Booking.com

Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiarella138.

Доброго времени суток всем!!!!Надеюсь на
помощь...Живу в итальянской глубинке
...Вокруг-ни одного русскоязычного...В июне
вышла замуж за итальянца,в июле получила
первичное Пермессо...Дата получения
следующего была 9 ноября,увы,в квестуре
мне просто продлили срок Пермессо до 30
декабря...Хочу поехать домой в
Россию...Раньше летала Люфтганзой через
Франкфурт,в мой город самая удобная
состыковка и сервис...Понимаю,что теперь
этот путь для меня временно
недоступен...Загр.паспорт
действующий,виза туристическая до апреля
2011 года,но положенные 90 дней уже
использованы...Документы сдавали вместе с
мужем,откровенно говоря ,я была в
состоянии легкой прострации от очередей и
пр....Сдавали все лично...Ричевуты на руках
не имела и не имею и даже не
представляю,как она выглядит...Прочла на
сайте,что при выезде должна делать
отметку на ричевуте...ВОПРОСОВ целых
3....1.Должна ли я делать при выезде
какую-либо отметку на Пермессо и для чего
мне нужна пресловутая ричевута? 2.Впустят
ли меня беспрепятственно с первичным
Пермессо в Италию ? 3.Могу ли я
воспользоваться при выезде возмещением
Такс-фри? Огромное спасибо
откликнувшимся!!!

-

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя dym.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

 да и кодиче фискале вам должны были выдать, какой мотив получения пермессо у вас в ннем указан?

Изображение пользователя dym.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

 какуюто фигню вам выдали, это вам по замужеству только на 6 месяцев выдали? по замужеству раньше было минимум на год, а теперь всем на 5 лет дают. Может вы доки какие нибудь забыли им предоставить. Никакаого первичного пермессо не существует, а в каком регионе италии живете?ехать домой можете спокойно, по крайней мере до даты на вашем пермессо.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

вам должны были выдать сразу на 5 лет пермессо. Есть какой-то закон. Идите и снова  подавайте документы на пермессо

Изображение пользователя Chiarella138.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

На моем документе написано "пермессо ди соджорно",это лист формата А4 с моей фотографией,но срок на нем был указан сперва 9 ноября,а теперь исправлен на 30 декабря....Я уже пыталась и зарегистрироваться в налоговом офисе,и записаться на вождение...

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

Chiarella138 пишет:

Cпасибо огромное за советы и участие...Машину имею и вожу,на индивидуальные курсы в хорошей частной школе хожу...Что касается пересдачи,с первичным пермессо я имею право только на мед.обслуживание...Ни зарегистрироваться в налоговом офисе,ни работать,ни учиться для сдачи на права...невозможно...Ждем-с!?

Извините, я не совсем поняла, почему вы оперируете понятием "первичное пермессо" ))) это вообще что за зверь такой?? Есть обычное пермессо - оно может быть в виде пластиковой карточки или листа формата а4 с вашим фото и другими данными, есть речевута - которая есть маленькая бумажка тоже с вашим фото и номером, по которому на сайте можно отслеживать готовность пермессо.... Так что вопрос: что написано на вашем документе и как он выглядит??? Тк лично мне в квестуре четко сказали, что с ричевутой выезжать нельзя!! А вот с пермессо - можно!! И все остальное, о чем вы написали, что нельзя, тоже можно..... Так что мне лично немного непонятно, какой же документ у вас на руках ))) Пс. Пишу сюда, тк может еще кто что подскажет ))
Изображение пользователя Chiarella138.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

Cпасибо огромное за советы и участие...Машину имею и вожу,на индивидуальные курсы в хорошей частной школе хожу...Что касается пересдачи,с первичным пермессо я имею право только на мед.обслуживание...Ни зарегистрироваться в налоговом офисе,ни работать,ни учиться для сдачи на права...невозможно...Ждем-с!Я из Перми...У нас связь только с Москвой,Питером и Франкфуртом...Летом можно из Екатеринбурга на чартере до Римини,близко от меня......Можете подсказать итальянского дискаунтера...????

Изображение пользователя Ana.09.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

Действительно, странно почему вам дали пермессо на короткий срок... а вам объяснили причину?  кстати, вы из Пушкина?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

правильно написала Маша. Странно только, что вам сразу на 5 лет не дали пермессо. Я тебя очень хорошо понимаю, так как сама обитаю в глуши непрсветной. Что могу посоветовать. Постарайся побыстрее обзавестись машиной (это очень важно особенно в деревенской местности, так как зачастую автобусы не ходят или с очень большим промежутком и ты просто изолирован от окружающего мира) сдавай на права (если есть российские, пересдавай на итальянские. Кстати, пока можно сдавать теорию на руском языке, говорят, что с нового года будет нельзя. Потом иди учить язык, где ты территориально обитаешь в Италии, постарайся найти ближайший университет и записывайся на курсы при нем. Я тоже раньше Люфтганзой летала или swiss. А потом нашла итальянского дискаунтера. А тебе в Россию в какой город?
Изображение пользователя Mascha.

Re: Выезд из Италии -въезд в Италию с первичным Пермессо

 речевута - это квитанция, что вы ждете пермессо. Соответсвенно, если на руках пермессо, то никакой речевуты быть не может. С пермессо Вы можете лететь домой и обратно - в сроках его действия по удобному Вам маршруту, в том числе и через Германию ))

такс фри уже нет возможности получить, т.к. вы уже не турист, а постоянно живете в Италии.... хотя... в магазине можете купить товар и получить чек такс фри, а потом уже таможеник поставит штамп или посмотрит есть ли виза уже зависит от удачи.... Но по закону права на возврат вы уже не имеете....

Зато вы можете купить товары в зоне такс фри в аэропорту в германии после прохождения паспортного контроля ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии