Booking.com

просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lunara77.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли востоновить просроченное пермессо ( один месяц ) ,если вернутся нелегально в Италию ? Может кто то сталкивался !

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

 как я понимаю, восстановить - значит обменять на новое. Возможно подать запрос в течении 60 дней (значит пока вы в приделах сроках), после даты истечения срока старого пдс. А въехать нелегально в  Италию - незнаю каким образом вы думаете?!?! От куда? Возможно от туда где нет контроля? Например мы плыли на пароме из Ливорно на Мальту и нас никто не проверял, я могла быть нелегально - никого там не волновало... хоть зарядись тратилом - никто ни на одной ни на другой границе не проверил ни нас, ни машину, ничего. А если самолетом - то думаю уже сложнее, при чек-ин вся проверка есть.

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

 Это хорошо :) 

...а с обратной стороны ПДС ставят печать, что на обновление подавать не позднее 30 дней до истечения срока... вот и ломай себе голову - то ли воспринимать, как на том заборе (...а там - дрова), то ли - в серьез. 

А вот если я буду въезжать в Италию из Мальты (ЕС) на корабле, уже с просроченным пдс, то здесь возможно при проверке могут возникнуть проблеммы? Vero?   

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

La Ricottina пишет:
ПРАИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЮ?: НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ПОДАТЬ ДОК-ТЫ УЖЕ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА СТАРОГО ПДС, ОДНАКО ЖЕ В ТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ? Не может ли это стать причиной, что "закозлятся" делать обновление пдс? Это не нарушение закона?

я меняю пермессо каждый год (ну контракт на работу у меня такой был), подавала на обмен всегда  ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА, первый раз на 30 с чем то дней, второй как раз 59 дней. это законно

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Елена Я. пишет:

Только что вернулась из центра информации и услуг для иностранцев, ходила по своим делам, спросила и про Ваше.

Ответ: на обновление вида на жительство можно подать до 60-го дня по истечении срока действующего вида на жительство.

 

ПРАИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЮ?: НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ПОДАТЬ ДОК-ТЫ УЖЕ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА СТАРОГО ПДС, ОДНАКО ЖЕ В ТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ? Не может ли это стать причиной, что "закозлятся" делать обновление пдс? Это не нарушение закона?

Изображение пользователя Lunara77.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

cпасибо Вам большое за информацию !

 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Только что вернулась из центра информации и услуг для иностранцев, ходила по своим делам, спросила и про Ваше.

Ответ: на обновление вида на жительство можно подать до 60-го дня по истечении срока действующего вида на жительство.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Если вы приедете нелегально второй раз, и работу естесственно, в первый же день не найдете как и того кто вас пропишет, то Вам прийдется не на обновление подавать, а оставаться нелегалкой и ждать какую-нибудь мифическую санаторию или флюссы. Подумайте хорошо. Сколько Вы не были в Италии? Квитанции про оплату контрибутов за последний год есть? На каком основании Вам будут обновлять пермессо, только потому что Вы в Италии присутствуете? Что-то сомнительно....

Изображение пользователя Lunara77.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

на обновление не подавала,так как не думала,что вернутся прийдётся ! думаю,в чёрную приехать,найти работу и на обновление подать.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Если у вас просрочено пермессо  и есть квитанции, что Вы подали на обновление, можете лететь прямым рейсом на самолете в Италию. Или же обратиться в Посольство Италии для открытия визы для повторного въезда, если срок действия пермессо истек не позднее 60 дней, при наявности квитанций о запросе на продление.

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: просроченно пермессо ,как вернутся в Италию ?

Один месяц это не срок, конечно лучше было бы не выежжать, но вьехав можно встать на учет по безработице ( это нужно было сделать до отьезда).

Делай, что можешь и будь что будет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии