Booking.com

7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

                                                        Serov sovvlast.jpg

 

 

 

Октя́брьская револю́ция (полное официальное название в СССР — Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, альтернативные названия: Октябрьский переворот, большевистский переворот, третья русская революция) — одно из крупнейших политических событий в истории человечества, повлиявшее на всю историю XX века, этап русской революции, произошедший в России в октябре 1917 года. В результате Октябрьской революции было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, небольшой частью меньшевиков-интернационалистов, и некоторыми анархистами. 

Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции: для одних это национальная катастрофа, приведшая к Гражданской войне и установлению в России тоталитарной системы правления (либо, наоборот, к гибели Великой России как империи); для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, оказавшее огромное влияние на весь мир, а России позволившее выбрать некапиталистический путь развития, ликвидировать феодальные пережитки и непосредственно в 1917 году скорее спасшее её от катастрофы[1]. Между этими крайними точками зрения есть и широкий спектр промежуточных. С этим событием также связано много исторических мифов.

 Текст взят из Википедии  .

 Это был действительно исторический день не только для России . Иногда задумываюсь (фантазирую на тему:) - а как бы сложилась жизнь каждого отдельного человека и страны в целом , не произойди  в истории этого события ? Какую прослойку общества занимали бы "шариковы"-  революционный продукт ? Смогли бы мы первыми полететь в космос  и сделать многие открытия без "партийного прессинга", была бы вторая мировая война ?У меня нет однозначного отношения к этому событию .... наверное потому , что как говорят " нет худа без добра" или в любой ситуции есть как положительные , так и отрицательные стороны .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

тогда может в целях научения дам правильно составлять брачные объявления создать тему ?

 Попробуй,может кому и прегодится

basilio

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

Basilio пишет:

Интересное объявление,красиво все изложено.

  тогда может в целях научения дам правильно составлять брачные объявления создать тему ?

Если кто-то еще и переведет его на итальянский, думаю, что тема будет пользоваться боооольшой популярностью...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Интересное объявление,красиво все изложено.

  тогда может в целях научения дам правильно составлять брачные объявления создать тему ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Интересное объявление,красиво все изложено.

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

maria_sharo пишет:

ken1967 -

Ну тогда исчо. Кароче альфонсы были и тада ....... при царе .

 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

Basilio пишет:

ken1967 пишет:

претензии к Советской Власти какие ?

У меня нет. Притензии к Петру1.

А что не так в кратце ? Надеюсь ,не из за бороды у предка ?

Нет,он войну со шведами выиграл.Сейчас бы в Швеции жили.

basilio

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

Basilio пишет:

ken1967 пишет:

претензии к Советской Власти какие ?

У меня нет. Притензии к Петру1.

А что не так в кратце ? Надеюсь ,не из за бороды у предка ?

наверно из-за памятника Церителли на Москве -реке

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

ken1967 пишет:

претензии к Советской Власти какие ?

У меня нет. Притензии к Петру1.

А что не так в кратце ? Надеюсь ,не из за бороды у предка ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

maria_sharo пишет:

 

На днях смотрела первый раз "Адмирал", который в отличие от советских фильмов и уроков истории, совершенно под другим углом показал события начала прошлого века.. вспомнила историю своих родных, которые были "раскулачены" -  время вспять не повернешь, имеем, что имеем, к сожалению...  или счатью....  но почему-то мне кажется, что если бы история не пошла этой дорогой... не русские девушки искали бы сейчас себе иностранных мужей, а итальянки рвались бы в матушку Россию!  

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

 С каждым прожитым годом давать оценки становится всё сложнее и сложнее. По большому счёту претензий с советской власти две.  То, что перестреляли в годы репрессий половину страны

 .... лучшую ее половину .... теперь "генетиться " не из чего ..

 в этом я с тобой согласна

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

рябина пишет:

maria_sharo пишет:

 сыр едим только на десерт... 


 

 Вас ввели в заблуждение. Сыр едим на закуску , на первое , второе и третье ... а так же перекус

Это точно... я "сыроедка"... и здесь такой выбор...  прощай фигура .... хотя наш русский творог ничего не заменит! Я очень скучала и приезжая в Москву объедалась - рикотта - не то!!! Но месяц назад сама дома приготовила ... оооочччень вкусненько!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

maria_sharo пишет:

На все это мой муж так нежно говорит... "странные вы..."

Он  прав.

А мой жутко удивляется: "Никогда в жизни не встречал лошадь, которая бы "говорила" "и-го-го"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

претензии к Советской Власти какие ?

У меня нет. Притензии к Петру1.

basilio

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Юлия В.Г. пишет:

Машенька, золотце, гуси говорят "га-га-га" (помнишь - "Гуси-гуси, га-га-га ..."), а "кря-кря-кря" говорят уточки . Италия, Италия ... расслабляет ...

ааа... ну да...  но про лягушек то еще, точно помню, что "ква ква ква"?

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Olaf пишет:

ken1967 пишет:

 С каждым прожитым годом давать оценки становится всё сложнее и сложнее. По большому счёту претензий с советской власти две.  То, что перестреляли в годы репрессий половину страны и прогнали через лагеря. Бессмысленно. Последствия ощущаются даже на коммуникативном уровне (у всех элементы уголовного лагерного мышления). И то, что закрыли страну от внешнего мира на десятилетия . Бессмысленно. Если вы создаёте передовую страну, пример для подражания, то пусть не на первом этапе, так хотя бы на следующих можно было бы занавес то и не возводить.

С каждым прожитым годом убеждаюсь в правильности поговорки "Каждый народ" достоин свего правителя. Так и наш народ (вернее народы) были достойны этих правителей. Правда, что репрессивная система покосила миллионы, но и правда, что люди на местах способствовали функционированию этой системы. Кто-то "поднялся" и сделал карьеру, кто-то боялся, кому-то как всегда было наплевать, что у него в стране происходит, кто-то (и таких было немало) стучал в органы на соседа. А страну закрыли, потому что любая тюрьма должна быть закрыта, иначе рабы разбегутся. 

На днях смотрела первый раз "Адмирал", который в отличие от советских фильмов и уроков истории, совершенно под другим углом показал события начала прошлого века.. вспомнила историю своих родных, которые были "раскулачены" -  время вспять не повернешь, имеем, что имеем, к сожалению...  или счатью....  но почему-то мне кажется, что если бы история не пошла этой дорогой... не русские девушки искали бы сейчас себе иностранных мужей, а итальянки рвались бы в матушку Россию!  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Машенька, золотце, гуси говорят "га-га-га" (помнишь - "Гуси-гуси, га-га-га ..."), а "кря-кря-кря" говорят уточки . Италия, Италия ... расслабляет ...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

претензии к Советской Власти какие ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

maria_sharo пишет:

На все это мой муж так нежно говорит... "странные вы..."

Он  прав.

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

maria_sharo пишет:

 сыр едим только на десерт... 


 Вас ввели в заблуждение. Сыр едим на закуску , на первое , второе и третье ... а так же перекус

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

ken1967 пишет:

Значит ли это , что они тупые ? 

Совершенно не значит,просто есть вещи которые не возможно понять им.

они не тупые... они слишком "правильные..."   обед с 12 до 14... значит все обедаем только в это время...   сыр едим только на десерт...  (а русские утром (наш творог) - какой ужас!...),  а сколько у них правил какой тип пасты можно есть с каким соусом...  меня в первое время многое удивляло и  смешило... сейчас уже "почти"  привыкла...

И тут в их сознание пытаются уложить, что есть еще один милый новогодний праздник..., который новый, но на самом деле старый....    или что Пьянофорте - это Фортепьяно....  или что Гуси  - говорят "кря кря кря", а лягушки " ква ква ква... потому что у них лягушки крякают, а гуси " квакают"....     

На все это мой муж так нежно говорит... "странные вы..."

Изображение пользователя Olaf.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

 С каждым прожитым годом давать оценки становится всё сложнее и сложнее. По большому счёту претензий с советской власти две.  То, что перестреляли в годы репрессий половину страны и прогнали через лагеря. Бессмысленно. Последствия ощущаются даже на коммуникативном уровне (у всех элементы уголовного лагерного мышления). И то, что закрыли страну от внешнего мира на десятилетия . Бессмысленно. Если вы создаёте передовую страну, пример для подражания, то пусть не на первом этапе, так хотя бы на следующих можно было бы занавес то и не возводить.

С каждым прожитым годом убеждаюсь в правильности поговорки "Каждый народ" достоин свего правителя. Так и наш народ (вернее народы) были достойны этих правителей. Правда, что репрессивная система покосила миллионы, но и правда, что люди на местах способствовали функционированию этой системы. Кто-то "поднялся" и сделал карьеру, кто-то боялся, кому-то как всегда было наплевать, что у него в стране происходит, кто-то (и таких было немало) стучал в органы на соседа. А страну закрыли, потому что любая тюрьма должна быть закрыта, иначе рабы разбегутся. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Совершенно не значит,просто есть вещи которые не возможно понять им.

 Ну можно  привести такие примеры как календарь Майа  ... мол, был и такой календарь ...  Про календарь Майя известно сейчас больше в связи с ожиданием 2012 года

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

Значит ли это , что они тупые ? 

Совершенно не значит,просто есть вещи которые не возможно понять им.

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

maria_sharo пишет:

Также, как объяснить, что такое "Старый новый год" ... 

Да, это не реально.

Значит ли это , что они тупые ? 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

maria_sharo пишет:

Также, как объяснить, что такое "Старый новый год" ... 

Да, это не реально.

basilio

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Mariya Ross пишет:

7го по новому стилю, по старому 25того. 

Спасибо,я это знаю.А вы пробовали это донести до итальянца?

Также, как объяснить, что такое "Старый новый год" ... 

Изображение пользователя рябина.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Аллочка пишет:

Рябинушка, спасибо, что вспомнила про этот день

 Пожалуйста . А у меня в памяти больше остались воспоминания о первомайских праздниках ..... Весна , парад , шарики , я вся " в новом и нарядном ", народные гуляния , выездные буфеты  и пикники .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Mariya Ross пишет:

 

 Значит не меняли в Италии?! А как тогда жили то по разным календарям? 

 

Я посмотрел, меняли но только очень давно 4 октября 1582 году.

basilio

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Я, как представитель старшего поколения на портале только сегодня мужу рассказывала, что много лет назад на ноябрьской демонстрации в Москве хотела на Андропова посмотреть, а его не было (уже лежал в больнице), так вот...было много много белого белого хрустящего снега в тот год и температура зашкаливала за -20С...сейчас трудно и представить

 

А вообще, у меня этот день вспоминается, как же было хорошо, традиционно застолье с родителями и нами, детьми за своим маленьким столом в другой комнате, с "Байкалом" (это лучше Колы) и "Ну погоди" с "Чебурашкой" по телеку

 

Рябинушка, спасибо, что вспомнила про этот день

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

ken1967 пишет:

  А вы в школу ходили ?

Была. 

Кроме Дребнего Рима об италии ни чего не проходили. Значит не меняли в Италии?! А как тогда жили то по разным календарям? 

По краинеи мере мои муж в курсе про календари.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя рябина.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Вы правы,остается только вопрос как оъяснить италиянцам почему Октябрьскую революцию отмечяют в ноябре.

 Потому что 7 ноября  =25 октября по Юлианскому календарю .

 П.С . не видела , что другие уже написали :)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Mariya Ross пишет:

В италии календарь не менялся?

Насколько я знаю не менялся.

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Mariya Ross пишет:

Basilio пишет:

..я это знаю.А вы пробовали это донести до итальянца?

В италии календарь не менялся?

  А вы в школу ходили ? Там хорошо объясняли где и почему меняли.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

..я это знаю.А вы пробовали это донести до итальянца?

В италии календарь не менялся?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Вы правы,остается только вопрос как оъяснить италиянцам почему Октябрьскую революцию отмечяют в ноябре.

потому как григорианский календарь в России был введен только в 1918 году

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Mariya Ross пишет:

7го по новому стилю, по старому 25того. 

Спасибо,я это знаю.А вы пробовали это донести до итальянца?

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

Basilio пишет:

Вы правы,остается только вопрос как оъяснить италиянцам почему Октябрьскую революцию отмечяют в ноябре.

7го по новому стилю, по старому 25того. 

История великая наука, которую изучают, а кто то использует в своих политических целях. Кто его знает, что там было, столько таин и постоянно что новое открывается

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

 С каждым прожитым годом давать оценки становится всё сложнее и сложнее. По большому счёту претензий с советской власти две.  То, что перестреляли в годы репрессий половину страны и прогнали через лагеря. Бессмысленно. Последствия ощущаются даже на коммуникативном уровне (у всех элементы уголовного лагерного мышления). И то, что закрыли страну от внешнего мира на десятилетия . Бессмысленно. Если вы создаёте передовую страну, пример для подражания, то пусть не на первом этапе, так хотя бы на следующих можно было бы занавес то и не возводить.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: 7 ноября -День Октябрьской революции , изменивший историю .

рябина пишет:

                                                       У меня нет однозначного отношения к этому событию .... наверное потому , что как говорят " нет худа без добра" или в любой ситуции есть как положительные , так и отрицательные стороны .

Вы правы,остается только вопрос как оъяснить италиянцам почему Октябрьскую революцию отмечяют в ноябре.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии