Booking.com

Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnina.

Доброго времени суток! Недавно я познакомилась с военным офицером из Италии, общение протекает достаточно интересно и активно, потому вопрос "а кто это такие военные в Италии" меня сейчас сильно интересует. Хотела спросить у Вас, уважаемые девушки, кто имел опыт общения с военными в Италии. Интересует буквально все, сложности работы, прeстижность профессии в Италии, уровень дохода, сложности с выездом заграницу, какие-то может еще ограничения и просто любопытно послушать любые истории из вашей жизни) Буду очень благодарна.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Надеюсь эта тема еще актуальная:)Потому что это моя история с военным:)

Я познакомилась на отдыхе со своим парнем.Он был с большой компанией, весело отдыхал, веселился,зажигал и т.д. Я даже тогда и подумать-то не могла, что они все военные. Из-за отсутствия информации я побаивалась к ним приближаться, и соответственно, когда он мне оказывал знаки внимания, я всячески давала понять,что он мне не нравится. Но как раз он мне нравился...просто я не хотела быстрых отношений, так как у меня был один плачевный случай.

В последний день мы всеже остались наедине и разговорились.(что было трудно,с моим очень плохим английским).Когда я узнала,что он военный, меня это даже обрадовало. Так как у меня папа военный в России и брат.

Мы начали переписываться, говорить по скайпу каждый день...он в Италии, я в Москве.Я хотела прекратить отношения, потому как понимала, что отношения на расстоянии очень трудные и иногда ни к чему не приводят...Но он настоял на своем.Через 2 месяца примерное мы поехали в Египет(платил каждый за себя), потом через 3 месяца я приезжала к нему в гости в Италию....(все друзья у него военные, все хорошие ребята. Да они все были в Авганистане.За каждый месяц, в зависимости от звания, получают по 4тыс.евро.Это большой риск!).     Дальше, он приехал ко мне с двумя своми друзьями в Москву. Так как они военные, то визу они просто получали чуть дольше. А мой брат,например, служит в России, он вообще не может получить визу за границу. (Так что все у них с этим ок).

Так я это к тому. Что в конце концов после года нашего общения, встречания...мы сделали документы на учебную визу(он нашел в Италии учреждение, переслал мне бумаги необходимые, его знакомая сделала документы, что я типо буду жить у неё). Я получила учебную визу на срок 9 месяцев. Вот уже 4 меяца почти мы живем вместе. Причем все расходы он взял на себя(потому что я не работаю здесь на данный момент).

Конечно все люди разные, и военные тоже. Но среди друзей моего парня,очень много одиноких и хороших друзей.Один парень познакомился с девушкой из Австралии, она уже 2 года живет в его квртире в Риме,работает(он живет в небольшом городе,здесь.Встречаются на выходных).

Думаю то, что в моем случае все так вышло...это не значит,что все военные такие. Но плохого ничего не могу сказать это точно.

Когда я еще была в Москве, он сказал,что на 2 месяца уезжает в Авганистан.Я каждый день писала ему смс,поддерживала....и только после Авганистана, он решил,что нам нужно жить вместе...сказал, что долго думал..а в тяжелой ситуации думается еще лучше.......так что "кто не рискует,тот не пьет шампанское..."(с)

спасибо если этот рсказ кому-нибудь поможет.

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Ну вот он примерно тоже самое сказал, что после того как съездил в Афганистан, полчил приличное жалование и сейчас планирует покупить квартиру... Спасибо огромное за Ваш ответ!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

В Италии офицеры хорошо зарабатывают. Зависит, как и у нас, от звания и выслуги лет. У меня был один знакомый маршалло капо, после трех миссий по полгода в Ираке большая квартира в старинном квартале Вероны. На жизнь не жаловался. По заграницам путешествовал, даже в России был. Правда на пенсию, как у нас приблизительно в сорок лет, тут офицеры не идут, работают как положенно.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

adriana пишет:

Мне интересен человек, а не перспектива.

 не  верю....

если  поболтать и забыть- это одно, а  если  серьезные  отношения, то  включаются инстинкты. это нормально  думать  о будущем  своих детей,  и о  доходе  их  возможного отца.

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

 Спасибо огромное за Ваши ответы!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Вообще то зависит от рода войск. Сложности работы  -  думаю как у всех военных. Раз приказали  значит делай (причем в любое время дня и ночи). Уровень дохода -  если офицер то средний и стабильный (плюс ночные и  внеурочные). Сложности с выездом за границу - хороший вопрос. То есть сложностей нет, но перед выездом надо подавать рапорт куда собираешься зачем и к кому. Вроде ответила на все вопросы, кроме престижности, это у каждого индивидуально - кому то нравятся "настоящие полковники" а кому то нет  

Изображение пользователя angelka.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Так вот и спрашивайте у него на стадии "интересного и активного общения". Если не понравятся ответы, всегда можно потом переключиться на какого-нибудь русского прапорщика

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Возможно, что да... как я понимаю, я плохо разбираюсь в военной структуре Италии.

Изображение пользователя adriana.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Мне интересен человек, а не перспектива.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Не поверю, что когда вы знакомитесь с человеком, Вам не интересно узнать как можно больше о нем... Тем более если человек Вам искренне очень нравится. 

Изображение пользователя adriana.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Когда любят человека не задумываются.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Значит он КАРАБИНИЕРЕ?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Vesnina пишет:

Вот мне как раз это и не нравится... одно дело работать военным чиновником, а совсем другое это принимать участие в военных действиях...

До чиновника дослужиться еще надо.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

albaniaya пишет:

 так ненавязчивой спросить: дорогой, а какой номер твоей части?

 а потом, ещё "Милый, а какая пенсия у офицеров Италии вообще и как в НАТО оплачивают перемещения семейных офицеров?"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Вот мне как раз это и не нравится... одно дело работать военным чиновником, а совсем другое это принимать участие в военных действиях...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Вас может быть завербовать хотят?

А вообще в новостях часто показывают, как военных, убитых в Афганистане, хоронят. Их семьи , я так понимаю, получают компенсацию потом, и военные ехали туда за более высокой зарплатой. Пэтому, лучше бы поинтересоваться, чем именно он занимается в армии: может быть повар или завхоз? у меня два русских знакомых- два брата служили в ракетных частях (ожин женат лет 15, другой 8 - детей нет). так ненавязчивой спросить: дорогой, а какой номер твоей части?

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

Ну конечно же мы говорим и о личной жизни тоже, но отвечать ведь на вопросы можно по разному... Да и не всегда уместно задавать прямые вопросы о благосостоянии, трудностях в профессии в начале знакомства.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Знакомство и перспектива отношений с военным офицером

военный военному рознь, вы бы у него спросили: где живет, кaк чaсто по гaрнизонaм бросaют. A то общение протекaет интересно, a о его личной жизни дaже не поговорили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии