Booking.com

А вы любите рождественские ярмарки?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Приблизительно с конца ноября в Италии да и за её пределами начинается пора рождественских ярмарок. А турагентсва предлагают автобусные поездки с посещением этих ярмарок по довольно аппетитным ценам: от 45 Евро в Мерано, до 329 Евро - обзорный тур с посещением ярмарок в Страсбурге, Цюрихе, Вене и Инсбруке. Во Флоренции рождественская ярмарка начинается с 18 ноября,как правило, и располагается на Пъяцца Санта Кроче. Но тот, кто хоть раз побывал на настоящей северной рождественской ярмарке, утверждает, что ярмарка во Флоренции лишь жалкое подобие того, что можно увидеть и попробовать, например, в том-же Мерано или Инсбруке. В этом году я всё чаще задумываюсь над идеей поехать на автобусе или самим на машине на рождественскую ярмарку в Инсбрук. У кого-нибудь уже был такой опыт? Можно-ли   брать в такую поездку 3-летнего малыша? И насколько может быть холодно в Мерано по сравнению с той-же Флоренцией? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Школа совместо с Zani Viaggi организовывает поездки по рождественским ярмаркам разных городов, каждую субботу, начиная с грядущей. В ближайшую едут в Мерано. А я во вторник следующий уже уезжаю... 

Вот и думаю, стоит ли поехать в Мерано или нет. 4 часа в автобусе - в один конец... Стоит ли оно того или нет... Не знаю. 

Как думаете?

И еще, там ведь можно купить только елочные украшения? Какого качества эти украшения (европейские игрушки?) и по какой цене примерно? Ну очень примерно... Дорого ли, дешево... Интересно, с какой суммой туда нужно ехать, чтобы приобрести несколько красивых вещичек для себя и друзей...)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Natali W.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Мне нравятся Рождественские ярмарки, есть в них что-то. Несколько лет назад была в Кракове и в Вене. В Вене мне больше всего понравилось. Вчера в Варшаве открылась  рождественская ярмарка. Сегодня я там побывала. Да бедненькая она и богенькая по сравнению с тем что я видела в Кракове и Вене. Сейчас состряпую отчет.

Изображение пользователя naoko.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Юльетта пишет:

В этом году я всё чаще задумываюсь над идеей поехать на автобусе или самим на машине на рождественскую ярмарку в Инсбрук. У кого-нибудь уже был такой опыт? Можно-ли   брать в такую поездку 3-летнего малыша? И насколько может быть холодно в Мерано по сравнению с той-же Флоренцией? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Рождественские ярмарки люблю, просто обожаю!  Мы ездили в Иннсбрук на Рождество 2 года назад. С малышом я бы ехать на автобусе не посоветовала - было ну очень холодно! Горячий глинтвейн пили кружка за кружкой, дабы совсем не околеть. Машина вам даст больший комфорт и свободу передвижения, а при желании - возможность быстро согреться. Атмосфера, конечно, просто сказочная - на балконах и фасадах домов красовались персонажи сказок Андерсена в человеческий рост,  фантастические новогодние  украшения и красочные сувениры в витринах, глаза так и разбегались! Ещё мы поднялись на вершину Сеегрубе, там большой лыжный центр (где 3-летние малыши катались на лыжах лучше взрослых!) и обалденный панорамный обзор на Иннсбрук и на противоположную сторону Германии. Там же недалеко есть и альпийский зоопарк. Если вы на машине, стоит прокатиться до музея Сваровски, необычно и оригинально. Ещё весело покататься на коньках на олимпийском катке, в общем, возможностей занимательно провести время хоть отбавляй! Одевайтесь потеплей и счастливого Рождества!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя natamish.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

мне попалась инфа на русском про ярмарку в Риме (если кому надо):

Рим, Италия

 

Mercatino di Natale – так называются рождественские базары в Италии. Отсутствие настоящей зимы в Италии рождественскому веселью не помеха: известные своей любовью к прекрасному итальянцы устанавливают по городу вертепы со сценами из Библии с участием кукол из папье-маше. Тысячи людей стекаются на Piazza Navona, где празднества достигают королевского размаха, - карнавалы, ярмарки новогодних кукол, театрализованные представления, а на закуску – козинаки из арахиса и пончики размером с тарелку. Здесь же можно приобрести всё для своего собственного вертепа.

 

Обратите внимание: Бефана – рождественская ведьма, которая обычно приносит детям подарки в январе на Богоявление. Вместе с интернациональным Санта-Клаусом она символизирует новогодние праздники в Италии. Статуэтку или куклу-марионетку Бефаны можно купить на рождественском базаре.

 

Место проведения: Piazza Navona. Вход свободный.

Даты: начало декабря 2010 – начало января 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Юльетта пишет:
Вам-то то Больцано куда ближе, чем мне.
От нас на 10 км. дальше чем от Санта Маргериты 
Юльетта пишет:
А с дитёнком туда можно ехать или толпа такая, что сносит
Мы ездили без Анюты, народу там не много было, но это не открытие ярмарки было.

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Обожаем всякие новогодник рыночки В этом году едем в Мерано ну и в Милан непременно 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Юльетта пишет:

А с дитёнком туда можно ехать или толпа такая, что сносит?

Конечно можно, только коляску возьми с не легче будет.

basilio

Изображение пользователя natamish.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

нашла пару фоток мюнхенского базара))

АААА! Хочу туда)))

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Vesnushka пишет:

мне нравится! но только так как у вас на фотке - а то в Милане обычно к лоткам не подступится......да и не дешево все как то.....ярмарка у меня ассоциировалась всегда с приемлимыми ценами - но милан и приемлемые цены - абсолютно не совместимы ИМХО

Насчёт дешевизны скажу, что у меня круглый год под боком рынок по вторникам в Кащинах во Флоренции. Там иногда крутейший сток можно за какие-то невероятные цены купить. Поэтому на Рождество меня интересует прежде всего волшебная атмосфера, а расценки высокие - ну и что: я ведь не за насущными вещами отправляюсь в путешествие, а за хорошим настрением!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

А с дитёнком туда можно ехать или толпа такая, что сносит? Вы-же с Бусякой, я так-понимаю, ездили или оставляли на Сильвано или беби ситтер? Вам-то то Больцано куда ближе, чем мне.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Вот репортаж. Мерано, на сколько я помню, не далеко от Бользано, можно и туда и туда попасть. Незабываемые впечатления. В этом году хотим снова туда попасть.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Юльетта пишет:

Нашла. В блоге у Антона. Больцано и Мерано. Только мне Больцано почему-то гораздо больше понравилось.

Больцано, однозначно, лучше! 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

мне нравится! но только так как у вас на фотке - а то в Милане обычно к лоткам не подступится......да и не дешево все как то.....ярмарка у меня ассоциировалась всегда с приемлимыми ценами - но милан и приемлемые цены - абсолютно не совместимы ИМХО

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Нашла. В блоге у Антона. Больцано и Мерано. Только мне Больцано почему-то гораздо больше понравилось.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Юль, по-моему, Антон с Лерой ездили на какую-то такую ярмарку и игрушки купили такие, как когда-то были, он еще репортаж делал. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

A.D.A. Trentino Alto Adige - Foto gallery 

А вот на таких лотках пахнет детством!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

Обожаю вот такой зимний пейзажик!

Mercatini di Natale

mercatino_natale5

A.D.A. Trentino Alto Adige - Foto gallery

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя natamish.

Re: А вы любите рождественские ярмарки?

на твои конкретные вопросы боюсь не отвечу - не была там, но хочется сказать про ярмарки в целом! я уже очень давно мечтаю попасть на хорошую ярмарку)) просто несколько лет и все никак не вырвусь в Европу в этот период! И вот на следующей неделе мы с Джанфранко едем в Мюнхен на выходные, а там начинается ярмарка с понедельника (22.11), я уже потираю ручки и меняю еврики! я просто с ума схожу от всяких рождественско-новогодних штук

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии