Booking.com

Италия не прочь обучить украинских мигрантов итальянскому языку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

 

Страна готова взять на себя все расходы по обучению.

Италия предлагает Украине рассмотреть возможность создания в Украине и в Италии программ по изучению итальянского языка для украинских трудовых мигрантов, сообщает ukranews.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики Украины.

В ведомстве отметили, что ранее прошла встреча первого заместителя министра труда и социальной политики Лидии Дроздовой с директором генерального департамента по вопросам миграции Министерства труда Италии Натале Форлани, в ходе которой стороны обсудили состояние и перспективы подготовительного процесса к подписанию украино-итальянского соглашения в сфере трудовой миграции.

В частности, итальянская сторона предложила рассмотреть возможность создания в Украине и в Италии за счет итальянской стороны образовательно-подготовительных программ в рамках соглашения в сфере трудовой миграции, которые бы помогли гражданам Украины перед легальным выездом в Италию с целью трудоустройства изучить итальянский язык, особенности быта, культуры и работы в итальянских семьях.

Другой составляющей этих программ должна стать возможность своевременного возвращения в Украину трудовых мигрантов после окончания срока действия контракта на работу и помощь в поиске работы в Украине после возвращения из Италии.

По результатам встречи стороны договорились о том, что в январе 2011 года итальянская сторона передаст на рассмотрение Минтруда контрпроект межправительственного соглашения в сфере трудовой миграции.

Кроме этого, стороны договорились о возобновлении переговорного процесса по подписанию соглашения о социальной защите украинцев на территории Италии, а также о том, что в феврале пройдут переговоры на уровне экспертов сторон по обсуждению текста соглашения в сфере трудовой миграции.

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия не прочь обучить украинских мигрантов ...

То-то и оно! Как будто для легальной трудовой миграции имеются широкие возможности.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия не прочь обучить украинских мигрантов ...

Оля71 пишет:

 гражданам Украины перед легальным выездом в Италию с целью трудоустройства изучить итальянский язык, особенности быта, культуры и работы в итальянских семьях.

Но помоему, у граждан Украины уже нет больше возможности легально выехать в Италию для работы в Итальянские семьи,если не считать призрачные флюссы .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии