Booking.com

Рождественский маршрут для новичков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alpengirl.

Привет всем!

Дорогие, подскажите двум активным туристам, в первый раз направляющимся в Италию, готовым не есть/не спать, лиж бы побольше увидеть!))

24 декабря мы прилетим в Римини. Хотелось бы сразу выдвинуться в Рим, чтобы рождественскую ночь провести там. Полазив по форуму, поняла, что очень красиво и здорово будет у Собора Св.Петра. Хотелось бы направиться туда(по железной дороге), там погулять, перекусить(пицца, паста, вино...)где-нибудь не очень дорого и очень вкусно=), затем оттуда сразу по музеям Ватикана.

Вопросы:

1)Будет ли что-то открыто 25-го декабря из музеев и куда лучше податься? Ну если закрыты, то так погуляем)

2)Подскажите, как забронировать заранее жд билеты(так я поняла, что дешевле)Языками не особо владеем, а все сайты на итальянском?=(

3)И во что выльется по времени и деньгам(самый эконом) поездка Римини-Рим-Ватикан-Римини?

Ну, где там вокзал в Римини, думаю нам на месте подскажут...

 

Вооот...)

Затем планируем вернуться в Римини(поспать всё-таки немного нужно)), там тоже интересно, куда лучше сходить пообедать/позавтракать(смотря во сколько проснемся=)

Далее в идеале посетить Венецию. Через Болонью надо ехать, правильно?

Может кто-нибудь по вокзалам/автобусам проложить маршрут? Нам бы названия знать и часто ли там ходят электрички/поезда(на чем мы там поедем?)...хоть примерно.

В идеале из Венеции возвращаться через Верону(там вроде в окрестностях много виноделен  и сыроделен)))) Может кто-то был недавно, посоветуете?)Затем опять в Римини, поспать грубо говоря.

Ну и совсееееем шикарно было бы ещёРимини-Флоренция-Пиза-Римини устроить!!!

Вот она, мечта...

А теперь о главном! Возвращаемся мы домой 3-го декабря. Помогите уложить наши грандиозные планы в рамки 24.12.10-30.12.10. Точнее соорентируйте по времени поездок до всех наших пунктов.

Понимаем, что галопом по Еропе получится, но таааак хочется=)

Спасибо всем, кто откликнется!

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Восхищаюсь вашим энтузиазмом!

Не хочу разочаровывать, но призываю учесть особенности Италии - забастовки, плохая организация, непредвиденные обстоятельства, отсутствие порядка.

Великое и прекрасное перевешивает и покрывает все, останетесь довольны в любом случае, но, если хотите съэкономить, не разбрасывайтесь, довольствуйтесь малым, но тщательно его изучайте.

Будте заранее готовы к разочарованиям, которые готовит Италия - в праздничный период будет много очередей (особенно в Ватикане) и закрытых дверей - итальянцы любят отдыхать:).

Будте также готовы к долгим переездам - охватить такой значительный масштаб доступно только самым шустрым и терпеливым. Пизу отбросьте сразу, обратите внимание на основное, доступное и менее растиражированное (Ватикан отложите на следующий раз). 

Изображение пользователя stellina04.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Привет alpengirl!!

Я - итальянская студентка,  учусь в университете и изучаю русский язык. Пишу дипломную работу о русских туристах которые выбирают провести свои каникулы в Италии, поэтому мне нужны информации об этой теме.

Я хотела бы узнать: сколько вам лет, чем вы работаете, почему вы решили провести Роджественские каникулы в Италии и почему вы не купили готовый тур в турагенстве, но решили организовать ваш тур сами.

Я НЕ хочу быть невоспитанной или бесцеремонной, но эти информации очень важны для меня.

Заранее благодарю тебя за внимание

Изображение пользователя Formica.

Re: Рождественский маршрут для новичков

и если понадобятся комнаты в Риме - обращайтесь... а в Римини на вокзал надо ехать на 11 автобусе и выходить на 4 остановке.

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Если понадобятся хорошие гиды в Риме и Венеции, обращайтесь.

Ну и во Флоренции, конечно! 

Изображение пользователя iloko.

Re: Фьюджи

NATAli пишет:

612 поезд если не ошибаюсь Бари-Венеция  действительно идет без пересадок, вот только там теперь все вагоны 2 класс (первый почему то отменили как вид) и все вагоны стали 2 или мне так повезло

На trenitalia.com тоже вижу только 2й класс...

Обратил также внимание, что есть возможность купить билеты со скидкой - 19 евро вместо 23 :)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Фьюджи

612 поезд если не ошибаюсь Бари-Венеция  действительно идет без пересадок, вот только там теперь все вагоны 2 класс (первый почему то отменили как вид) и все вагоны стали 2 или мне так повезло

Изображение пользователя iloko.

Re: Фьюджи

alpengirl пишет:

 

Думаю, логично было б из Венеции сразу куда-нибудь ещё рвануть, а не обратно в Римини. Есть над чем подумать)

Как вариант, Верона или Падуя :)

Изображение пользователя alpengirl.

Re: Фьюджи

Спасибо за ответ!(отдельное-за время и стоимость!!)

Думаю, нам это пригодится. Идея действительно хорошая.

Единственное-получится ли 25-го...У нас чартер, т.ч. не известно, во сколько будем в Римини. А так, 26-го на этом поезде и в этот отель-идеально!)

Думаю, логично было б из Венеции сразу куда-нибудь ещё рвануть, а не обратно в Римини. Есть над чем подумать)

Изображение пользователя iloko.

Re: Фьюджи

alpengirl пишет:

Спасибо! Но у нас весь тур на 8 дней получился за 170 евро) Экономим, так сказать. отель Ausonia

Из Римини Вы сможете дешево добраться до Венеции. 25 декабря в 11:22 есть, например, поезд категории IC (InterCity) 612 - идет напрямую из Римини в Венецию. Билет второго класса стоит 23 евро (заметим, что второй класс практически ничем не отличается от первого).

Далее рекомендую остаться в Венеции хотя бы на ночь. Вот здесь например www.booking.com/hotel/it/alcyone.html - посмотрел цену на ночь с 25 на 26 декабря - всего 50 евро, если платить сразу, или 55 евро с возможностью отказаться от брони за двухместный номер! Это просто супер! Отель находится рядом с площадью Сан Марко. Это значит, у Вас будет больше времени на пешие прогулки по центру и меньше расходов на транспорт (транспорт в Венеции как нетрудно догадаться водный и жутко дорогой).

Вернуться в Римини можно 26 декабря таким же поездом InterCity за те же 23 евро.

Эх. Вот написал все это, и самому так захотелось в Венецию...

Изображение пользователя alpengirl.

Re: Фьюджи

Спасибо! Но у нас весь тур на 8 дней получился за 170 евро) Экономим, так сказать. отель Ausonia

Изображение пользователя alpengirl.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Вариант... Только с языком у нас на уровне "бонжорно")) Надеюсь, и для русского зрителя там найдется экскурсия. 

Изображение пользователя alpengirl.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Учту насчет Рима и Венеции...собственно, сама понимаю) Нам сегодня подтвердили тур!!! Т.ч. теперь буду штудировать весь-весь сайт)

Изображение пользователя lessy.

Фьюджи

Зеленый оазис, окруженный дубовыми, каштановыми и сосновыми лесами, когда-то выбирали в качестве места для своих летних резиденций римские императоры Марк Аврелий, Комод, Каракалла и Нерон. Папа Бонифаций VIII, согласно документальным источникам, несколько лет пил термальную воду из источников Фьюджи, и выглядел на 20 лет моложе своего возраста. Итальянцы, как известно, уважительно относятся к опыту предков: сегодня Фьюджи – один из самых известных лечебных курортов Италии, куда принято ездить регулярно. Детей возят сюда из профилактических соображений, а взрослые надеются если не на вечную молодость, то на существенные изменения в здоровье.

Секрет кроется в уникальном составе местных вод. Входящий в состав минеральной воды Фьюджи кремний недаром считается микроэлементом молодости и долголетия. Он влияет на состояние кожи, волос, ногтей, необходим для формирования костей и хрящей, принимает активное участие в системе свертывания крови, необходим для построения нервных клеток. Суточная потребность взрослого человека в кремнии 20–30 мл – столько же находится в одном литре воды Фьюджи. Целый спектр полезных микроэлементов, содержащихся в воде, идеально подходит для лечения почечнокаменной болезни и ее рецидивов.

Выбрать себе место для проживания во Фьюджи не так просто – отелей много (по количеству гостиниц курорт уступает, пожалуй, только Риму), и они предлагают различный уровень сервиса и разные системы питания. Особняки в лесу около термального парка, старинные виллы в центре города, отели с абсолютно новыми SPA-центрами, – выбор действительно богат. Большинство отелей – семейные, где бабушка готовит на кухне, мама убирает, а сын стоит за стойкой бара. Поэтому, приехав во Фьюджи, вы чувствуете себя, словно дома, в любящей семье.

Взять, к примеру, семейный отель «Аргентина» (45–65 евро с человека в день), расположенный в центре курорта, с собственным садом, террасой на крыше отеля с удобными лежаками для принятия солнечных ванн и красивым видом на Фьюджи. А любителям настоящей роскоши можно смело рекомендовать Fiuggi Grand Hotel Palazzo della Fonte 5* – один из лучших отелей курорта и Европы (от 160 евро/день за сингл). Здесь есть все – от теннисных кортов и поля для гольфа до частной конюшни, ресторанов и баров. Но главное его достоинство – роскошный SPA, процедуры которого являются прекрасным дополнением питьевого курса. Есть программы «Антистресс», «Антицеллюлит», курсы омоложения.
 Это я нашла в журнале Doctor Travel

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рождественский маршрут для новичков

http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_Info_Servizi_Visite.html - может вам пригодится этот сайт.

 

Изображение пользователя Brom.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Какой смысл передвигаться такими зигзагами, устанете больше и на дорогу много уйдет времени!!!!!  Купите в Римини путеводитель по Италии, там вам предложат много разных и продуманных маршрутов, выберете себе по душе и карману Зачем торопиться!!!! 

Изображение пользователя Малька.

Re: Рождественский маршрут для новичков

а почему бы не заказать экскурсию из Римини в Венецию.или куда там вам надо?

 

Изображение пользователя iloko.

Re: Рождественский маршрут для новичков

Билеты на поезд можно купить на www.trenitalia.com/ - это официальный сайт итальянских железных дорог. Есть английская версия сайта. После покупки распечатываете на принтере бумажку - это и будет Вашим билетом.

Планы у Вас грандиозные, конечно! В принципе за 6 дней все это можно успеть, но я бы подсократил программу. Вообще и в Риме, и в Венеции, на мой взгляд, можно задержаться как минимум дня на 2-3, хотя и этого будет мало...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии