Booking.com

необычный вопрос...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Barman1989.

Возможно ли отказаться от гражданства РФ и просить его у Италии?

да, вот так громко и кардинально...)))

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Barman1989.

Re: необычный вопрос...

лондей пишет:

То что вы откажетесь от русского гражданства не ускорит процесс, тк  Первое -по вашим словам ваша мама живет в италии 12 лет и не имеет гражданства, вопрос почему не запросила его после 10 лет легального проживания Второе - если ваша мама выйдет замуж, то запрос о гражданстве сможет подать через 2 года + пару лет на рассмотрение Третье-начнете процесс воссоединения, но ведь вы будете старше 18 лет и вряд ли вас воссоединят Если ошибаюсь поправьте

мама моя не все 12 лет там прожила легально, все так ехали...12 лет она там, но прописку имеет уже 10 лет. не подала на получение гражданства потому что выйдет замуж и все равно его получит, лишний геморрой, так сказать...и 2 года после свадьбы вряд ли придется ждать, ввиду этих 10 лет, когда она имеет полное право на его получение. 

воссоединени делают и совершеннолетним, справки неоднократно наводились...

 

процесс риконжунжименто это не самый желаемый способ получить права на жительство в италии...смысл этой истории с мамой в том, что если потребуются какие либо доказательства чего то там нашему миду или еще кому, в том что я лицом без гражданства не останусь..может быть как то это поможет, не знаю...ну и как крайняя мера, был вариант отказ от одного гр-ства и прошение другого по причине отстутствия, но этот вариант уже, как видим, отпал, ибо никто не освободит от него ...

Изображение пользователя Barman1989.

Re: необычный вопрос...

в получении итальянского гражданства я уверен, только хотелось бы этот процесс ускорить

а на счет армии, у меня на руках военник 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: необычный вопрос...

в армию идти не хочется?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: необычный вопрос...

Barman1989 пишет:

Возможно ли отказаться от гражданства РФ

Думаю, что нет. Давно бы все поотказались и, в качестве лиц без гражданства, разлетелись бы все по планете.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: необычный вопрос...

если вы еше в россии,то вы можете нaчaть оформлять документы-выезд нa постоянное место жительствa- нa это потребуется много времени,собрaть кучу спрaвок,подчистить все свои зaдолжности,нaчинaйте с нaлоговои,тaм все обьяснят,a вы уверены,что получите итaльянское грaждaнство?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: необычный вопрос...

лондей пишет:

Ainur пишет:

лондей пишет:
Если ошибаюсь поправьте
Кто его лишит гражданства!? Про маму он не сказал, что она 12 лет легально проживает.

Это было просто предположение  Думаю человек вышел из того возраста, в котором можно было бы сделать воссоединение с мамойЛучше попытаться найти работу и сделать рабочие документы, а потом от этого и плясать

если у мамы будет гражданство, то возможно сделать воссоединение, не имеет значения возраст

Изображение пользователя лондей.

Re: необычный вопрос...

Ainur пишет:

лондей пишет:
Если ошибаюсь поправьте
Кто его лишит гражданства!? Про маму он не сказал, что она 12 лет легально проживает.

Это было просто предположение  Думаю человек вышел из того возраста, в котором можно было бы сделать воссоединение с мамойЛучше попытаться найти работу и сделать рабочие документы, а потом от этого и плясать

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: необычный вопрос...

лондей пишет:
Если ошибаюсь поправьте
Кто его лишит гражданства!? Про маму он не сказал, что она 12 лет легально проживает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: необычный вопрос...

лондей пишет:

 Если ошибаюсь поправьте

Все точно

basilio

Изображение пользователя лондей.

Re: необычный вопрос...

То что вы откажетесь от русского гражданства не ускорит процесс, тк  Первое -по вашим словам ваша мама живет в италии 12 лет и не имеет гражданства, вопрос почему не запросила его после 10 лет легального проживания Второе - если ваша мама выйдет замуж, то запрос о гражданстве сможет подать через 2 года + пару лет на рассмотрение Третье-начнете процесс воссоединения, но ведь вы будете старше 18 лет и вряд ли вас воссоединят Если ошибаюсь поправьте

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: необычный вопрос...

Barman1989 пишет:

моя мама уже 12 лет живет в италии, пока гражданства не имеет,риконжунжименто фамильяре...но это будет долгая история...

Москва не сразу строилась.

basilio

Изображение пользователя Barman1989.

Re: необычный вопрос...

моя мама уже 12 лет живет в италии, пока гражданства не имеет, но скоро выйдет за муж за итальянца, и получит. в таком случае делаем риконжунжименто фамильяре...но это будет долгая история...

Изображение пользователя Barman1989.

Re: необычный вопрос...

т.к. в скором времени я в россии жить уже не буду, хочу отказаться от некоторых "привелегий" гражданства, чтоб не мотали мне нервы в то время, которое я нахожусь здесь....

и потом, может быть, есть такой путь получения граждаснтва италии в более короткие сроки, нежели по стандартной схеме (10 лет легального пребывания) 

Изображение пользователя Mascha.

Re: необычный вопрос...

а зачем так радикально?? имейте себе 2 гражданства и делов-то....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии