Booking.com

Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще всего расстаются

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Priya.

Анализ статусов пользователей в крупнейшей социальной сети Facebook позволил выяснить, в какие периоды года пары чаще всего расстаются. Изучив более 10 тысяч сообщений в статусах, соответствующую диаграмму составил Дэвид МакКандлесс, британский журналист, графический дизайнер и специалист по инфографике (визуальном представлении данных).

МакКандлесс проанализировал статусы на наличие слов "расстаться" (break up) и "расстались" (broken up). У него получился график, согласно которому отношения между парами чаще всего заканчиваются после дня святого Валентина, за две недели до Рождества, перед весенними праздниками и по понедельникам.

Судя по диаграмме, большое количество расставаний приходится и на 1 апреля. Самыми "стабильными" периодами стало время после летних каникул и приблизительно месяц после рождественских праздников.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=404436

Изображение пользователя Барса.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

рябина пишет:

Мне неинтересны чужая переписка, где люди говорят о своем  , разговоры ни о чем - я проснулся , я умылся  и т.д .

Меня тоже "умиляют" стaтусы в Фейсбуке типa "приготовилa кaртошку/осьминожку/... сейчaс буду есть", "пописaлa (удaрение где хошь), a теперь смотрю тв"...

Изображение пользователя Priya.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

рябина пишет:

Меня как-то пугает этот Фейсбук ... никакой  прайваси  .... Стоишь там , как витрине ...

 

Там есть определенные настройки, которые могут обеспечить определенный уровень "прайваси", но по умолчанию все открыто для всех. Меня иногда удивляют статусы и настенная переписка моих юных друзей в Фейсбуке, молодежь гораздо более открытая и менее стеснительная, чем я была в их возрасте.

Изображение пользователя рябина.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

ken1967 пишет:

просто ты скрытная 

ну характер такой  

поэтому и пугает. А других вовсе не пугает ...... только и всего.

 О Боже! Звучит то как   Я просто не роюсь в чужом белье , и не хочу , чтобы в моем рылись  посторонние люди .... только и всего:) Мне неинтересны чужая переписка, где люди говорят о своем  , разговоры ни о чем - я проснулся , я умылся  и т.д .Возможно я изменю  свое мнение  со временем , но пока как-то так ... таво ... не привлекло .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

рябина пишет:

Меня как-то пугает этот Фейсбук ... никакой  прайваси

просто ты скрытная  ну характер такой  поэтому и пугает. А других вовсе не пугает ...... только и всего.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

рябина пишет:

 П.С все то , что ты перечислил я делаю в рамках приличия и очень редко

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

Olaf пишет:


стань такой маааленькой серой мышкой - и увидишь, что соседи потеряют к тебе интерес

 а жить тогда зачем ?скучно же проживать серо-мышиную жизнь ...

 П.С все то , что ты перечислил я делаю в рамках приличия и очень редко

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

Olaf пишет:

а ты не давай поводов для сплетней - веди себя как почтенная сударыня.  не флиртуй с мужчинами, не пей горяч. напитков, не кури, не одевайся слишком вызывающе.

стань такой маааленькой серой мышкой - и увидишь, что соседи потеряют к тебе интерес

Они еще больше будут сплетничать и проявлять интерес.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

рябина пишет:

но те кто"все знает" не интересуется тобой без повода  и не интересно , что ты ешь на ужин , но вот "однососедям" очень интересно раздуть любую инфу в мегасплетню .

а ты не давай поводов для сплетней - веди себя как почтенная сударыня.  не флиртуй с мужчинами, не пей горяч. напитков, не кури, не одевайся слишком вызывающе.

стань такой маааленькой серой мышкой - и увидишь, что соседи потеряют к тебе интерес

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

Меня как-то пугает этот Фейсбук ... никакой  прайваси я там зарегестрировалась под воздействием  знакомых ( впрочем , как еще в нескольких местах :), но особого удовольствия от посещения не получила . Стоишь там , как витрине ...

 Олег ,  возможно все так как ты пишешь (я почти не сомневаюсь:), но те кто"все знает" не интересуется тобой без повода  и не интересно , что ты ешь на ужин , но вот "однососедям" очень интересно раздуть любую инфу в мегасплетню . Буууу.... может я что- то недопонимаю в стиле такого общения.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

Olaf пишет:

про нас и так все уже знают.

КГБ не спит.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

vallery1030 пишет:

может, конечно, именно этот фaкт и фигня, но если подумaть, то действительно, кaкие возможности для социaльныx и мaркетинговыx исследовaний дaёт тaкaя сеть, кaк Фейсбук... через кaкиx-то 20-30 лет в нём будут зaрегистрировaны почти все, это устрaшaет дaже)) всё нaселение Земли - у тебя в компьютере

про нас и так все уже знают. На любого из нас при желании можно создать полное досье с указанием заработков, стиля жизни, болезней, перемещений, преференций и т.п. Все более или менее имеем кредит. карту, мобил. телефон, телепасс в машине, дискаунтные карты для торговых сетей, каточку для мед. обслуживания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя vallery1030.

Re: Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще ...

может, конечно, именно этот фaкт и фигня, но если подумaть, то действительно, кaкие возможности для социaльныx и мaркетинговыx исследовaний дaёт тaкaя сеть, кaк Фейсбук... через кaкиx-то 20-30 лет в нём будут зaрегистрировaны почти все, это устрaшaет дaже)) всё нaселение Земли - у тебя в компьютере

a потом, кaк в мультике "Волли" - люди не выxодят из домa, "живут" в сети и весят по 200-300 кг))) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии