Booking.com

Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Что такое фуа-гра я знала, хотя никогда не пробовала, а еще неоднократно слышала, что это блюдо, которое могут себе позволить багатые люди. НО начитавшись в интернете подробностей об этом блюде, у меня произошел ШОК. Оказываеться, фуа-гра - печень гуся, получаемая садистским способом. Т. есть фуа-гра - это циррозная птичья печень.

Думаю, любители сего больше кайфуют не от самого блюда, а от осознания, что они едят Фуа-гра. Ведь пафосно, дорого, реально же пшик.

Вот мне и стало интересно узнать, это блюдо действительно вкусное, или скорее всего пафосное?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

 я люблю ее, но больше 2х намазаных кусочков хлеба не влазит. мои муж ее с каким то дико сладким ликером подает, что б вкус подчеркнуть. Но ето бывает раза 2 в год, обычно на кристмас

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

Много этой печенки не съешь, очень противно становиться, жутко жирная вещь.

В сочетании с разными вещами - безумно вкусно.

msr.morran пишет:
Блюдо бообще-то французское, сподручней наверное на французском форуме спрашивать, там народ больше осведомлен.
В креативной кухне фуа-гра используется довольно часто.

Lombetto di coniglio spadellato con gamberi e foie gras all'aceto di champagne на столько же вкусно, на сколько это красиво звучит, и подают это в Al Vecchio Tre Stell в Barbaresco (Италия )

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

selavry пишет:


а вообще странным вы вопросом задаетесь...

 

Я вот тоже об этом

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

Я совсем не богатая (пока) ...ела в Москве очень часто салат с добавлением Фуагра, очень вкусно, никогда не предполагала, что можно рассуждать примерно так: буду ЭТО есть, т.к. ЭТО круто!

Я ем устрицы с удовольствием, икру, сейчас только красную, чёрной нема... фуагру, потому что мне нравится и мне вкусно, плевать я хотела, если что-то не вкусно, но нужно есть, даже в мыслях бы не держала.

Вы (автору темы) по-проще относитесь к гастрономии....без фанатизма

Изображение пользователя Argenta.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

Фуагра - это действительно вкусно. Средняя цена за баночку - 11 евро. О вкусах не спорят, икра тоже не всем нравится, а уж как ее добывают и сколько из-за этого браконьерским способом уничтожается рыбы, много передач было. Сами французы тоже не едят ее каждый день, это традиционный атрибут рождественского стола. Моя близкая родственница, кстати француженка, стала вегетарианкой именно по той причине, что птицу содержат в ужасных условиях на птицифабриках, и тому подобное. Она считает, что если она не будет участвовать в этом, ей спокойнее спать.    

Изображение пользователя sweetann.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

selavry пишет:

а вообще странным вы вопросом задаетесь...

 

Ну вы меня извините, если данный вопрос показался вам странным. Просто у меня на основе этого вопроса произошел некий спор. А так как я сама не пробовала этот ингридиент, то не могла 100% отстаивать свою точку зрения.

Изображение пользователя selavry.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

пробовала... вкусно... но не до потери сознания

я вообще не гурман, люблю вкусно поесть, люблю пробовать новые блюда, но хороший стейк никогда не променяю на фуагра, лягушачьи лапки и тд

а вообще странным вы вопросом задаетесь...

 

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

Если Вы прбовали когда-нибудь гусиный печеночный паштет, так основной вкус такой. Разновидностей этого блюда очень много также цена очень вариирует, но не дороже русской икры, не обязательно быть очень богатым для этого.

Блюдо бообще-то французское, сподручней наверное на французском форуме спрашивать, там народ больше осведомлен. Никогда не видела в Италии  Foie gras в магазинах, может в каких очень специальных местах.

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя sweetann.

Re: Фуа-гра: гастрономический шик или каприз багатых?

ой прошу прощения, как всегда сначала отправлю, а затем перечитываю, допустила ошибочку в слове багатые- богатые

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии