортно или жить в гордом одиночестве.

Я тож советую не переезжать - Италия это хреновый вариант для новой, лучшей, жизни.

За что Ромке минусов налепили? Он просто сказал не в бровь, а в глаз. На самом деле зарплаты маленькие, к памятникам быстро привыкнешь и через год-два уже не будешь замечать красоты, ибо будет размеренная жизнь. Что касается людей: везде полно и говнистых и хороших.
Если вы девушка уверенная в себе (хотя я этого не заметила, т.к. вы себе уже сами поставили минус) и готовы рисковать, то почему бы и не попробовать. Я тоже блондинка, но не считаю что это мой минус, а наоборот - это плюс. Не встречалась я с тем, чтобы ко мне в Италии плохо относились, скорее наоборот во всем всегда старались помогать. Так что все зависит от вашего восприятия мира, возможностей  и мотивов по которым вы собираетесь переезжать(на пример учеба, работа, аморе, свой бизнес, или же  будете экспатом)

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

butterbrot пишет:

причина твоего нахождения в Италии раскрыта

железная логика

ЗЫ кого задел - не принимайте близко, это мое ИМХО

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Ромчик пишет:

Если у вас нет аморе то нафиг вам эта Италия

причина твоего нахождения в Италии раскрыта

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Если у вас нет аморе то нафиг вам эта Италия, ну посмотрите вы на эти памятники и всё красивое старье, ахните, а через год уже привыкните и чё дальше ? жить тут беспонт - зарплаты низкие, люди говнистые, вам придется менять себя под их менталитет ,чтоб чувствовать себя более менее камфортно или жить в гордом одиночестве.

Я тож советую не переезжать - Италия это хреновый вариант для новой, лучшей, жизни.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

елена пекрасная пишет:

Chiksa пишет:

. Мой ответ - не переезжать.

А мой ответ-если есть возможность ,приехать и самой все посмотреть.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Chiksa пишет:

. Мой ответ - не переезжать.

А мой ответ-если есть возможность ,приехать и самой все посмотреть.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

В Италии хорошо отдыхать, а жить не очень-то но все очень индивидуально... Мой ответ - не переезжать.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

WhiteWitch пишет:

Я блондинка (мой первый минус ) да еще и юрист (проблемы с трудоустройством). Стоит ли мне переезжать в Италию? Или мне будет там плохо??   

Лучше Вам к Хью Хефнеру -самому счастливому старичку на земле....

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

natamish пишет:

вы замуж переезжаете? учиться? или просто нелегально хотите жить? (раз с трудоустройством проблемы)

                                                                                                                                                     Если автар, проявляет беспокойство насчет "мамаш-демонов", точно взамуж собралась и вся в раздумье. Раз такое настроение, торопиться, с этим, не надо.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

кaкои-то детский лепет. A вы сaми чего xотите?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Оля, она себе (в себе) столько минусов обнаружила, что однозначно не нужно ей переезжать

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

А я нашла там очень много положительного! Все что вы перечисляете, это из оперы " в России в городах ходят медведи"

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Мне кажется вопрос бредовый

по крайней мере из вопросов и самой же себе ответов...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

Не зря говорят "хорошо там, где нас нет". Я лично думаю, это как кому повезет.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя natamish.

Re: Стоит ли переезжать в Италию???

вы замуж переезжаете? учиться? или просто нелегально хотите жить? (раз с трудоустройством проблемы)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии