Booking.com

Какие проблемы его ждут?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yalo.

Исходные данные таковы: он - итальянец, она - чешка (не имеет итальянского гражданства), совместно проживают 14 лет, имеют общего сына, не являются мужем и женой по отношению к друг-другу, на протяжении долгого времени (5-7лет) только делят жилье, не имея друг перед другом никаких обязанностей, у каждого своя личная жизнь, спят в разных комнатах, что связывает, это только сын. Он естественно работает, она работает. За жилье он выплачивает мутуа. 

В планах: он собирается жениться, снять квартиру и жить со своей будушей женой по другому адресу, продать квартиру!!!  Вопрос какие проблемы его ждут, к чему быть готовым. В частности, какие необходимо будет закрыть вопросы связанные с проживанием сына. Может ли молодой человек 15 лет выбирать с кем из родителей ему жить? 

Принимаются все советы и все ответы. Спасибо.

 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Какие проблемы его ждут?

Yalo пишет:

Исходные данные таковы: он - итальянец, она - чешка (не имеет итальянского гражданства), совместно проживают 14 лет, имеют общего сына, не являются мужем и женой по отношению к друг-другу, на протяжении долгого времени (5-7лет) только делят жилье, не имея друг перед другом никаких обязанностей, у каждого своя личная жизнь, спят в разных комнатах, что связывает, это только сын. Он естественно работает, она работает. За жилье он выплачивает мутуа. 

В планах: он собирается жениться, снять квартиру и жить со своей будушей женой по другому адресу, продать квартиру!!!  Вопрос какие проблемы его ждут, к чему быть готовым. В частности, какие необходимо будет закрыть вопросы связанные с проживанием сына. Может ли молодой человек 15 лет выбирать с кем из родителей ему жить? 

Принимаются все советы и все ответы. Спасибо.

 

Из Вашего поста не понятно в какой стране они проживают. Если Вы написали, что он выплачивает мутуа, то можно предположить, что это в Италии. Получается, что эта чешка имеет резиденцию там в Италии и пермессо на проживание (живя то 14 лет вместе и работая официально..). Руководствоваться они будут законами той страны в которой живут, поправьте меня если я не права.

Чешке не нужно итальянское гражданство   Могу сказать (как жительница Чехии), что чешка будет выцарапывать максимально, что может выцарапать (щедрых чешек со словами "уйду от тебя с 1-м чемоданом" я не встречала); вероятно ему придется побороться за квартиру и ее продажу, возможно ему придется обустроить ее проживание, обязательно ему нужно будет платить аллименты на ребенка..

все уже очень критично и они не могут разойтись полюбовно?

 

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Какие проблемы его ждут?

Начну с последнего, в 15 лет сын может решать с кем жить,

не знаю сможет ли он продать квартиру, то есть он ее сможет продать, но вместе с мамой и сыном в ней, они не должны сьежжать оттуда, она должна потребовать алименты на себя и сына или хотя бы на сына. Содержание на ребенка выплачивается до достижения им финансовой независимости, в общем ему , если найдете толкового адвоката не позавидуешь. Если будут вопросы можете писать в личку, я дам телефон мы вас проконсультируем, тут необходимо не ошибиться в самом начале. Удачи.

Делай, что можешь и будь что будет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии