Booking.com

Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Доброго дня всем, кто живет в Италии и в России, в Беларуси и в Узбекистане, в Европе и в в Америке и в других уголках земного шара!

Начинаю свой обещанный репортаж о пении хора на свадьбе на Сардинии.

Итак, дело было на Сардинии, в Кастельсардо.

Мой сардинский хор был любезно приглашен спеть на сардинско-немецкой свадьбе.

Расписывались молодые в коммуне, их расписывал мэр /sindaco города. Из коммуны не имею фото, т.к. я пела вместе с хором (мы пели по заказу Бетховена Оду "К радости" и одно наше хоровое произведение)

Опишу немного происходящее. Люди женились не из бедных, роспись была в одном из помещений замка Кастельсардо. Девушка, сардинка  по студентка факультета ин.языков поехала по языковой программе культурного обмена Erasmus в Германию, где и познакомилась с будущим мужем.

На росписи мэр скупо читал то, что должен был прочесть, статьи закона (для примера меня с мужем расписывал обычный assessore/ член городской управы, расписывались только при свидетелях, но роспись прошла более эмоционально, возвышенно и торжественно, тот, кто расписывал это делал с чувством восторга и старался как можно лучше, коммуна подарила мне букет цветов), молодые в это время больше смотрели не на друг друга или мэра, смотрели на нас хористов, как будто то, как проходит роспись зависело больше от нас, а не от них и  мои итальянцы (хор) отметили это.

Среди присутствующих была половина гостей со стороны мужа, из Германии, не думаю, что они все понимали итальянский, хотя кроме нашей Оды Бетховена на немецком ничего не было.

После росписи мы все переместились во дворик. Где все гости могли поздравить молодых и мой хор спел Ave Maria на сардинском языке (мне ее лень учить, поэтому я, пользуясь случаем, отстранилась от моего хора, все хористы махали мне, мол присоединяйся, но я хотела сделать пару снимков, поэтому воспользовалась моментом. Вот пару фоток.

Здесь гости поздравляют молодых и мой хор.

 

 

 

 

А это молодые, чуть поближе.

 

 

 

 

Все.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Ottobre пишет:

Я, кстати, так и подумала, что это хор, но форма одежды смутила, как-то мы привыкли хотя бы разбавленной белым

Люб, в Италии хоры в основном при церквях, отсюда такая форма одежды.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

mechtatelniza пишет:

Ужасные мрачные цвета , ну никак не вяжутся с таким по значению радостным днем, как день свадьбы.Как стая грачей.Не празднично, однако

  так принято здесь.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Ужасные мрачные цвета , ну никак не вяжутся с таким по значению радостным днем, как день свадьбы.Как стая грачей.Не празднично, однако

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Я, кстати, так и подумала, что это хор, но форма одежды смутила, как-то мы привыкли хотя бы разбавленной белым

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Татьяния пишет:

Владиславовна пишет:

Татьяния пишет:

жаль , что от ave maria vergine del cor отказалась...не знаю как это звучит на местном наречии..  

Про наречие обижаешь! Не наречие, а целый язык!

...знаешь, при всей той тонне репертуара, которую я выучила за этот год....могу себе позволить....и вообще я особо не напрягаюсь...мне это не надо....так....скажем пока, надо - прихожу, не надо - все свободны и подождут!  (главное смс прислать -НЭ МАГУ ...сегодня)

извини, я сама в церковном хоре пела когда то  ..  в том числе  грегорианской акапеллой... Молодец!   

мне то что, а вот сарды на самом деле ценят свое "наречие" (маленький, но гордый народ!кстати, всего -то их примерно 1.7 млн)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Владиславовна пишет:

Татьяния пишет:

жаль , что от ave maria vergine del cor отказалась...не знаю как это звучит на местном наречии..  

Про наречие обижаешь! Не наречие, а целый язык!

...знаешь, при всей той тонне репертуара, которую я выучила за этот год....могу себе позволить....и вообще я особо не напрягаюсь...мне это не надо....так....скажем пока, надо - прихожу, не надо - все свободны и подождут!  (главное смс прислать -НЭ МАГУ ...сегодня)

извини, я сама в церковном хоре пела когда то  ..  в том числе  грегорианской акапеллой... Молодец!   

Изображение пользователя Nata....

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

хорошее платье у невесты

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Татьяния пишет:

жаль , что от ave maria vergine del cor отказалась...не знаю как это звучит на местном наречии..  

Про наречие обижаешь! Не наречие, а целый язык!

...знаешь, при всей той тонне репертуара, которую я выучила за этот год....могу себе позволить....и вообще я особо не напрягаюсь...мне это не надо....так....скажем пока, надо - прихожу, не надо - все свободны и подождут!  (главное смс прислать -НЭ МАГУ ...сегодня)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

жаль , что от ave maria vergine del cor отказалась...не знаю как это звучит на местном наречии..  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

julialirpa пишет:

Владиславовна пишет:

 

...в черном хор в основном поет в церкви, а вообще концертная одежда темно-синего цвета, ничего, нормальная.

да  я  про гостей!  любовь  итальянцев  к  черному НЕИСТРЕБИМА! 

еще бы столько есть все время...приходится скрывать "округлости"! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Владиславовна пишет:

 

...в черном хор в основном поет в церкви, а вообще концертная одежда темно-синего цвета, ничего, нормальная.

да  я  про гостей!  любовь  итальянцев  к  черному НЕИСТРЕБИМА! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

julialirpa пишет:

все  в черном(( .........так  печально.....у  меня  подружка выходила  замуж  за  итальянца, так  по  просьбе русской  стороны, в  приглашениях  написали, чтобы  в черном не приходили.все равно некоторые пришли

...в черном хор в основном поет в церкви, а вообще концертная одежда темно-синего цвета, ничего, нормальная.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

все  в черном(( .........так  печально.....у  меня  подружка выходила  замуж  за  итальянца, так  по  просьбе русской  стороны, в  приглашениях  написали, чтобы  в черном не приходили.все равно некоторые пришли

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Владиславовна пишет:

maria_sharo пишет:

Классно! Интересно, а это хор профессиональный или любительский? Что в основном поете - классику или еще что-нибудь современное? очень жаль, что запись нельзя послушать!

Полупрофессиональный. Поем грегорианскую музыку, классику, хоровую музыку, в том числе и нашего Рахманинова. Любят зарубежные хоры нашу "Богородице Дево, радуйся!" Почти у каждого хора европейского есть в репертуаре, конечно незря, красивая и удобно поется.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

maria_sharo пишет:

Классно! Интересно, а это хор профессиональный или любительский? Что в основном поете - классику или еще что-нибудь современное? очень жаль, что запись нельзя послушать!

Полупрофессиональный. Поем грегорианскую музыку, классику, хоровую музыку, в том числе и нашего Рахманинова. Любят зарубежные хоры нашу "Богородице Дево, радуйся!" Почти у каждого хора европейского есть в репертуаре, конечно незря, красивая и удобно поется.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Классно! Интересно, а это хор профессиональный или любительский? Что в основном поете - классику или еще что-нибудь современное? очень жаль, что запись нельзя послушать!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Ottobre пишет:

Таня, а я ваш хор что-то не вычленила из общей массы людей в черном, тебя нет на фото? Из всех, невеста самая улыбающаяся! Тоже жалею, что нет записи хора

Люба, на третьей фото сверху - только хор (да, все в черном). Меня с хором нет, т.к. я в это время фоткаю, я пела на самой росписи с хором (там, некому было снимать), а здесь не пою, т.к. это произведение пока не знаю.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Таня, а я ваш хор что-то не вычленила из общей массы людей в черном, тебя нет на фото? Из всех, невеста самая улыбающаяся! Тоже жалею, что нет записи хора

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Юлия В.Г. пишет:

Не бедные, гришь? Непохоже... Скромненько всё как-то, в первую очередь платья у дам-с. Особенно убил наряд дэвушки, поздравляющей невесту на первом фото - пляжный сарафанчик чёрного цвета (видать, событие насило траурный характер) в ноябре месяце, а под туфли на шпильках - чёрные же носки (для сугреву, видать).

ПС. А невеста хорошенькая.

Не, Юль, я имела ввиду, что роспись была в замке. ....А по нарядам - это может быть и отсутствие вкуса. Про настроение ты прально подметила! Весь наш хор, как один, отметил, что не было особо заметно по молодым, что они так прям счастливы этому событию и вообще быть вместе, по-моему, когда люди женятся и брак серьезный, по ним видно, даже по одному взгляду, а эта пара похоже тщательно скрывала.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Не бедные, гришь? Непохоже... Скромненько всё как-то, в первую очередь платья у дам-с. Особенно убил наряд дэвушки, поздравляющей невесту на первом фото - пляжный сарафанчик чёрного цвета (видать, событие насило траурный характер) в ноябре месяце, а под туфли на шпильках - чёрные же носки (для сугреву, видать).

ПС. А невеста хорошенькая.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Юльетта пишет:

А большой дядя в белом галстуке - русский?

Точно похож! Русский немец!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

А большой дядя в белом галстуке - русский?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Natali W пишет:

А невеста очаравашка.

типичная сардинка!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Vesnushka пишет:

отличный репортажеще бы послушать как всё это звучало

Что могу сказать? Приезжайте к нам на концерты.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

отличный репортажеще бы послушать как всё это звучало

Изображение пользователя Natali W.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

А невеста очаравашка.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

nata1time пишет:

Невесту любовь греет!

Да, уж нежарко было! Ну чем не пожертвуешь ради такого знаменательного случая!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nata1time.

Re: Свадьба и мой хор, обещанный репортаж

Невесту любовь греет!

Все лучшее только начинается!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии