Booking.com

А как вы вводили прикормы?????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sofiucia.

Привет всем. Я мама двух замечательных двойняшек Софии и Иван которым семь месяцев. Но так бывает всегда что характеры у них разные еще с рождения. Соня очень не прихотливая в еде и мы кушаем все, а с Ванечкой я реально мучаюсь потому- что мы не едим не чего, начинаем капризничать. На той неделе ходили к педиатру и нам уже разрешили кушать la pastina con formagino, con sugo. Но и это не особо нравится ребенку. Девочки подскажите пожайлуста интересные рецепты прикормов для детей, и чем вы кормите или кормили своих козявок. Спасибо заранее за ответы

Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Пожайлуста, я очень рада делится моим семи месячным опытом с другими мамами. Только когда готовити лентики и другие овощи не добовляйте ничего только не много масла, а мяса и рыбу конечно нет

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

sofiucia пишет:

Делюсь рецептом как научила свекровь очень вкусно.

Спасибо за рецепт. куплю лентики и обязательно приготовлю.

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Манную кашу даю с 7 месяцев.

В магазинах продается манка быстрого приготовления или беру обычную манку барилла и варю ее сама. В кипящий бульон постепенно насыпаю кашу и все время размешиваю. Варю не менее 5 минут. На коровьем молоке еще манку не варила тк мы еще пьем Нидину2 и на коровье не перешли.

Изображение пользователя nata1time.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Со скольки можно давать манную кашу? В ней же клетчатка?
Как вы готовите?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Делюсь рецептом как научила свекровь очень вкусно. Берешь лентики, лук, 1 морковку не большую, помидорку маленькую ( немного можно) варишь до готовности и в блендер. Добовляешь в овощи и конечно ла пастина

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Вот и меня смутило суго, тк нам педиатр сказал не давать помидоры до года.

Лентики я не даю, я не знаю как их готовить. Поделитесь рецептом, пожалуйста.

И вообще, я смотрю, вы даете намного чаще пастину вашим двойняшкам, чем я. Мои налегают на каши.

Я тоже когда сама, кормлю только по очереди. Когда вдвоем с мужем, кормим одновременно двоих. А когда я на работе, а он их кормит сам, он дает одновременно двоим.. Я так не могу

И вообще, мне очень приятно познакомится с мамой двойняшек, для перенятия опыта

 

 

 

 

 

Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Я если честно сказать суго еще не давала, потому что у меня и мамик и я сама медики и очень смутило давать помидоры в таком возрасте, очень аллергенные, хотя очень субъективно это все. Хочу подаждать, но соус простой как мне сказала педиатр помидоры, лук. Как для себя. А кормлю поочереди, муж на работе. И еще сказали давать пастино кон лентики. Вы даете?

 

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

sofiucia пишет:

пастина кон суго


Скажите, а что за суго вы даете деткам?

И еще вопрос: вы их кормите одновременно или по очереди?

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Как и обещала, пишу наше примерное меню:

Завтрак  молоко с 1 печеньем плазмон или молочная каша с 1 печеньем плазмон

Обед: каша или пастина (чаще каша) на курином, мясном или овощном бульоне. Каша это рис, мультичереали, гречка или реже манка. Я манку стараюсь давать вечером тк она сытная. В кашу добавляю чайную ложку пармезана и оливкового масла. Также даю различное овощное пюре, которое делаю сама. Плюс баночка мяса, рыбы или птицы. Пробовала давать супик с пастиной. Одна ест, а второй не нравится. Поэтому пока только в основном кушаем кашки.

Меренда. Йогурт с печеньеи м фруктами.

Ужин: Манная каша с пармезаном, оливковым маслом и сыром (МИО нестле, рикотта, черотоза итд) иногда вместо сыра, пол баночки ветчины, ну и немного овощного пюре.

На перекус даю пожевать хлеб, кусочек сыра.

В течение дня даю пить водичку.

Ну вроде как все

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А как вы вводили прикормы?????

Юлия В.Г. +415.48 мы тоже так начинали,сейчас ест почти все дома а в саду все без капризов.

 

basilio

Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Аугури, значит я не одинокая, да буду рада если вы напишите. А наше примерное меню такое завтрак молоко кон чериали или кон бискоти, обед ла пастина кон суго, кон ле линтики (  извините что пиши итальянские слова кирилицей не охота переключать алфавит) или кон формаджино, вообщем менять только наполнители ла паста - всегда. Меренда - иогурт, или фрукты или фарина бискоти кон ла фрутта, ужин снова ла паста только с рыбой если в обед были овощи или фрукты или молоко. Вот наше примерное меню. Только мы ужинаем всегда молоком, потому что дети не могут без молока. Очень рада что есть возможность пообщаться с другими мамами мне здесь очень не хватает                                                                                                                                     

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: А как вы вводили прикормы?????

У меня тоже двойняшки. Нам по 11 месяцев. Одна есть все и хорошо, а вторая перебирает. Ну прямо как у вас :)

Мы прикорм начали с 5 месяцев. Кушаем все виды кашек и на молоке и на бульонах (овощном и мясном).

 

Странно, что вам в 7 месяцев сказали уже кушать пастину с суго. Мы еще такое не кушаем.

Рецептов есть множество. Если вам интересно, могу написать вам наше примерное меню.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: А как вы вводили прикормы?????

Можно ещё дать прямо в руки кусочек сыра, даже когда нет зубов - пусть грызёт или мусолит. Я начала прикорм с 4-х месяцев, вначале с фруктовых пюре и каш (рисовой, мультичереали, кукурузной), потом с помощью мяса в порошке ((liofilizzato) постепенно перешли на нормальную еду (я имею в виду несладкую, а потом и непротёртую). Кстати, идея с пастинами мне очень у итальянцев нравится, в случае трудностей с переходом от пюре к кусочкам. Я Плазмону предпочитала Меллин (и по цене, и по ассортименту) - там можно подобрать пастины (мелкие макарошки), чтобы постепенно перейти от глотания к жеванию. Мы и сейчас их иногда покупаем - готовятся мгновенно (2-4 мин.) и очень удобно добавлять, например в овощные супы-пюре (для всей семьи).

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: А как вы вводили прикормы?????

С 5-6 месяцев начала давать все, но в маленьком количестве, постепенно увеличивала. Обожает пасту помодорро, а кашки никак. До зубов в пюре мяла, только зубки вылезли больше ничего не растирала, кусочками давала. Очень быстро научилась жевать и кушать сама. Сеичас моеи дочери 17 месяцев и уже давно едим с одного стола. В садике вижу что некоторым детям, которые старше моего ребенка, растирают всю еду, они от хлеба давятся, потому что не умеют жевать, конечно до такого не желательно допускать, зубки появились-жуи сам. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Да, тут дают макароны не 1-2 раза в неделю а 1-2 раза в день, т,е к лапше с младенчества приучают. Завтра попробую с мальчиком картошечку, а доча ест все, кушаем 4 чериали, грано сарачено,все фирмы плазмон, и обязательно баночку мяса

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А как вы вводили прикормы?????

sofiucia пишет:

Спасибо большое Юля за совет, попробуем. У меня все говорят что Соня - типичная итальянка, а Ваня - русский, может он как мы больше картошку предпочитает. Только Юля что Вы с хлебом делали, уже детям давали размоченный?

Зачем его размачивать?! Дитё само его слюной насуслит, а потом съест. Мультичереали несладкая каша. Только по-моему они называются MIO. Жёлтенькая с голубеньким жестяная банка.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя sofiucia.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Спасибо большое Юля за совет, попробуем. У меня все говорят что Соня - типичная итальянка, а Ваня - русский, может он как мы больше картошку предпочитает. Только Юля что Вы с хлебом делали, уже детям давали размоченный?

Изображение пользователя nata1time.

Re: А как вы вводили прикормы?????

А я 1-2 раза в неделю готовлю макароны для разнообразия. Разве это плохо?
Вчера приготовила пюре из картошки и печени кролика. Понравилось.
Единственное, что не ест моя дочь: каши на молоке.
Юльетта, значит Нестле мультичериале можно готовить на воде или бульйне? Они не сладкие? Я купила марки Меллин: они сладкие и разбавляются с молоком, мы их не кушаем.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: А как вы вводили прикормы?????

Ты макароны в бульоне оставь для итальянских детей. А своему Ванюше попробуй дать картошечку отварную заправленную ложечкой оливкового масла, да свари с лучком мяса кусочек с морковочкой, да протри это мясо на паштетик. Сходи в лавку частную и купи вкусный хлеб, не в супермаркете, а в настощей пекарне. Давай ребёночку пить чай из finocchio, чтобы убрать всяческие расстройства желудочка. А ещё купи кашу быстрорастворимую Nestle multicereali.  Только эту, другие не покупай - невкусные. И в воде, в бульоне или в молочке её размешивай - дитёнку понравиться (да и тебе тоже - очень вкусно сделана!)

Удачи!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии