Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Купив жилье в Италии, дадут ли нам ВНЖ на 180 дней, а через 10 лет гражданство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя цыпленочек.

Здравствуйте!!я тут новенькая,прочитала несколько темок,для ознакомления и надеюсь,люди,живущие в Италии мне помогут,у меня каша в голове!!!Ситуация следующая:

Живу я в СПб,есть семья,мы накопили n-сумму денег,хотим купить аппартаменты или дом в Пьетраперции на Сицилии.привлекает то, что городок не большой,и цены тоже на жилье не большие))

Может быть кто знает,как там живется людям?а самое главное из-за чего каша-я не понимаю,помогите!!Допустим,мы покупаем там жилье,нам дают ВНЖ на 180 дней (так ли это?) и что, только по истечении 10 лет я могу получить гражданство,а значит и работу??мы медики,психотерапевты,у свекрови вообще есть европейский сертификат психотерапевта...,я так понимаю врачи там нужны,только язык выучить надо))

Т.Е. мы пол года обязаны на протежении 10 лет проживать в Италии, и только потом можем претендовать на гражданство,так??а работать эти пол года мы можем там?? и сколько в том регионе стоит примерно сдавать недвижимость,пока мы там жить не будем??

Я пока рассматриваю Пьетраперцию и Скалею,но там подороже и только квартиры продают...

Помогите понять,в интернете законы читать уже нет сил!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ValerioM.

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

Вечер добрый.

Актуальная тема для меня.

Я правильно понял???

Если я оформлю документы на ЧП, то я могу получить пермессо??? Или я не могу офрмить ЧП без пермессо??? Замкнутый круг.

Месяц назад спрашивал у комерчиалиста, и он сказал, что НЕТ, и даже не могу работать по найму без пермессо. У меня есть возможность открыть ЧП, сейчас решаю на кого.

Спасибо.

PS по поводу получения пермессо спрошу в другой ветке.

Изображение пользователя Citta.

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

Valeria пишет:

 Приобретение жилья НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРАВ, кроме права на посещение своего жилья на период не более 180 дней в год в качестве туриста.

А что же делать с квартирой остальные 180 дней? Можно ли ее сдавать в аренду, если я не гражданин Италии?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ReЧтобы покупать что-то, надо видеть изнанку страны, ...

Karlo пишет:

 Сицилийцев трудно "лечить" у них свой менталитет.

Нетрудно,а не возможно они не излечимы.

basilio

Изображение пользователя Karlo.

Re: ReЧтобы покупать что-то, надо видеть изнанку страны, ...

Это же так просто, где маленькие цены на жилье - там нет работы. Было бы интересно купить квартиру за 40 000 ев и получать 5 000 ев в месяц, но такого не бывает. Сицилийцев трудно "лечить" у них свой менталитет.

А медсестрой пожалуйста - за 500 ев месяц. 

Изображение пользователя diana56.

Re: ReЧтобы покупать что-то, надо видеть изнанку страны, ...

Лерочка!Как же я люблю тебя читать,всё разложенно по полочкам,ясно,понятно,честно!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Купив жилье в Италии, дадут ли нам ВНЖ на 180 дней, а ...

цыпленочек пишет:

мы медики,психотерапевты,у свекрови вообще есть европейский сертификат психотерапевта...,я так понимаю врачи там нужны,только язык выучить надо))

Не знаю, насколько нужны иностранные психотерапевты на Сицилии, но как ни странно, именно люди с мед. образованием находят здесь работу.... естественно, уже зная язык. Кому-то повезло без подтверждения российского диплома устроиться на работу.... 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

Valeria пишет:

...  зачем торопиться покупать жилье в стране, в которой Вы ничего не знаете? ...

... Чтобы покупать что-то, надо видеть изнанку страны, иначе просто выбросите деньги. Отдайте их лучше больным детям.

Добавить просто нечего. Исчерпывающе.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

julialirpa пишет:
ну почему так  мало честных  консультантов? 
Потому, что порядочных людей в принципе мало. А знающих и порядочных - редкие единицы.

Уточняю, что многие обманщники утверждают, что для получения ВЫБРАННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (RESIDENZA ELETTIVA) требуется приобретение жилья. Так вот, это - ВРАНЬЁ! Достаточно аренды! Главное - показать очень большой пассивный доход.

Вопрос: если Вы очень богаты и Вам, в любом случае, дадут ВНЖ для пребывания в Италии (без права работать!!), то зачем торопиться покупать жилье в стране, в которой Вы ничего не знаете? Купить - легко, а продать почти невозможно. Сначала получайте ВНЖ, поживите в качестве резидента, а не туриста, и только потом берите недвижимость по нормальной цене, и там, где у Вас на самом деле будет реальная возможность жить (и работать).

Есть в Италии регионы, из которых глупцы, самонадеянно купившие там жилье, бегут! Причем бросив все! Вам это надо? Чтобы покупать что-то, надо видеть изнанку страны, иначе просто выбросите деньги. Отдайте их лучше больным детям.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

Valeria пишет:

цыпленочек пишет:
Допустим,мы покупаем там жилье,нам дают ВНЖ на 180 дней (так ли это?)
Нет, это не так. Вам дадут обычную туристическую визу (типа "С"), например, годовую, с правом пребывания не более 180 дней в году. Ни о каком ВНЖ, получив визу типа "С", даже не мечтайте! 

цыпленочек пишет:
и что, только по истечении 10 лет я могу получить гражданство,а значит и работу??
По истечении 10 лет можно получить гражданство тем, кто сначала получил визу типа "D", дающую право на получение ВНЖ, затем дождался карточки ВНЖ, прописался, и вот только тогда, после 10 лет беспрерывного проживания в Италии в качестве резидента, получают право подать прошение на гражданство.

Работать можно с ВНЖ, выданными для:
- работы по найму;
- работы в качестве предпринимателя;
- воссоединение с родственниками.

Приобретение жилья НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРАВ, кроме права на посещение своего жилья на период не более 180 дней в году в качестве туриста.

вот четко и  по делу....

ну почему так  мало честных  консультантов? была  вчера  на  семинаре, по  работе надо  было, итальянская компания из  калабрии, рассказывала  про  приобретение  жилья, так  мне  показалось, что я   совсем уже  с ума сошла. прямо  в лицо  людям  говорят, что  да  мол, только  купите, все получите, в том  числе и  вид на  жительство. никакие аргументы  на них не  действовали... вот так вот обманывают, наживаются на  людях...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

Уважаемый автор! По поводу ПМЖ, ВНЖ и в-целом вопросов иммиграции Вам досконально ответила Валерия.

Я бы хотела добавить несколько слов по поводу работы. Признать российский диплом в Италии возможно, но очень трудно. 99,9%, что вам всем, включая свекровь, придётся или доучиваться, или вообще переучиваться. Представим, что "всё уже было" - вы все смогли (не представляю, правда, как) получить ВНЖ, уладить вопрос с профессией и даже худо-бедно выучить язык. Как Вы представляете себе работу? Маленький городишко - не СПб, а сицилийцы - не россияне. Кто будут Ваши клиенты? Вы хоть что-нибудь знаете о менталитете, образе жизни, нравах и обычаях жителей Италии в-целом и Сицилии в частности? Как Вы планируете оказывать психотерапевтическую помощь, если не знаете всех этих "национальных особенностей"? Или Вы планируете работать исключительно с русскоязычным населением? Ну и сколько же, по-вашему, на всей Сицилии платежеспособных наших, нуждающихся в подобных услугах? Могу предположить, что человек эдак 5 - 5,5. И на всю эту армию обрушивается мощный десант из 3-х психотерапевтов, вооружённых даже европейским сертификатом...

Поймите, я не ставлю под сомнение Ваш профессионализм и подготовку, а лишь возможность их применения в Италии. Вы сами-то как себе это представляете?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите понять ситуацию,очень прошу!!

цыпленочек пишет:
Допустим,мы покупаем там жилье,нам дают ВНЖ на 180 дней (так ли это?)
Нет, это не так. Вам дадут обычную туристическую визу (типа "С"), например, годовую, с правом пребывания не более 180 дней в году. Ни о каком ВНЖ, получив визу типа "С", даже не мечтайте! 

цыпленочек пишет:
и что, только по истечении 10 лет я могу получить гражданство,а значит и работу??
По истечении 10 лет можно получить гражданство тем, кто сначала получил визу типа "D", дающую право на получение ВНЖ, затем дождался карточки ВНЖ, прописался, и вот только тогда, после 10 лет беспрерывного проживания в Италии в качестве резидента, получают право подать прошение на гражданство.

Работать можно с ВНЖ, выданными для:
- работы по найму;
- работы в качестве предпринимателя;
- воссоединение с родственниками.

Приобретение жилья НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРАВ, кроме права на посещение своего жилья на период не более 180 дней в год в качестве туриста.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии