Booking.com

"Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

«Автомобиль Прохорова» назвали… ё-мобиль

Сегодня стало известно, как же будет называться новый «народный» автомобиль, который хочет выпускать миллиардер Михаил Прохоров. Ранее Группа ОНЭКСИМ и компания «Яровит» (а именно эти две фирмы занимаются созданием новой модели) даже объявляли конкурс на лучшее название автомобиля. Были даже пять победителей: «777» (три семерки – твой счастливый автомобиль), «27» (27-я статья Конституции России называется «О свободе перемещения»), «Аванс», «Аз» и «Колесница». Однако ни одно из этих имен не понравилось руководителям фирм.

Увеличить

И после долгих раздумий было принято решение – «автомобиль Прохорова» будет называться… ё-мобиль. И это не шутка.

Как уже сообщалось ранее, Михаил Прохоров планирует выпускать целое семейство автомобилей. Помимо хэтчбека и седана должен появиться кроссовер, универсал и даже купе! Но самое интересное заключается в другом. «Автомобиль Прохорова» должен стать самым современным транспортным средством в России. И по количеству используемых технологий он не уступит лучшим мировым аналогам.

Увеличить

Стоит только сказать, что ё-мобиль получит гибридную силовую установку! Двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. А часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекуперированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с. Причем двигатель внутреннего сгорания будет работать на природном газе!

Увеличить

P.S. Признаться, когда Михаил Прохоров в первый раз заявил о своем желании начать выпуск совершено нового автомобиля, то многие ему не поверили. Особенно смешно выглядели сроки начала производства – 2012 год. Однако пока этот проект развивается очень быстро. И все идет к тому, что Михаил Прохоров, который обладает огромным финансовым потенциалом, сдержит свое обещание и действительно сможет наладить выпуск своего ё-мобиля.

______________________________

по материалам сайта mail.ru

*По мне так смахивает на Лексус,Инфитити и чего-то там ещё)))))) Может одного добъёмся - внутри страны конкуренцию породИм в секторе автомобилестроения?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

autofan пишет:

Если у Прохорова все получится, и его автомобили будут европейского качества, не окажется ли ВАЗ в полной .....?

См комментарий выше ОНЭКСИМ Михаила Прохорова окончательно отказался от разработки проекта

Изображение пользователя autofan.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Если у Прохорова все получится, и его автомобили будут европейского качества, не окажется ли ВАЗ в полной .....?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

А мне "посчастливилось" увидеть эту машину несколько лет назад на Мотор-шоу в Минске. И посидеть внутри и пощупать. И мне не понравилось. Убогенько внутри и как в запарожце дизайн. Вблизи как консервная банка.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Смесь ауди, бмв х6 и корейского дизайна. В Ес интересно смогут пройти по нормам выхлопа и безопасности? :) кстати, два года тому назад уже должны были выпускать автомобиль серийно, но, видать решили, что жигуль семерка все еще актуальная модель... :)
Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

ой, а мне понравилась машина. Агресивная такая, впрочем как и цвета..на любителяsad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

ОНЭКСИМ Михаила Прохорова окончательно отказался от разработки проекта «Ё-мобиля»: все технологии переданы государственному ФГУП НАМИ, а цеха в Петербурге будут проданы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в компании.

Конструкторская документация и исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси автомобиля достались научно-исследовательскому институту НАМИ за символический €1, пишет газета. Договор о передаче прав был подписан 3 апреля. «Ё-авто» сохранит за собой только бренд «Ё».

Как объяснил директор по инвестициям ОНЭКСИМа Валерий Сенько, решение о закрытии проекта было принято из-за неблагоприятной конъюнктуры авторынка и общей экономической ситуации. Поскольку большая часть оборудования должна была закупаться за границей, ослабление курса рубля резко увеличило затраты. К тому же, по словам собеседников газеты, в процессе работы «возникало много текущих непредвиденных проблем», в результате чего цена «Ё-мобиля» могла вырасти с 350–500 тысяч до 1 млн рублей.

http://slon.ru/fast/russia/mikhail-prokhor...

Изображение пользователя alyonkina.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Мне понравилось как высказались ребята в "Прожекторперисхилтон" для наших Ёдорог нужны именно Ёмобили

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Прохоров представил Ё-мобиль в «железе»

     

 

К каждому гибриду будет прилагаться особый «ё-фон», с помощью которого его можно будет заводить дистанционно, хотя на презентации это удалось не сразу....

читать далее: http://news.mail.ru/economics/4955611/

 

з.ы.: У нас всегда на раз -два-три всё делается))) А порой может и до тридцати трёх дойти...

Та.
Изображение пользователя Brom.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

КлЁвые машинки   Ёпть......   но только на картинке  посмотрим как они в реале будут, но на вЁдра с болтами они не похожи

Изображение пользователя Pizza.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

 Вроде ничего такого.

На вид приятные.

Но вот боюсь по качеству каким будет.За такой срок, что-то адекватное сделать тяжко.

Да и внутри не факт, что продуманно вссе будет.

Так что настроенна я пессимистично

Пиццу заказывали?
Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

ken1967 пишет:

  короче ..... его сегодня начали рекламировать по телику . Значит это "ё" (Ж) неспроста. 

Главное что эта не похожа на калину и приору . И самое главное. Пусть сделают хотя бы что то. Лишь бы не сидели.

Да-да-да!!! Мне сын тоже заметил, что это ,наверное, как-то связано...Ё...Ё...

 

Я тож за такую логику! Если не "прокатит" среди наших - договорятся с Гондурасом,в конце концов...С Венесуэлой же договорились об экспорте "вёдер"

Та.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

  короче ..... его сегодня начали рекламировать по телику . Значит это "ё" (Ж) неспроста. Налицо наличие рекламной "кампании". По поводу цвета - а какой вы хотите цвет ? Ведь разный будет. По поводу дизайна - а какая машина на что то  не похожа ? Главное что эта не похожа на калину и приору . И самое главное. Пусть сделают хотя бы что то. Лишь бы не сидели.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

нa первой фотке сочетaние "беж и шоколaд" ничего тaк,моя гaммa,но для мaшины...

дa,по "морде лицa",мaшинa(первaя фото)поxожa нa тойоту aйкью,и все остaльные тоже чaсти кaкиx-то мaшин,т.е ничего нового,своего тaм нет. A имя конечно веселое,кaк корaбль нaзовешь тaк он и поплывет

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

MoSk пишет:

 короче говоря наши в дизайне нифига не понимают. сочетание цвета никакое.

Ну не скажи. Интересно и неизбито, как-то. Первая мне напомнила молочный батончик со сливочной помадкой :)), а та что с зелененьким раскрасом - что-то из американских 60-х. Ну, это мне навеяло, у кого-то могут быть свои ассоциации.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

alyonkina пишет:

Интересно...., какое народное имя будет у этого Ё-мобиля   

А у него название и так народное: Ё-мое! Однако, все будет зависеть от качества. Это может быть в двух вариантах.

1. О-еее!!

2. О-ёёё...

 

Изображение пользователя MoSk.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

 короче говоря наши в дизайне нифига не понимают. сочетание цвета никакое.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Интересно...., какое народное имя будет у этого Ё-мобиля   

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

 Необычный мобиль, мне нравится. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя MoSk.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

 

Это все похоже на уже существующие  модели авто.

а если такое выпустят, то стоить будет нереально много...

 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

встречаются 2 блондинки...  

- мне мой новый Ё-... подарил....

увау какой? -

"сложная мысленная работа с определением коллора"

-цветастенький!

 

можно не по теме, но еще одну старую историю про блондинку?

Едет красавица на новой  машинке. Останавливает ее гаишник и говорит

"Дайте права, пожалуйста"

- ой... не могу........  это подарок...

 

Изображение пользователя рябина.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Россия , конечно , страна чудес , и вполне вероятно , что  в ё -мобиль вольют много денег , используя последние научные и технические достижения, но мИне не нравится "окрас" и "кличка "

 Как-то лапотно  так ....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Nata... пишет:

Как только по тексту дохожу до названия машины, тянет похохотать А  дизайн не обычный

Ага, особенно где про "27" - могучая сила шифрованных значений в России...Полстраны  шифруется

Та.
Изображение пользователя Nata....

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Как только по тексту дохожу до названия машины, тянет похохотать А  дизайн не обычный

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Если автомобильчик окажется ходким и недорогим - е-мое!! Это будет хит :))

Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

ken1967 пишет:

Танита пишет:

Меня, как женщину, порадовали и восхитили сочетания цветов краски у авто. Просто сплошь тренди)))

у нас ГАИ такие цвета не зарегистрируют .....

Как ты и сказал ранее - Куршавель всем может помочь))) Даже ГАИ в определении цвета

Та.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Танита пишет:

Меня, как женщину, порадовали и восхитили сочетания цветов краски у авто. Просто сплошь тренди)))

у нас ГАИ такие цвета не зарегистрируют .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

ken1967 пишет:

Эт на него Куршевель положительно повлиял .

Вот на всех бы он так созидательно влиял))) А то, побольшому счёту, только на выбор роскоши на всю оставшуюся жизнь и влияет...

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Меня, как женщину, порадовали и восхитили сочетания цветов краски у авто. Просто сплошь тренди)))

Та.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Эт на него Куршевель положительно повлиял .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: "Калина"-"Приора"... Ё-моё!!!!

Дизаин вроде симпатичный,посмотрим как будет дальше.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии