Booking.com

Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mila0801.

Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день? Дело в том что визу сделали только туристическую и только на 21 день... а меня в Италии жених ждет? Что мне нужно для всего вида на жительства и для брака? Помогите пожалуйста... столько много информации и почти все разнаю... не знаю что делать... вылетаю 25 ноября.. надо же все успеть

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Если бы все так просто :) но теперь без электронной записи не принимают.... :( а записаться у меня никак не получается :( 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

я бы посоветовaлa приеxaть к 5 утрa в посольство, зaнять очередь (если повезет первaя будешь), по крaйне мере в российском посольстве в риме тaк было. Нуллa осту дaдут срaзу, из доков только 2 пaспортa и вроде свидетельство о рождении и документы жениxa, ни кaкиx спрaвок о том что состоялa или не состоялa в брaке у меня не спрaшивaли, просто подписaлa бумaгу где укaзaлa что зaмужем не былa. Никaкиx aппостилей не нaдо и спрaвкa о несудимости только нa получении грaждaнствa нужнa, a это не скоро))). тaк что доков минимум. Срaзу идите в коммуну и выбирите день свaдьбы. удaчи

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Блин... зачем придумали эту глупую электронную платную запись.... не получается :( оплатить не могу :( ааа... 

Изображение пользователя sarina.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Мила, справка о семейном положении (нулла оста) - вы уже не первая, кто к ним придет и там всё знают и всё сделают, только придется подождать. удачи

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Я тут попыталась в консульство на прием записаться что бы Нуллу Осту получить но что то не могу..... дело в том что надо выбрать конкретный впрос с чем обращаешься а Нуллы Осты не нашла... тут вот что есть:

Отдел гражданства, учета, выдачи справок
Истребование (запрос) документов ЗАГС из России
Справка о консульском учете
Свидетельство на возвращение в Россию
Запрос о наличии российского гражданства
Выдача готового гражданства (вписание ребенка в загранпаспорт и оформление ему собственного загранпаспорта по отдельной записи)
Снятие с постоянного консульского учета
Прием документов на гражданство ребенку (родители российские граждане)
Прием документов на гражданство ребенку (один из родителей иностранец)
Постановка на постоянный консульский учет (без выдачи справки)
Справка о несудимости (после поступления ответа на запрос)
Прием документов на запрос о несудимости
Справка о доходах (для оформления стипендии)
Отдел нотариата
Доверенность (генеральная)
Заверение копии документа
Заверение подлинности подписи
Оформление доверенности на совершение отдельных действий
Секретариат
Справка о семейном положении
Постановка на консульский учет усыновленного ребенка
Справка о соответствии написания ФИО в документах
Справка о том, что паспорт оформляется
Справка о месте жительства за рубежом (для предоставления в российские органы)
Прием документов на перевод
Выдача готовых переводов
Отдел оформления загранпаспортов
Прием документов на оформление загранпаспорта
Выдача готового загранпаспорта
Получение готового паспорта
 

 

И что же из всего этого то что мне надо? Помогите разобраться пожалуйста?

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Ну тем не менне спасибо за информацию.... честно говоря оставаться по работе там мне не желательно :) есть некоторые загвоздки с дипломом..... так что думаю что будет лучше поженится.... :) 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

на сколько я знаю туристичесская виза не даёт права на работу.в контракте будет прописано какие у вас документы на день подписания контракта. а тур виза не даёт права на работу. вот тут то и будет тупик.

не уверенна но помоему для получения вида на жительства по мотивам работы вы должны вьехать в италию уже с рабочей визой. а для её оформления долгая процедура оформления с россии нулла осты, приглашение от работодателя, контракт , квоты которые должен ждать работодатель и тд и тп.

мы в своё время ждали 2 года от начала собеседования в украине с итальянскими работодателями и до моего презда в италию.

если только  получить вид на жительство по мотивам работы на основании квот которые выходят периодичесски 1раз в год или в два года для легализации нелегалов..тоесть заехать туристом ,остатся нелегалом, найти работодателя, ждать квот, надеятся что работодатель вас легализирует.в этом случае только. а вот чтоб заехать как турист и подписать сразу рабочий контракт и получить вид на жит на основании работы , такого я не слышала.

уж извините может ошибаюсь. мож кто что лучше меня знает. администратор валерия например может откликнется. она в  таких делах профи .

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Ой :) ну вроде все прояснилось :) огромное спасибо :) у нас еще есть вариант что бы свадьбу в спешке не делать... это я когда приезжаю со мной заключают рабочий контракт... знакомые помогут... но это только для вида на жительства :) вот.... :) думаю если это получится и мне дадут вид на жительство и этот корешок то это будет лучшим вариантом :)

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

виза вам уже будет не нужна. и то что она просрочена уже не будет иметь никакого значения поскольку у вас на руках будет или корешок ( что вы в ожидании вида на жительство на основании брака ) или уже сам вид на жительство.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

после брака идёте в квестуру ( полицию где выдают вид на жительство иностранцам) идёте с вашим свидетельством о браке+паспорт+ фотокопия паспорта мужа+ фотографии+его поручительство что вы у него на иждевении ( короче о полном наборе доков вам подскажут уже там в вашеё квестуре)

там отдаёте документы и вам дают корешок который и будет вашим на время единственным документом в италии кроме паспорта естессно. с этим корешком  если ехать в россию то только прямым самолётом ,италия-россия, без пересадок в европе( будут проблемы).

с этим корешком вам прийдётся ждать вида на жительство примерно 3 месяца.

после истечения времени проверяйте в интернете http://questure.poliziadistato.it/stranieri/?mime=1&lang=PY готово ли ваше вид на жительство .вводите набор цифр на корешке в окно страници сайта и смотрите на какой стадии ваши документы.

если готово то идёте в квестуру и забираете.

некоторым выдавали после замужества в виде пластиковой карты , мне выдали в виде альбомного листа где моя фото и все данные обо мне и на каком основании у меня вид на жительство и за кем я замужем. на срок 5 лет.потом уже или берёте гражданство ( после 2 лет после брака) или продлевают вид на жительство до безссрочного.

с этой бумагой( вид на жит) + вашим паспортом ( русс.загран) 5 лет ездите сколько пожелаете и в россию и в другие страны евросоюза без всяких виз и без проблем.

не забудте после брака прописатся у вашего мужа ( для этого не нужно выписыватся с россии )тоесть сделать резиденцию ( зарегистрироватся по месту жительства) и получить карту ди дентита ( итальянский паспорт) но не путайте этот паспорт с тем который вам выдадут после получения гражданства. 2 разные вещи.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Ага.... ну с этим разобрались.... я уже даже поверила что все получится.... главное где надо заплатить побольше и все нормально будет,...так.... а вот что потом? Ну дали мне этот вид на жительство... например на год.... а как я смогу выехать в Россию? в паспорте то виза просрочена будет... или например я весной к маме в гости не смогу приехать? вот что меня теперь интересует? И как вообще выглядит этот вид на жительство? Какая то бумажка или печать в паспорт? или как виза? А потом что бы опять приехать в Италию надо будет визу делать или по виду можно заехать? 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Именно для Нулла Оста и нужна непосредственно СПРАВКА О ТОМ,ЧТО ВЫ НЕ СОСТОИТЕ В БРАКЕ, которую вам необходимо взять по месту жительству, а потмо предоставить в русское консульство в Риме.

А вот на счет копии паспорта , которую надо заверять , да еще и унотариуса , первый раз такое слышу, возможно в России необходимо, в Беларуси точно не надо было.

А вообще мой вам совет, лучше спокойно все сделать поэтапно, сначало получить публикационе за 21 день, а потом приехать второй раз для свадьбы, т.к. в этой спешке потратите больше денег чем на разезды, но это мое личное мнение, вам виднее. Удачи!!! 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

да справку с пропиской нада. по крайней мере у нас в милане в укр консульстве нада. я брала её в жэке. обычная бумажка на которой прописано : выдано такой то о том что она по данное время прописана по такому то адресу в россии и с ней там же прописаны тето ,тоесть кто ещё с вами там живёт. мож последний пункт и не нужен был но я сделала ( эт типа о составе семьи)

потом документ о том что вы не замужем в россии в наст время я тоже делала. поскольку в нашем посольстве сказали что у них у нотариуса можно будет её сделать но я прикинув расценки в италии решила что экономнее у нашего украинского нотариуса делать. короче мало из нотариусов слышали о таких документах но сделать сделали.

типа  : такаято имеет желание выйти замуж за такого то гражданина италии и ( имя фамилия вашего итальянца) и в настоящее время такаято в браке не состоит на територии (родины).

вот нащёт перевода всего этого не знаю

когда я всё это делала в августе 2009 то вообще ничё не переводила и не легализировала поскольку всё это шло в наше родное консульство а там ведь и читать умеют по нашенски и печати распознавать должны.

правда после того были слухи вроде изменились порядки и в нашем консульстве

всё это обдираловка денег!!  раньше читали а потом разучились что ли?.

префектура ..... если он итальянец то вы ему так и скажите "префеттура" он поймёт. а по нашенски даж не знаю как сказать. ну там короче загран паспорта выдают итальянцам, печати ставят на иностранные документы, легализируют всякие бумажки, разрешения на вывоз детей в загранку выдают ну и т.д а и ещё при приезде иностранца там регистрируются типа я такойто вот прибыл. у нас в украине это ОВИР  называется у вас в россии не знаю.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Огромное спасибо :) но честно говоря я уже звонила в консульство в Риме поскольку мы туда пойдем и не разу не дозванивалась... хотя я ох какая настырная была..... а вы не могли бы написать вот преффектура это что и на итальянском языке что бы я любимому нормально обяснила... он мне говорит о варианте что я приеду мы сделаем нуллу осту но он сделает для меня приглашение на работу и мол по нему мне или продлят визу или что то другое... но я как то на это не надеюсь... хочу просмотреть все возможные планы... ну а женится в таких попыхах тоже не очень хочется... но раз выхода не будет значит так тому и быть :) поженимся :) на счет документов я уже почти все узнала и+ почти все приготовила.. только вопрос о проставления апостиля на паспорт РФ.... мне сказали что не надо.. просто сделать заверненую копию и перевод... а некоторые говорят что апостиль нужен... вот и не пойму.... а так вот какие я документы приготовила 

1. Свидетельство о рождении+апостиль+ перевод с заверкой (и на всякий случай копию свидетельства завереную)

2 Паспорт РФ+ копия завереная натариусом+перевод с заверкой

3 Загран паспорт естественно

4 Справка о несудтимости+апостиль+ перевод с заверкой

В принципе все... но мне вроде говорили что надо СПРАВКУ С ПРОПИСКОЙ  и СПРАВКУ О ТОМ ЧТО НЕ СОСТОИШ В БРАКЕ  вы случайно не знаете? надо или нет? 

Спасибо заранее за помощь :)

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

девушка те телефоны что я написала прежде чем звонить вы лучше прочитайте сайт русского посольства в риме http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/faq/faqmatrimonio или http://www.rusconsroma.com/index.sdf?lang=ru и обратите внимание вот на это :

Внимание! Сервис электронной записи RUSTURN начнет функционировать 15 ноября 2010 г.

скорее всего перед приходом туда нужно записатся в интернете поскольку живой очереди возможно уже не будет. как у нас в болонии в квестуре при получении вида на жительство  нужно так же записыватся иначе дают ногой под зад ( извиняюсь) .

так что не ждите прилёта 25 ноября а действуйте уже сейчас.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

девушка не паникуйте. у вас пока есть время всё узнать.

так как вы далеко живёте то на этот случай в италии при консульствах россии должны быть переводчики которые всё сделают но стоить это будет ох как дорого у меня с подруги в милане за перевод 4 доков запросили 800 евро. но думаю у вас выхода нет вы ведь на владивостоке поэтому...

1. Tel.: +3906/4941680; +3906/4941681; +3906/4941649 это номера русского консульства в риме. позвоните им ( потраттесь на разговор оно того стоит) вам всё расскажут подробно что нужно а что нет. спросите так же о возможности ускорить процесс получения нулла осты.
 

2.после получения нулла осты нужно легализировать печать консула в префектуре по месту жительства там где будете рассписыватся тоесть там где живёт жених

так вот обратите внимание на то что в префектуре нужно будет приготовить вашу нулла осту + марка да болло 14,62евро но самое главное  заранее позвоните им и узнайте рабочие дни так как у нас к примеру в болонии они то открыты каждый день но легализируют только 2 дня в неделю а так как у вас каждый день на счету то перестрахуйтесь заранее.

3.после легализации в префектуре подготовьте 2 марки да болло по 14,62 для комуны ( тоесть загса) там с вашими документами они попросят и эти марки

4. рассписывайтесь лучше там где живёт ваш муж поскольку после подачи документов вашего мужа будут проверять тоесть не женат ли он и если он родом с того же города где и будет роспись то на проверку уйдут считанные минуты а если из какого другого города то могут проверять и неделю ( посылают всякие там запросы)

5. самое главное !!! это наличие свободного дня в загсе для вашей росписи !!!! уж не знаю. даж забронировать нельзя ведь пока нулла оста не готова. мож если у жониха есть какие знакомые в загсе пусть забьют день приблизительно что ли.

желаю удачи вам !!!! и не паникуйте. прозвоните всех и вся перед приездом.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Mila0801 пишет:

ну я надеюсь что все будет хорошо... я как раз в рим прилетаю и мы на следущий день в консульство идем за нуллой остой... надеюсь это реально сделать за один день... естественно за дополнительную плату.... а там уже по его местным всяким квестурам и всему этому прочему.... но как я поняла ему тоже нужна эта нулла оста.... или все же нет... блин так голова идет кругом со всеми этими заморочками.... ужас просто... а еще эти апостили.. то надо их делать то говорят что не надо... кошмар... не знаешь как правильно поступить... 

ну зачем же так, голову надо поберечь ) она еще пригодится! ))) это хорошо, что вы на следующий день по прилету идете в консульство - желательно пораньше! Еще более желательно почитать на сайте предварительно какие нужны докмуенты для нуллы осты и записаться на прием если это необходимо. Потом в комуну - или пусть ваш жених сходит раньше!! Его документы - если в порядке все тоже не займет много времени - прописка, сертификат о рождении, сем. положение. Если он родился в другом городе, например, то сертификат о браке надо будет запрашивать, что занимает время. Узнать это может только он сам в местной комуне!! Потом с его и вашими документами вывешивается объявление о бракосочетании вроде на 8 дней (раньше было правило 2 воскресений), дается объявление в местную газету (работниками комуны), после этого вам выдается нулла оста для брака - и можете расписываться хоть на следуюзий день если есть места свободные!

о каких таких апостилях вы все время говорите - для меня лично ЗАГАДКА!!!! надо будет апостилировать вашу нуллу осту - но это по месту проживания жениха в префеттуре - заходите, ставите штамп и выходите...

вот и весь процесс..... а вы что-то так все усложнили..... однако совет: пусть жених займется своими документами как можно раньше!!

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

ну я надеюсь что все будет хорошо... я как раз в рим прилетаю и мы на следущий день в консульство идем за нуллой остой... надеюсь это реально сделать за один день... естественно за дополнительную плату.... а там уже по его местным всяким квестурам и всему этому прочему.... но как я поняла ему тоже нужна эта нулла оста.... или все же нет... блин так голова идет кругом со всеми этими заморочками.... ужас просто... а еще эти апостили.. то надо их делать то говорят что не надо... кошмар... не знаешь как правильно поступить... 

Изображение пользователя sarina.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Mila0801 пишет:

А разве женится нельзяв городе где он живет? В рутильано? Да просто ездить не хочется туда сюда.... да и дорого.... :( а коммунна это полиция? 

конечно можно. даже лучше: быстрее поженят, и дешевле наверное)

комунна - муниципалитет, полиция по вашей части - квестура. если не ошибаюсь все равно вас справку придется делать в риме, хотя лучше уточните на сайте нашего посольства куда относится регион вашего супруга. но мне кажется что к риму, поэтому съездить туда придеться.

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

А разве женится нельзяв городе где он живет? В рутильано? Да просто ездить не хочется туда сюда.... да и дорого.... :( а коммунна это полиция? 

Изображение пользователя sarina.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

если из Бари, а росписываться в риме хотите - то сложно будет. документы около двух месяцев идут. если будете жениться в бари - то возможно. главное все равно чтобы он начал процесс, и повежливее и поспокойнее.

не знаю, как возможжно сделать внж по турвизе даже показав контракт на работу в италии. но пусть он спросит у себя в коммуне на этот счет или попросит ускорить процесс со свадьбой.

а в чем такая сложность если вы приедете потом еще раз через пару месяцев на свадьбу и тд?

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

А еще кстати если он сделает приглашение по работе уже в Италии для внж... так реально сделать без замужества внж?  

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Жених из Рутильано.... это рядом с Бари... но дело в том что он сейчас по работе в африке... а до этого мы в китае жили.... и в италию только 18 ноября прилетит :( вот еще в чем проблема.... :( я просто сама 4 года в китае прожила и никогда не сталкивалась с такими проблемами..... я просто в панике.... :( 

Изображение пользователя sarina.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

за 21 день реально всё сделать (почитайте мой дневник про то как мы делали доки). напишите еще по электронке в наше консульство в риме чтобы всё уточнить)  внж без замужества насколько я знаю сделать нельзя. надо тогда не по турвизе приезжать

и пусть жених начнет оформлять всё без вас (это можно). плюсом будет что его приметят и не удивятся когда вы придете вдвоем)

а жених откуда?

 

Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Маша я отнюдь не ленивая :).... я уже изучила все эти совсеты.... и все переписала для себя нужное... просто там столько расхождений во мнении.... то надо заверять в россии то не надо.... вот и не знаешь что именно делать... и то что проблема из за визы.... а возможен вариант продлить визу? или внж сделать без замужества....? 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Mila0801 пишет:

Жених еще как согласен :) про нуллу осту уже начиталась :) а это реально вообще женится за 21 день? и где вот ставить апостили эти? я живу во владивостоке и консульства здесь нет... и как же быть? или все документы можно перевести в Русском консульстве в Риме? или все же лучше с готовым ехать?

Реально!! Жених должен пойти в свою комунну и спросить какие документы от вас нужны будут и начать работать по списку, тк основные документы от него нужны будут!!!! От вас 2 паспорта и справка с дека о вашей прописке на родине - для укр посольство. Никаких апостилей, ничего не надо!!!! Девушка, не ленитесь почитайте темы документы для замужества в Италии, там все очень подробно описано!!!!!
Изображение пользователя Mila0801.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Жених еще как согласен :) про нуллу осту уже начиталась :) а это реально вообще женится за 21 день? и где вот ставить апостили эти? я живу во владивостоке и консульства здесь нет... и как же быть? или все документы можно перевести в Русском консульстве в Риме? или все же лучше с готовым ехать?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как получить ВНЖ с туристической визой на 21 день?

Боже как все запутанно!!!! С тур визой вы летите к жениху и оформляете свадьбу с документами о получении которых неоднократно писалось на сайте типа нуллы осты )) все документы делаете в Италии. Если успеете и женитесь в течении 21 дня то остаетесь в стране легально и подаете документы на вид на жительство там же как жена )) главное все оперативно сделать )) ну и чтобы жених был согласен)))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии