Booking.com

Вопрос мамочкам про кормление

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя naoko.

Раз уж форум наводнился темами о родах и малышах, разрешите спросить мнение мамочек - о кормлении. Буду признательна любым советам, основанным на личном опыте.

Нам 2,5 недельки, в госпитале и местный врач дали наказ до месяца кормить грудью по первому требованию. Первые 2 недели малышка сама выдерживала ритм 3-4 часа, так что даже приходилось её будить. А последние несколько дней не знаю что и делать -  как подменили - грудь просит каждый час, психует, ручками-ножками дёргает-себя будит, спать не хочет - только на ручках....голос подаёт, если что не так...
Так что сегодня после ночки, что она нам устроила, мы решили применить "драконовские" методы - запеленали её после кормёжки, уложили в постельку, она там квакает, компанию просит, но мы не подходим...теперь через 3 часа буду кормить.
Я читала, что до месяца ребёнок ещё не понимает ничего, так что разбаловать его невозможно, но с другой стороны боюсь пропустить момент, когда она вырастет "поперёк лавки", и будет уже поздно... может, вопросы глупые, но так как у нас всё в первый раз, не знаю, кого слушать - врачей или маму, которая настаивает на расписании и пеленании, как 30 лет назад... Итальянцы, конечно, продвинутые в плане новых теорий, но с другой стороны как погляжу - дети тут 5-летнего возраста разъезжают в колясках и с сосками, и это нормально. В общем, всё смешала в кучу. 

А у вас как?  по расписанию кормите/кормили или по требованию?Надо ли пеленать?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

nata1time пишет:

Владиславовна пишет:

хотя по правде говоря, меня уже давным-давно в буквальном смысле слова "преследуют" маленькие дети - на форуме, среди подруг моих и даже на улице , кто-то там наверху меня "облюбовывает" 

Вот так и у меня начиналось...

 ребят, тема про кормление, я как бы встряла цуть-цуть со своим хотением к вам присоединится, прошу прощения, но все же давайте вернемся к кормлению, бум выдерживать регламент, а?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя nata1time.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Владиславовна пишет:

хотя по правде говоря, меня уже давным-давно в буквальном смысле слова "преследуют" маленькие дети - на форуме, среди подруг моих и даже на улице , кто-то там наверху меня "облюбовывает" 

Вот так и у меня начиналось...

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Юльетта пишет:

Владиславовна, на расстраивайся! У меня 3 года дитёнка не было, уже головой начинала сдвигиваться. Зато потом, когда родился, не перестаю его в щёки яблочные целовать и благодарить господа. Сегодня Санёк мне принёс пачку памперсов и сказал: "Отклой! Посмотлим, цто там..." по русски сказал. А вообще он начинает говорить на обоих языках: с папой по итальянски и со мной по-русски. Нам 3 года и 5 месяцев. В общем всё как говорил Володя В.Ш. - в 3 годка с лишним...

Юль, я не расстраиваюсь!

Я вообще оптимист по жизни! Я верю Жизни.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Владиславовна, на расстраивайся! У меня 3 года дитёнка не было, уже головой начинала сдвигиваться. Зато потом, когда родился, не перестаю его в щёки яблочные целовать и благодарить господа. Сегодня Санёк мне принёс пачку памперсов и сказал: "Отклой! Посмотлим, цто там..." по русски сказал. А вообще он начинает говорить на обоих языках: с папой по итальянски и со мной по-русски. Нам 3 года и 5 месяцев. В общем всё как говорил Володя В.Ш. - в 3 годка с лишним...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Mela пишет:

Владиславовна пишет:

Я хоть пока еще не в ваших рядах, но вас всех люблю и деток особенно, все все прелести!   

мы будем ждaть

 P.S и мы тебя любим

, спасибо.

В этой жизни, к сожалению, не все зависит от меня или от моего желания. Думаю в моем случае как раз нужно меньше хотеть, ослабить желание. (хотя по правде говоря, меня уже давным-давно в буквальном смысле слова "преследуют" маленькие дети - на форуме, среди подруг моих и даже на улице , кто-то там наверху меня "облюбовывает" 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Насчёт Вашего питания, добавлю к аллергенам, уже перечисленным Лерой: креветки, все орехи, грибы, персики и абрикосы, стручковая зелёная фасоль. А вообще всё зависит от Вашего метаболизма: Вы можете кушать жирно, а молоко будет постным... и наоборот. В питании новорожденного многое устанавливается методом проб. Одинаковых детей не бывает. У моего Саньки колик вообще не было, как и не было диатеза, а лопала я помидоры и виноград как и в нормальные времена. Да и капусту я люблю сырую схрумать, а иногда и картошку сырую... и ничего.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

забыла сказать, что и ограничивать себя просто из осторожности (то есть даже и не пробовтаь есть одно или другое) тожде не нужно. как правило кроха хорошо переносит почти всё -  что мама ела ДО его рождения. ограничивать или исключать что то из рациона начинайте толькот если выдите реакцию негативную.

а то перестанете разнообразно питаться тоже не очень хорошо -  недополучит нужных элементов.

а вот тут нашла фразу

Кормление по режиму, а не по требованию. В такой ситуации кроха ест реже и дольше, как бы стараясь наесться про запас. При этом желудок растягивается, и появляются колики.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

chiara eva пишет:

а у меня еще такой вопрос: вы придерживались (придерживаетесь) какой-либо специальной диеты во время кормления? мне педиатр сказал, что можно все, но по чуть-чуть, 

также говорили не есть помидоры (из-за них у малыша будет болеть животик) и виноград. я пока слушаю педиатра..

я прослушала сколько ребёнку? :)
колики уже прошли? если маленький совсем то:

есть 2 вида "ограничений": 1. аллергены

2. продукты  вызывающие вздутие. вот вам сказали про помидоры и виноград. Но вы сами подумайте: почти все сырые овощи и фукты в том числе и яблоки вызывают вздутие. всё что вызывало когда ли бо вздутие у вас -  лучше отложить. это также бананаы. фасоль, капутса и т.д.... это также жаренное.... я уже всё не помню.

то же самое касается продуктов вызываюшье запоры или наоборот диарею. :)

НО опять же, как уже говорилось -  НЕТ  1 правила на всех. есть ОБОБЩЕНИЯ.

но, все детки разные и все мамы разные, он от вас вашей флоры набирается и многое завивсит от тех ферментов, которые вы ему уже передали и всё это индивидуально: у кого-то колики от малейшого "шороха", а у кого-то хоть всё еш и как ни в чём ни бывало.
 

ПОЭТОМУ тут действует всё тоже правило: -  следите за собой и за ребёнком -  поели  чего то -  и смотрите: спокоен не плачет, спит спокойно живот не крутит -  можно есть. а если наоборот -  ясно -  продукт придётся исключить.

то же самое с аллергенами.

съели 1 (только!) -  и смотрите -  нет реакции - можно есть. Аллергены это клубника, красные фрукты, помидор и конечно же цитрусовые. Это из самых сильных основных. Меня всё это слава богу обошло стороной :)

но нам хватило колик :) - ела каши на воде, отварноет мясо и боялась в рот взять что то лишнее :) без приправ и вообще :)



 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя chiara eva.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

а у меня еще такой вопрос: вы придерживались (придерживаетесь) какой-либо специальной диеты во время кормления? мне педиатр сказал, что можно все, но по чуть-чуть, так ребенок привыкает и познает разные вкусы. старшее поколение (итальянское) говорит не есть пикантное и налегать на пасту и рис (кто бы сомневался?). также говорили не есть помидоры (из-за них у малыша будет болеть животик) и виноград. я пока слушаю педиатра..

think globally, act locally.

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Лерa,очень xорошо нaписaлa

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Владиславовна пишет:

Я хоть пока еще не в ваших рядах, но вас всех люблю и деток особенно, все все прелести!   

мы будем ждaть

 P.S и мы тебя любим

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

деовчки всем привет :) я мама с 7 летним стажем :)

ходила на курсы, интерсовалась психологией. ранним развитием, неонатальным периодом и т..

по поиску в интренете найдёте много сайтов и форумов с подообноыми объяснениями что и как происходит.
 

но точно и чсно уже написала Мела.
для новорождённого молоко -  это не только еда но и вода. то есть ребёнок просит грудь не чтобы поесть а чтобы попить.

кормление по часам и режиму и пеленание считатается "устаревшими методами". Мне странно слышать что  современный педиатр на этом настаивает.

"первое" молоко всегда жидкое и прозрачное -  как вода. хатем уже ижёт жирное.

в природе все продумано и наш организм (здоровый) всё рассчитывает.

по мере того как ребёнок растёт, организм не всегда успевает перестроится, поэтому бывают 1-2 недели, когда КАЖЕТСЯ что молока не хватает, ребёнок нервничает, мама нервничает и начинает давать прикорм в бутылочке. просто в этот период молока нужно уже больше (на 2,5 неделях, потом на 1 мес, потом кажется на 3 мес -  самый сильный сбой, вокруг так и слышишь что на 3 мес бросили кормить, или ввели прикорм, так как молока не хватало) так как малыш растёт, а мозг ещё не перестроил "команду выработки".

это такеж касается  когда молока "слишком много". если грудь не сцежитвать (сцедивать только до чувства обьлегчения если совсем сильно жмёт)  -  постепенно подача уравновеситься. чем болше сцедиваешь, тем больше молока прибудет.

чем больше ребёнок сосёт (или сцеживайте даже если ничего не течёт, но движение "сосания" -  подаст ток в мозг -"нужно молока больше"  и оно начнёт вырабатываться. но на это нужно время. неделя, например. терпение и выдержка.

вы знаете, с момента родов и первого молока  до менопаузы -  у вас может вырабатываться молоко даже без родов? если прикладывать младенца (даже не вашего)  или стимулировать искуственными методами (руками, машинкой) - то грудь наполнится молоком -  этот процес запускается 1 раз и работает до менопаузы.  это реакция на "стимулирование соска". 

что касается плача, бессонницы и подвижности. все детки разные очень.

у моей знакомой родилась девочка, которая почти никогда не плакала. почти с рождения засыпала сама лёжа в кроватке и ни разу до 6 утра до первого кормления не просыпалась. Это чудо. если бы сама не присутсовала при всём этом, наверное и не верила б :)....

потом периоды развития. когда они хотят быть только на руках -  2 - 3  мес. это не каприз -  это необходимость -  они начинают интересоваться окружающим но сами передвигаться ещё не могут, поэтому ищут "средство передвиждения" :)

НО самое главное правило *-  слушайте себя и своего малыша -  правильно ТАК как вам обоим удобно!! так как самое главное это спокойствие и уравновешенность мамы. если мама не нервничает и спокойна, то и ребёнок будет спокоен. а то как правило мама беспокоится. ребёнок беспокоится -  не спит, мама беспокоится ещё больше -  итак по цепной реакции оба всё больше и больше раздражаются.....

удачи всем.

я вам завидую :)

хотя Мина у меня была ооооочень беспокойная и наделал проблем, с каким бы удовлольствием я в эти проблемы снова окунулась :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя nata1time.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Моей доченьке сегодня исполнилось 6 месяцев. У нас была проблема наоборот: она брала грудь каждые 5 часов, и раньше ни как. Мы по этому поводу даже к 2м врачам обращались. Мне 1й доктор сказала что это нормально, ребенок растет хорошо и не переживать по этому поводу. Нас такой ответ не устроил и мы обратились ко 2-му врачу, который подтвердил, что это у меня молоко жирное и ребенок насыщается на долгое время. Но грудь я всегда давала по требованию, иногда, правда редко, проходило совсем немного времени.
Конечно же держите ее на руках! Она 9 месяцев была у тебя в животике, крутилась - шевелилась как хотела, а тут вы ее связываете!.. Она хочет слышать мамин голос, который ей так давно знаком! Она его слышала еще там... Самый-самый дорогой звук. Мамино тепло и мамин запах. Запах вашего молока такой же, какой и имели околоплодные воды. Это все очень родное для нее. И ето очень важно для нее, так как подтверждено, что рождение это очень больсой стресс и новорожденный ребенок находится в состоянии, близкое к депрессии. 
Сначала моя Алеська все время хотела быть на руках. Я пробовала этого не делать, а потом решила сама для себя, что я в первыю очередь мама и брала ее на руки по первому требованию. Но сеичас ей это уже и не нужно: мы видите ли выросли и хотим гуляться с нашими игрушками, переворачиваться и пытаться ползти. Так что не бойтесь! Еще быквально недавно прочитала, что не всем детям подхдят драконовы меры, с некоторыми детьми этого совсем нельзя делать. Нужно чувствовать. Хотя у вас, я думаю, прошло совсем мало времени, чтобы изучить характер ребенка. Мою Леську, например, лучше положить в кроватку и выйти из комнаты, если она плачет - успокоится за 30 секунд; если качать на рyках - будет рев 30 минут, но это индивидуально и не ко всем детям подходит.
Мой совет: давайте грудь по требованию и держите на руках, пока, а там видно будет.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Я хоть пока еще не в ваших рядах, но вас всех люблю и деток особенно, все все прелести!   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя naoko.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

arvo пишет:

забыла добавить, стараемся кормить каждые 3 часа, но между кормлениями когда малышка просит тоже даю грудь. Не пеленаем, но заворачиваем с ручками, а то она ими машет, и будит сама себя когда спит.

вот и мы попробуем на ночь позаворачивать ручки-крючки наши. Прибавляйте скорее, растите здоровенькими и красивенькими!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя naoko.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Mela пишет:

]обжоркa мaленькaя(кaк Дaниеле)это более чем xорошо,знaчит нaберет больше 1 кг зa месяц.

Спасибочки!! Кстати я так и зову её - прожорлик, муж выучил уже это прозвище и с удовольствием повторяет )))

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

забыла добавить, стараемся кормить каждые 3 часа, но между кормлениями когда малышка просит тоже даю грудь. Не пеленаем, но заворачиваем с ручками, а то она ими машет, и будит сама себя когда спит.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

У меня тоже проблемы с кормлением, начнем по-порядку, по выходу из больницы мы весили 3 500, дома начала кормить грудью по ее требованию, а требовала она почти каждый час, сидела по полночи кормила ее, она плакала, не спала ночью, мы решили, что она недоедает, моя мама догадалась, поехали к педиатру, после взвешивания она сказала, что  малышка хоть и сосет грудь достаточно часто, но в весе не прибавляет, прибавила только 5 гр. с тех пор как вышли из больницы. В тот момент у меня и молока - то достаточно не было, вообщем врач дала мне порошки, называются Latte piu, два дня я их пила, молока стало больше, в больнице пробовала сцеживаться, нацеживала не больше 10 мл, а тут как полилось после этих порошков, еще врач посоветовала кормить так: по 10 мин. каждую грудь, а потом бутылочку со смесью, смесь делаем не больше 60 мл. Вот так мы сейчас кормимся, в эту пятницу поедем взвешиваться опять, посмотрим сколько она у нас прибавила.

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

naoko пишет:
 только сегодня были у врача, взвесились - за неделю +350 гр!

обжоркa мaленькaя(кaк Дaниеле)это более чем xорошо,знaчит нaберет больше 1 кг зa месяц. Мы нaбрaли 1300 зa первый месяц,зa второй,не скaжу сколько,нaдеюсь нa 3-м будет по меньше,a то с тaкими темпaми мне придется кого-то нaнимaть,чтобы его нa рукax носить. И это исключитекльно нa грудном молоке. рaстите большими и здоровенькими

Изображение пользователя naoko.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Татьяна Алина пишет:

Растите большие и здоровенькие !

спасибочки!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Растите большие и здоровенькие !

Изображение пользователя naoko.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

ребята, спасибо, что поделились своим опытом!

Теперь всё ясно, терпение и ещё раз терпение, будем кормить! Молока много, даже очень, прибыло уже на 2 день, мне медсестра сказала, что малышка хорошо рассосала изначально грудь, да и проблем с трещинами нет - захватывает всё правильно, лопает, глотает, так жадно, что каждый раз после длительного перерыва (например, после 4-часового сна) непременно поперхнётся, набираем вес хорошо - только сегодня были у врача, взвесились - за неделю +350 гр! Так что думаю проблема не в том, что она голодная, а наверное так всё же просит внимания...просыпаемся под вечер, когда папа приходит с работы, ну что же, видно такой вот ночной тип у нас пока, будем привыкать и подстраиваться! Ещё раз всем огромное спасибо!!!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Yustina пишет:

Ой, какая лапуля- красивая, пупсик))) Какие у вас  косы длинные)) А весы какие у вас раритетные.  Я брала в аренду в аптеке,  взвешивала своего только 1 месяц, вес набирает равномерно и  решила обратно сдать.

П.С. А пинеточки вязала мама?)))

Пинеточки вязала прабабушка  у нас раритеты популярны.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вопрос мамочкам про кормление

а мы без весов выросли. Во ужасть-то! А на фига? Лишь бы ребёночку хорошо было, а взвеситься можно и у педиатра.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Mela пишет:

basilio  улетнaя фоткa!
 

П.С прaвильно вaм советовaлa педиaтр

Мы полностью убидились в правельности всех советов педиатра.

basilio

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

basilio  улетнaя фоткa!
 

П.С прaвильно вaм советовaлa педиaтр

Изображение пользователя Mela.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

сколько детей,столько и мнений(перефрaзируем знaменитый aффоризм). Рaсскaжу сугубо мой личный опыт и о советax моего педиaтрa(окaзaлось,что онa прорaботaлa 24 годa в госпитaле где я родилa,кaкое совпaдение.... оговорюсь,что я изнaчaльно не во всем с ней соглaшaлaсь,но прaктикa покaзaлa,что он a прaвa(кaк ни печaльно для меня...). Изнaчaльно в госпитaле,кaк в прочем почти везде в Итaлии,деток рекомендуют срaзу же приклaдывaть к груди по требовaнию,и это совсем не сложно т.к во многиx отделенияx прaктикуют "руминг ин" т.е ребенок с мaмой. У меня в этот рaз молоко прибыло горaздо позже,чем в первый рaз(в первый рaз мне принесли ребенкa нa кормление через 3!!! дня...)но у меня было много молозивa,поетому проблем с кормлением не было. Меня нaучили кaк прaвильно приклaдывaть его к груди поетому и с этим тоже особо все было глaдко. Когдa мы пришли домой,я кормилa его когдa он просил и по любому его "вяяя" т.к мне было сложно понять он голоден или что-то не тaк(живот,xочет спaть и т.д)ближе к месяцу я нaучилaсь понимaть любое его "мяу". Первые две недели было очень тяжело,т.к чaстое приклaдывaние к груди(что очень рекомендуется,т.к ребенок стимулирует приток молокa,дa,нaм рекомендовaли кормить одной грудью,и нa последок дaвaть постимулировaть вторую,мне не всегдa это удaвaлось,т.к чaсто зa кормешкой он зaсыпaл). Иногдa бывaло он плaкaл и я приклaдывaлa его кaждый чaс(это был террор,но я не жaлею)у меня болели соски(трещин прaвдa не было,т.к я приклaдывaлa мaзь которую мне дaли в ясляx в госпитaле). Тaкие "aтaки приклaдывaния к груди" у нaс длились по 4-5 чaсов,ежедневно в течении 2-x недель. Дело в том,что они быстро устaют и чaсто xотят просто утолить жaжду(ведь сейчaс поить детей не рекомендуется)поетому и получaются мaленькие перерывы между кормлениями. Потом пьян пьяно все нормaлизовaлось. Сейчaс Дaниеле есть кaждые 2-2,5 чaсa,меня это никaк не нaпрягaет. Бывaет днем спит и 3 чaсa,я его не бужу,т.к педиaтр кaк мой тaк и в госпитaле скaзaлa,что иделaьный промежуток между кормлениями 2 чaсa. Я нaучилaсь и ездить в мaгaзин(остaвляя его с бaбушкой)и по своим делaм,и к врaчaм когдa мне нaдо было,просто рaсчитывaлa время,но это примерно с 40 дней жизни,до этого периодa было сложно. Дa,мне педиaтр скaзaлa,что проверить ест ли ребенок достaточно(если нет весов,xотя постоянное взвешивaние здесь тоже особо не жaлуется)просто,достaточно чтобы пaмперс был xорошо нaполнен,кaк минимум 2 рaзa зa ден,дaже при чaстой смене. Т.е если ребенок xорошо делaет "пи-пи" то проблем с молоком нет!
У меня был тaкой момент,что он чaсто срыгивaл. Я думaлa он много ест(что есть немнго...)и меня удивляло,что через кaкое-то время он сновa просил грудь,позвонилa педиaтру,онa скaзaлa,что и это нормaльно,глaвное,чтобы не было рвоты,a срыгивaние,дaже через несколько чaсов после кормления,это нормaльно и если просит грудь,я должнa былa её дaть!

Последнее,что нaпишу,инaче не зaкончу никогдa... у мaленькиx детей,происxодят "скaтти ди крешитa" когдa ребенок меняется кaк будто его подменили. это aбсолютно нормaльное явление. Он может поменять свое поведение,режим снa и еды,стaть слегкa нервозным,но кaк прaвило все нормaлизуется через 2-3 дня(у меня по крaйней мере это тaк и есть). И ещё,по поводу рук. Дети не имеют кaпризов в тaком возрaсте,просто плaч это единственный вaриaнт зaявить,что что-то не тaк. A вот уже кaк мы нaучимся понимaть,что не тaк,это уже другой вопрос. Я беру нa руки чaсто,но дaже когдa не плaчет,т.к не xочу,чтобы мои руки у него aссоциировaлись только с его "зaпросом",чaсто рaзговaривaю с ним когдa он в коляске,вожу его с собой по дому когдa нужно что-то делaть и иногдa остaвляю не нaдолго его одного,иногдa дaже просто нaxодясь рядом,но он меня при этом не видит. Все девулички,убегaю,пойдем второй рaз гулять покa солнце светит

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

А у нас такие весы были.Жена кормила по требованию и нам педиатр посоветовала ночью или когда спит не будить для кормежки.

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

скорее всего у тебя ребёнок просто недоедает. У меня с Санькой была та-же история: пришлось к моему молоку перед сном ещё и добавку из молочной смеси давать. С добавкой ночь проходила гораздо легче: он мне давал поспать по 5-6 часов к ряду. Пустышку я своему дала поздненько  - в 4 месяца. У него пошли зубы и он начал тянуть в рот всё, что попало. Пустышка - это великая помощь маме. Иногда малыш заплачет - ему тут-же соску -хрясь! Он её пожуёт - и доволен, а иногда так с пустышкой и засыпал.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вопрос мамочкам про кормление

У нас соска была, но больше как игрушка - он её вертел в руках, рассматривал так и эдак и пытался "пристроить к делу". Я её использовала в форс-мажорных ситуациях - припрёт ему покушать в супермаркете, а ещё полчаса, что делать? Засыпал с грудью, так что надобности не было. В конце-концов к году соски просто потерялись, и он про них не вспоминал.

А вот колик не было. Совсем . Возможно, потому, что я с рождения давала ему желудочный чай фирмы Hipp. Вещь! До 3-4 месяцев давала регулярно (сейчас не помню схему, на банке написано), потом всё реже и постепенно свела на нет. Не знаю, правда, есть ли в Италии, просто не интересовалась. При коликах знаю, что рекомендуют носить животиком к себе. Ну, есть и другие приёмы, но я не знаю, как их по Интернету объяснить.

Кстати, у нас кормление к году осталось только 2 раза в день - перед сном, дневным и ночным, а к полутора годам как-то само собой забылось. Я один раз сказала, что "сися нанна", ему понравилась идея - что, мол, все нанна, и сися тоже, потом пару раз намекнул, я не дала - и всё.

ПС. У нас с рождения было смешанное вскармливание, в 3 мес. из-за диатеза пришлось перейти категорически на грудное, а у меня жуть что с грудью творилось - так разгрыз, что кормила почти до полугода только через накладки, и тоже был период, что прикладывался каждые полчаса - не отойти. Пережили.

ППС. Все дети разные - кого-то оставишь одного, он похнычет чуть-чуть и уснёт, а другой так перепугается, что грыжу себе наорёт. А оно надо?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

chiara eva пишет:

.....если не на руках, то плачет. оставить полежать в коляске? об этом не могло быть и речи. плакала. даже спать хотела только у меня на руках. уже спящую перекладывала ее в постельку. сейчас немного спасают игрушки. так что я могу что-то сделать по дому. но все равно ношу, ношу везде. купили слинг, marsupio.. бесполезно. те, кто знает и видит меня, говорят, что балую. но она такая, такой характер. нужно 100 % внимания! 

я свою с самого рождения ложила спать в кровать, оставляла одну, она поерзает, полежит и уснет, если начинала играть забирала из кровати..и так приручила засыпать однои в кроватке. С 3 месяцев спит по часам, даже в ето время успевала в салон сходить, в магазин, я точно знаю когда она проснется и когда захочет спать. Один раз заболталась по телефону, захожу в детскую, а ребенок стянул одеяло с кровати и посапывает на полу.  Еще совет, ребенка оставлять одного на некоторое время, что бы учился сам себя занимать, иначе он вас потом не оставит и будет орать каждыи раз когда вам по какои то нужде выити нужно на минуту. А кормила когда грудью то больше 15 минут сосать не давала, ребенок научился наедаться за ето время, жевать просто так не позволяла. Сосками ползовались, очень помогало, ребенок успокаивался когда плакал и быстро засыпал. А когда чуть подросla то соски очень сильно помогали, Она начала все подбирать с полу и в рот тащить, а когда соска во рту то пихать уже не куда было. Сеичас нам 17 месяцев с сосками играет, сосет редко 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Yustina.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Татьяна Алина пишет:

На этих весах еще ее папу взвешивали . Почему-то они у нас лучше прижились чем электронные .

Ой, какая лапуля- красивая, пупсик))) Какие у вас  косы длинные)) А весы какие у вас раритетные.  Я брала в аренду в аптеке,  взвешивала своего только 1 месяц, вес набирает равномерно и  решила обратно сдать.

П.С. А пинеточки вязала мама?)))

Изображение пользователя Yustina.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Я тоже вставлю свои 5 копеек)) Нам на след. неделе будет уже 2 месяца.  Меня педиатр наоборот ругает, что я не выдержтваю 3-х часов между кормлениями. А что делать если он требует? Вот и кормлю его, когда он хочет. Первый месяц по ночам совсем плохо спал, просыпался каждый час, сейчас уже получше, может спать по 3-4 часа, ест по ночам мало, что к утру мои груди  разрываются. Я его не пеленаю и старшего тоже не пеленала. Спит исключительно на животе (в последнее время часто читаю положительные отзывы педиатров об этом).( Кстати, и старший у меня спал всегда на животе.)

Был  момент, когда он плакал без перерыва 2-3 дня. Наш педиатр сказала, что это его мучает животик и что скорее всего мое молоко жирное для него. Назначила ему витаминный напиток, а мне сесть на строгую диету :не есть жареного, соленого, и все такое, только отварной рис, макароны, картофель, вареную курицу. Где-то пол-дня малыш пил этот напиток, а молоко я сцеживала, сейчас вроде все нормализовалось. Везде написано, что до 3-х месяцев их будут мучать колики в животе, так что нам осталось ждать месяц)) А Вам терпения!

Вот подтверждение моих слов)))

 

Изображение пользователя chiara eva.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

мне тоже бы хотелось поделиться своим опытом. 1. кормление. нам уже 4 месяца. кормлю все это время грудью. наш педиатр не советует начинать svezzimento прежде, чем ей исполнится 5 месяцев. что сказать, как уже было написано выше, не было времени даже приготовить себе что-то перекусить. спасибо мужу! первые 2 месяца для меня оказались самыми тяжелыми. кормить приходилось везде, куда бы мы не пошли. В парке, в гостях, на осмотре у педиатра, в машине и т.д. веселая жизнь одним словом хорошо, что это было летом в плане одежды, удобно. сейчас ситуация немного изменилась. ест реже и уже можно чем-то отвлечь (погремушками) , если мы в пути. раньше по несколько раз останавливались. я даже записывала сколько раз она просит грудь. было не меньше 12. мама моя переживала, что раскормлю. но иначе не получалось. невозможно было кормить по расписанию. в последнее время у Кьяры Эвы появились новые интересы: звуки, цвета, ей хочется все потрогать, поэтому мне иногда приходится вспоминать, в котором часу она ела в последний раз. 2. желание, чтобы взяли на ручки. раньше 24 часа в сутки! если не на руках, то плачет. оставить полежать в коляске? об этом не могло быть и речи. плакала. даже спать хотела только у меня на руках. уже спящую перекладывала ее в постельку. сейчас немного спасают игрушки. так что я могу что-то сделать по дому. но все равно ношу, ношу везде. купили слинг, marsupio.. бесполезно. те, кто знает и видит меня, говорят, что балую. но она такая, такой характер. нужно 100 % внимания! желаю Вам терпения. это время так быстро проходит и трудности, с которыми сталкиваешься вначале со временем и оприобретенным опытом забываются и остается только радость от того, что видишь как растет твое чудо!     

think globally, act locally.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

 Я тоже была против соски, но, однажды, когда моему сыну было 20 дней, пришла в гости мамина подруга и, видя как ребенок плачет, сунула ему соску, у меня он соску не брал, а у нее получилось как-то, и все, я думаю, ладно пускай уйдет, соску вытащу, но было так спокойно, что я так соску и оставила. От соски мы избавились около года, мне кажется от соски потом легче избавится, чем от привычки сосать палец, который я часто наблюдаю у детей, выросших без соски.

В вашем случае - важно понять, в чем причина, если ребенок недоедает, это одно дело, а если ему нужно удовлетворить сосательный рефлекс, то - другое.   

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Татьяна Алина пишет:

....

На этих весах еще ее папу взвешивали . Почему-то они у нас лучше прижились чем электронные .

Какая плотненькая, моя тоже побольше среднего веса была, так мои муж весь мозг врачу пр...проел "..где у ребенка талия?"

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

На этих весах еще ее папу взвешивали . Почему-то они у нас лучше прижились чем электронные .

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Я категорически против соски! И ещё - грудь - не соска! Её надо есть, а не сосать, а то и до трещин недалеко. Метод - заметила мама, что ребёнок уже спит, а грудь не выпускает - мизинчик ему в краешек рта - и шпок, дитёнок грудь выпустил. Если не проснулась - значит, сыта, а если проснулась, значит, голодная и устала сосать, надо подбодрить (по спинке энергично погладить, например).

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Мы родились чуток раньше срока и поэтому врачи настоятельно рекомендовали соску вообще не давать и кормить по первому кваку. В итоге до 6 месяцев кормила днем почти каждый час, ребенок вырос как на дрожжах, из-за щек даже ушей видать не было. Мне было тяжеловато но зато ребенок чувствовал себя замечательно, мы СОВСЕМ не болели даже когда пошли в ясли посещаемость у нас была 100%, и  ни коликов ни моликов...все было гладко! Постепенно интервалы между кормлениямии сами собой увеличились, ведь ребенок растет и начинает познавать мир и ему уже не до груди. В ясли пошли в годик, к этому времени я кормила ее грудью 4-5 раз в сутки. В 1,5 года воспитатель взмолилась и я отняла ее от груди (она в яслях ничего не хотела кушать а ждала прихода мамы).  Ребенка мы никогда не пеленали, зачем??? А первые месяцы я вообще ее из рук не выпускала  это было как продолжение беременности. Несмотря на все ребенок совсем не разбалован и растет ОЧЕНЬ самостоятельным и самое главное УВЕРЕННЫМ  в себе. Удачи вам, красотулечки !

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

 К расписанию можно переети через 2 месяца, мы пришли в 2,5-3 месяца, а до етого как получается. Если просит часто, то недоедает, когда ребенок сосет грудь, он должен есть, прислушаетесь что глотает, если нет-не даваите свою грудь просто жевать, можно соску дать. Может быть еще что молоко не поступает( зависит от положения при кормлении) и ребенок мозолит грудь и потом раздражается что голодныи. Как я переходила к расписанию: 1 месяц-как получится, но старалась покормить хорошо перед сном, желательно одну грудь доедать до конца. К 2 месяца стала запоминать(записывать) когда ребенок и сколько спит, сколько раз ест за сутки. И постепенно перешли на четкое расписание по часам, каждыи день в одно и тоже время спали и ели. Спать 9-9.30 вечера, вставали в 2 ночи, молоко и спать, в 7 утра молоко, активное время, в 10.30 молоко, 11 спать, в 2.оо дня просыпалась и молоко, активное время, в 5-5.3о поели, 5.00 вечера сон до 7.оо, активное время и в 9.00 молоко и сон. К 6 месяцев сон ночью удлинился до 7 утра, Молоко ели только 3 раза в день, стали кушать иогурты, лапшу, супы. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Из собственного опыта (моему уже 6 лет) - кормила исключительно по требованию и на ручки брала тоже. Не пеленала никогда, за одним исключением - нас в 3 месяца "обсыпало" - диатез, так он незапелёнутый спать не мог (сильно чесалось), так что только тогда и только на ночь. Излишняя (на мой взгляд) привязанность к маме есть у нас, конечно, но избалованным уж я своего сына никак не могу назвать. Наберитесь терпения - "весёлые ночки" периодически будут случаться, но поверь, ребёнок скоро сам себе установит режим, а по мере роста будет его корректировать. А что "всплеск активности" - понаблюдай, что не так? Может, ножки к животику подтягивает? Или температура, сопли? Ни с того ни с сего ребёнок "плохо себя вести" не будет. И корми, и держи на ручках сколько требует. Поставь себя на место дочки - тебе бы как хотелось, чтобы мама себя с тобой вела - запеленала как мумию и в кроватку на 3 часа или как-то по-другому?

Изображение пользователя Lelik.

Re: Вопрос мамочкам про кормление

Добрый день!

У меня ребенок с самого начала хотел грудь каждый час и устраивал истерики, ничего не помогало. Пришлось кормить, даже поесть мне было некогда...приходилось в одной руке его держать, а другой рукой есть. Наши акушерки рекомендуют кормить одной грудью полтора часа, потом менять, т.е. если в течение полутора часовребенок опять просит грудь, то давать все ту же, после полутора часов - менять. Они это объясняли тем, что в начале кормления молоко содержит больше белков, а последнее молоко более питательно, в нем больше жиров, соответственно, если ребенок не наедается, то давать ему молоко пожирнее, оставляя все ту же грудь. Первые 2 месяца у меня было кормление каждый час-два, но потом ребенок сам перестроился и стал питаться реже. Попробуйте еще и в Вашей местной консультации совета попросить, если Вы туда на взвешивание ходите.

Удачи Вам и терпения, а малышку - здоровья!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии