Booking.com

Золотое кольцо Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Малька.

Вот интересно,а где любят отдыхать сами итальянцы.Какие места они считают самыми необычными и красивыми.Я не говорю о больших городах типа Милан,Рим,Венеция...хочется узнать о чём-то другом...деревушка какая-нибудь необычная....типа Плёса под Костромой,если кто знает

Найти отель

Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

я решила в следуюший раз остановиться в другом городе...и вообще прилететь в другой аэропорт..

Изображение пользователя michtata.

Re: Золотое кольцо Италии

а кто ж там не хочет жить, а вообще- можно ткнуть пальцем в карту и смело ехать в первое попавшееся место и все- равно вам понравится!Италия везде замечательная !

Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

Да народ...посидишь тут с вами,пообщаешься и невольно приходишь к выводу: Я хочу жить в Италии!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Золотое кольцо Италии

Мой один очень хороший друг, итальянец любит ездить в отчий дом, в маленькую деревушку, она находится в гористой местности где-то в км 60-70 от дома. А так периодически они с супругой делают вылазки то по Европе, если остаются дома, то едут куда-нить в Тоскану и в другие места (из Сардинии)  на своем кемпере.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя puppinkella.

Re: Золотое кольцо Италии

оно. симпaтичное место

Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

а я вот посмотрела сегодня киношку "американец" с Клуни...по словам из фильма я поняла что это Абруццо(прально ли написала?) ,а на самом деле незнаю,но мне понравилось...тихое такое местечко.

Изображение пользователя Кри.

Re: Золотое кольцо Италии

Думаю, и северные озёра Комо и Гарда, стоит обязательно посетить!  Необычайной красоты места...  Летом можно позагарать, зимой покататься на лыжах, в термальных водах искупнуться! И отведовать типичной северной кухни!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Золотое кольцо Италии

И мест достойных посещения (помимо пары, которые Вам посоветовали) очень много. Сотни.

Если не брать в расчёт когда-то бедных иммигрантов, уехавших на север Италии, в Германию и в Швейцарию, которые обычно возращаются только к себе домой - множество горожан едут открывать для себя массу маленьких красивых городов. У меня много знакомых итальянцев, кторым за 60 лет и оно всю жизнь открывают для себя новые места в своей же стране.

Ассизи, Витербо, Сан Джиминьяно, Виченца, Гаэта... список можно продолжать бесконечно.

Очень много маленьких островов рядом с берегом Италии. 

Вам просто нужно самой сказать  поконкретнее - какой регион(область) Италии Вас интересует.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Золотое кольцо Италии

Малька пишет:

OLAF а вы наверное гид?

нет, я не гид. Я просто люблю страну, в которой живу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Золотое кольцо Италии

Малька пишет:


 а туда можно в любое время года приезжать?

 

 Ну да . От времени года будет зависеть ваша активная деятельнось : лето-велосипеды , зимой -лыжи .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

puppinkella пишет:

попробуй поеxaть в Alberobello.

из Википедии нашла только это  :::          

Альберобелло (итал. Alberobello) – коммуна в провинции Бари, итальянского региона Апулия. Коммуна знаменита уникальными сооружениями трулли

оно?

 

прошу прощения за такое колличество постов,никак немогу разобраться как все комменты в один пост поместить

Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

рябина пишет:

http://www.pescasseroli.net/

Посмотрите это место . Я была там  несколько раз . Отрыв от цивилизации , потрясающая природа, вкусеая еда .   Там можно и на лошади покататься , и пешие прогулки по парку  или просто расслабиться в сауне .В последний раз моего приезда была потрясная выставка орхидей .

спасибо...действительно красотища,но туда только с любимым,а он у меня к сожалению в чёрном списке...вот с долгами рассчитается и можно будет рвануть туда за впечатлениями.. а туда можно в любое время года приезжать?

OLAF а вы наверное гид?

 

 

Изображение пользователя Малька.

Re: Золотое кольцо Италии

Chiksa пишет:

Летом все едут на море, а зимой все едут кататься на лыжах!

а если можно,не могли бы вы развернуть темку,куда конкретно на море и лыжи? я в прошлом году приезжала в Римини,мне предлогали куда-то поехать,на лыжах покататься,а ещё предложение было полетать на самолёте 30-х годов...но чесслово,страшно было.

Изображение пользователя рябина.

Re: Золотое кольцо Италии

http://www.pescasseroli.net/

Посмотрите это место . Я была там  несколько раз . Отрыв от цивилизации , потрясающая природа, вкусеая еда .   Там можно и на лошади покататься , и пешие прогулки по парку  или просто расслабиться в сауне .В последний раз моего приезда была потрясная выставка орхидей .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя puppinkella.

Re: Золотое кольцо Италии

попробуй поеxaть в Alberobello.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Золотой треугольник

Триест - Сан-Ремо - Сицилия. Ну и север тоже посмотреть  

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re:

точно мне муж рaсскaзывaл лет 10 нaзaд,люди ,которые приезжaли в отпуск из швецaрии,в основном в мaленькие поселения,приделывaли к aнтеннaм мaшин лисьи xвосты/НЕ помню кaк местные иx нaзывaли/ ОТРЫвaлись по полнои,xвaстaясь своими успеxaми нa чужбине,цены подскaкивaли везде,кaжды xотел нa ниx зaрaботaть. A Итaлия прекрaснa везде,где ни тронь,ни копни история.Летом обычно море и зaморские стрaны,a зимa горы,лыжи-крaсотa

Изображение пользователя Karlo.

Re:

Я бы назвал не золотое кольцо, а золотой треугольник. Рим, Флоренция, Венеция - три абсолютно разнызных города, но в каждом есть своё.

Мниге италы отправляются на отдых к родственникам в деревушки, из которых они когда то уехали. Дешево, поесть местной кухни, похвалиться успехами иммигрантской жизни.

Прикол в Италии найти прекрасные деревушки, где нет туристов и тусонуть там неделю. Все дешево, "для своих" и самобытно, это очень интересный вид туризма, кому это нравится. При чем такие деревушки есть и в центре и на севере и на юге. Все таки массовый туризм "расслабляет" местных, повышают цены и снижается качество, исчезает самобытность.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re:

Кстати, для справки - в книге культурного наследия человечества ЮНЕСКО по памятникам архитектуры на Италию приходится 1 место в мире от общего кол-ва памятников. Учитывая относительно небольшую территорию, можно говорить о самой большой концентрации в мире памятников на кв.км. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re:

Малька пишет:
Золотое кольцо Италии

В Италии нет такого понятия, как "золотое кольцо",а всё потому что бессмысленно выделять какие-то особенные зоны, когда вся Италия по сути является туристической площадкой. Даже в маленьких городках практически всегда есть старинные церкви, старые площади, раскопки. В Италии представлены практически все исторические эпохи от этрусков до Древнего Рима, от Средневековья до Эпохи Возрождения.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Золотое кольцо Италии

Летом все едут на море, а зимой все едут кататься на лыжах!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии