Booking.com

Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть поделитесь :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

я внесла бы темку даже в мода и стиль- или хобби и творчество :) Но, не отважилась. всё таки ведущая тема "ремонт" :)

интересен именно креативный подход к задаче обновления интерьера
что то простое, но интересное. пикантные мелочи, неординарные решения...

вобшем. обращаюсь к креативным умам портала :)

сначала история:
собрались мы сделать "косметический" ремонт в квартире.... 

ремонт "серьёзный" не делаем. так как сама квратира пока не в нашей собственности (даже если это и планируется), но и скорее всего года через 3-4, если всё будет по плану, мы переедеме в новый дом  который пока в противозачаточном состоянии строительства :).

Короче суть в том что жить нам тут некий период времени -  достаточно долгий чтобы обустроится "покрасивше", но НЕ достаточно долгий. чтобы тратиться сейчас на полное переобустройство (так как тут и трубы менять надо, а для этого стены ломать, и крышу и ... ещё кучу всего), да и нет пока возможности материальной.
Минимальные затраты на покупку новой мебели и максимальное использование того, что уже есть, с переделкой, перекраской, подгонкой и т.д.

с чем можно "поиграть". если денег на  "дизайнерскую мебель" и мелочи. и на всякую там перестройку -  нет
это конечно цвет. цвет стен! :)и цвет мебели -  то что можно перекрасить....
более менее мы определились со спальней, детской, гостинной и кухней.

камнем преткновения (в "удалении" которого мне и нужна помощь)у меня остаётся

мой офис/гардеробная -  где сейчас помесь всех стилей, цветов, мебели и т.д. но самое главное, там старый огромный шкаф, от кторого и "танцуем". и все окна уже покрашены в коричневый. батареи в общем стиле по всей квартире кремовые, типа комбинируют с коричневыми окнами- (фото в списке gard1 gard2 gard3). что делать со шкафом долго думали, решили оставить. так как он удобен такой большой, а вещей всяких навалом, отремонтировать дверци и покрасить......    в зелёный антико...  это примерно как здесь:

только больше коричневато-бежевых полос. но общий цвет такой зеленоватый.

розовый антико мне не нра. Красить этот шкаф с элементами декора  в какой то простой (не белый однозначно) тоже как то не катит.... короче... пока остановилась на этом зелёном, но если кто подкинет идею... рассмотрю.
так как этот шкаф тянет за собой всё остальное.

Окно коричневое и мебель офисная, как видите деревянная -  это то, что останется 100% в этой комнате. есть ещё диван. он красный :), но при желаниии его можно будет накрыть чем нибудь или использовать подушки.

планируется сделать полки над столом (2 уже есть, но будет 3 в общем стиле и более длинные) и длинные полки вдоль всей стены по периметру, под потолком.  Металлическая белая книжная полка от стала уберётся.... \

короче... вопрос в цвете стен. хотелось бы что то яркое. не пастельные цвета (так как остальная часть квартиры, комнаты все в ярких тонах) - и это должны быть тёплые цвета (комната северная,  уже сама по себе тёмная и сонце сюда почти не попадает).
 

итак помогите с цветовым решением для этой окмнаты. эпилог: цвет, который уже не изменится: окно коричневое, батарея под ним кремовая/сливочная и офисная мебель и 2 тумбочки -  офисные деревянные.

Шкаф - думаем - пока зелёный антико стены??????? полки???????????

 

2 камень -  второй офис - коридор. то есть длиииииииииный корридор, который при входной двери раплывался в прихожую. из этой прихожей сделан офис. Мебель серая, книжный шкаф чёрный, полки вдоль стены сверху над шкафом и над окном (делаются) чёрные под стиль книжного шкафа.

хотелось бы найти общий стиль для этого офиса и корридора. Причём покраска не обязательно по всем стенам -  это может быть стилизация, (как уже покрашено лиловым,  или решениями 2 стены белых; две - цвет. )

вобщем, может у кого возникли или возникнут какие то идеи,  жду ваших советов. любые,  очень смелые идеи приветсвуются. Но желательно без дорогостоящих материалов.

в квартире используем разные странные цвета и комбинации (ярко красный, кофейный, детская зелёная и жёлтая, дерево+жёлтый) и реставрации мебели и её перекраски :)
если кому интересно, сфоткаю "до" и "после", когда закончим работу, покажу , что получилось (надесь выйдет красиво и будет, чем похвастаться:) а если выйдет ужжасно :) то буду молчать в тряпочку :) )   :)

ещё мне интересны, если у кого есть в запасе, сайты, ссылки на всякие идеи для дома, мебели  и т.д. "fai da te" или сделай сам. :)
 

вот тут мне один понравился, если кому интересно

http://www.recreathing.com/category/casa/

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
gard1.jpg
gard1.jpg81.46 кб
gard3.jpg
gard3.jpg104.72 кб
gard2.jpg
gard2.jpg88.86 кб
verde_antico.jpg
verde_antico.jpg8.16 кб
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Nailya пишет:

На мой взгляд картины в коридоре надо перевешивать.

ну да :) они там "недовешаны" а когда были повешаны "просто так на вермя" "до ремнота". теперь типа во время меееееедленного ремнота половина снята, а  вторая половина  ждёт:)

про корридор и офис я тоже кстати думала про аранжевый, тем более что сочеатеся и с корричневым и бежевым и с серой и чёрной мебелью..  ссылки пока не смотрела пойду смотерть :)

спасибки :)
 

да, а офичас у нас 2. этот с коридором -  мужа, а  тот со шкафом :) мой -  офис + гардеробная :) +швейная+ мастерская различного рода +  глаженнная и просто кладовка  т.д. :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Юлия В.Г. пишет:

.....дерево оставляют натурального цвета или даже темнят, чтобы "состарить".

.... живут в замке, а вся мебель 18-го века, но по фото так не показалось

по поводу первого, то они видимо закрасили, что дерево было не в очень хорошем цвете, ето была заброшенная ферма, переделали в жилои дом

А второе, то хозяева любят "выпяндриться", переделали всю квартиру, все новое кроме картин. Но мне нравится, уютно себя чувствую,люблю темныи свет дерева

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Mariya Ross пишет:

У моих итальянских родственников вот такои интерьет, деревенскии, кирпичи покрашеные белои краскои, старая мебель, считается модно

Меня смутил здесь белый потолок. Обычно если tetto a vista, то, насколько я знаю, дерево оставляют натурального цвета или даже темнят, чтобы "состарить".

Mariya Ross пишет:
А вот другие родственники с другим стилем

А вот это совершенно не понравилось. Маша, не обижайся, я ведь не знаю хозяев жилища и сужу лишь по фото, но показалось, что здесь на первый план выпирает стремление продемонстрировать окружащим - "яки мы бохаты". Не могу утверждать, не "потрогав", но похоже не на антиквариат, а на новодел и эта ... напомнило "теремок" Брынцалова. Я, разумется, могу ошибаться, и хозяева живут в замке, а вся мебель 18-го века, но по фото так не показалось

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

www.apartama.ru/forum/posts/28

на одном фото видна часть белого шкафа, что-то в этом роде я имела ввиду по пределке твоего, наверное можно сделать в другом стиле немного

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

 

www.colourlovers.com/home/blog/2010/01/23/interior-design-trends-red-orange-brown

www.suite101.com/content/interior-decorating-with-the-colours-orange-and-brown-a289514

searchwarp.com/swa39971.htm

про сочетание оранжево-персикового цветов в интерьере.

Думая про твой огромный шкаф мне не захотелось перекрашивать его весь, а я бы использовала центральные части дверей как рамки для картин

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Мой любимый сейчас цвет-мягкий, не агрессивный апельсиновый.

Хорошо сочетается с твоим коричневым, согревает холодное сумрачное пространство, может подумаешь для твоего кабинета и коридора?

Если они, насколько я поняла, переходят один в другой, то я бы сделала их в одном цвет

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Хочу добавить про картины. У нас в гостях была художница и она просто перевесила все картины и моментально добавился эффект гармонии и расширения пространства. На мой взгляд картины в коридоре надо перевешивать.

Понравился в кабинете синий цвет, кресло и картина у окна, для рабочего настроения хороший цвет, но если комната холодная, то не подходит? Жаль

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Я знаю некоторые хорошие рекомендации, может быть это поможет

Хорошо сочетать 3 цвета, чтобы глазу не было скучно, а с другой стороны не было перебора, не резало глаза.

Так же хорошо бы повторять вещь одного цвета 3 раза.

Можно играть одном цветом, но разными оттенками.

Если есть один цвет, то использовать его с не менее 3 разными рисунками, лучше 4, например, полоска, клетка, цветы, более крупный, читаемый рисунок. Можно так украсить интерьер с изображениями на стенах, шторах, чехлах на мебели, картины на стенах, покрывала на кровать, балдахины (не обязательно помпезно), ковры....

Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Mariya Ross пишет:

У моих итальянских родственников вот такои интерьет, деревенскии, кирпичи покрашеные белои краскои, старая мебель, считается модно

мне тоже нравится рустика... но, как  я написала,  у меня проблема в том, что я не сама с 0 стиль делаю, а пытасю собрать в одно, то, что уже есть, максимально возможно. в том то и проблема, что не смешать стиль практически невозможно. я ж не покупаю мебель всю с 0. я пытаюсь придать хоть какой то вид. И именно по этой причине (что невозможно всё увязать в один гладкий и устроенный стиль) нужно что то. интересное, не банальное почти китч может быть...  вот например с игрой с цветом. даже если цвет не брать "вырви глаз" -  то полюбому, это может быть странное сочетание оттенков, манера покраски. сочетание стен, апликации и т.д.....

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

рябина пишет:

 есть такая покраска , при которойэфект  как-бы "консумато" .

это и подрузомевает "антико".  потом кисточкой астирается с более тёмной краской. вот только ещё не решила, будет это зелёный антико (он бледный выходит именно "консумато") или бежевый - наверное то. что имеешь в виду молочный... только всё таки потемнее....  тогда от цвета шкафа "пляшут стены" :)... если выбрать бежевый, наверное будет теплее... хотя зелёный как оттенок тоже хорошо, для рабочей обстановки...

розовый антико я не люблю почему то вообще :), другие антико не катят :) так как, как я уже говорила, окно корричневое и коробка двери, термосифон и каробка сверху окна для жаллюзей -  кремовые

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя рябина.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

 Тяжело , конечно , тебе что-то подсказать , не видя всего объекта , а только отрывками :)

 Но  зеленый шкаф -  это весЧ.Если удастся  хорошо покрасить , будет здорово .  Можно  ему придать потертости ... есть такая покраска , при которойэфект  как-бы "консумато" . Очень красиво в молочных тонах .

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Argenta.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Хотела написать о многоцветье и о том, как часто стиль задает что-то уже имеющееся. Или есть люди, как я например, которые сначала покупают колготки, а потом все остальное к ним. Когда мы искали мебель, мне в одном эктравагантном мебельном магазине, куда я уговорила зайти мужа "просто посмотреть" как в музей, очень понравился журнальный столик, или скорее стол, розовый в виде потертого саквояжа, с ручками и ящичками в два этажа. Сделан он очень капитально из хорошего дерева, я просто глаз не могла оторвать, мы его купили, а потом я уже специально под него заказывала бело-розовую мебель, очень яркого цвета. Одно дело решать все это в проекции, а другое дело, когда все это потом расставляется у тебя дома. Живем мы уже с этой мебелью 5 лет, и я ни разу не пожалела, цвета мне не надоели, кстати стены у нас зеленые, полы бледно-розовые, то есть такой весенний коллаж, диван тоже белый с цветами, и кресло все подошло, еще потом прикупили буфет в стиле модерн, но модерн у нас в стиле экстра (сама придумала стиль). Добавлю что и кухня у меня красная с в перемежку с серебрянным металликом, в интерьере добавлены белые и синие цвета (прям французский или российский флаг) но красного и белого много, а синего мало вкраплениями, мне нравится, но это я все к тому, что не всем цвета приедаются, мне они так очень даже поднимают настроение серым ноябрьским днем как сегодня например.    

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

У моих итальянских родственников вот такои интерьет, деревенскии, кирпичи покрашеные белои краскои, старая мебель, считается модно

 

А вот другие родственники с другим стилем

Оба нравятся, но жить предпочитаю в модерне. Вы с красками не переборщите и стили не смешаите, ето главное

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Юлия В.Г. пишет:

Слушай, а вы не устанете от многоцветья? Вам ведь там не праздновать придётся, а жить. Каждый день. Считается, что яркие краски (и их  множество) хороши для выставок и конкурсов дизайнеров, а для реальной жизни малопригодны. Но, разумеется, каждый человек строит гнёздышко под себя. Трудно что-то посоветовать (для меня во всяком случае), т.к. нет стилевого единства во всём доме (ну это понятно). Конкретно - а почему бы в твоём офисе-гардеробной не перекрасить всю мебель в этот светло-зелёный цвет, а не только шкаф? А стены я бы в таком разе сделала такого же цвета, как батарея, только на пару тонов поярче, но это надо конкретно попробовать на месте, чтобы увидеть, какой тон лучше гармонирует.

не знаю если устанем :) милому не хочется банальности :).  я тоже об этом думала, поэтому стараясь угодить всем желаниям ещё старалась подбирать "яркие" -  в смысле не совсем  "пастельные" и я старалась выбрать сочетания не агрессивные. Агрессивный выходит только в зале -  красный -  но он скорее подчёркивающий (так как им не выкращивается всё. основной остаётся белый) там мебель чёрная и стекло. В детской -  нежно зелёный -  свежая трава + жёлтый  в декоре, половина стен остаётся белыми....   а в спальне нежный кофе :)
корридор офис тоже в принципе стены - белые и яркий лишь оттенит вытсупы, углубления и ниши.

общий стиль -  вся цветовая гамма тёплая основанная на коричнево -  бежевом спектре и сочетающихся с ними. так как на этих цветах элементы котрые есть в каждой комнате: окна, батареи, двери. косяки дверей, карнизы. плинтуса. и  т.д.


всю мебель под тот цвет не покрасишь, столы хорошие дубовые :) жалко :)... буду думать...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Слушай, а вы не устанете от многоцветья? Вам ведь там не праздновать придётся, а жить. Каждый день. Считается, что яркие краски (и их  множество) хороши для выставок и конкурсов дизайнеров, а для реальной жизни малопригодны. Но, разумеется, каждый человек строит гнёздышко под себя. Трудно что-то посоветовать (для меня во всяком случае), т.к. нет стилевого единства во всём доме (ну это понятно). Конкретно - а почему бы в твоём офисе-гардеробной не перекрасить всю мебель в этот светло-зелёный цвет, а не только шкаф? А стены я бы в таком разе сделала такого же цвета, как батарея, только на пару тонов поярче, но это надо конкретно попробовать на месте, чтобы увидеть, какой тон лучше гармонирует.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

Mascha пишет:

Могу посоветовать только купить и полистать журналы по интерьеру, в них обычно и идеи находятся )))

это да, но я уже просмотрела кучу всяких фото, в интернете... но пока именно эти 2 задачи не решила. В журналах хорошо смотреть, когда программируешь всё с 0, выбирая общий стиль. когда уже есть какие то элемнты и ограничения -  нужно не просто смотреть идею,  а идею подходящую именно такому расположению, цвету и т.д. и это сразу органичивает результаты :(....
вот и решила спросить "на местности" :) рассказать что есть и вдруг кому в голову придёт светлая идея. А журналы -  правда по большей части интернетовские продолжаю пролистывать :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mascha.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

 в данной теме - я полный профан. Могу посоветовать только купить и полистать журналы по интерьеру, в них обычно и идеи находятся ))) я так нашла идею гипсокартоновой стены или длинного столика сзади дивана в его высоту, т.к. получается как полочка, где стоят лампы, фото и вазы с цветами ) мне очень понравилось ))

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Свежие необычные идеи для интерьера. у кого, есть ...

он чётко чётко от пола до потолка. в одном месте потолок неровный, так даже до самой стены не подвигается, упирается :).... стандарт, панимаш.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии