Booking.com

подтверждение диплома

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Luciasveta.

У меня такая сложная ситуация, может кто с ней сталкивался, поделитесь пожалуйста. У меня аттестат и диплом получен в Узбекистане, живу и имею гражданство России. Как мне получить подтверждение диплома в Италии? Можно ли это сделать в России или мне придется ехать в Узбекистан?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Argenta.

Re: подтверждение диплома

Легализацию в Ташкенте проще сделать через фирму, они и перевод делают, но лучше спросить все в посольстве, когда будете на прием записываться У нотариальной конторы есть много фирм по легализации, стоит недорого, у них свои люди в мингистерствах и им делают без очереди  

Изображение пользователя Yustina.

Re: подтверждение диплома

Я как раз сейчас этим и занимаюсью. У меня такая же ситуация. Я закончила СамГУ. Для начала Вам надо

1. Ваш диплом, аттестат и справку об окончании школы (о том, сколько лет вы проучились) заверить в Ташкенте в нотариальной конторе 1 на ул.  Глинки.

2. Затем с этими бумагами в МинЮст.

3. Далее в МИД.

4. Перевод на ит. яз. (номер телефона переводчика могу дать)

5. И самом конце в ит.  посольство.

Может можно все это сделать и через фирму, я не знаю. У меня в Ташкенте этим занимается моя хорошая знакомая!

Удачи!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: подтверждение диплома

Argenta пишет:

 интересно есть ли службы которые это делают, неужели так все и ездят сами, ведь еще ждать где-то надо, пока сделают.  

да что то тут писали на форуме, что есть такие службы. Всё из Италии делается, отправляется и присылается. там только времени вроде больше занимает. ну и стомость смотреть нужно. в какой то из тем по легализации диплома, кто то конкретно вроде даже координаты давал. поищи через поиск. правда это долго наверное :) тем про дипломы тут у нас множество :)....

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Argenta.

Re: подтверждение диплома

Даже будучи в Узбекистане у меня ушло на это две недели, если не больше Сначала нужно прийти в посольство и записаться на прием (запись через неделю) потом отдаете диплом, а через неделю забираете Диплом нужно заранее перевести на итальянский переводчиками, признанными посольством.  У меня ситуация с точностью наоборот, нужно дикьярационе томкого диплома, интересно есть ли службы которые это делают, неужели так все и ездят сами, ведь еще ждать где-то надо, пока сделают.  

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: подтверждение диплома

Скорее всего, придется обращаться в Узбекистан. Т.к. даже в России вам необходимо обращаться в то посольство, в зоне действия которго находится ваш ВУЗ. Например, даже если я живу и работаю во Владивостоке, но закончила ВУЗ Санкт-Петербурга, за дикьярационе диплома мне надо обращаться в посольство Петербурга, которое ответственно за Северо-Запад страны. Позвоните в посольство, спросите. Все лучше, чем мотаться туда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии