Booking.com

Профессия Косметолог! Нужно ли мед. образование для работы в Италии?! Пожалуйста, подскажите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alina490.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем собираемся на ПМЖ в Италию в ближайшее время. 

Меня очень интересует трудоустройство по профессии "Косметолог - эстетист"

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мед образование, чтобы я могла полноправно работать в Италии (Север)?

Я слышала, что в Италии проходят очень сильные спец курсы косметологов, после которых трудоустройство, а корочка о мед образовании не нужна (потому как курсы дают очень сильную подготовку). Правда ли это?

Очень нужна информация по этому вопросы от уже жителей Италии!:)

Заранее спасибо,

Алина

 

Изображение пользователя Alina 112.

Re: Профессия Косметолог! Нужно ли мед. образование для ...

 Здравствуйте,тоже очень хочу учиться на косметолога в Италии,но не могу найти ни одной школы в интернете,если кто знает скиньте ссылку плиз.Заранее  спасибо!

Изображение пользователя Alina490.

Re: Профессия Косметолог! Нужно ли мед. образование для ...

Спасибо за ответ.

Правда, я уже навели справки по этому вопросу...Вы правы: обучение длится 3 года, но обучение  комплексное: не только косметология и основы медицинских знаний, так же визаж, макияж, грим, боди-арт, полный курс работы и процедур по телу, основы бизнеса и т.д

...во всяком случае такой перечень в школе во Флоренции, которую я подобрала для себя

 знаете, я прикинула..лучше все-таки уделить время, но получить именно итальянское образование, чем заниматься ратификацией/подтверждением дипломов.

со школой еще буду подбирать...может найду что-то более подходящее к желаемой географии)))

Еще раз , спасибо за ответ)  

Изображение пользователя Tanyuwka.

Re: Профессия Косметолог! Нужно ли мед. образование для ...

Мед. образования, чтобы работать в Италии косметологом не нужно. Но вам обязательно нужно закончить местную школу. Обучение, насколько я знаю, длится 3 года 5 раз в неделю. Если же у вас уже есть косметологическое образование, для его подтверждения, нужно сдать множество экзаменов. Собирается спец. комиссия. Знаю, что существует такая процедура, но не знаю ни одного человека, кот. ее бы прошел. Легче будет отучиться в их школе.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии