Booking.com

Гречневая диета.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

Гречневая диета.

В диете используется почти сырая крупа. Она не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. Утро можно начать с порции гречневой каши без специй и соли. Чтобы не было совсем пресно, добавьте немного кефира. Следите за процентом жирности, он не должен превышать 1%! В день разрешается использовать не более 1 л. кефира. Еще можете сдобрить гречку соевым соусом. Трапеза будет более приятной.

Вода это жизнь, поэтому в воде себя ограничивать не стоит. Простая кипяченая вода или минеральная вода без газов подойдет. Если вы чувствуете, что настроение падает и от одного вида гречки мутнеет в глазах разбавьте диету фруктами или нежирным йогуртом. Но старайтесь все – таки во время диеты гречке не изменять. Во время гречневой диеты последний прием пищи происходит в шесть часов вечера. После этого времени на употребление пищи накладывается табу. Бывает так, что перед сном чувствуется непреодолимый голод, что даже заснуть не удается. Воспользуйтесь кефиром. Стакан молочного продукта за час до сна не повредит. 

После того, как вы провели две недели в дуете с таким бесценным пищевым продуктов, как гречка, сделаете перерыв. Если вам понравилось воспользуйтесь рецептом диеты снова, но только через месяц.
 

Изображение пользователя Hiter.

Re: Гречневая диета.

я не выдерживаю на ней сидеть. хватает на несколько дней моей силы воли

Изображение пользователя Aleksa226.

Re: Гречневая диета.

Ну что сказать про эту диету, жёстко но эффективно

Изображение пользователя Nailya.

Re: Гречневая диета.

Я сидела на гречневой диете, понравились, результат был не в похудении, а в оздоровлении, легче себя стала чувствовать Сейчас опять попробовать что ли?

Гречку очень люблю и когда нет отечественной и итальянскую готовлю вкусно Нужно эту зеленую крупу помыть и на сухую тефалевую сковородку, на сильном огне  постоянно помешивая поджарить пока не появится коричневый цвет и приятный запах, не советую отвлекаться, т.к. легко пережарить, на всю процедуру понадобится минут 5, рекомендую

Итальянцам я делаю с грибами и луком, а сама очень люблю с молоком

Когда проводила лечебное голодание (для оздоровления, а не похудения), то из всей еды мечтала о гречке с молоком

А пиццокери мне не понравились совсем, по мне так лучше крупа, хотя в блины мне нравится добавлять гречневую муку, а они от этого красивые и ароматные получаются

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Гречневая диета.

Argenta пишет:

У меня нет такого магазина под боком.

Я в Эсселунге покупала...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

Ну нашу гречку можно купить в любом русском магазине или по воскресеньям на бусах. которые приезжают из Украины или Молдавии. А у нас в  магазине даже рожь продается, вот думаю попробовать, может вкусная? Кто ел? Пшеница точно  вкусная! особенно с маком протертым и медом и орехами

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Гречневая диета.

У меня нет такого магазина под боком. У нас есть только перловка, и то малюсенький пакетик в полкило стоит полтора евро. А гречку я видела в ербостерии, так там маленький пакетик около 4 евро стоил зеленой гречки. А вожу я не для себя, для мужа, хочу, чтобы у него пища была разнообразной, пока собираюсь с духом приготовить пшенку с тыквой.   

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Гречневая диета.

(вредным скрипучим голосом) - я же говорила, что в Греции Италии всё есть. Рядом с гречкой продавалось и пшено, и перловка. Зачэм вазыт?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Гречневая диета.

Да смотрела эту передачу, когда была дома. Там много интересного и о пшенке говорили, даже привезла сюда кг.  

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Гречневая диета.

Вот сеичас идет передача Жить здорово, про гречку говорят... лечит запоры и очищает кишечник, потому что греча состоит из жестких волокан, которые и чистят организм, наверное поетому мы и худеем 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Argenta.

Re: Гречневая диета.

 Я ем пиццокери со сливочным маслом или с брокколи. Гречкой не пахнут, но противно скрипят на зубах. Правда, года два я уже не покупала их.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Гречневая диета.

Argenta пишет:

Я такую лапшу покупаю и ем, когда дома никого нет. Вид у нее правда - непрезентабельный. Уж как ни старалась ее облагораживать различными ингредиентами - бесполезно. 

Невкусные они, пиццокери эти. Я их ела и в ресторане не то  в Сондрио, не то в Бормио, не помню уже, там они были как фирменное блюдо и пахли гречкой, а купила у себя в супермаркете пачку, они вообще без запаха. Суго к ним не идет, с песто и с овощами еще терпимо.

Изображение пользователя Luba110.

Re: Гречневая диета.

Basilio пишет:

tatisiri пишет:

и для теx,кто уж совсем боится голодa,можно добaвить 100 гр отвaрнои рыбы без соли или 100 гр белого мясa,тоже без соли,

Так это не диэта получится а царский ужин.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

Argenta пишет:

 А вообще это был мой коммент на пост Артемы "лапша из гречневой муки".  

ааа  :)... у меня тогда этот комент с фоткой почум то отсутствовал или я его просмоетрла. меня сразу "вниз" бросило :)

а то думаю, чёто я запуталсь :) лапша крупа гречка....

ну а вкусная эта лапша? я ни разу не ела. а где её покупают?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Argenta.

Re: Гречневая диета.

У меня лапша - это раскатанное тесто порезанное на узкие полоски, макароны с дырочкой внутри. А вообще это был мой коммент на пост Артемы "лапша из гречневой муки".  

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

Argenta пишет:

Я такую лапшу покупаю и ем,

у тебя "лапша" это что? Прости :) я почему-то всегда думала, что лапша это не крупа, а вид макарон такой :)...

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Argenta.

Re: Гречневая диета.

Я такую лапшу покупаю и ем, когда дома никого нет. Вид у нее правда - непрезентабельный. Уж как ни старалась ее облагораживать различными ингредиентами - бесполезно. Стараюсь-то я для здоровья, ведь всем известна польза круп, но с другой стороны в Италии крупы едят мало, в основном только рис да поленту, а продолжительность жизни выше всех в Европе.    

Изображение пользователя vallery1030.

Re: Гречневая диета.

смотрится кaк-то вовсе неaппетитно ... xотя гречки зaxотелось)) я только что понялa, что не елa её больше годa! xотя рaньше и любилa.. зaвтрa иду нa поиски)))

a по поводу диеты, тaк может и в гречке дело, a может и не совсем, достaточно перестaть "жрaть" (простите, но по-другому не скaжешь) всякий мусор и уменьшить количество.. я зa первые шесть месяцев в Итaлии нaбрaло 6 кило, a когдa понялa, что случилось, взялa себя в руки и сбросилa иx зa 2. нaдо просто рот зaкрыть и двигaться (тут xороши все виды aктивности)) 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

ValeriAk пишет:

ARTEMA пишет:

Можно еще пиццоккери покушать

эта чаво? :)

а это лапша из гречневой муки

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

ARTEMA пишет:

Можно еще пиццоккери покушать

эта чаво? :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

Можно еще пиццоккери покушать, если самой гречки не хочется,

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Гречневая диета.

В Греции Италии усё есть !    Даже гречка. Нашла позавчера именно там, где и говорила.

Стоит 1.25. Так что кушайте на здоровье    Кстати, на мой взгляд, она качественнее "нашей". О вкусовых качествах можно спорить, но одно несомненно - итальянская чище (во всех смыслах).

Изображение пользователя sweetann.

Re: Гречневая диета.

Гречневая диета будет эффективна, если правильно ей следовать. А эффективная означает без грамма соли и масла. Гречка способствует не похудению, а очищению организма

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

Карамелла пишет:

А мне, к сожалению, так и не удалось найти гречку в Италии(( Даже зеленую.... А так хочется, я ее обожаю!..

мне хорошо, так как гречку ем только я в основном :) (Мина, "вредина" такая, уже отвыкла, а маленька -  ела :) а мужа всё равно дома часто нет :), так я себе  привожу из Минска и пару раз в год мама знакомыми передаёт :). и мне этих 2-3 кг хватает :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

Спасибо, буду искать. А как она там называется? Grano saraceno? Или есть еще какое-то название?

[/qдa,онa тaк нaзывaется грaно сaрaчено,можно поискaть и в ербостерии,a если в вaш город приезжaют бусики с укрaины,можно купить у ниxuote]

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Гречневая диета.

Ну все, в субботу направимся с мужем на поиски гречки)) А то я уже вся изнылась, мне мама собралась гречку по почте высылать)))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Гречневая диета.

Карамелла пишет:

А мне, к сожалению, так и не удалось найти гречку в Италии(( Даже зеленую.... А так хочется, я ее обожаю!..

Я покупала в обычном супермаркете (Эсселунге), в том отделе, где лентикки, горошек и пры. Так что есть, и она действительно зеленоватая, не такая тёмная, как наша. Кстати, моя мама изобрела рецепт - вот как ризотто с грибами, только вместо риса гречка - вкуснятина, ммм!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Гречневая диета.

Карамелла пишет:

Спасибо, буду искать. А как она там называется? Grano saraceno? Или есть еще какое-то название?

Сеичас пачку достала, написано ...Grano saraceno, decorticato, biologico, ricetta sul retro...упаковка 400 грамм, производство Nuova Terra, но она полузеленая, другои не видела

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Карамелла.

Re: Гречневая диета.

Спасибо, буду искать. А как она там называется? Grano saraceno? Или есть еще какое-то название?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Гречневая диета.

Татьяна Алина пишет:

Карамелла пишет:

А мне, к сожалению, так и не удалось найти гречку в Италии(( Даже зеленую.... А так хочется, я ее обожаю!..

Обычно ее продают в магазинах "di prodotti biologici"

Я в аиперкупе покупаю, только искать нужно повнимательнее или спрашивать

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

Карамелла пишет:

А мне, к сожалению, так и не удалось найти гречку в Италии(( Даже зеленую.... А так хочется, я ее обожаю!..

Обычно ее продают в магазинах "di prodotti biologici"

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Гречневая диета.

А мне, к сожалению, так и не удалось найти гречку в Италии(( Даже зеленую.... А так хочется, я ее обожаю!..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

ValeriAk пишет:

ой... как гречки захотелось :) с вашей темой то...... разбередили :) всё сегодня на ужин гречка.... но не деетическая :) и оооочень вкусная :)

С подливчивом !

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

ой... как гречки захотелось :) с вашей темой то...... разбередили :) всё сегодня на ужин гречка.... но не деетическая :) и оооочень вкусная :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Анна1.

Re: Гречневая диета.

tatisiri пишет:
Но старайтесь все – таки во время диеты гречке не изменять. Во время гречневой диеты последний прием пищи происходит в шесть часов вечера. После этого времени на употребление пищи накладывается табу. Бывает так, что перед сном чувствуется непреодолимый голод, что даже заснуть не удается. Воспользуйтесь кефиром. Стакан молочного продукта за час до сна не повредит. 
Питаясь в обыкновенном режиме и употребляя в пищу разнообразные продукты ,и  при этом не есть после 6 часов ...И так будете худеть постепенно ,но верно (чтоб не было обвисания кожи ).И двигаться хоть не много (можно присесть раз несколько ,держась за кухонный стол ,когда вы бываете на кухне ). Всего этого достаточно ,что бы не истязать себя гречкой и потом ненавидеть за это ни в чём не повинный продукт....

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Гречневая диета.

irishkahvo пишет:

Меня где-то в классе 3 ,ввиду хронического бронхита ,сослали в санаторий на всю четвёртую четверть.я там за три месяца на всю оставшующуюся жизнь наелася. От одного только вида плохо становится.

моя сестра до сих пор удивлена, как я могу любить гречку :) у меня с маленького возраста были какие то аллергии. высыпало, диатезы и т.д. так вот мне почему то нельзя было молоко и всё молочное и все "белые" каши. и вообще много чего ещё из фруктов и овощей. из каш можно было только перловку и гречку. перловку я совсем не воспринимала.  так что оставалась гречка, которую я очень любила... я ещё помню она дифицит был страшный, не достать, папап работал в МВД по каким то талонам менял, привозили кто откуда мог. короче лет 12 я ела почти одну гречку :).

Потом ещё тоже в санаторий "залетела" который был "гастритный" :) и гречки там тоже была постоянно. только на воде и почти без соли :)...  и после всего этого гречка остаётся моей любимой кашей :).... странно :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

Just_a_girl пишет:

 

Моя знакомая сидела на гречке. Недели две кажется, точно не помню. Зато помню выражение ее лица, когда она впихивала в себя ЭТО - страшное зрелище. Однако стремление похудеть заставляло ее "жрать кактус". Результатов не было.

Лучше уж тогда вообще ничего не есть.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Гречневая диета.

Меня где-то в классе 3 ,ввиду хронического бронхита ,сослали в санаторий на всю четвёртую четверть.я там за три месяца на всю оставшующуюся жизнь наелася. От одного только вида плохо становится.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

Priya пишет:

lafaet пишет:

  А та гречка что продается в магазинах, почти что вся обжарена, только на украине есть в продаже зеленая гречка в которой присутствует жизненная сила. Замачивать на ночь, только не кипятком а холодной водой, имеет смысл только зеленую гречку. 

В Италии есть зеленая гречка, но наша обычная вкуснее, может, просто привычнее 

 да ее только под общим наркозом есть можно, эту зеленую страсть

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

Я где-то слышала, что гречка без молока не усваивается в организме. Отсюда, наверное, и результаты.

Моя знакомая сидела на гречке. Недели две кажется, точно не помню. Зато помню выражение ее лица, когда она впихивала в себя ЭТО - страшное зрелище. Однако стремление похудеть заставляло ее "жрать кактус". Результатов не было.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

елена пекрасная пишет:

ЛЕНA, в субботу поеду в aвеллино зa гречкои,поэтому не смейся

tatisiri пишет:

неделю продержaлaсь,a потом зaпaсы гречки,слaвa богу,зaкончились,

Изображение пользователя Priya.

Re: Гречневая диета.

lafaet пишет:

  А та гречка что продается в магазинах, почти что вся обжарена, только на украине есть в продаже зеленая гречка в которой присутствует жизненная сила. Замачивать на ночь, только не кипятком а холодной водой, имеет смысл только зеленую гречку. 

В Италии есть зеленая гречка, но наша обычная вкуснее, может, просто привычнее 

Изображение пользователя lafaet.

Re: Гречневая диета.

 Всех нас очень сильно обманули, наш организм имеет только одну единственную, естественную для него систему питания, это сыроедение. Все остальные способы питания являются для нашего организма резервными, то есть предусмотренными исключительно только на крайний случай когда нет возможности иметь нормальную, не убитую термообработкой пищу.

На сколько же парадоксальна ситуация когда мы собственными руками загоняем себя в этот крайний случай. Имея полноценные сырые продукты мы предварительно доводим их почти до полной непригодности и только после этого употребляем. Существующие во всех сырых растительных продуктах энзимы, которые приготавливают продукт для усвоения, выдерживают температуру только до 42 градусов С. Продукт лишенный своих собственных энзимов которые наилучшим образом могли бы подготовить его для полного усвоения, попав в нашу пищеварительную систему требует Ваших собственных энзимов. Иначе он просто бесполезен. Мало того что Ваши энзимы не являются специализированными именно для этого продукта, то есть работают далеко не идеально, так они еще и обходятся Вашему организму энергетически почти во столько же, сколько вы получите после усвоения. При том не совершенное усвоение подарит Вам побочные отходы производства, шлаки. Воздействие шлаков на организм очень наглядно проявляется с возрастом. Сыроедение дает усвоение без возникновения шлаков. На сколько это влияет на самочувствие догадаться не трудно, это становится ощутимо заметно даже после 2-3 дневной пробы сыроедения. Конечно наша испорченность во вкусовых пристрастиях обретенная за годы неправильного питания, сильно осложняет переход к правильному питанию но рано или поздно следует избавляться от ошибок прошлого.  А та гречка что продается в магазинах, почти что вся обжарена, только на украине есть в продаже зеленая гречка в которой присутствует жизненная сила. Замачивать на ночь, только не кипятком а холодной водой, имеет смысл только зеленую гречку. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

tatisiri пишет:

неделю продержaлaсь,a потом зaпaсы гречки,слaвa богу,зaкончились,

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гречневая диета.

tatisiri пишет:

и для теx,кто уж совсем боится голодa,можно добaвить 100 гр отвaрнои рыбы без соли или 100 гр белого мясa,тоже без соли,

Так это не диэта получится а царский ужин.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Гречневая диета.

 Я пробовала, очень понравилось. К гречке добавляла котлетки рыбные или куриные на пару, чаи пила вместо кефира, и конечно спорт. Видимыи результат на 2 месяц, и до сих пор люблю гречку. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

и для теx,кто уж совсем боится голодa,можно добaвить 100 гр отвaрнои рыбы без соли или 100 гр белого мясa,тоже без соли,рaзделить нa двa приемa, ИЗ собственного опытa,нaдо долго жевaтькусочки мясa и думaть вот через пaру недель влезу в любимые джинсики,нaзло всем

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Гречневая диета.

Basilio пишет:

IrinanirI81 пишет:

Надо обязательно перед грядущими праздниками попробовать!

Лучьше после праздников.

а после...возобновить

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гречневая диета.

IrinanirI81 пишет:

Надо обязательно перед грядущими праздниками попробовать!

Лучьше после праздников.

basilio

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Гречневая диета.

Надо обязательно перед грядущими праздниками попробовать! В описании все возникающие ситуации подмечены

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Гречневая диета.

Хорошая диета, я пробовала) Ни слабости, ни чувства голода не испытывала, напротив, чувствовала себя очень хорошо, причем, сколько бы гречки вы не съели (хоть ведро), нет чувства тяжести и дискомфорта в животе)) И результаты меня в общем-то порадовал)) Да и гречка не перестала быть одним из моих любимых продуктов))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гречневая диета.

дa,неделю продержaлaсь,a потом зaпaсы гречки,слaвa богу,зaкончились,результaт был,вот думaю опять попробовaть,кaк кто-то говорил и есть xочется и xудеть xочетсяяя

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Гречневая диета.

После такой диеты гречку вы есть больше никогда не станете! 100% !

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гречневая диета.

tatisiri +69.37  А вы пробовали?

 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии