Booking.com

Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Британский ученый призывает снизить верхнюю планку для проведения абортов. Оказывается, неродившиеся дети переживают палитру эмоций уже с 17-ой недели беременности.

Сканирование эмбриона показало: малыш, которому исполнилось лишь 17 недель, умеет… улыбаться. Учитывая это открытие, руководитель проекта профессор Стюарт Кэмпбелл (Stuart Campbell) призывает снизить верхнюю границу для проведения абортов.

В цивилизованных странах мира женщинам разрешено перерывать беременность до 24 недели. "Но аборт на таком позднем сроке – преступление. Когда эмбрион убивают, он переживает невыносимые мучения, так как реагирует на любые манипуляции с его телом, даже на легкое прикосновенье", – говорит профессор.

Другие специалисты с доводами ученого не соглашаются. В плоде, дескать, не развито сознание, поэтому он не понимает, что с ним происходит, и не ощущает ни страха, ни боли. На что профессор Кэмпбелл отреагировал немедленно: продемонстрировал скептически настроенным оппонентам отсканированное изображение плода, сделанное с помощью высокотехнологического оборудования, и заметил, что неродившемуся ребенку, с точки зрения биологии, не обязательно демонстрировать свои эмоции. Тем не менее, вопреки всему, она это делает. А это – важный признак наличия сформированных эмоциональных центров, чувств, специфическая особенность человеческого поведения.

Из выпуска рассылки «Medicus Amicus - медицинский сайт для врачей и пациентов»

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Valeria пишет:

Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются


В цивилизованных странах мира женщинам разрешено перерывать беременность до 24 недели.

 это-же 6 месяцев! В наше время преждевременнорожденных детей на таком сроке спасают...а тут аборт . Когда я была на 5 месяце анализы показали следы ситомегалавируса (из семейки герпесовых),  был риск 0,1 % что может передаться ребенку и из этих   0,1 %  было 10 % что может ему навредить....в этом случае ребенок мог родиться слепым.
Я сразу сказала доктору, что вы мне мозги компосируете? Процент риска практически нулевой, че вам надо? Знаете что ответил? "Наше дело предупредить о возможных рисках, на вашем сроке можно еще многое "сделать" ". Офигели!! Я грю неужели я похожа на больную головой чтобы абортироваться из-за практически нулевого риска? Доктор ответил что многие пары решаются на такой шаг и на более позднем сроке потому что хотят иметь 100% уверенности что ребенок родиться здоровым . Ну диббиилы!! 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Valeria пишет:

В цивилизованных странах мира женщинам разрешено перерывать беременность до 24 недели. 

В России до 12 недели только делают. После 12 уже ручки-ножки-сердечко.А в "цивилизованных странах" как можно?!

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

это санькина фотография??

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

они еще и затихают когда мама ругается с Санюкой (перва я дочка 9 лет) и начинают изнутри колотить когда мама начинает ссориться с папой.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Татьяния пишет:

по секрету всему свету.... как всегда...

10 недель, тьфу тьфу тьфу и по собственной  деревянной башке постучу...

лежу в горизонтальном положении  уже больше недели пью прогестерон...

Когда меня в больницу привезли и сделали узи.... сердечко бьется...... 

Тьфу тьфу тьфу! 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

по секрету всему свету.... как всегда...

10 недель, тьфу тьфу тьфу и по собственной  деревянной башке постучу...

лежу в горизонтальном положении  уже больше недели пью прогестерон...

Когда меня в больницу привезли и сделали узи.... сердечко бьется...... 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Valeria пишет:

Другие специалисты с доводами ученого не соглашаются. В плоде, дескать, не развито сознание, поэтому он не понимает, что с ним происходит, и не ощущает ни страха, ни боли. 

Зато взрослые хомо сапиенс прекрасно понимают, что происходит.

Изображение пользователя magic.

Re: Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

меня это видео завораживает

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии