Booking.com

20 ноября в России вступают в силу поправки в правила дорожного движения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
20 ноября в России вступают в силу поправки в правила дорожного движения, и изменится мера ответственности за ряд правонарушений на дорогах.

Наиболее заметным изменением в ПДД стал обязательный "ближний" свет фар в городах. В действующей редакции правил включать его днем необходимо лишь вне населенных пунктов. Альтернативой "ближнему" свету фар, согласно поправке, может стать использование "дневных ходовых огней" - специальных внешних световых приборов.

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

Видимость движущихся машин спереди в результате этой меры заметно улучшится, что актуально в первую очередь для пешеходов.

Интересы пешеходов защищают и другие поправки, касающиеся обязанностей водителей при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", - говорится в пакете изменений в ПДД.

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 20 ноября в России вступают в силу поправки в правила ...

О, если бы в мозгах навести порядок, мы б зажили!...

Нарушение элементарных правил настолько в норме вещей, что когда их соблюдают - приятно удивляешься. Дорогу мне, на пешеходном переходе автомобили уступают, притормаживают. И это радует. Зато через дорогу на законный зеленый свет я не спешу бежать. Не-е..Почти каждый раз находятся водилы, которые едут поперек тебе. Не на скорости, но типа "успел, успел!" Они физически что ли, не могут ждать и уступать? Одного такого (молодого) знаю. Он физически не может видеть впереди идущее авто. Всех надо обогнать. Всех обойти. Я с ним раза три ездила - больше я пас. Женщины как себя ведут! И блондинки, и брюнетки.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 20 ноября в России вступают в силу поправки в правила ...

     Как всё меняется...... прямо на глазах. Уже все авто пропускают пешеходов. Во всяком случае такой тон существует. Даже грузовики и даже представительские авто. И только заезжие из других регионов ещё не знают как москвичи объевропеились. Теперь как бы научиться не толпиться в аэропортах по прилёту из-за откуда нибудь.

    p.c. Но свет включённый днём пролоббировали изготовители аккумуляторов. имхо.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: 20 ноября в России вступают в силу поправки в правила ...

В мозгах надо вносить изменения,а не в кодексах! Инструменты: штраф,тюрьма,конфискация авто.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии