Booking.com

А вы говорите......

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NikitaS.

Мне 24 года, этим летом я женился....в декабре везу молодую жену сюда ко мне в Рим....собераемся строить новую "ячейку общества",но вот незадача после того,как вернулся обратно из отпуска в Рим.....ситация резко изменилась....с работой дикий напряг,с жильём соответственно тоже.....жить на шее родителей нехочю,да и не превык.....проблем море,денег нехвотает.....что делать,как быть.....?

А вы говорите мол почему молодые люди так поздо женятся.....

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А вы говорите......

Laziale пишет:

Оля, а Вы ссылку открывали?...есть подозрение, что Валерия дала ссылку с несколько иным подтекстом

Не открывала...Прокололась...

Изображение пользователя Ромчик.

Re: А вы говорите......

Продолжай искать , рано или поздно всё равно найдешь, а пока обьясни ей что её приезд в италию счас не в тему, нет возможности и условий, пусть работает на родине, пока ты тут пытаешся разрулить ситуацию, если не поймет  - разводись не твое значит.

Знаю эти моральные приколы что муж там... должен содержать, глава, стена итд, на самом деле муж ничего никому не должен и он тоже человек, брак создается по любви и обоюдному стремлению создать семью и жить вместе..... пока детей нету, должны работать ОБА во благо семьи, понимать и поддерживать друг друга в трудные моменты.... по этому если у вас всё светло то она поймет, а ты упорством найдешь работу и сможешь и хату снять, и привезти её сюда, и обучить её и устроить её на работу... а далее, вместе, возьмете дом в кредит и заживете хорошо.

 

ЗЫ расчётливые тетки которые хотят и ищут все готовенькое, причем не зная что такое труд и как зарабатывается - посылаются нах сразу


Изображение пользователя sarina.

Re: А вы говорите......

не знаю как там с любовью, это не мое дело. но в любом месте если начинаешь "играть в самостоятельную жизнь независимо от родителей" и не хочешь принимать их помощь по "пристройке в хорошее место" - что в риме, в брюсселе, в москве действует один лишь рецепт: заткнись и работай. и чтобы добиться чего-то - приходиться браться не за одну, а за несколько работ одновременно. и только через несколько лет тебя начнут приглашать и звать, и ты будешь выбирать. но при халявном отношении такой момент может и не наступить.

а то что есть жена у парня - так это хорошо, все-таки поддержка за пределами Родины. сначала моральная, а там и материальная помощь в семейный бюджет пойдет. и ребятам есть куда вернуться, так что попробовать нужно. заодно и чувства и отношения проверите. 

Никита, про твой опыт: здесь итальянцы с опытом и итальянским образованием не могут найти работу, и хватаются за любую возможность подзаработать, и они не так молоды как ты. так что не выпендривайся - есть возможность, берись! к сожалению других рецептов нету.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: А вы говорите......

Я, конечно, верю в любовь. Но что-то мне подсказывает, что одна из причин в решении замужества от девочки, была именно возможность поехать в Италию. Ну, и как он теперь скажет ей:"Давай,милая, поживем в России, встанем на ноги, а потом..."  Интересно, что предки говорят про ребят, видимо, тоже что и форумчане. Но наверняка помогут. Только мужчина именно в этом возрасте формируется,как муж. А поэтому побольше внутреннего духа, задора, иногда авантюризма и мысли о том, что только от тебя зависит будущее этой семьи.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

......в барах ресторанах,и отэлях маленькие зарплаты )

Гораздо больше чем ничего.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: А вы говорите......

пожив даже немного в этой стране,взгляды на многие житейские вещи меняются координально.Я не могу представить себя женой 24х-летнего мальчика...да-да именно мальчика,даже для России это еще "детский" возраст. Не говоря уже о том,чтобы жить с ним в другой стране,где нет ничего: ни семьи,ни друзей,не зная языка,даже я так понимаю своего жилья. Во многом согласна с Валерией. Прости,но ее прихоть жить в Италии и только в Италии,может обернуться для тебя же разочарованием...уж слишком много здесь соблазнов для неискушенной молодой девчонки.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы говорите......

Никита, извините, но жаль, что родители Вам не объяснили заранее, что жениться надо не когда "женилка" отросла, а когда будет куда жену привести и чем ее кормить, кроме известного народного средства. Ваш поступок - поступок маленького ребенка, который приносит домой котенка, хотя ни кормить, ни убирать за ним будет некому, т.к. сам весь день в садике, а родители на работе.

Я смеюсь, когда читаю, что Вы собираетесь заводить детей. Судя по "желанию пожить в Италии" Ваша жена недалеко от Вас ушла в житейской мудрости. Куда Вы ее привезли? У Вас нет ни денег, ни работы, ни дома. При этом "надо заводить детей"! А их-то Вы чем кормить будете? Через год Вашей жене надоест жить одной любовью, она заведет себе "итальяно веро" с кабриолетом, а Вы поедете за следующей?

А уж "не царское это дело бары-рестораны-стройки-поломойки", так Вам следует начинать именно оттуда, чтобы окончательно не уйти на дно. Вы пока - никто, и зовут Вас - никак. Начните с начала - найдите работу и квартиру, устройте жену на работу, а там, со временем, что-то вдруг найдете "свое", что принесет Вам прибыль.

К сожалению, все наши увещевания сейчас - "в пользу бедных", т.к. реально что-то Вы начнете понимать года через 3-4, не раньше. А пока Вам кажется, что мир был создан для удовлетворения Ваших желаний. Пишите еще, очень забавно Вас читать.

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: А вы говорите......

Оля71 пишет:
....В такую безработицу лучше поубавить запросы, умерить аппетит и научиться радоваться тому, что найдется. Валерия дала ссылку...

Оля, а Вы ссылку открывали?...есть подозрение, что Валерия дала ссылку с несколько иным подтекстом

Изображение пользователя Laziale.

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:
.......в 35 женилсяв 40 ребёнок, а с ним и мысль, 2а надо ли мне это? и так всё в норме,зачем пускать кого-то в свою уже устаканевшуюся жизнь....."

Без ребенка это не устаканившаяся жизнь, а х*емгрушиоколачивание Впрочем, это становится ясно только после рождения ребенка

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: А вы говорите......

Умные люди, хоть в России, хоть в Африке делают так: если есть хоть какая-то работа, пусть и мало оплачиваемая, за неё берутся и параллельно ищут лучшее. В такую безработицу лучше поубавить запросы, умерить аппетит и научиться радоваться тому, что найдется. Валерия дала ссылку. Удачи!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

кто-то оптимизмом блестнул. ) С языком не проблема, делать умею много чего  большой опыт работы с кондиционерами,трубами и прочее......в барах ресторанах,и отэлях маленькие зарплаты )

А вот тут ты не совсем прав! Если ресторан находится в историческом центре и имеет достаточно высокие цены, то чаевых ты там будешь зарабатывать около 200 Евро в неделю. Приплюсуй их к зарплате в 1000-1100 Евро, да обеды с ужинами бесплатные, да возможность пристроить жену без языка на нарезку салатов да колбасных изделий (aiuto cuoco). Вот тебе и семейный бюджет в 2500 или около того.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя lordy.

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

от ответственности не бегу....просто хочу послушать,кто чем тут занимаетса, возможно я не там ищу...не все же здесь работают на строиках и поломойками.

Никита, я не пишу что бы от чего бежите, просто ваш вопрос был "что делать? и почему мол.люди поздно женятся?" я вам и написала свое мнение. Я вам искренне желаю разрешения вашей ситуации, и надеюсь что все будет хорошо.

Но, в настоящий момент, опять же мое мнение,  реально вам помощи ждать только от своих родителей.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

да дал уже...."жду ответа"....но всётаки хотелось бы послушать,кого-кто здесь работает в не строек,баров и прочего......

ну так здесь каждый прошел нелегкий путь, чтобы работать на хорошем месте, не знаю, хорошее ли место супермаркет, но я, чтобы в него попасть три года вложила, а перед этим четыре года работала по уборкам в Италии, и во всем мире, тарелочек с голубой коемочкой не бывает

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

ARTEMA пишет:

NikitaS пишет:

С языком не проблема, делать умею много чего  большой опыт работы с кондиционерами,трубами и прочее.....

Ну, Никита! Так у тебя золотые руки! Дай объявление в газету, что умеешь делать, здесь же такие как ты на вес золота !

да дал уже...."жду ответа"....но всётаки хотелось бы послушать,кого-кто здесь работает в не строек,баров и прочего......

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

С языком не проблема, делать умею много чего  большой опыт работы с кондиционерами,трубами и прочее.....

Ну, Никита! Так у тебя золотые руки! Дай объявление в газету, что умеешь делать, здесь же такие как ты на вес золота !

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

ARTEMA пишет:


Никита, не падай духом!  Отправь жену в школу, пусть учит язык, на все надо время, не ты первый и не ты последний с такими размышлениями, всегда тяжело начинать на новом месте. Думаю, что твои родители это понимают. А что ты умеешь делать? Мне кажется в Риме все-таки кое-какие работы можно найти, в ресторане, в баре ну и прочее..ты же язык знаешь?

Спасибо.

кто-то оптимизмом блестнул. ) С языком не проблема, делать умею много чего  большой опыт работы с кондиционерами,трубами и прочее......в барах ресторанах,и отэлях маленькие зарплаты )

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: А вы говорите......

Никита, не падай духом!  Отправь жену в школу, пусть учит язык, на все надо время, не ты первый и не ты последний с такими размышлениями, всегда тяжело начинать на новом месте. Думаю, что твои родители это понимают. А что ты умеешь делать? Мне кажется в Риме все-таки кое-какие работы можно найти, в ресторане, в баре ну и прочее..ты же язык знаешь?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

lordy пишет:

NikitaS пишет:

Мне 24 года, этим летом я женился....проблем море,денег нехвотает.....что делать,как быть.....?

А вы говорите мол почему молодые люди так поздо женятся.....

 

потому и женятся после 35, что бы к этому возрасту (хотя бы к 35) получить образование, наработать опыт, встать на ноги, обеспечить себя жильем и деньгами. а что из этого можно сделать к 24 годам??? в РФ только образование получить.

вы же женились в 24, знали на что идете - теперь вы глава семьи и несете ответственность за свою семью. так что "что делать.... как быть?" - это надо думать до женитьбы, а не после. сейчас вам решение принимать надо, а какое??? кто ж вам посоветует??? вероянее всего ваши родители и ваша супруга, они вас знают и посоветуют что-то.

от ответственности не бегу....просто хочу послушать,кто чем тут занимаетса, возможно я не там ищу...не все же здесь работают на строиках и поломойками.

Изображение пользователя lordy.

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

Мне 24 года, этим летом я женился....проблем море,денег нехвотает.....что делать,как быть.....?

А вы говорите мол почему молодые люди так поздо женятся.....

 

потому и женятся после 35, что бы к этому возрасту (хотя бы к 35) получить образование, наработать опыт, встать на ноги, обеспечить себя жильем и деньгами. а что из этого можно сделать к 24 годам??? в РФ только образование получить.

вы же женились в 24, знали на что идете - теперь вы глава семьи и несете ответственность за свою семью. так что "что делать.... как быть?" - это надо думать до женитьбы, а не после. сейчас вам решение принимать надо, а какое??? кто ж вам посоветует??? вероянее всего ваши родители и ваша супруга, они вас знают и посоветуют что-то.

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

julialirpa пишет:

то, что жена  хочет пожить в италии-это  не аргемент....я тоже хочу  в  италии пожить, но сейчас выгоднее  находится в россии, и  я  это  понимаю, выбирая между финансовой независимостью и состоянием "хочу".меньше  юношеского максимализма. женится надо  после 35, тогда  и проблем будет  поменьше. а так- удачи...

ну ну .......в 35 женилсяв 40 ребёнок, а с ним и мысль, 2а надо ли мне это? и так всё в норме,зачем пускать кого-то в свою уже устаканевшуюся жизнь....."

Изображение пользователя julialirpa.

Re: А вы говорите......

то, что жена  хочет пожить в италии-это  не аргемент....я тоже хочу  в  италии пожить, но сейчас выгоднее  находится в россии, и  я  это  понимаю, выбирая между финансовой независимостью и состоянием "хочу".меньше  юношеского максимализма. женится надо  после 35, тогда  и проблем будет  поменьше. а так- удачи...

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

Valeria пишет:

NikitaS пишет:

В Италии я на ПМЖ. А совет простой....мне нужна работа )

А это - не работа? http://www.italia-ru.it/catalog/sani-srl

была такая идея, идей вообще много.....но нужен спонсор. или возможность зародотка, для осуществления моих планов

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

В Италии я на ПМЖ. А совет простой....мне нужна работа )

А это - не работа? http://www.italia-ru.it/catalog/sani-srl

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

julialirpa пишет:

если нет работы  в италии, можно вергуться  народину и так попробовать...

жена хочет пожить тут, да и документы надо доделать...через 3 года гражданство,нехочю терять

Изображение пользователя julialirpa.

Re: А вы говорите......

если нет работы  в италии, можно вергуться  народину и так попробовать...

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

natamish пишет:

NikitaS пишет:

ток я просил совета, а слышу пока только пустое бла-бла-бла....

просто вам совет тяжело дать.

из вашего описания не понятно, что именно вы ждете и на каких основаниях находитесь в Италии...

с работой да, ж*па... ну че тут посоветуешь? ищите, развивайтесь...

если вопрос в другом, спрашивайте более конкретно

 мне,кажетса что я кручюсь в одном и том же....мне нужна свежая идея

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

natamish пишет:

NikitaS пишет:

ток я просил совета, а слышу пока только пустое бла-бла-бла....

просто вам совет тяжело дать.

из вашего описания не понятно, что именно вы ждете и на каких основаниях находитесь в Италии...

с работой да, ж*па... ну че тут посоветуешь? ищите, развивайтесь...

если вопрос в другом, спрашивайте более конкретно

В Италии я на ПМЖ. А совет простой....мне нужна работа )

Изображение пользователя natamish.

Re: А вы говорите......

NikitaS пишет:

ток я просил совета, а слышу пока только пустое бла-бла-бла....

просто вам совет тяжело дать.

из вашего описания не понятно, что именно вы ждете и на каких основаниях находитесь в Италии...

с работой да, ж*па... ну че тут посоветуешь? ищите, развивайтесь...

если вопрос в другом, спрашивайте более конкретно

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

Chiksa пишет:

Вот и предолевайте прудности вместе, а то с разу со всем готовым и любой дурак сумеет.

 

этим я и собираюсь занятьса ближайшее лет "цать".....ток я просил совета, а слышу пока только пустое бла-бла-бла....

Изображение пользователя Chiksa.

Re: А вы говорите......

Вот и предолевайте прудности вместе, а то с разу со всем готовым и любой дурак сумеет.

Изображение пользователя NikitaS.

Re: А вы говорите......

superkoshka пишет:

и правильно делают, что поздно. Вы же ячейку общества строить собираетесь, а не песочный замок

почемуже правельно.....? я хочю здоровых детей, хочю быть молодым родителем....но ситуация вокруг.какаето не благопреятная

Изображение пользователя superkoshka.

Re: А вы говорите......

и правильно делают, что поздно. Вы же ячейку общества строить собираетесь, а не песочный замок

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии