Booking.com

Цистит-зануда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zagaddka83.

Эта болезнь подкарауливает меня всякий раз, когда я приезжаю в Италию. Стоит вернуться в 30-градусные морозы родного Урала, в снегопады и в "ветер в лицо", как она отступает и залегает на дно. А здесь от любого сквозняка скрючивает так, что мало не покажется. Что делать???? Не могу же я весь первый семестр слушать лекции из университетского туалета.

Замечу, что я, уже порядком намучавшись, давно ношу двое штанов даже в +15, не сижу на полу, на мраморных лавочках, не ем соленое и острое, пью воду, веду размеренную половую жизнь, соблюдаю гигиену..ЧТО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ЕЩЕ ОТ МЕНЯ НУЖНО???? Чем ее лечить? Помогите советом, пожалуйста!

 

Изображение пользователя Visockiy.

Re: Цистит-зануда

Моя жена уже сколько уролесана выпила....

Изображение пользователя MashaLopez.

Re: Цистит-зануда

Добрый день, хочется обнадёжить всех страдающх циститом. Дело в том, что в Италии сущетвуют средства для борьбы с циститом. Помимо гигиены и щелочной диеты,о которых здесь уже было упомянуто, что тоже немаловажно.

Цистит чаще всего вызывают бактерии, которые попадают в мочевой пузырь из кишечника различными путями и прикрепляются к уротелию (стенки мочевго пузыря), вызывая воспаление.

Когда цистит становится хроническим, что присходит очень быстро в силу особенностей бакерий, которые его взывают, можно предположить наличие бактериальной биоплёнки в мочевом пузыре. Антибиотики не действуют на биоплёнку, она является защитным мехнизмом патогенных бактерий содержащихся в ней. Внутри они покоятся до поры до врмени, никак себя не проявляя. Затем, кода она вскрывается наступает рецидив. Анибиотики действуют только на свободные бактерии выпущенные из биоплёнки и только на те бактерии, у которых еще не выработалась резистентность к этому виду антибиотика.

Нетрудно предпложить, что бактерии выпущенные из биоплёнки сразу начинают создавать новую.

Находясь в биоплёнке бактерии обмениваюся плазмидами (днк) и становятся все более резистентыми к антбиотикам и иммунной реакции организма.

Молекулы d-маннозы способны механически прикрепляться к бактериям с фимбриями (белковые отростки при помощи которых, бактерии крепятся к уротелию) препятствуя их прикреплению к слизистой оболочке мочевого пузыря. К d-маннозе у бактерий не вырабатывается резистентности, при необходимости её можно употреблять в течение длительного времени (например, это важно при посткоитальном  цистите, вы же не будете всякий раз глотать антибиoтики).

D-манноза действует на свободные бактерии, а вещество n-ацетилцистеин разрушает биоплёнки.

Именно в Италии разработаны средства, в состав которых входит n-ацетилцистеин, d-манноза, Моринда цитрусолистная (противовоспалительный компонент), при соблюдении надлежащего курса приёма они помогают бороться с хроническим циститом.

Также в Италии существует порошок с d-маннозой для сублингвального приёма (orosolubile), который пока не имеет аналогов. Существует вагинальный крем в составе которого, присутствует d-манноза для дополнительной защиты от миграции бактерий, для уменьшения микротравм в процессе полового акта, для борбы с сухостью влагалища.

 
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Цистит-зануда


А теперь - самое главное лекарство! Не поверите - самая обыкновенная КЛЮКВА. Да-да, именно она. Не верите - наберите в любом поисковике "клюква - ягода женская", и всё прочитайте про её действие. По итальянски клюква - mirtillo rosso bacche (cranberry americano). Есть в разном виде, я предпочитаю покупать в порошке (расфасован по конвертикам), называется CistiFlux (bustine), 1 конвертик на стакан воды (растворить). Главное - внимательно прочитайте инструкцию, и как действует этот препарат.

Всем желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо большое за совет! Нужно будет попробовать, кстати, уролог мне еще советовал клюкву, чтобы песок из почек выводить.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Цистит-зануда

Знаем, проходили. И прогнали (во всяком случае пока...).

Значит, так. Анна права - в 90% случаев прямой виновник цистита - кишечная палочка. Остальные факторы - холод, перемена климата, сопутствующие простуды, сниженный иммунитет и пры - только сопутствующие факторы, но никак не причина.

И скажите мне, кто из современных женщин не соблюдает гигиену? Не в этом дело. Уж извините, что откровенно, но поскольку говорим об интимных вещах ...

Короче, про подмываться уже девочки абсолютно правильно написали. Ещё добавлю - встав, пардон, с унитаза, прежде чем подмываться (правильными движениями!), ВЫМОЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО РУКИ ! Ерунда, но работает. При этом подмывание по 10 раз в день не помогает - скорее, наоборот. Не увлекайтесь , всё хорошо в меру. И антибактериальное мыло используйте только в период обострений! А не всё время.

А самое главное - половая, пардон, жизнь. Видела одну передачу уже в Италии, именно про цистит. Так вот - та самая кишечная палочка попадает к нам понятно куда вовсе не оттуда, откуда вы думаете, а самым банальным МЕХАНИЧЕСКИМ способом - т.е. руками. А именно - половому акту ведь предшествуют определённого вида ласки. Так вот - дамы, будьте бдительны! Не только вы должны благоухать чистотой и свежестью, но и ваш партнёр, при этом не только ниже пояса, но и объясните ему ситуацию и напомните вымыть руки перед тем, как... И попросите не трогать вас в районе попы...

А вот после того как... действительно нужно помочиться. Ведь цистит возникает при застое мочи в мочевом пузыре. Поэтому если там нет мочи, то бактериям сухо и неуютно, не за что зацепиться и нет питательной среды для размножения. Кроме того, поскольку мы в сей деликатный момент всё-таки немного тужимся, сперма вытекает, пардон, в унитаз, а не остаётся на всю ночь путешествовать между анусом и мочеиспускательным каналом, представляя собой прекрасную "лодочку", перевозящую бактерии. Понятно, как происходит заражение? И подмыться после акта, как ни лень, при цистите (или его риске) должно стать правилом!

А теперь - самое главное лекарство! Не поверите - самая обыкновенная КЛЮКВА. Да-да, именно она. Не верите - наберите в любом поисковике "клюква - ягода женская", и всё прочитайте про её действие. По итальянски клюква - mirtillo rosso bacche (cranberry americano). Есть в разном виде, я предпочитаю покупать в порошке (расфасован по конвертикам), называется CistiFlux (bustine), 1 конвертик на стакан воды (растворить). Главное - внимательно прочитайте инструкцию, и как действует этот препарат.

Одним словом, уже пару лет как цистит не возвращался, упомянутое лекарство держу всегда дома, и при малейшем недомогании или подозрении на него - опа, опрокидываю вечером стаканчик, и утром - как новенькая. Клюква смывает бактерии со стенок мочевого пузыря и не даёт им размножаться, так что болезнь не возникает, а если возникла, не развивается.

Всем желаю скорейшего выздоровления!

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Цистит-зануда

AnastasiaK пишет:

То что у меня есть, так это хронический аднексит, который тоже начался одной холодной осенью... погуляла в чулочках в ноябре - (хороший понт дороже денег), вот и мучаюсь теперь.

У меня тоже все началось с хорошего понта в чулках пару лет назад :-))))

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Цистит-зануда

klime-anna пишет:

Кстати, на прошлой недели как раз Малышева в "Жить здорово" объясняла эту тему. Посмотрите http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5972 после 35 мин

Я смотрела, и в Италии наш врач тоже самое обьяснял, ето то что у моего ребенка было. А если после секса, то ето вдвоем с другом к врачу, можно даже к венерологу анализы здать. Как так.."с етим можно жить", кошмар какои то

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Цистит-зануда

klime-anna пишет:

Девченки!

 в 90% случаев причиной цистита является кишечная палочка. Попасть она может только из кишечника.Мои последние обострения были уже здесь в Италии. Семейный доктор все время глушила монуралом. Но потом, попала по беременности к гинекологу и она мне ставила tampone vaginale и нашла эту киш. палочку. Мы её убили и тьфу-тьфу-тьфу, уже почти 1,5 года живу спокойно. А до этого уже начала боятся половых отношений, зная что потом может быть плохо. Поэтому прямой дорогой к гинекологу на анализ. И гигиена. Здесь даже вопрос не в том, что подмываетесь вы или нет, а вопрос в том "как?" Для интимной зоны обязательно должно быть своё полотенце и подмываться обязательно спереди назад к кишечнику и нив коем случае наоборот. Вам надо просто вылечиться один раз.

Кстати, на прошлой недели как раз Малышева в "Жить здорово" объясняла эту тему. Посмотрите http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5972 после 35 мин

О, я эту версию тоже пару дней назад слышала! Подумала, бред. Видимо, ошиблась. Спасибо большое, попробую поискать причину в этом направлении.

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Цистит-зануда

Да, я к докторам тоже уже обращалась. Как раз в августе этого года. Гинеколог меня обнадежила: "Девушка, с циститом можно жить!" :-) То есть, "идите, дама, не отвлекайте меня от смертельно больных пациентов". Уролог сделал кучу дорогостоящих анализов, пощупал, покрутил, полазил и сообщил, что я здорова.

А про друга-носителя бактерии...тоже возможно. Только местные врачи эту проблему не упоминают, а он моим подозрениям не верит.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Цистит-зануда

Девченки!

 в 90% случаев причиной цистита является кишечная палочка. Попасть она может только из кишечника.Мои последние обострения были уже здесь в Италии. Семейный доктор все время глушила монуралом. Но потом, попала по беременности к гинекологу и она мне ставила tampone vaginale и нашла эту киш. палочку. Мы её убили и тьфу-тьфу-тьфу, уже почти 1,5 года живу спокойно. А до этого уже начала боятся половых отношений, зная что потом может быть плохо. Поэтому прямой дорогой к гинекологу на анализ. И гигиена. Здесь даже вопрос не в том, что подмываетесь вы или нет, а вопрос в том "как?" Для интимной зоны обязательно должно быть своё полотенце и подмываться обязательно спереди назад к кишечнику и нив коем случае наоборот. Вам надо просто вылечиться один раз.

Кстати, на прошлой недели как раз Малышева в "Жить здорово" объясняла эту тему. Посмотрите http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5972 после 35 мин

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Цистит-зануда

Mariya Ross пишет:


Может вам врача поменять, я сама от етого избавлялась в течении 4 лет, в хроническое переходит от залечивания. И если после секса, то значит ето ваш друг-носитель бактерии, которая вызывает у вас цистит. И может быть у вас...как она называется то... в общем молочница в народе, она тоже может вызвать цистит. 

 

Врача меняла 3 раза - даже в разных городах. С моим партнером все нормально, мы сразу проверились. Молочницы у меня тоже нет, к гинекологу хожу регулярно. То что у меня есть, так это хронический аднексит, который тоже начался одной холодной осенью... погуляла в чулочках в ноябре - (хороший понт дороже денег), вот и мучаюсь теперь. Так вот. Лично у меня это уже хроническое, а значит время от времени будет обострение. Я написала чем его снимаю, вот и всё.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Цистит-зануда

AnastasiaK пишет:

 К врачам (урологам) тоже обращалась не раз, лечила антибиотиками три раза. А потом мне гинеколог сказала, что нужно после полового акта обязательно сходить в туалет по-маленькому, даже если не хочется.

Может вам врача поменять, я сама от етого избавлялась в течении 4 лет, в хроническое переходит от залечивания. И если после секса, то значит ето ваш друг-носитель бактерии, которая вызывает у вас цистит. И может быть у вас...как она называется то... в общем молочница в народе, она тоже может вызвать цистит. 

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Цистит-зануда

С личной гигиеной у меня все в порядке. Более чем. К врачам (урологам) тоже обращалась не раз, лечила антибиотиками три раза. А потом мне гинеколог сказала, что нужно после полового акта обязательно сходить в туалет по-маленькому, даже если не хочется.И я потом сама заметила, что как только поленюсь сходить, засну - на утро начинаются проблемы.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Цистит-зануда

Бактерия какая то живет у вас, ее антибиотиками нужно, в комплексе с витаминами и с етим к врачу, а залечивать нельзя, потому что ета бактерия постепенно поднимается вверх и доходит до почек и приводит к пилонефриту и поражению почек, лучше не затягивать. Недавно у дочери такое было, доктор минут 10 об"яснял что к чему. Главная причина появления цицтита не сквозняк, а бональное не соблюдение гигиены что у взрослых что у детеи. У детеи, особенно у девочек, менять чаще подгузник, после какашек обязательно мыть с мылом и отдельное полотенце( даже доктор сказал что должно быть 2 полотенца-для переда и зада), у всрослых(жен) может быть еще причина в том что они носят стринги. Витаминчики для иммунитета обязательно. В общем, лечиться нужно обязательно, а чаи только облегчит муки, не так больно будет и залечит, но не вылечит. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя lordy.

Re: Цистит-зануда

Zagaddka83 пишет:

Эта болезнь подкарауливает меня всякий раз, когда я приезжаю в Италию.  Чем ее лечить? Помогите советом, пожалуйста!

 

в любом случае на до обратиться к врачу. но, что бы снять острые болевые ощущения первых дней, нужно заварить листья брусники и выпить этот настой, поможет 100% (если конечно в Италии есть такой сбор) или купить его в России и возить с собой, что б болезнь больше не подкарауливала

Изображение пользователя Halloween.

Re: Цистит-зануда

Чтобы действительно вылечить цистит, нужно знать его причину!. Потому как цистит - это не сквозняк, как и гонорея - не совсем " насморк " Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию : хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазы, кандиды, уреаплазмы ; сдать общий анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При невыясненном диагнозе - цистоскопия ( инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря ).

К доктору, хорошему доктору, идти действительно надо! Иначе в будущем могут быть проблемы с зачатием.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Цистит-зануда

К доктору сходить надо.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Цистит-зануда

Я лечу Уролесаном (капли противные, но есть в таблетках)+чай Нефрофит... но меня уже это тоже задолбало А вообще, это болезнь хроническая. Если раз заболели, то периодически будет восполяться на перемену климата, на весну и осень.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии