Booking.com

виза для «выбранного места жительства» (residenza elettiva)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viktoriya71.

Граждане, желающие получить вид на жительство в Италии для постоянного проживания на основании выбранного места жительства (residenza elettiva), не имеющие необходимости работать, но владеющие крупными стабильными источниками дохода... Скажите, пожалуйста, крупные, стабильные источники дохода - это сколько? Как подтверждать? Спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: виза для «выбранного места жительства» (residenza elettiva)

SergeiKa пишет:

6) Куда обращаться в Москве? Если кто в курсе, расскажите все поподробнее. Заранее премного благодарен.


ООО «Трейд энд Консалтинг Моска»
Москва, ул. Бабаевская,  дом 6, корпус Б, офис 307
Бизнес-центр «Сокольники»
moscow@liveitaly.eu
Тел./факс +7 (495) 988 2712 доб. 2
Моб. +7 (916) 222 44 67

Изображение пользователя SergeiKa.

Re: виза для «выбранного места жительства» (residenza elettiva)

У меня тот же интерес, как у ТС-ра.

Имею бизнес в Москве и несколько квартир, которые сдаю в аренду, и соответственно, имею с этого пассивный доход. Больше 18000 евро/год/на человека.

Хотелось бы "выйти на пенсию" и перебраться к теплую страну Шенгена. Кроме того мы любим плавать из Италии в круизы, а еще с женой хотели бы купить яхточку и путешествовать по Средиземному морю на ней. Да и на машине по Европе я бы поездил. Т.е. вопрос с визами хочется решить раз и навсегда!!!

Для получения "residenza elettiva" что нам надо сделать и какая процедура:

1) нужно ли покупать недвижимость в Италии?

2) нужно ли потом постоянно в Италии находиться?

3) как подтверждать пассивный доход, у меня есть рассчетный счет на ИП и на нем деньги - этого достаточно?

4) "residenza elettiva" - это будет на пол-года, год, или сразу навсегда?

5) Эта "residenza elettiva" ведь дает право безвизового въезда в другие страны Шенгена, да?

6) Куда обращаться в Москве? Если кто в курсе, расскажите все поподробнее. Заранее премного благодарен.

Изображение пользователя Viktoriya71.

Re: виза для «выбранного места жительства» (residenza elettiva)

Спасибо Вам огромное! Товарищи поправлять не хотят! Я правильно понимаю, что этот доход (не от трудовой деятельности, и не зависимый от моего фактического местонахождения) может быть в России?

Vika
Изображение пользователя oleander.

Re: виза для «выбранного места жительства» (residenza elettiva)

Я читала где-то, что годовой доход на одного должен вдвое превышать минимальный по Италии. Не знаю точно, каков сейчас минимум в Италии, кажется, 9 тыс. евро в год - значит, нужно не менее 18 тыс., причем подтвержденные официально (выписка из банка и т.д.) Если я не права, пусть товарищи меня поправят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии