Booking.com

А вы знаете как выглядит маяк?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Безусловно, в наше время роль маяка уже менее актуальна, т.к. есть более совершенные методы ориентации. Тем не менее, для меня, как человека любознательного, интересно было столкнуться с таким явлением, как МАЯК. 

Несколько слов о том, что это такое.

 

 

Маяк — средство навигационного оборудования побережья крупных водоёмов в виде капитального сооружения, нередко башенного типа, предназначенное для сопоставления наблюдаемой судоводителем картины с определённым местом на географической карте, имеющим точно установленные координаты. В конечном счёте, это способствует установлению места судна на водной поверхности.

В качестве временных, простых береговых сооружений применяются бакены и вехи.

Основное требование, предъявляемое к маякам: Это возможность их обнаружения и безошибочной идентификации в любую погоду и в любое время суток с использованием, как средств визуального наблюдения, так и средствами радиолокации и обнаружения по звуку.

 

 

 

По месту установки маяки разделяются на:

  • Береговые — маяки, устанавливаемые на берегу либо в непосредственной близости от него, например, на прибрежных островах.
  • Морские или плавучие — маяки, устанавливаемые на кораблях, используются вдали от береговой линии и при входах в порт в качестве лоцманской станции.

 

 

Почему меня заинтересовало сие явление? В моем итальянском, а точнее сардинском хоре, есть мужчина, отец которого работал,не знаю как правильно называется эта профессия, назову своими словами, итак,  отец нашего хориста работал смотрителем маяка, начальником службы ...... Причем что интересно на маяке не только располагаются кабины тех, кто там работает, а еще и квартиры семей, тех, кто работает.

 

Фото маяка в нашем городке.

 

 

Вид вечерний.

 

 

 

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: А вы знаете как выглядит маяк?

Mariya Ross пишет:

Маяки остаются очень даже актуальными в ориентации, потому что визуальное наблюдение важно. Есть определенные знаки на маяках, которые умеют читать специально обученные люди...моряки например или мои муж, которыи занимается яхтами. По етим знакам можно определить что на севере..а что на юге и многое чего, ето целая наука

можно было просто написать - мой муж занимается яхтами

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А вы знаете как выглядит маяк?

Интересно должно быть! Я с удовольствием побывала бы в нем внутри и узнала о его работе побольше.  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А вы знаете как выглядит маяк?

Владиславовна пишет:

 Безусловно, в наше время роль маяка уже менее актуальна, т.к. есть более совершенные методы ориентации. ....

 

Маяки остаются очень даже актуальными в ориентации, потому что визуальное наблюдение важно. Есть определенные знаки на маяках, которые умеют читать специально обученные люди...моряки например или мои муж, которыи занимается яхтами. По етим знакам можно определить что на севере..а что на юге и многое чего, ето целая наука

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии