Booking.com

Я в шоке...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Вот и в мой дом пришла почти беда. Почти потому что не знаю радоваться этому или нет, может наоборот все к лучшему!? Дело в том, что моему мужу на работе так в вежливой форме предложили уволиться...Дали конечно время подумать. Предложили отходную и 2 года в мобилита с окладом 800 евро. Т.е. пока не найдет другую работу. Вы скажете так в чем же здесь трагедия? У нас мутуа на квартиру еще на 9 лет, кредит за машину еще на 2 года, его зарплаты на это не хватит, и я работаю на полставки. Что скажете? Ему уже 47, да конечно большой стаж, но в Италии сейчас так трудно с работой, что я просто боюсь грядущих перемен.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Я в шоке...

Хочу верить, что прорвемся. Не только в финансовом плане, но и в моральном. Клубок проблем получился. Только мысль о том, что мы вместе греет меня. Если бы не было у нас друг другу психологической поддержки, то не знаю, как бы каждый по отдельности это переживал. А-то я уже решила, что в сказку попала  

Ну может быть будет какой-нибудь прекрасный и волшебный выход из сложившейся ситуации. Скрещиваем пальцы, держим кулачки, улабыемся и идем работать.

Изображение пользователя лондей.

Re: Я в шоке...

albaniaya пишет:

вот я сижу и мне хочется реветь.

можно поискать нового делового партнера с капиталовложениями или просто найти коммерчалиста, который бы вам помог прикрыть ваше дело и забыть об этом как о страшном сне

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Я в шоке...

вот я сижу и мне хочется реветь. сплошная спеза. мы только начали дело. нас кинул партнер (странная история, потом как-нибудь опишу), за месяц работы уже два штрафа :( делают регистрацию в секторе, где большие налоги :( зарплата, потом всякие регистрации, курсы по безопасности..... Предполагались траты на два партнера, теперь всё достается мне. Не была я морально готова к таким тратам. теперь получается , что работаем только на погашение штрафа, налогов и разных фактур. Я просто без сил. Закрываю глаза и представляю, что мы даже и не начинали это дело. Что будет дальше не знаю. После выхода из бизнеса парнтера (когда погасят все траты на иницио со своей стороны), может быть вообще закроем. но опять же надо еще деньги на закрытие.

плохо мне.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Я в шоке...

Может нам что-нибудь свое открыть?! Давайте советуйте чего нету  или мало в Италии и что пользовалось бы спросом. Стартовый капитал 50 тысяч.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Я в шоке...

Chiksa пишет:

 в Италии сейчас так трудно с работой, что я просто боюсь грядущих перемен.

вот-вот... дaже не трудно, a aрxитрудно...
сочувствую  конечно тебе от этого не стaнет легче, но сейчaс многие итaльянские семьи переживaют поxожие дрaмы.. остaется ждaть и нaдеяться нa лучшее, если оно придет... вот сегодня по телеку опять стрaщaли уxудшением ситуaции в экономике Итaлии...
 

Изображение пользователя Русечка.

Re: Я в шоке...

У каждого горя — своя глубина. Но дно есть всегда.Опираться надо на то хорошее, что есть.Ну и когда есть проблема,ее надо решать а не обсуждать.Представьте себе,что и в нашем ресторанном бизнесе не все так гладко :зарплаты,контрибуты,13-е.....,но могу уверить:ВСЕГДА ТАК НЕ БУДЕТ!
Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Я в шоке...

Chiksa пишет:

В прошлом году у них такая же ситуация была и уволили 10 человек дав еще денег впридачу, мой тоже хотел уйти, но  его не отпускали. Все-таки специалист в своем дели и 15 лет работает там. Они видмо избавляются от тех у кого контрак бессрочный, а потом набирают на месяц, на год молодых.

Теперь его самого вызвали и предложили сумму в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом и только ему. Он представитель фабрики в ЧИЗЛ, уважаемый человек. Всегда к нему шли с проблемами, а теперь все молчат, боятся за свои места.

Конечно, тот факт, что он состоит в профсоюзе - играетв его пользу.

если есть куда уйти, то поторговаться, взять как можно больше (ди буона ушита) и уволиться.

если же ситуация не располагает, то лучше не торопиться.

Сейчас кризис и времена нелегкие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Я в шоке...

Olaf пишет:

Если торгуются, значит фирма большая и senza giusta causa выгнать его не могут.

Но не обладая полной информацией тяжело давать советы, да думаю и муж у тебя не дурак...

У меня такой вопрос. Он состоит в каком-то профсоюзе? CGIL, CISL, UIL?

В прошлом году у них такая же ситуация была и уволили 10 человек дав еще денег впридачу, мой тоже хотел уйти, но  его не отпускали. Все-таки специалист в своем дели и 15 лет работает там. Они видмо избавляются от тех у кого контрак бессрочный, а потом набирают на месяц, на год молодых.

Теперь его самого вызвали и предложили сумму в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом и только ему. Он представитель фабрики в ЧИЗЛ, уважаемый человек. Всегда к нему шли с проблемами, а теперь все молчат, боятся за свои места.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Я в шоке...

Поддерживаю. У многих сейчас похожие ситуации. Мы живем втроем на одну зарплату. Так что прекрасно вас понимаю. Постепенно все наладится.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя millena.

Re: Я в шоке...

Как я вас понимаю, у самой проблемы с трудоустройством, а тут еще отец из Москвы позвонил, ему 51 год, бывший военный, последнее время работал охранником, а сейчас уволили, потому что много молодых парней, стал обзванивать варианты, 51 год даже смотреть не хотят ни кем, а на пенсию просто не прожить. вот тоже мучаюсь не знаю как помочь.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Я в шоке...

не унывайте, за черной полосой всегда следует белая!!! 100%
у нас ситуэшн сейчас тоже не ах
у мужа контракт до конца года - и чувствует он что не продлят ему его...... рассылает резюме, бегает по собеседованиям.....но пока тихо как то..... меньше двух месяцев осталось  я не работаю - да и с моим знанием только в найт клаб наверное возьмут  но я знаю - всё будет хорошо!!! После дождя всегда появляется радуга!!! А ночь сменяется утром!!!  законы природы!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Я в шоке...

Если торгуются, значит фирма большая и senza giusta causa выгнать его не могут.

Но не обладая полной информацией тяжело давать советы, да думаю и муж у тебя не дурак...

У меня такой вопрос. Он состоит в каком-то профсоюзе? CGIL, CISL, UIL?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Я в шоке...

Мое мнение не надо оставлять работу,т.к. не известно что будет через пару лет. Насчет ссуды лучьше не отсрочивать потом надо будет платить интересы пассивы на тот срок на какой будет отсрочка.Самое главное подумайте очень хорошо и не волнуитесь все наладится. Удачи!

basilio

Изображение пользователя martinka.

Re: Я в шоке...

Chiksa,я искренне сочувствую,что эта проблема коснулась вышу семью...но сейчас такие проблемы имеют многие семьи...ОЧЕНЬ многие...Особенно у кого есть дети...люди не знают как свести концы с концами при работающем главе семейства...Мой муж предприниматель..до недавнего времени дела на фабрике шли хорошо....и вот настало время,когда они с соучередителями думают закрыть производство,если ситуация не улучшится немного...нужно платить рабочим зарплаты и контрибуты,а продажи упали до минимума...а у нас тоже и мутуо и всякие разные платежы при том,что работает только он...В нашем регионе работу найти практически невозможно..вот я сижу дома..Я понимаю,от того,что я вам написала,легче вам не станет и ситуация не изменится...Но,я вам желаю от всего сердца стойкости духа,терпения и разрешения этой проблемы наилучшим способом

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в шоке...

Mela пишет:

Вообще жуть,что творится нa препреятияx,тaкие вaриaнты кaк предложили твоему мужу ещё не сaмый xудший,поверь.

Верно сказано. Держитесь ! У нас аналогичная ситуация учитывая то что муж работает а я работу потеряла и субсидии мне не светит, вернее светит но совсем копейки и только 6 мес. Я поставила на прикол свою машину чтобы небыло затрат на страховку, бензин и прочее и если в ближайшее время не найду работу и вовсе ее продам. Ограничила прочие расходы. Проконсультируйтесь по поводу отсрочки ссуды, есть такой закон когда теряешь работу тебе могут предоставить отсрочку.

Изображение пользователя лондей.

Re: Я в шоке...

Не расстраивайся все будет хорошо, просто эта новость приводит к шоку, а потом когда отойдешь начинаешь трезво мыслить и искать подходящие варианты 

1- при увольнении получит кругленькую сумму под расчет и за выслугу лет TFR

2- 800 евро в месяц тоже неплохо (за просто сидеть дома )

3- с мобилитой больше привилегий тк предприятие потенциальный работодатель в течении 2-ух лет будет экономить на налогах

Изображение пользователя Mela.

Re: Я в шоке...

Chiksa пишет:
Дело в том, что моему мужу на работе так в вежливой форме предложили уволиться...Дали конечно время подумать. Предложили отходную и 2 года в мобилита с окладом 800 евро. Т.е. пока не найдет другую работу.

у него контрaкт нa "индетерминaто" судя по тому,что ему предложили... у него есть двa вaриaнтa или принять,но с большими отxодными(рaсчитaйте сколько лет он тaм прорaботaл) или не принять,т.к нaсильно принять это преложение,его зaстaвить не могут(просто будут медленно кровь пить,покa он сaм не сдaстся). Вообще жуть,что творится нa препреятияx,тaкие вaриaнты кaк предложили твоему мужу ещё не сaмый xудший,поверь.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Я в шоке...

Держись! Главное сохранять дома мир и иметь здоровье.

У нас с мужем сейчас очень тяжелый период, я стараюсь подбадривать его , как могу. И думаю, как хорошо, что он не один переживает тяжелые моменты.

Прорвемся!

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Я в шоке...

Chicsochka,я не знаю,что тебе посоветовать,но очень хорошо понимаю тебя,  т.к. у нас сейчас тоже время перемен. Я не работаю,так что держимся только на зарплате мужа. Если что-то пойдет не так,то... даже и не знаю,что будет.

Держись! Может тебе нужно что-нибудь поискать на полную ставку? Кто его знает,с работой хоть и напряженка,но удачу и "оказаться в нужном месте и в нужное время" еще никто не отменял.

Мы с тобой  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии