Booking.com

Власти итальянских городов требуют снизить среднюю температуру в домах и офисах.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
В итальянских домах и офисах становится все холоднее  

Например, в Удине она не может превышать 19 градусов. Такие же ограничения в Прато, при этом отопление не может работать более 10 часов в сутки. Еще дальше пошли во Флоренции, снизив температуру до 18 градусов в домах и до 17 градусов в офисах. По словам местных властей, таким образом, они собираются экономить и бороться против «домов-печек». 

Но у такой политики много противников. Медики напоминают: в погоне за экономией нельзя забывать про здоровье. Ведь, как известно, наиболее благоприятная температура для человека - 21 градус.

Впрочем, и среди медиков нашлось немало сторонников снижения температуры отопления. Например, миланские педиатры считают, что постоянное повышение температуры в домах выше 24 градусов может вызвать такие заболевания, как бронхиальная астма. Они дают советы - не держать температуру слишком высокой, следить за влажностью, регулярно проветривать помещения, а главное, - бороться с пылью. Даже глава Федерации педиатров Италии уверен, что в снижении температуры в домах ничего страшного нет: «Лучше одеться потеплее».

Но статистика говорит о том, что итальянцы мерзнут и не согласны жить в холодных домах. В Палермо, Реджо Калабрии, Сиракузах и Трипани лимиты на отопление превышаются на 42%. В Милане, Турине и Болонье  постоянно нарушают запреты на ночное отопление. В офисах и небольших магазинчиках затраты на отопление составляют 78% от всех трат на электроэнергию - здесь очень популярны переносные обогреватели.

Газета "Слово"

 

 

Изображение пользователя Nata....

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

elvizam пишет:

Мдяяяя... что такое холод, вернее, что такое влажный холод, я узнала в Италии  Такая смена климата уже само по себе для меня оказалось серьёзным испытанием. А вот мужу всё время жарко   Он и его родные сначала не понимали, почему я всё время мёрзну

Вот вот! я тоже когда приехала к своему аморе страшно мерзла, а ему жарко!  Куталась как могла.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

прaвильно требуют, в госпитaль зaйдешь дышaть не чем,тaк же и в мэрии,в бaнке,a вот жилые домa не знaю,думaлa что в Итaлии кaждый отaпливaет дом кaк может. Я домa поддерживaю темперaтуру не выше 18 грaдусов,мне комфортно при этои темперaтуре

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

elvizam пишет:

  Он и его родные сначала не понимали, почему я всё время мёрзну - я же из России, у нас же снег и медведи, и я должна быть привыкшая к холоду Объяснила им, что у нас на улице может и холодно, но в доме тепло. В ответ услышала - ну конечно, у вас же свой газ и электричество, а мы покупаем, для нас дорого, поэтому и экономим. 

Тоже самое! Уже не в Неаполе женщина на полном серьезе пыталась понять, как же так, ведь у вас такие зимы! А ты (я) мерзнешь. Я, восполняя недостаток словарного запаса жестикуляцией :)), пыталась сказать, какие горячие у нас батареи отопления и что они одинаково горячие круглые сутки! Кажется она поняла, технические знания помогли :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

Я думала топят мало, потому что платежки приходят внушительные. А тут ещё и запреты! Теперь понятно, почему к утру батареи были холодные. И это в зажиточных семьях. Даже не верю, что кто-то в Италии может сильно протопить помещение.

Как я мучилась из-за холода! Дважды сильно простыла, температурила. Первый раз в Неаполе. Переболела вся семья друг за другом! Я недоумевала, неужели ради здоровья семьи нельзя сделать дома тепло!? Ладно, пока в движении, в работе, прохлада только на руку. Но вечером, сидя у телевизора, я просто дубела от холода! То куталась в одеяло, то наливала горячей воды в тазик и опускала ноги, грелась. Чай, чай, чай..Я этого не понимаю. Экономить, но не во вред себе же!

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

Абсолютно согласна с такой экономией!

Например, в больницах Реджио Калабрии и Палермо топят так, что хочется держать окно постоянно открытым.
И сегодны были в одном офисе, так там секретарша натопила свою комнтаку градусов до 40 Я вылетела оттуда, как пуля!


Ну, а спать надо в хорошо проветренной спальне, чтоб холодок пробирал! А кому холодно, пусть утепляются одежкой.

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя nata1time.

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

Оля71 пишет:

 Ведь, как известно, наиболее благоприятная температура для человека - 21 градус.

Впрочем, и среди медиков нашлось немало сторонников снижения температуры отопления. Например, миланские педиатры считают, что постоянное повышение температуры в домах выше 24 градусов может вызвать такие заболевания, как бронхиальная астма. Они дают советы - не держать температуру слишком высокой, следить за влажностью, регулярно проветривать помещения, а главное, - бороться с пылью. Даже глава Федерации педиатров Италии уверен, что в снижении температуры в домах ничего страшного нет: «Лучше одеться потеплее».

Тоже самое сказал наш педиатр.
Дети чyвствуют холод меньше нас. Я поддерживаю темперетуру в доме 19-20°С. Ребенок чувствует себя прескасно.

 

 

 

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

То-то я думаю так холодно. У меня уже давно в спальне масляный электрический обогреватель с реостатом стоит. Иначе мы с Саньком из простут не вылазили-бы. Интересно, прежде чем предпринимать такие меры, они у строителей разрешение спросили? Поддержание постоянной температуры с минимальными перепадами сохраняет стены от разрушения. Бетон не такой-уж прочный материал, как кажется. И холодные температуры в определённое время дня приведут к преждевременному разрушению стен и проникновению в них влажности. Умники, блин, из Министерства здравоохранения!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя elvizam.

Re: Власти итальянских городов требуют снизить среднюю ...

Мдяяяя... что такое холод, вернее, что такое влажный холод, я узнала в Италии  Такая смена климата уже само по себе для меня оказалось серьёзным испытанием. А вот мужу всё время жарко   Он и его родные сначала не понимали, почему я всё время мёрзну - я же из России, у нас же снег и медведи, и я должна быть привыкшая к холоду Объяснила им, что у нас на улице может и холодно, но в доме тепло. В ответ услышала - ну конечно, у вас же свой газ и электричество, а мы покупаем, для нас дорого, поэтому и экономим. 

В этот раз уже морально подготовленная тепло одеваюсь, сверху накидываю одеяло, на руки перчатки  Жить можно 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии