Booking.com

Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rock.

Здравствуйте,форумчане.Мы с моей девушкой решили пожениться и в связи с этим возникла пара вопросов-возможно кто-то уже сталктвался с подобной ситуацией,помогите советом.

    Немного о нас.Я живу в Италии 3 года,работаю,имею Permesso и все остальные документы.С девушкой своей познакомился в Москве пару лет назад,с тех пор и завязались отношения.Ездили друг к другу как появлялась возможность и вот наконец решили расписаться).Расписываться хочу здесь,на территории италии и после сделать воссоединение семьи,чтобы у нее не возникло в будущем проблем с документами.Объясните пожалуйста-как это лучше сделать:какие документы нужны для того,чтобы расписаться,какие сроки(от момента подачи заявления до момента самой церемонии),как происходит сама церемония,нужно ли ей после свадьбы покидать территорию Италии,как сделать воссоединение после???И еще один вопрос-у нее есть дочь 9 лет-отец не дает разрешение на вывоз ребенка.В официальном браке они не состояли,но в свидетельстве о рождении он записан как отец и у ребенка его фамилия-можно ли обойтись как-нибудь без его разрешения?И после того,как начнется процесс воссоединения семьи-какие документы нужны на ребенка и какую роль должен играть я(я должен удочерять ее-это возможно сделать здесь на территории Италии или я должен ехать в Россию? )

Я понимаю,что вопросов очень много-но если у кого-то уже был подобный опыт,подскажите что и как)))

                                     С уважением,Александр.

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Естественно, тебе тоже нужна нулла оста для вступления в брак на территории Италии. Кстати, на получение нуллы осты в некоторых консульствах надо записываться заранее. 2 года назад, например, для получения этого документа в Милане надо было записываться чуть ли не за полгода.

Для получения нулла оста надо предоставить в консульство внутренний российский паспорт и свидетельство о рождении.

Изображение пользователя Rock.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

А в остальном-вроде все без проблем.Сказали,что после самой свадьбы я могу сразу подавать документы в Ufficio Stranieri на permesso для жены и проблем быть не должно.Она должна приехать ко мне через месяц уже с дочкой.Подадим заявление,назначим дату.Потом она оставит ребенка,а сама уедет в Россию,чтобы обновить визу,а когда вернется-станем уже неразлучны)))))

Изображение пользователя Rock.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Здравствуйте)))Вот решил вернуться и поделиться новостями)))С папой девочки мы договорились полюбовно-да так договорились,что он готов подписать отказ от ребенка-чем очень сильно облегчил мне путь к удочерению)))В четверг они идут в опекунский совет в Москве и начинают решать этот вопрос)Я доволен.Ходил в комуну на днях,узнавал какие документы нужны для регистрации брака-сказали,что от меня нужны итальянские документы(Permesso di soggiorno,Carta d'identita e.t.c),а от моей будущей супруги загранпасспорт с действительной визой и Nulla osta с нашего консульства.Вот теперь я думаю-только ей нужна эта Nulla osta(бумага о том,что нет препятствий для вступления в брак)??А мне не нужно брать эту бумагу?Просто для ее получения нужен внутренний российский пасспорт.Она возьмет ее без проблем(в консульство ее уже записал).А у меня уже давно нет российского пасспорта-только загран.Он утерян,а я не восстанавливал-не было надобности.

                                                            

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Rock пишет:
Но понимаете-он отец только на бумаге и не более.

Это ваше мнение такое. А у папы проснулись родительские чувства, особенно когда понял, что детку увезти хотят, дык еще и итальянец (богаааатыыыыый, наверноооое).

А если серьезно, как вы описываете, то мама девочки вполне может подать на лишение его родительских прав. Неуплата алиментов более  6 месяцев - это неисполнение родительских обязанностей и повод к лишению родительских прав (а у вас 8 лет таких прошли). Если он действительно не общается с ребенком, то легко найти свидетелей и доказать всё в суде.

Но, если это действительно так. Потому что можно рассказывать всякое. А вообще в период кризиса в суде моего города говорят так "даже если папа платит 100 рублей раз в полгода,видит ребенка раз в полгода и т.д. то нет повода лишать его родительских прав " (у меня сестра адвокат в России).

Кстати, когда я уезжала, то многие девчонки мне говорили: как же ваш папа разрешение дал. мой сказал, что никогда и ни за что. Вот поэтому я и не знакомлюсь с иностранцами.

А у вас повод был к этому разговору? Вы уезжать собираетесь? - Нееет, но он ведь так сказал.

Говорить, можно много. Зачастую после свадьбы, все проблемы решаются.

Будущей жене вашей терпения!

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Rock пишет:

А после оформления брака в комуне-моя жена должна покидать территорию Италии?Потому что если она приедет по приглашению,значит по визе-но виза закончится и даже если я подам документы на нее,она все равно останется нелегалкой.Ей нужно уезжать,потом получать визу на воссоединение и только тогда возвращаться?Как вообще происходит эта процедура?В этих вопросах я пока путаюсь)))

После оформления брака вы сразу подадите документы в квестуру на получение вида на жительства. Вам выдадут ричевуту (это документ, подтверждающий, что ваша жена ждет пермессо). В ричевуте иногда пишут дату готовности пермессо. Жене вашей никуда уезжать не надо, она будет находиться в Италии на законных основаниях. Но еще раз повторюсь, что при регистрации брака в Италии ваша жена долго будет ждать готовности пермессо. При регистрации брака в России и въезде в Италию по визе для воссоединения семьи, она быстро получит пермессо. Так что решайте сами :)

Изображение пользователя Rock.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

А после оформления брака в комуне-моя жена должна покидать территорию Италии?Потому что если она приедет по приглашению,значит по визе-но виза закончится и даже если я подам документы на нее,она все равно останется нелегалкой.Ей нужно уезжать,потом получать визу на воссоединение и только тогда возвращаться?Как вообще происходит эта процедура?В этих вопросах я пока путаюсь)))

Изображение пользователя Cenerentola_rus.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Я думаю, что вам лучше расписаться в России, ведь вы оба русские и мало ли какие ситуации могут произойти в жизни, вдруг вы потеряете работу и вам придется вернуться в Россию. Виза на воссоединение семьи как раз делается при заключении брака в России. И как только ваша жена получит эту визу и приедет в Италию, вы сразу можете в квестуре запрашивать пермессо для нее. И пермессо она получит очень быстро. Если вы заключите брак в Италии (то есть невеста приедет в Италию по вашему приглашению), то после росписи в коммуне можете сразу подавать документы на пермессо для жены, но получать она его будет долго. Потому что в Италии обязательно проверяют совместное проживание и иногда на это уходят месяцы, все зависит от коммуны. Я после свадьбы с итальянцем ждала своего пермессо 3 месяца и в течение полутора месяцев дважды в день к нам приходили виджили проверять совместное проживание.

Изображение пользователя Rock.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Спасибо огромное за совет:)Но понимаете-он отец только на бумаге и не более.Он оставил ребенка,когда ему еще года не было,а что такое алименты-он и понятия не имеет.Его позиция такова-официального брака не было-ничего не должен,а ребенок-не нужен.Где-то так

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Оформить брак на территории Италии-как лучше???

Здравствуйте. По вопросам регистрации брака ничего сказать не могу. А вот насчет ребенка могу. Лучше всего договарится с папой ребенка. Это самый лучший вариант, хотя и скорее всего болезненный для женщины. Если папа ребенка с квартирой, работой, зарплатой и начнет бодаться с мамой ребенка в суде, то всё это очень затянется и может быть не в пользу мамы. Если папа только "на словах" и не участвует в воспитании ребенка, то мама может попытаться лишить его родительских прав. Но не всем удается доказать, что папа плохой. Даже если он алкаш и бьет ребенка, это еще не повод лишать его родительских прав (по мнению некоторых судей в России). Будет легче, если вы сначала женитесь и потом , если отец ребенка не даст согласия, подавать в суд. Но вы должны обеспечить её всеми документами (ваша зарплата, жилье). Тогда, при подаче документов в суд на вывоз ребенка на ПМЖ без согласия отца в суде мама скажет, что она вышла замуж (!!! не собирается, а УЖЕ вышла) и что у ребенка будет полная семья, что муж (т.е. Вы) работаете, можете обеспечить жену и ребенка. Суд исходит из интересов ребенка. Девочку уже могут спросить, где она хочет жить, что она думает о вас.

Удочерять девочку в Италии не надо. Только если папа не напишет отказ от дочки.

Лучше всего договорится с папой. Желательно без приминения денег. Хотя если он асоциальный алимент, то это может обойтись не в большую сумму. У некоторых "пап" запросы уже выше.

Тут на форуме были примеры, когда папы не давали разрешение и хотели оставить ребенка себе (и суд бы оставил именно папе в России, т.к. у отца были нормальные условия), но потом всё таки соглашались.

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии