Booking.com

Развод с итальянцем, кому достанется ребенок!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AngelikaTatti.

Здравствуйте, Уважаемые посетители данного сайта!) Меня очень интересует вопрос о том, кому, по законодательству Италии, достаются дети в случае развода. У меня следующая ситуация: с мужем (итальянцем) зафиксировали брак в Москве и уже потом легализовали его и в Италии. Сейчас проживаем в Италии, и его родители настояли на том, чтобы мы оформили separazione dei beni , т.е. имущества я здесь никакого официально не имею. Я очень хочу завести ребенка, но в то же время хочу быть информирована, кому присуждают ребенка в Италии в случае развода. И имеет ли значение на территории какой страны рожать, в РФ или Италии. Жизнь не предсказуема, уж лучше знать всё заранее и жить спокойно. Если кто-то знает ответ на мой вопрос, очень прошу вас напишите мне, буду очень благодарна!:-)))

Изображение пользователя juliadoro.

Re: подумайте хорошо

и конечно, ни один итальянец не скажет вам, да ты без проблем увезешь моего будущего ребенка куда захочешь и я не буду против. Потому что они чувствуют себя отцами в гораздо большей степени ))) как в плохом, так и в хорошем )))

ой, извините, не удержалась, но хочу прокоментровать данную фразу, так как несколько лет назад сама в нее так верила!!!!!

мой муж-итальянец из большой семьи, считала его большим цинителем семь и т.д., я живу щас в россии ( выгнал меня из дома в италии) звонит спрашивет про ребенка в лучшем случаи раз в месяц, финансовой помощи не оказывает ни каккой, ребенка не видел 3 года. И все ему отлично в этой жизни!  

Juliadoro
Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Развод с итальянцем, кому достанется ребенок!

millena пишет:

. Единственное что не поняла. правда если сепарационе дей бени, есть дети и муж умирает жене почти ничего не достается, странно я вроде о другом слышала. Кому же как не жене и ребенку?

Сепарационе дей бени и режим наследования имущества это две разные вещи. Наследование при сепарационе или комунионе не меняется. Значит так - жена и дети = наследники первой очереди если ребенок один то делиться все пополам. если детей больше ( в том числе от предыдуших браков или натуральных детей от гражданских жен ( в народе их именуют любовницами)) то жена получает 30% а остальное делиться между детьми. Все очень просто.

 

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: подумайте хорошо

Да , точно я имела в виду что вы будете там проживать до достижения материальной независимости ребенка( или по дополнительной договоренности, отписав себе буоно ушита)

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя millena.

Re: Развод с итальянцем, кому достанется ребенок!

Предыдущему оратору просто аплодисменты от меня. Нельзя чтобы ребенок страдал, не рожайте если не уверены в муже, зачем это нужно. То что родичи его плохо настроены это уже негативно, на мой вгляд, вот извините меня, но если муж реально любит, он мог бы и сказать отцу, папа, я доверяю своей любимой, хочу строить с ней дружную семью, и хочу иметь совместное имущество. Изначально получается они вам не доверилин ни хрена. Последнее время, я придерживаюсь мысли что ни на кого с неба ничего не валится, и делится никто не должен, но с другой стороны это же семь, девочка бросает свою родину. приезжает к тебе, ну сделай тоже что то хорошее. Плюс если муж говорит разведемся в случае твоего отьезда, ну это тоже извините ботва. Вы скорее всего без работы, а у него небольшой бизнес, и большая семья, шансов получить ребенка у него много. Подумайте. не ошибайтесь. Единственное что не поняла. правда если сепарационе дей бени, есть дети и муж умирает жене почти ничего не достается, странно я вроде о другом слышала. Кому же как не жене и ребенку?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развод с итальянцем, кому достанется ребенок!

А по-моему, ребята, мы всё валим в одну кучу. Давайте разложим "по тарелочкам" - мухи отдельно, котлеты отдельно. В смысле ребёнок и с кем он остаётся при разводе - это одно, а режим владения имуществом - это другое. Во-первых, в Италии есть закон, по которому родители имеют равные права в отношении ребёнка. На практике часто судья рещает, что с пн. по чт. ребёнок с мамой, с пт. по вс. - с папой. В случае международных браков - полгода с одним, полгода с другим. Но это всё-таки больше теория, а на практике каждый случай уникален.

На обе эти темы было много материала на форуме - и о детях после развода, и о режиме владения имуществом. Воспользуйтесь поиском. Я другого не понимаю - не успев выйти замуж и ещё не забеременев, Вы уже думаете, на какие кусочки пилить этого несчастного ребёнка, а также жильё, машину и прочее имущество. Поверьте, то, как вы владеете вашими бенями и как при этом живёте (вдвоём или с ребёнком) - это совершенно разные вещи.

Ощущение, что замуж Вы, дорогая автор, вышли впопыхах, мужа своего и его семью не знали, о законах и жизни в Италии представление имели смутное. Я одного не пойму - почему Ваш ребёнок должен расплачиваться за Ваши ошибки? Не торопитесь, не порите горячку, поживите, разберитесь, что к чему, а потом уже решайте (вместе с отцом будущего ребёнка, он такой же родитель, как и Вы), когда рожать, где рожать, как растить ребёнка и множество других вопросов. Дабы гарантировать себе - стастливое материнство, папе - счастливое отцовство, а ребёнку - счастливое детство и любящих, а не ссорящихся и делящих его родителей.

Изображение пользователя sarina.

Re: подумайте хорошо

вообще говорят, что мама в италии имеет сильные позиции. но чтобы быть готовой к худшему - найдите работу, если вы финансово независима, то уже просто так у вас ребенка не заберут. потому что есть ситуации когда не отдают ребенка маме-даже гражданке ЕС (испания), но это потому что не было ни дохода, ни сбережений. (вообще я не юрист, у меня свекр - юрист со стажем). но всё потом как правило пересматривается и оспаривается, но на этот процесс тоже требуются деньги с обеих сторон. поэтому чтобы обезопасить себя - попросите мужа по-хорошему записывать с вами напополам приобретаемое имущество. сделайте себе счет.

а вообще вы зачем женились? не надо разводиться, живите дружно.

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Я не живу ультиматумами, но прежде, чем пойти на ответственный шаг, лучше продумать все варианты.Как говорится нужно надеяться на лучшее, но быть готовым и к худшему.  Думаю,  что надо пойти к легале и узнать у него, что и как...нужно ли переоформлять сепарационе на комуньоне и т.д.

Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

 боже!!!!! я не понимаю Ваши сомнения!!! У меня с мужем тоже раздельное имущество, и.... я абсолютно не задумываясь рожу ему детей! Просто потому, что он мой муж и потому что я строю свою семью в настоящем.... И потому что я его люблю и ему доверяю. Конечно, очень вероятно, что в случае проблем и развода будет вопрос о местопроживании ребенка, если я захочу вернуться на Украину..... НО будем решать по мере возникновения проблем! А может такого и не случится никогда и все будет хорошо?? ) Зачем делить шкуру неубитого медведя и думать о проблемах, которых нет и, которые, вероятно, никогда и не возникнут!!

кроме того..... вопрос по вашему материальному положению и местопроживанию ребенка все таки это 2 разных вопроса, а обезопасить себя в материальном плане можно и при раздельном имуществе.... Если речь идет только о бизнесе, то Вы вольны с мужем решать эти вопросы по-своему...

и как можно, почитав какие-то комментарии на форуме, начинать говорить, насколько плох Ваш муж и его родители...... Это же Ваша семья, и Ваше отношение к ним не должно зависить от мнения других людей, а скорее от их отношения к вам!!

Изображение пользователя Argenta.

Re: подумайте хорошо

Девушка, Вам правильно посоветовали, если у Вас все так рискованно, зачем рожать ребенка? Вместо того, чтобы спокойно переживать срок беременности, Вы будете постоянно взвешивать все за и против где рожать, как сбегать и что делить? В браке нельзя жить ультиматумами. Тогда Вы точно в конечном счете придете к разводу. Конечно в 23 года трудно быть мудрой без жизненного опыта, в таком случае брак держится только на большой любви. 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Хотя с другой стороны, если переоформить сепарационе на комуньоне дей бени, то в случае развода будет еще и раздел имущества, а это усложняет процесс развода. И например, если я поеду в очередной раз навестить родителей в РФ с ребенком, и там подам на развод, то мне придется приезжать в Италию в любом случае для раздела имущества с ребенком, что рисковано.

зачем  вам рожать  от  такого  человека в  22 - то года? может просто живите себе и радуйтесь,а  когда решите  завести ребенка, то пусть он  часть   имущества  на  ребенка оформит, как это сделал его отец. вы  будете  уверены  в  будущем своего  ребенка.

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Хотя с другой стороны, если переоформить сепарационе на комуньоне дей бени, то в случае развода будет еще и раздел имущества, а это усложняет процесс развода. И например, если я поеду в очередной раз навестить родителей в РФ с ребенком, и там подам на развод, то мне придется приезжать в Италию в любом случае для раздела имущества с ребенком, что рисковано.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Единственное, что меня беспокоит, это сможет ли это повлиять каким-то образом на то с кем останется ребенок в случае чего...

в романо-германской  системе права, в отличие от американской и  аглийской системы общего права, нельзя  предопределить с кем ребенок  останется  в  случае  развода. это решает только  СУД, если  родители  имеют  спор  о  месте жительства ребенка.

 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

да  можно, у нотариуса.  стоит около  800 евро. не  хотела вас растраивать, но  знаете, что  в  случае  его  смерти при  раздельном  имуществе  вас  ждет не  лучщая   жизнь. вам  достанутся  крохи, а  все остальной  уйдет  его родственникам, если  он  не напишет  завещания  в вашу пользу, НО завещание можно  менять в любой  момент не  ставя  вас  в известность, а  общее имущества  без  вашего разрешения  в односторонем  порядке поменять нельзя.

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Блин вот уроды его предки, нада сматываться нафиг от таких....если они не согласятся поменять сепарационе на комуньоне.

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Писец... а можно переоформить сепарационе на комуньоне дей бени заново??????????????????

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Я напишу почему согласилась на сепарационе дей бени, дело в том, что у него семейный бизнес (занимаются архитектурой и инженерией) и его отец, который основал это небольшое дело решил разделить доли бизнеса между детьми (помимо моего мужа еще 4 взрослых детей) и он настоял на том, чтобы я, а также муж его дочери подписали сепарационе дей бени, прежде чем он разделит все эти доли между детьми. И мне мой сказал, что если я не подпишу сепарационе, то отец не продаст ему долю в бизнесе, т.к. он хочет быть уверен в будущем своих детей. Ну я  подписала. Мне имущество его семьи не нужно, я в Москве всё имею.Единственное, что меня беспокоит, это сможет ли это повлиять каким-то образом на то с кем останется ребенок в случае чего...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

при  раздельном праве на  имущество  не достанется квартира  матери с ребенком, а  суд может решить оставить там  мать  с ребенком до  18 летия ребенка, а может и присудить  ребенка  отцу, и  чао  какао  дорогая мамочка. так что думайте  прежде   чем  рожать. никаких детей при раздельном  имуществе, пусть сам  рожает, если  такой  "умный".

Изображение пользователя Elenochka.

Re: подумайте хорошо

можно мне тоже вклиниться с вопросом? подготовила доки для российского гр-ва ребенку. а сама недавно выписалась т е российской прописки у меня нет. сейчас смотрю по тексту 

 в п. 18 заявления («адрес места жительства заявителя») указывается адрес регистрации в России, а для граждан, состоящих на учете в Генконсульстве России в Милане  - адрес в Италии.


подскажите, пожалуйста!!! неужели теперь без прописки доки не примут?(((

Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Вы написали, что квартира в любом случае достанется матери с ребенком, если она оформлена на мужа ,это даже при сепарационе дей бени?

не достанется, насколько я понимаю предыдущее сообщение, а вы сможете там жать вместе с детьми....

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Вы написали, что квартира в любом случае достанется матери с ребенком, если она оформлена на мужа ,это даже при сепарационе дей бени?

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: подумайте хорошо

Mascha пишет:

 насчет раздельного имущества... где-то вашего мужа можно понять ))) ну представьте, допустим вы в браке и умирают родители и их дом отходит вам обоим,

Давайте, когда мы не знаем точно что говорит об этом закон, будем писать Я ДУМАЮ. Когда идет речь о наследстве, даже при совместном имуществе супругов, наследство переходит только в собственность наследника. Общим становится только имущество приобретенное в браке - например дом. Совет увезти ребенка и не вернуться это остроумно... но непрактично. Он подаст в суд и она должна будет безвылазно сидеть в России до скончания дней.

Ребенок в 99% остается с матерью. Даже если квартира записана на мужа, бывшая жена с ребенком остается в квартире а он выежжает. Здесь закон очень защищает права женщины, особенно когда речь идет о ребенке.

Конечно нельзя было подписывать сепарационе дей бени, отказываться нужно было под любым предлогом.... но сделанного не воротишь.

 

 

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Halloween.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Halloween, a  вы уверены, что понадобится его разрешение на оформление российского гражданство, если рожать в РФ. Там гражданство выдаются по принципу права почвы, то есть если родился в РФ, то уже выдаются свидетельстов о рождении и т.п.

Послушайте, в моем случае это происходило достаточно давно и поэтому поэтапно как и что происходило я не помню. Знаете как у нас это бывает, чтоб получить одну бумажку - изволь предоставить сначала другую! Но 100%  помню, как мы ходили к нотариусу за таким документом. Я, конечно, не исключаю, что в случае отказа Вашего мужа на российское гражданство ребенка,  гражданство все же возможно получить, какими то иными путями, скажем по праву рождения на территории России. Не знаю легко это или нет, но уже вижу ряд новых проблем: к примеру как вывезти ребенка за границу...? Опять и опять нужно согласие мужа.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: подумайте хорошо

 

DICHIARAZIONE       Io, sottoscritto, cittadino italiano                                                                                                                                                                      (cognome, nome)                                                                                                                              (data e luogo di nascita,  documento d’identità, numero, da chi è stato rilasciato e quando)                                                                                                                                                             residente in Italia all’indirizzo                                                                              esprimo il mio consenso all’acquisizione da parte di mio figlio (mia figlia) della cittadinanza della Federazione Russa                                                                                                                              (cognome, nome) nato (a)                                                                                                                 (data e luogo di nascita)  
     
(data della dichiarazione)   (firma)

 
     
(data della dichiarazione)   (firma)


Вот инфа с сайта генконсульства:

Прием в гражданство Российской Федерации ребенка (до 18 лет), чье рождение зарегистрировано в органах ЗАГС Италии, один из родителей которого является гражданином России, а второй – иностранным гражданином


Родитель, гражданин России, представляет в следующие документы:
- действительный российский заграничный паспорт;
- действительный российский внутренний паспорт или его копию со страницей, на которой проставлена отметка о регистрации в России;
- свидетельство о рождении ребенка с указанием фамилии и имени родителей, легализованное штампом «апостиль»;

ВНИМАНИЕ! В итальянских органах ЗАГС очень часто выдают свидетельства о рождении ребенка без указания полного имени и фамилии второго родителя-итальянца. Рекомендуем обратить на это особое внимание при получении подобных свидетельств. Генконсульство принимает только свидетельства о рождении ребенка с указанием полных имени и фамилии обоих родителей.


- паспорт ребенка (если имеется);
- один из следующих документов, подтверждающих место жительства ребенка в Италии (справка о месте жительства (certificato di residenza), справка о составе семьи (stato di famiglia), заверенных штампом «апостиль»;
- паспорт или удостоверение личности (carta d’ identita) другого родителя;
- письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (подпись заверяется в Генконсульстве при личной явке или итальянским нотариусом с последующей легализацией штампом «апостиль») (образец)

- 2 фотографии ребенка размером 3,5*4,5 см. (цветные или черно-белые)


При подаче документов родитель-гражданин России представляет также:
-  - заявление на имя Генерального консула о вписании ребенка в паспорт (образец) или выдаче ребенку отдельного паспорта (образец);
- заявление родителя-гражданина России, о приеме ребенка в гражданство России (для ребенка от 14 лет - в 2-х экз.)-подписывается в Генконсульстве (образец)
- ребенок в возрасте от 14 до 18 лет дает письменное согласие (в произвольной форме) на приобретение российского гражданства. Его подпись заверяется сотрудником Генконсульства и печатью в присутствии ребенка

- 2 фотографии ребенка размером 3,5*4,5 см. (цветные или черно-белые);

Примечание:

а) в п. 13 заявления («семейное положение») указываются данные свидетельства о браке или разводе,
б) в п. 18 заявления («адрес места жительства заявителя») указывается адрес регистрации в России, а для граждан, состоящих на учете в Генконсульстве России в Милане  - адрес в Италии.

- если родители изменяли свою фамилию, имя или отчество, то представляются также документы, подтверждающие эти изменения;
- 2 фотографии ребенка размером 3,5*4,5 см. (цветные или черно-белые)


Вместе с документами представляются также их копии.
(Документы, выполненные на иностранном языке, должны иметь профессионально выполненный перевод на русский язык. Перевод может быть сделан также в Генконсульстве.
Данные о ребенке вносятся в паспорт родителя – гражданина России. Ребенку по заявлению родителя может быть оформлен отдельный заграничный паспорт. В этом случае дополнительно представляются 2 фотографии ребенка размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые).
На заверенном в Генконсульстве переводе итальянского свидетельства о рождении после приобретения ребенком российского гражданства по желанию родителей может быть проставлена отметка о российском гражданстве ребенка).

ВНИМАНИЕ! В случае если один из родителей-иностранный гражданин является гражданином не Италии, а третьего государства, представляется также справка из консульского учреждения этой страны на территории Италии об отсутствии или наличии гражданства данного государства у ребенка.

Общая сумма тарифных сборов оформления гражданства складывается из:

заявления о приеме в гражданство - 145 евро

вписания ребенка в паспорт родителей - 20 евро или выдача отдельного паспорта ребенку - 50 евро

свидетельство подлинности подписи - 40 евро

перевод документов с итальянского на русский с их последующим заверением - 45 евро за страницу

  • свидетельство о рождении ребенка, заверенное штампом "апостиль"
  • справка справка о месте жительства или о составе семьи, заверенная штампом "апостиль"
  • паспорт или удостоверение личности родителя-иностранного гражданина (carta d'identita/permesso di soggiorno)
  • паспорт ребенка (при его наличии)

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Mascha, меня насторожило то, что он не захотел, чтобы я рожала в России, это ненормально я считаю, он должен понять, что у меня в Италии только он, а в России все и мне нужна будет поддержка, я не 10-го ребенка рожаю.И он сказал мне , что если я решу поехать в РФ, то он со мной разведется. Такая реакция заставляет задуматься уже сейчас...

лично мое мнение я уже высказала - что если я живу с мужем-итальянцем в италии и собираюсь жить в италии, то какого извините хрена мотаться в Росиию на последних месяцах интересного положения, только чтобы там родить..... И потом обратно с малым дитем обратно, все-таки перегрузки.... И ведение беременности очень разное и политика родов немного отличается...Поверьте, в этот очень важный для женщины момент очень важно присутсвие и поддержка именно мужа, и никакая мама этого не заменит! И уж тем более остальные родственники ))))) Не знаю.... Это при условии, конечно, что нормальный брак и муж - ваш любимый и близкий человек...

Кроме того, он может быть принципиально убежден, что итальянская - читай европейская - медицина лучше и ребенку будет обеспечен больший уход..... Возможно, он хочет провести первые моменты жизни малыша с ним..... показать его родственникам - если они тоже ждут прибавления в семье.... )))) но решать конечно же вам!!!

А вот пригласить маму к себе на месячишко - идея здравая, вот вам и поддержка и опора )))

скажите, он вам вообще не разрешает ездить в россию, общаться с друзьями?? просто если кроме этой проблемы ничего нет - то она извините надумана на тему а что если + разница во мнениях....

если есть другие тревожные звоночки - подождите с ребенком, ВАМ спешить некуда!!! ))) поддерживаю совет насчет учебы в таком возрасте...

и простите, а чем вы занимались эти 2 года? была ли у вас работа? друзья свои? или дом+дом=дом?? )))

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Halloween, a  вы уверены, что понадобится его разрешение на оформление российского гражданство, если рожать в РФ. Там гражданство выдаются по принципу права почвы, то есть если родился в РФ, то уже выдаются свидетельстов о рождении и т.п.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

julialirpa, Можно узнать, мне 23 года, замуж вышла 2 года назад, в Москве.

 

 а  ему  сколько? может  это он на вас  давит  с  рождение ребенка из- за  его возраста?

вы  такая  МОЛОДАЯ! может стоит подождать немного? пойти  учиться, чтобы он  понял, что  вы  у него не  на "поводке" и  сами  с  усами? я бы  от такого  прессинга  ушла  бы в  "подполье" в отношениях, и точно  бы  подумала  о рождении  позже или от другого  человека.

Изображение пользователя Halloween.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Mascha, меня насторожило то, что он не захотел, чтобы я рожала в России, это ненормально я считаю, он должен понять, что у меня в Италии только он, а в России все и мне нужна будет поддержка, я не 10-го ребенка рожаю.И он сказал мне , что если я решу поехать в РФ, то он со мной разведется. Такая реакция заставляет задуматься уже сейчас...

Да уж, задумываться Вам точно надо, в том числе стоит ли вообще от него рожать! Прессуют Вас по страшному! Теперь по делу: допустим Вы все-таки рожаете в России, затем при оформлении детских документов Вам все равно понадобиться разрешение итал. отца на российское гражданство ( если ничего не изменилось за последнии 10 лет ). А если он его не даст?

Теперь насчет варианта " не вернуться  из очередной поездки". Допустим у ребенка итал. гражданство, чтобы выехать нужен паспорт, так вот без разрешения отца его делать никто не будет. В итал. паспортах моих детей написано, что до 10 лет должен быть сопроважден, в том числе и по отдельности, отцом и матерью.И на это мы с мужем также давали согласие.

 

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

julialirpa, Можно узнать, мне 23 года, замуж вышла 2 года назад, в Москве.

 
Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

Mascha пишет:

 лично я считаю, что рожать легче в италии, если вы постоянно живете здесь ))) и потом не прийдется путешествовать с маленьким ребенком сразу после родов )

я  знаю очень  много  русских девочек, которые  приезали  рожать  в россию. правда, они все были  москвичками. в москве  рожать намного быгоднее- хорошие пособия и  больницы  абсолютно бесплатно....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Mascha, меня насторожило то, что он не захотел, чтобы я рожала в России, это ненормально я считаю, он должен понять, что у меня в Италии только он, а в России все и мне нужна будет поддержка, я не 10-го ребенка рожаю.И он сказал мне , что если я решу поехать в РФ, то он со мной разведется. Такая реакция заставляет задуматься уже сейчас...

а можно спросить  сколько вам  лет и  сколько  вы  уже в браке  сэтим человеком? на  вашем  месте я бы  пока  не рожала, а получила бы  гражданство, чтобы  иметь равные  права.

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Mascha, меня насторожило то, что он не захотел, чтобы я рожала в России, это ненормально я считаю, он должен понять, что у меня в Италии только он, а в России все и мне нужна будет поддержка, я не 10-го ребенка рожаю.И он сказал мне , что если я решу поехать в РФ, то он со мной разведется. Такая реакция заставляет задуматься уже сейчас...

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Olaf,ну ничего себе...А в каком случае ребенка могут отдать матери. Если рожать в РФ и потом по приезду в Италию не оформлять гражданство ЕС и просто продлевать вид на жительство ребенку? Либо если у меня будет итальянское гражданство и я найду хорошую работу?

Изображение пользователя Olaf.

Re: подумайте хорошо

Mascha пишет:

не знаю...... умная мать всегда поймет, что дело идет к разводу и не доводя дело до суда, можно просто не вернуть дитя из очередного отпуска.... кроме того, если есть 2 гражданство у мамы и ребенка, и в паспорте итальянском малыша написано, что он может путешествовать с любым из родителей....


я думаю, что имея мужа иностранца, в любом случае лучше продумать и худшие опасения, которые наверняка никогда не подтвердяться, ...но кто даст тебе 100% уверенность, что завтра ты сумеешь все предугадать и заранее решить?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Mascha, отвечаю на ваш вопрос, у меня был разговор с мужем о том, что я бы хотела родить ребенка в РФ в будущем, насчет чего он был категорически против и учитывая то, что его семья оформила со мной separazione dei beni  меня настораживает немного этот вопрос..

То есть я могу рожать и здесь и оформить на ребенка граждаснтво РФ, но на это надо разрешение мужа???

лучше всего Вам спросить у Валерии - у неё действительно обширный опыт, как личный, так и профессиональный.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

 насчет раздельного имущества... где-то вашего мужа можно понять ))) ну представьте, допустим вы в браке и умирают родители и их дом отходит вам обоим, а вы тут же решаете развестись, продать дом, лишь бы продать и выйти замуж за кого получше, но уже с деньгами.... т.е. недоверие не столько к вам, как к личности, но к вам, как к человеку, которого они мало знают и связи с их семьей и италией у вас в общем-то и небольшие.....

по человечески понять можно ))) у меня тоже раздельное владение имуществом ) и я при обсуждении сказала, что не против, но после 5 лет брака или рождения ребенка мы пересмотрим ситуацию (в зависимости от того, что будет более выгодно, т.к. есть разные нюансы и в налогах) - все с этим могласились.... Можно попросить мужа ложить на ваш личный счет определенную сумму в месяц... не важно, 50, 100 евро в месяц, она будет накапливаться и вам будет спокойнее... есть много разных вариантов обезопасить себя, даже не имея совместного имущества ))) например, записывать приобретаемое имущество на двоих.....

и конечно, ни один итальянец не скажет вам, да ты без проблем увезешь моего будущего ребенка куда захочешь и я не буду против. Потому что они чувствуют себя отцами в гораздо большей степени ))) как в плохом, так и в хорошем )))

Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

Mascha, отвечаю на ваш вопрос, у меня был разговор с мужем о том, что я бы хотела родить ребенка в РФ в будущем, насчет чего он был категорически против и учитывая то, что его семья оформила со мной separazione dei beni  меня настораживает немного этот вопрос..

То есть я могу рожать и здесь и оформить на ребенка граждаснтво РФ, но на это надо разрешение мужа???

а он объяснил почему именно он против??? ))) лично я считаю, что рожать легче в италии, если вы постоянно живете здесь ))) и потом не прийдется путешествовать с маленьким ребенком сразу после родов ) и он сможет вам помочь и не будет у вас разлуки месяцев в 5.....

почитайте на сайте посольства РФ про порядок получения гражданства и поинтересуйтесь мнением мужа по данному воросу )

Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

Olaf пишет:

Mascha пишет:

 а почему еще не забеременев и не разводясь с мужем вы об этом беспокоитесь?? есть повод?

По моему она очень правильно делает. В жизни никогда нельзя слепо доверять никому, тем более когда речь идёт о ребёнке.

не знаю...... умная мать всегда поймет, что дело идет к разводу и не доводя дело до суда, можно просто не вернуть дитя из очередного отпуска.... кроме того, если есть 2 гражданство у мамы и ребенка, и в паспорте итальянском малыша написано, что он может путешествовать с любым из родителей....

Просто думать о суде и именно о разводе, дележе детей, я не знаю... грустно как-то!

это именно мое мнение..... и мне кажется, что отношения в семье и порядочность человека, с которым вы вместе живете не имеет прямой связи с режимом владения имуществом.... А ведь есть отцы, которых суд присуждает оставить жену проживать в его квартире с детьми и платить им алименты....

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

Mascha, отвечаю на ваш вопрос, у меня был разговор с мужем о том, что я бы хотела родить ребенка в РФ в будущем, насчет чего он был категорически против и учитывая то, что его семья оформила со мной separazione dei beni  меня настораживает немного этот вопрос..

То есть я могу рожать и здесь и оформить на ребенка граждаснтво РФ, но на это надо разрешение мужа???

Изображение пользователя Olaf.

Re: подумайте хорошо

Mascha пишет:

российское можно оформить и в италии в консультве, главное, чтобы муж был не против )) в таком случае будет спор )

спор если и будет, то все равно в случае решения местного суда в пользу отца - матери ребёнка он не даст (кроме одного дня в неделю). см. ниже

Mascha пишет:

 а почему еще не забеременев и не разводясь с мужем вы об этом беспокоитесь?? есть повод?

По моему она очень правильно делает. В жизни никогда нельзя слепо доверять никому, тем более когда речь идёт о ребёнке.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

А если рожать в РФ, то ребенку сразу дадут гражданство РФ, и в дальнейшем,когда я приеду с ним в Италию - итальянское, то в этом случае как???


Для российских граждан нет проблем с получением двойного гражданства, но в этом случае, для любых местных властей человек обладатель двойного паспорта будет являться лишь гражданином одного государства.

Т.е. если итал. суд решит, что ребёнок должен остаться с отцом, то решения российских судов не будут иметь никакого действия и никакие споры не будут решены, до тех пор, пока ребёнок не будет вывезен за пределы Италии.

Почтайте по форуму сколько подобных историй с русскими женщинами и их детьми в Италии, да и других странах ЕС.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mascha.

Re: подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

А если рожать в РФ, то ребенку сразу дадут гражданство РФ, и в дальнейшем,когда я приеду с ним в Италию - итальянское, то в этом случае как???

российское можно оформить и в италии в консультве, главное, чтобы муж был не против )) в таком случае будет спор )

п.с. а почему еще не забеременев и не разводясь с мужем вы об этом беспокоитесь?? есть повод?

Изображение пользователя AngelikaTatti.

Re: подумайте хорошо

А если рожать в РФ, то ребенку сразу дадут гражданство РФ, и в дальнейшем,когда я приеду с ним в Италию - итальянское, то в этом случае как???

Изображение пользователя Olaf.

подумайте хорошо

AngelikaTatti пишет:

 и его родители настояли на том, чтобы мы оформили separazione dei beni , т.е. имущества я здесь никакого официально не имею.

Подумайте хорошо, прежде чем заводить ребенка. Суд может склониться не обязательно в сторону матери, тем более, если получится, что работает один муж и жильё также принадлежит ему.

AngelikaTatti пишет:
 Я очень хочу завести ребенка, но в то же время хочу быть информирована, кому присуждают ребенка в Италии в случае развода. И имеет ли значение на территории какой страны рожать, в РФ или Италии. Жизнь не предсказуема...
Рожать можно где угодно, но вот действия законов Италии распостраняются на территории Италии и на граждан Италии, а значит, вне зависимости от того, где будет рожден Ваш ребенок, он при наличии итал. гражданства попадает под итал. юрисдикцию.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии