Booking.com

Верите ли вы в гороскопы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria_sharo.

Я всегда относилась к гороскопам скептически, но при этом с интересом читала, что пишут про мой знак – «лев» и находила много общего...

 

Не везло несколько раз в общении с мужчинами «девами», поэтому к ним отношусь с опаской... тяжело с «близнецами» уж очень они изменчивые... «скорпионы...» - могут очень больно ужались... очень комфортно себя чувствую с другими огненными знаками...

 

Но вот в общем-то и все мои познания... с усмешкой всегда читала предсказания для знаков зодиака в модных журналах- на неделю или год....   Пока моя подружка не увлеклась очень серьезно китайским гороскопом.... Расчет происходит на основании точной даты времени и места рождения. Она уже 2 года занимается на специальных курсах, ездит на семинары и много практикуется, причем, бесплатно.   Сначала она рассказала все (достаточно точно) про мою прошлую жизнь... ну... , усмехнулась я...,     ты и так все про меня  знаешь..., а что месяц знакомства и развода с бывшим супругом совпали  (о чем она точно не знала) ... то просто случайность...   В самом начале занятий (т.е. 2 года назад), она мне предсказала серьезные изменения в моей судьбе и что скорее всего «изменения» будут "иностранные". В результате сейчас могу сказать - совпал и месяц знакомства и месяц моего переезда в Италию. Что это было - дей-но судьба или я наоборот спроектировала ее предсказание в дей-ность - не знаю!!!   После этого я была свидетелем когда она делала гороскопы для совершенно незнакомых людей с ооочень большим процентом попадания.   Сейчас она уже специализируется на расчетах дат не только для личной жизни, здоровья, но и для работы..., рассчитывает возможности выигрыша судебных дел и советует лучшую методику действия в той или иной ситуации.   Это не реклама    Просто я время от времени задумываюсь – неужели все уже предрешено и мы только идем по спроектированной кем-то или чем-то дороге?   Она говорит, что восточная философия трактует гороскоп – как вероятность происхождения того или иного события, а уже мы сами делаем тот или иной выбор.   А что вы думаете по этому поводу?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

Татьяна Алина пишет:

 Не все так просто, пришлось переехать в другой дом и буквально бульдозером выгрести все эту плюшкину свалку. 8 грузовых машин дранья , во время чистки саму Плюшкину не пускали в дом домочадчы иначе ничего выбросить бы не удалось.  Сейчас семья воссоединилась и живет в светлом и уютном доме, каждую неделю приходят дети "проверять" не копиться ли опять мусор в доме а вместе с ним и проблемы и прочее.

Какая молодец невестка! Надеюсь только, что свекровь ее после этого не возненавидела, т.к люди боятся изменений, даже если они положительные...

Воевала не невестка а муж Плюшкиной и ее дети  . Она их не возненавидела, это точно.

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Татьяна Алина пишет:

 Не все так просто, пришлось переехать в другой дом и буквально бульдозером выгрести все эту плюшкину свалку. 8 грузовых машин дранья , во время чистки саму Плюшкину не пускали в дом домочадчы иначе ничего выбросить бы не удалось.  Сейчас семья воссоединилась и живет в светлом и уютном доме, каждую неделю приходят дети "проверять" не копиться ли опять мусор в доме а вместе с ним и проблемы и прочее.

Какая молодец невестка! Надеюсь только, что свекровь ее после этого не возненавидела, т.к люди боятся изменений, даже если они положительные...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Не все так просто, пришлось переехать в другой дом и буквально бульдозером выгрести все эту плюшкину свалку. 8 грузовых машин дранья , во время чистки саму Плюшкину не пускали в дом домочадчы иначе ничего выбросить бы не удалось.  Сейчас семья воссоединилась и живет в светлом и уютном доме, каждую неделю приходят дети "проверять" не копиться ли опять мусор в доме а вместе с ним и проблемы и прочее.

Изображение пользователя amalgama.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Я верю в гороскопы как определенные векторы, которые дают основные, базовые или наиболее ярко-выраженные черты человека. Ведь гороскоп все-равно не скажет там, припустим "завтра вы сломаете ногу" (не дай Бог), но охарактеризует как бы в общем вероятность того или иного события.

Вообще, я думаю, что знаковые события в жизни человека, такие как рождение детей, свадьба, переезды или яркие изменения в карьере, в принципе в некоторой степени предопределены, а вот как эти самые события будут свершены, это уже зависит от человека.

А еще, вот про гороскопы, верю в астрологию в целом, в индивидуальный гороскоп,где рассматривается конкретный человек, дата, время и место его рождения. Там потом видно четкое положение планет(в особенности таких важных как луна, марс, венера) и их влияния на солнечный знак.

Уровняловки в гороскопах так же глупы как и суждения типа: "все украинцы жрут сало" или "все русские бухают по-черному". Тенденция, припустим, есть, но реальность отлична от общего суждения в конкретном случае и с конкретным человеком.Плюс, не стоит забывать, что женщины и мужчины одного знака могут разительно отличаться.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

alyonkina пишет:

В своей жизни заметила то, что работают мысли - планы и желания, спасибо одному человеку, который помог со всем этим разобраться и научил работе с мыслями....Тяжело.....)))

А почему тяжело?

Тяжело научится не думать обо всем и вообще ни очем...А концентрировать внимание на важных, в данное время, делах и планах. Сегодня проснулась и начала думать,о том что давно не общалась с подругой, которая ой как далеко живет... все какие то препятствия возникали...да еще разница во времени 7 часов...Как же я обрадовалась, когда она позвонила в скайпе....наговорились

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Юлия В.Г. пишет:

Только вчера наш друг рассказал историю. Он в молодости работал на радио. Однажды они взяли газету 6-7-месячной давности и прочитали гороскоп, выдав его за "свежий". На следующий день им позвонили человек 5, потрясённо сообщив, что у них всё совпало! Ну так как, будем всё ещё верить?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Только вчера наш друг рассказал историю. Он в молодости работал на радио. Однажды они взяли газету 6-7-месячной давности и прочитали гороскоп, выдав его за "свежий". На следующий день им позвонили человек 5, потрясённо сообщив, что у них всё совпало! Ну так как, будем всё ещё верить?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Argenta пишет:

пришла в дом молодая невестка и разгребла весь бардак 

 

Какая умница... !!! только потом нужно же еще за всеми этот порядок поддерживать... и если в одиночку  - не просто!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

пришла в дом молодая невестка и разгребла весь бардак 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Неужели она все же прибралась и у нее все наладилось?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

Аллочка пишет:

Часто весело становится, когда у успешного в делах человека такой "бардак" дома творится...а дела идут, даже бегут и есть кулёмы, у которых всё вылизано, а вот денег и удачи, как не было, так и не предвидется... вот ведь в чем вопрос

И это тоже точно!!! Но все же в чистоте приятнее!!!

А я про связь бардака в доие и в голове/да и вообще в жизни согласна, у меня есть якрий пример, моя родственница всю жизнь прожила в спешке, суматохе и в разборках с мужем а затем и с подросшими детьми, ничего в жизни не ладилось а катилось невесть куда, дом представлял из себя огромную свалку, ничего никогда не выбрасывалось, уборка со временем вообще утратила смысл (попробуйте прибраться на свалке?) тогда она начала закрывать наглухо окна чтобы с улицы небыло видно всего этого хаоса, сама как крот стала избегать света. Это было похоже на фильм ужасов а главная героиня на зомби. В темном и непроветриваемом доме развелась пленсень, старший сын начал страдать легкими (поди подыши годами этой гадостью!) двое младших вовремя свалили из дома (один в 18 а другой в 19 лет, что для Италии просто чудо). Муж в итоге ушел жить в офис и нашел себе другую....короче грустная история но закончилась она хорошо. Угадайте как?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

alyonkina пишет:

В своей жизни заметила то, что работают мысли - планы и желания, спасибо одному человеку, который помог со всем этим разобраться и научил работе с мыслями....Тяжело.....)))

А почему тяжело?

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Для меня в астрологии  интересны  только характеристики знаков.  Персональный гороскоп составляла-ерунда, и поповоду совместимости, дружбы тоже не "складушки"...А вот к напечатанным гороскопам в журналах и газетках лучше относится с улыбкой, так как перепечатывают и переписывают друг у друга и прогноз могут взять с прошлого месяца...В своей жизни заметила то, что работают мысли - планы и желания, спасибо одному человеку, который помог со всем этим разобраться и научил работе с мыслями....Тяжело.....)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Я не верю ни  в гороскопы, ни в сны. И не устаю себе и другим повторять, что верю только в Бога. И ещё верю в то, что успех достигается только трудом, скрупулёзным трудом в поте лице и ка-а-а-пелькой удачи. ВОТ

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

 А я верю когда сбываются, а когда нет-не верю.

У меня вся семья близнецы, к чему бы ето: я, муж и дочка. И все проявляем явныи близнецызм, я с мужем еще и собаки по году. Может ето просто совпало? Давненько уже моя сестра ходила к бабке погадать по фото, вот что она сказала все сбылось, только она фото своего тогдашнего боифренда принесла, а судьбу всех близких рассказала на года вперед.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

ken1967 пишет:

maria_sharo пишет:

Tais_ пишет:

maria_sharo пишет:

 так все таки - все предрешено и мы изменить ничего глобально не можем?

Вагонные споры - последнее дело,
...................
А поезд пошел своей...

  а стихотворение твое? Может быть песню вместе напишем?

как такое могло произойти ..... загадка для меня весьма великая .......

ой...привет, Кен... давно мы не общались

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Tais_ пишет:

maria_sharo пишет:

Может быть песню вместе напишем?

Но давай напишем))

Давай!

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Tais_ пишет:

maria_sharo пишет:

  а стихотворение твое? Может быть песню вместе напишем?

Макаревича песня)

не признала  я ж по музыке специалист...))))  нашла в ю-тубе и узнала...

Изображение пользователя Tais_.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

Может быть песню вместе напишем?

Но давай напишем))

Изображение пользователя Tais_.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

ken1967 пишет:

как такое могло произойти ..... загадка для меня весьма великая .......

что?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

Tais_ пишет:

maria_sharo пишет:

 так все таки - все предрешено и мы изменить ничего глобально не можем?

Вагонные споры - последнее дело,
...................
А поезд пошел своей...

  а стихотворение твое? Может быть песню вместе напишем?

как такое могло произойти ..... загадка для меня весьма великая .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tais_.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

  а стихотворение твое? Может быть песню вместе напишем?

Макаревича песня)

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Tais_ пишет:

maria_sharo пишет:

 так все таки - все предрешено и мы изменить ничего глобально не можем?

Вагонные споры - последнее дело,
...................
А поезд пошел своей...

  а стихотворение твое? Может быть песню вместе напишем?

Изображение пользователя Tais_.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

maria_sharo пишет:

 так все таки - все предрешено и мы изменить ничего глобально не можем?

Вагонные споры - последнее дело,
Когда уже нечего пить.
Но поезд идет, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говорил - "Наша жизнь - это поезд."
Другой говорил - "Перрон."

Один утверждал - "На пути нашем чисто",
Другой говорил - "Не до жиру."
Один говорил, мол, мы машинисты,
Второй говорил - пассажиры.

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем",
Второй говорил: "Задаваться не надо,
Как сели в него, так и сойдем".

А первый кричал - "Нам открыта дорога
На много, на много лет!"
Второй отвечал - "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет."

А первый кричал - "Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть!"
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей...

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Аллочка пишет:

Часто весело становится, когда у успешного в делах человека такой "бардак" дома творится...а дела идут, даже бегут и есть кулёмы, у которых всё вылизано, а вот денег и удачи, как не было, так и не предвидется... вот ведь в чем вопрос

И это тоже точно!!! Но все же в чистоте приятнее!!!

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

 

Аллочка, привет! Рада тебя слышать!   Не хочется верить, что от нас в этой жизни ничего не зависит, но все же я сейчас время от времени спрашиваю подружку в особо сложных ситуациях - какие пути реализации более вероятны...   и в зависимости от этого планирую свое поведение.   Но 100 % согласна  с Олей..., что мы себя можем программировать – как положительно, так и отрицательно! Если с утра увидели черную кошку и целый день ждем неприятностей – они притянутся нашими мыслями...   И наоборот - я, например, сама себя стараюсь  время от времени положительно программировать... например, ситуация с уборкой... терпеть не могу это дело... но внушила себе, что таким образом чищу энергетику в доме, как в статье написано. Ничего особенно не изменилось, но когда убираюсь не испытываю злости.... а это наверно самое главное в жизни... т.ч. при помощи или без гороскопов нужно себя настраивать только на положительное, даже если за «окном» «проливной дождь...»...   Есть такая техника – записывать вечером только 2 фразы, что тебя в этот день больше всего расстроило и что больше всего обрадовало... ну а потом можно попробовать - если не изменить ситуацию, то хотя бы изменить отношение к ней!    
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Маш, я вот, как Оля...верю своим снам.

Знаю, что астрологи - народ хороший, но в астрологические прогнозы из журналов, газет конечно ничего на вооружение не беру по той простой причине, что даже

 из интереса или нечего делать, мне совсем уж там не интересно

Про о, что жизнь на Земле зависит от фаз Луны и т.п. это, ясный перец - правда, а значит имеет место быть и астрологический прогноз и те же знаки зодиака.

Часто весело становится, когда у успешного в делах человека такой "бардак" дома творится...а дела идут, даже бегут и есть кулёмы, у которых всё вылизано, а вот денег и удачи, как не было, так и не предвидется... вот ведь в чем вопрос

Изображение пользователя Amata.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

я верю,что с некоторыми знаками я не уживаюсь на 100%. Например, с раками мужчинами,с овнами (у меня сестра овен,мой ex и несколько подружек) только если на расстоянии,потом они меня утомлять начинают...Скорпионов не люблю.Зато Девы для меня идеальный знак.

Я в гороскопы не верю,но время от времени читаю ради интереса и иногда бывают совпадения,но это скорее случайность,чем закономерность.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

 к сожалению, я пока не встречала астрологов, как ваша подруга. Отношусь к астрологии как к науке и верю, что небесные тела оказывают большое влияние на нас. А вот что главное, так это правильная расшифровка. Мне очень нравиться как Глоба пишет в своих гороскопах "для типичных представителей знака зодиака" и добавляет, что таковых только процентов 10-15 всего. Так что если и верить в гороскопы, то только в персональные, составленные только для тебя.

по поводу предрешенности судьбы: никогда в неё не верила, но за последний год изменила своё мировозрение. В связи с периодом адаптации в Италии и сидения дома, появилось много времени для размышлений и анализа. Так вот я заменила, что события в моей жизни, начиная лет этак с 8, очень сильно взаимосвязаны. И понимаю, что не случись чего-либо 10 лет назад, я бы не была там, где я сейчас. Причем, вспоминая эти события, понимаю что большинство из них либо я хотела с какой-то маниакальностью, либо моё окружение. Складывается впечатление,что кто-то меня потихоньку подводит, подтаклкивает, направляет к чему-то главному, что я должна сделать. Здесь, наверное, уместнее говорить не о предрешённости, а о назначении: что все мы здесь не просто так, а чтобы что-то сделать. Цель нам задана, а пути мы можем выбирать, надеюсь   
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Я прислушиваюсь к снам и знакам по жизни. А гороскоп читаю от случая к случаю, потому что, если увижу "травмоопасный день", так и буду напрягаться :)

Мы хозяева своей судьбы в очень большой степени. Приведу свой пример из жизни. По вечерам я  училась на курсах в университете. Зимой снегом сильно замело лестницу, ведущую вниз  от остановки к корпусу. При плюсовой температуре снег подтаял, а потом ударили морозы и все превратилось в каток. По этой ледяной горке я скатывалась каждый вечер, падая, и больно ушибаясь. Каждый спуск превращался в мучение. И однажды моя подруга сказала: "Дай себе установку: сегодня я не упаду. Я НЕ упаду!"

Вечером перед спуском я так и сделала. Потихоньку, боком-боком, я благополучно "доехала" к корпусу! Я не упала! Самоустановка сработала :)

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Argenta пишет:

Я верю в гороскопы, составленные настоящими астрологами. Не зря же в Индии тщательно подбирают пары по гороскопам. Всякие прогнозы на неделю и журнальные предсказания не читаю. С удовольствием посетила бы настоящего астролога. Ой, что-то в Индию захотелось! 

 так все таки - все предрешено и мы изменить ничего глобально не можем?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

не совсем про гороскопы... но тоже из серии "Верите ли вы?"

Хотите достичь успеха в личной жизни и на работе? Наведите порядок в квартире и на рабочем месте, советуют экопсихологи. Дело в том, что «физическая грязь» и «завалы» вызывают застой энергии - живительной силы, помогающей вам достигать успехов и просто жить в полную силу.

 

Генеральная уборка по фэн-шуй

С «физической грязью» все понятно - это пыль, мусор, плесень и т. д. Но «завалы» потребуют более полной классификации:


* Вещи, которыми вы не пользуетесь или не любите, в отличие от любимых и полезных предметов, не заряжают положительной энергией. Поэтому с глаз долой поломанные приемники, статуэтки и сувениры, напоминающие о людях, с которыми у вас натянутые отношения. Если в квартире скапливается много книг, которые вы никогда не будете перечитывать, это может сказаться на вашей способности рождать новые идеи. Накопившиеся на чердаке/антресолях вещи могут ограничивать ваши стремления и возможности. Энергия, исходящая от заваленной хламом комнаты, может отрицательно повлиять на тот аспект жизни, с которым она связана.


* Хаос в квартире (разбросанные вещи, немытая посуда) равен хаосу в вашей голове. Вот почему, когда мы хотим избавиться от неприятных мыслей, у нас появляется потребность навести порядок в квартире. Главный вход отражает ваш взгляд на мир. Хлам в коридорах и проходах препятствует прохождению жизненно важной энергии через ваш дом. Не забудьте про рабочий стол, порядок на котором способствует прозорливости и респектабельности в работе.


* Недоделанные дела и вещи в доме символизируют неоконченные дела в жизни. Чем больше масштаб недоделанной работы, тем сложнее управлять своей жизнью. Это ослабляет энергетический уровень и мешает двигаться вперед. Так что доделайте, наконец, ремонт, верните долг, выполните обещания, ответьте на письма, разрешите спорные вопросы с друзьями.


Запомните основное правило фэн-шуй: «Прежде чем придет что-то новое, должно уйти что-то старое».



Источник: lady.mail.ru

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Верите ли вы в гороскопы?

Я верю в гороскопы, составленные настоящими астрологами. Не зря же в Индии тщательно подбирают пары по гороскопам. Всякие прогнозы на неделю и журнальные предсказания не читаю. С удовольствием посетила бы настоящего астролога. Ой, что-то в Индию захотелось! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии