Booking.com

Бергамо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iloko.

Недавно довелось побывать проездом в Бергамо. Мне очень понравился город, особенно верхний (Citta Alta).

Вообще в Бергамо я попал, можно сказать, случайно - мы летели из Москвы через Бергамо в Барселону. Получилось, кстати, недорого - около 250 евро на человека (220 евро Москва-Бергамо-Москва - WindJet и 30 евро Бергамо-Жирона-Барселона-Бергамо - RyanAir). Первую ночь провели в очень приличном и удобно расположенном хостеле Central Hostel BG (www.booking.com/hotel/it/central-hostel-bg.html). На обратном пути останавливались в отеле L'angolo del poeta (www.booking.com/hotel/it/angolo-del-poeta.html) - отель очень милый, семейный, хозяева относятся ко всем гостям крайне доброжелательно.

Короче говоря, я провел в Бергамо всего один более или менее полноценный день. Но этого было достаточно, чтобы о городе сложилось весьма приятное впечатление. Теперь с удовольствием готов сюда вернуться и пожить подольше. За одно можно и по окрестностям помотаться - рядом озера, горы.

 

Найти отель

Изображение пользователя Krone.

Re: Бергамо

спасибо! 

Изображение пользователя Golf.

Re: Бергамо

1 евро вроде...не больше чем 5 во всяком случае:)

http://www.italia-ru.it/blog/golf/2011/01/...

Golf

Изображение пользователя Krone.

Re: Бергамо

что можетет посоветовать ,если в запасе есть несколько часов,например хочу использовать Фуникулёр,сколько стоит это удовольствие? и есть ли какие-нибудь тур. или инфобюро,где можно раздобыть карту по местности?

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Бергамо

Для туриста очень даже неплохой городок! Есть,что посмотреть, аэропорт есть,транспорт по Бергамо тоже ездит общественный.С точки зрения жителя,хоть и не Бергамо, но его ближайших окрестностей,могу сказать:жить можно.Да,бергамаски, народ особый,говорят все больше о работе и о деньгах.Говорят на диалекте,даже,если ты его не понимаешь. Едят поленту. Немного холодноватые по характеру.А что делать? Кому сейчас легко? Зато в личную жизнь сильно не лезут.

Я думаю, у каждого  региона Италии есть свои особенности, у каждой провинции. А иногда и в соседнем городе к тебе будет совсем другое отношение. 

Но для туриста этот город вполне подходит,повторюсь. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Бергамо

Valeria пишет:

Но менталитет там такой, что лучше сидите у себя дома.

А чем он особенный?

Golf

Изображение пользователя iloko.

Re: Бергамо

ken1967 пишет:

 " А я такой, а я такой, а я упрямый, я такой   - Я  Труффальдино из Бергамо" .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Бергамо

 " А я такой, а я такой, а я упрямый, я такой   - Я  Труффальдино из Бергамо" .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Бергамо

Я очень часто бываю в Бергамо и мне интересно, как по одному дню, проведённому в городе проездом, Вы можете, что-то советовать другим? К чему тройные ??? ответил? Советуете?  И что посоветовали-то?

Изображение пользователя iloko.

Re: Бергамо

Pilot пишет:

Как можно рассуждать о Бергамо, да и о других городах, пробыв там полноценно один день? ещё и туристом???

Простите, а Вы во всех городах исключительно в качестве местного жителя бываете?

Ветка форума называется "Советы туристам". К чему Ваши вопросы? Еще и "тройные"???

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Бергамо

Действительно, очень милый городок...., но не для проживания(соглашусь с Валерией). Как можно рассуждать о Бергамо, да и о других городах, пробыв там полноценно один день? ещё и туристом???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бергамо

julialirpa пишет:

мне  вчера  итальянцы  про бергамо  сказали, что   там  много  богатых людей. что  жить там очень  престижно.....

Но менталитет там такой, что лучше сидите у себя дома.

Изображение пользователя iloko.

Re: Бергамо

julialirpa пишет:

мне  вчера  итальянцы  про бергамо  сказали, что   там  много  богатых людей. что  жить там очень  престижно.....

Вполне возможно. По крайней мере, внешне город производит весьма респектабельное впечатление.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Бергамо

мне  вчера  итальянцы  про бергамо  сказали, что   там  много  богатых людей. что  жить там очень  престижно.....

Изображение пользователя Golf.

Re: Бергамо

Красиво в Bergamo,бываю часто.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии