Booking.com

Самые опасные болезни от обиды?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

Самые опасные болезни от обиды? Но самая опасная, с точки зрения возможных последствий, эмоция - обида! Считается, что всевозможные опухоли - результат как раз этой нашей реакции...

Самые опасные болезни от обиды? Наверно, не найдется человека, который бы не слышал расхожую фразу о том, что все болезни от нервов. Как теория, она мне кажется вполне оправданной. Вот, например, агрессивные люди часто страдают заболеваниями сердечнососудистой системы. Ну, разве это не похоже на правду?! Видели ли Вы человека в гневе? Как краснеет его лицо? Резкие приливы крови вызывают перепады в работе сердца и... вот тебе, пожалуйста, инфаркт!... Камни в желчном пузыре преследуют людей завистливых. Их иногда так и называют – «желчными». Проблемы с кишечником - отражение проблем в жизни. Чем больше наваливается неприятностей, тем сильнее он бунтует. Но самая опасная, с точки зрения возможных последствий, эмоция - обида! Считается, что всевозможные опухоли - результат как раз этой нашей реакции...

Не стану врать, я и сама раньше частенько обижалась. То на то, то на это... А потом решила, хватит! Хочу умереть здоровой! И стала разбираться, что же это такое - обида? Можно ли обидеть человека, если он сам не захочет обидеться? Нет! Есть у меня знакомая, молодая девушка по имени Олеся. Девушка на редкость яркая! И внешне, и по интеллекту. Так вот, как-то мне довелось увидеть ее в совершенно растрепанных чувствах. Какая-то мымра в споре кинула ей в лицо фразу: «Тебя никто не ё**т, вот ты и...» В чем заключался упрек я уже не помню. Олеся, стоя со мной на улице, возмущенно восклицала, кстати, абсолютно не обращая внимания на прохожих: «Это меня-то никто не е**т?!» Я расхохоталась. Олеся насупилась, посмотрела на меня, размышляя, обидеться ли еще и на мой смех... Но я ее опередила: «Олеська! Когда у тебя был в последний раз секс?» «Ну, этой ночью», - недоуменно протянула она, не понимая к чему я клоню. «А поклонников своих ты в состоянии пересчитать?» Тут до нее дошло, и она расхохоталась вместе со мной. «Ну, я и дура! И чего это я так повелась?!»

На прошлой неделе мне, наполовину вывалившись в окно из какого-то чермета, совершенно зачуханный мужичонка орал: «Шлюха! Шалава! Права купила!» за то, что я не пропустила его, хотя, по правилам, и не должна была. На что я, приоткрыв окошко, улыбаясь, ответила: «Да! И права купила! И машину дорогую!», чем окончательно его добила!... Антон, мой сын, изобрел чудесный способ, как бороться с хамами на дороге. Когда его, отчаянно сигналя, матерят из обгоняющей (не по правилам) машины, он улыбается и машет приветственно рукой. Я сама попробовала! Супер! Стоит только увидеть, как вытягиваются лица у этих нахалов, как пропадает сама мысль об обиде! Это так забавно!

Если Вас обругала в магазине тетка, посмотрите на ее ноги и честно ответьте на вопрос - смогли бы Вы быть счастливой в таких туфлях и с такими пятками?! В дверях Вас оттолкнул мужчина, подумайте, сколько женщин должно было его отвергнуть, чтоб он перестал их воспринимать, как слабый пол? Если Вас обидел человек, которого Вы считаете близким, подумайте, может Вы его чем-то спровоцировали? Или, возможно, он Вам совсем не близок, раз пошел на такое. По-настоящему близкие люди никогда не причинят боли. Не давайте им ни единого шанса перевести свои проблемы в Ваши болезни. Любите себя! И простите их, убогих!...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Самые опасные болезни от обиды?

вы прaвы,xочется быть здоровым, нaдо контролировaть словa,спaсибо

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Самые опасные болезни от обиды?

tatisiri пишет:

ну,думaю,что лучше умереть спокоиной,чем нервной и потом почему тaкои пессимизм? Скоро НОВЫЙ ГОД,новые нaдежды,рaдости..

А где Вы увидели песемизм? Это Вы пишите, лучше умереть здоровой. А я имел ввиду, что Вы неправильно сформулировали контекст. Лучше писать не лучше умереть здоровой(какого-то здравого смысла в этом нет), а лучше быть здоровой и прожить дольше.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Самые опасные болезни от обиды?

ну,думaю,что лучше умереть спокоиной,чем нервной и потом почему тaкои пессимизм? Скоро НОВЫЙ ГОД,новые нaдежды,рaдости..

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Самые опасные болезни от обиды?

tatisiri пишет:

С
Не стану врать, я и сама раньше частенько обижалась. То на то, то на это... А потом решила, хватит! Хочу умереть здоровой!

ну и какая разница, все равно ведь умрем))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

елена пекрасная пишет:

А мне кажется,что чувство вины тяжелее переживается ,чем обида и в отличии от обиды не проходит со временем

Чувство вины - это та же обида, только на себя, так вот прощать нужно как  других, так и себя. Тем более это "замечательное" вины может быть и неоправданным вовсе, т.е. вины может не быть, а она нам "вложена в мозг".

Согласна с Леной-Мелой, простить и забыть, не возвращаясь и тем более не прокручивая в голове прошлое.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Да,я согласна что все беды от нервов!Но как можно обьяснить то,что умирают маленькие дети,например у меня двоюродный братик умер в возрасте 6 лет от опухоли в головном мозге.Ведь не от обиды и не от нервов у детей развиваются опухоли. А на все негативы я тоже стараюсь не обращать внимания,хотя иногда мне кажеться что не нервничаю снаружи но внутри то все кипит! 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самые опасные болезни от обиды?

А мне кажется,что чувство вины тяжелее переживается ,чем обида и в отличии от обиды не проходит со временем

Изображение пользователя Argenta.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

А мне кажется, что контролировать эмоции - очень трудно. Вернее чуствовать то, что чуствуется.  Можно научиться внешне это никак не показывать или говорить то что положено по ситуации или то что правильно, хотя чуствуешь иногда совершенно неправильно, ну и как этому помешать?

Я уже давно задаюсь этим вопросом, и ничего не могу с собой поделать, ровно как не могу научиться никак не реагировать по вопросу, который меня волнует и по которому я хочу совершенно других действий, чем те которые предпринимаются.

Вот заходит разговор на больную тему, и чувствую прям прилив эмоций, а вот у мужа например этого не видно, хотя ведь и он в это время старается отстоять свою точку зрения. И еще заметила, что нервничаю только тогда, когда спорю или обсуждаю проблему с близким человеком, особенно с мужем. И все про нервы и про опухоли знаю, а на деле не нервничать не получается. Наверное, легко давать советы людям с холодным темпераментом.        

Изображение пользователя рябина.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Mela пишет:

обычно,когдa "отрaбaтывaешь" ситуaцию в нужном нaпрaвлении,тaк нaзывaемые "грaбли" не возврaщaются. Поетому(кaк по мне)лучше и не помнить

Лен , а поподробней ? Если есть время и желание :) Можно  в личку .

 Я   коллекционирую "грабли"(помню о них), называя это житейским опытом Может ты права , отработать и заб(ы)ить

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

рябина пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Я ещё добавлю, что застарелая и непрощённая обида может способствовать возникновению онкологии. Учитесь прощать.

 Прощать , но помнить , чтобы регулярно не наступать на те же самые грабли.

обычно,когдa "отрaбaтывaешь" ситуaцию в нужном нaпрaвлении,тaк нaзывaемые "грaбли" не возврaщaются. Поетому(кaк по мне)лучше и не помнить

Изображение пользователя рябина.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

maria_sharo пишет:


я вам сегодня на почту постараюсь сбросить...  напишите потом свое мнение?

 И мне , если Вам не  составит большого труда . А я потом поделюсь мнением

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Малька пишет:

maria_sharo пишет:

maria_sharo пишет:

+1...  

полностью согласна - способ "борьбы" - 1) чувство юмора.. 2) искренне пожалеть, на кого есть причина обидеться...  ужасно копить в себе эту отрицательную энергию.... кстати,  есть специальные медитации на прощение как окружающих, так и самих себя...  если кого интересует, могу прислать... - очень действенно!!! Не уверена, что могу здесь выложить не нарушив авторских прав. 

очень было бы интересно почитать...а то мне кажется что не могу простить бывшего мужа,но мне ужасно жаль его теперешнюю жену,которая как и я сидит дома с младенцем на руках,а он...ну дальше подробности опущу...

а как узнать ,что ты простил?,глкпый вопрос наверное...

а я вот слышала что можно через икону попросить прощения у обидчика  и его простить

я вам сегодня на почту постараюсь сбросить...  напишите потом свое мнение?

Изображение пользователя рябина.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Малька пишет:


 

а как узнать ,что ты простил?,глкпый вопрос наверное...

 

 Когда мысль об обиде не вызывает никаких эмоций .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Малька.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

maria_sharo пишет:

maria_sharo пишет:

+1...  

полностью согласна - способ "борьбы" - 1) чувство юмора.. 2) искренне пожалеть, на кого есть причина обидеться...  ужасно копить в себе эту отрицательную энергию.... кстати,  есть специальные медитации на прощение как окружающих, так и самих себя...  если кого интересует, могу прислать... - очень действенно!!! Не уверена, что могу здесь выложить не нарушив авторских прав. 

очень было бы интересно почитать...а то мне кажется что не могу простить бывшего мужа,но мне ужасно жаль его теперешнюю жену,которая как и я сидит дома с младенцем на руках,а он...ну дальше подробности опущу...

а как узнать ,что ты простил?,глкпый вопрос наверное...

а я вот слышала что можно через икону попросить прощения у обидчика  и его простить

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

maria_sharo пишет:

+1...  

полностью согласна - способ "борьбы" - 1) чувство юмора.. 2) искренне пожалеть, на кого есть причина обидеться...  ужасно копить в себе эту отрицательную энергию.... кстати,  есть специальные медитации на прощение как окружающих, так и самих себя...  если кого интересует, могу прислать... - очень действенно!!! Не уверена, что могу здесь выложить не нарушив авторских прав. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Юлия В.Г. пишет:

Я ещё добавлю, что застарелая и непрощённая обида может способствовать возникновению онкологии. Учитесь прощать.

 Прощать , но помнить , чтобы регулярно не наступать на те же самые грабли.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Самые опасные болезни от обиды?

Я ещё добавлю, что застарелая и непрощённая обида может способствовать возникновению онкологии. Учитесь прощать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии