Booking.com

Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

Как женщине не разочароваться в мужчинах?… Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…

Как женщине не разочароваться в мужчинах?…
Соц. опрос…

Как Вы думаете, что нужно делать женщине, чтобы не разочароваться в мужчинах?

Ответы:
1. Принимать их не слишком близко к сердцу
2. Думать о них хуже, чем они есть на самом деле
3. Не любить их
4. Быть с женщинами

Мне не подходит ни один пункт. Потому, что с женщиной я быть не могу, не любить мужчин я не умею, всегда думаю о мужчинах лучше, чем они есть на самом деле, ну и, как многие женщины, принимаю все близко к сердцу. Иногда я думаю, что если бы я следовала хотя бы одному пункту, я была бы счастливее.

На данный момент меня интересует следующее. Почему женщина, когда влюблена в мужчину, вешает ему корону на голову? Бывает ведь, что он не то, что короны, но и обычного венка не заслуживает. Бывает, что нам вообще он не подходит, но что-то такое неизвестное тянет нас к нему, и мы ничего с этим поделать не можем.

Изображение пользователя Marishka5.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Я натуральная блондинка. Но, предвосхищая ваши ухмылки, скажу, что я отнюдь не глупая. Цвет моих волос не помешал мне окончить школу с одной "четверкой", университет и найти неплохую работу в юридической фирме с хорошей зарплатой и перспективами роста. Учеба, работа не мешали мне иметь поклонников, но все романы и увлечения, сколь продолжительны они не были бы, заканчивались ничем, словно выдыхались, подходя к логическому концу. И, что удивительно, меня это устраивало. Я никогда не знала мук неразделенной любви или отчаянья потери любимого.

Так было до тех пор, пока я не встретила Его. Он был старше меня на пять лет, имел за спиной опыт семейной жизни и стойкое нежелание повторять этот опыт. Мы познакомились в супермаркете, он меня трогательно добивался, красиво ухаживал, потом он переехал ко мне. Два года счастья! И вдруг я заметила, что он охладел ко мне. Он стал уезжать надолго, и я поняла, что у него есть другая.

И что, вы думаете, сделала я, дипломированный юрист, не верящий с детства ни в инопланетян, ни в Бабу Ягу? Я обратилась к магу Дагомиру и заказала приворот. Совесть моя была чиста, потому, что я любила Его, к тому же он мне принадлежал раньше, а значит не я, а у меня, его украли. Я просто возвращала свое.

Лучшая подруга, которой, под кофе со слезой, я нашептала о своем решении, долго и страстно меня пыталась отговорить. Она ругалась матом и называла мага Дагомира шарлатаном, а меня наивной дурой. Я соглашалась и понимала, что все уже решено...

И вот уже позади моя шумная свадьба, на которой Он так нежно нес меня на руках из Дворца Бракосочетаний. Я беременна, а подруга, которая, кстати, тоже успела побыть клиенткой мага Дагомира, агитирует дать ребенку его имя.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Как не разочароваться в мужчинах? Во всех, что ли?

Ну, вспомните хотя бы, что Иисус, говорят, был мужчиной.

А вообще, не поняла я суть вопроса. Зачем Вам разочаровываться в мужчинах, или наоборот, не разочаровываться?

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

tatisiri пишет:

Как женщине не разочароваться в мужчинах?… Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…

Как женщине не разочароваться в мужчинах?…
Соц. опрос…

Как Вы думаете, что нужно делать женщине, чтобы не разочароваться в мужчинах?

Ответы:
1. Принимать их не слишком близко к сердцу
2. Думать о них хуже, чем они есть на самом деле
3. Не любить их
4. Быть с женщинами

1. С первым пунктом я согласна. Можно перефразировать его так: не зацикливаться на мужчине и не превращать его в ось, вокруг которой вертится Земля - ты. Но мы, женщины, увы, так не умеем. Стоит влюбиться - и пиши пропало) Объект любви становится пупом Земли, от поступков, взглядов, настроений, слов ты впадаешь в зависимость... Сильная зависимость - это плохо. 

2. Второй пункт я бы назвала "Не наделять их достоинствами, которых у них нет, только потому, что тебе так захотелось". Часто мы имеем в голове идеал мужчины, а при встрече с реальным человеком пытаемся примерить этот идеал на него. Было одно стихотворение, не помню чье, где строки "Всем сердцем я платила за алмаз, а оказался он простой стекляшкой". Ставить на пьедестал не нужно... Надо широко раскрыть глаза, снять розовые очки и оценить человека РЕАЛЬНО. Оценить по поступкам. 

А еще... не надо от них ждать слишком многого... И слишком верить каждому слову) Если говорят тебе "Любимая, я буду любить тебя всегда!!!", это не значит, что так и будет) Когда он что-то говорит, он не врет. Просто ТАК он думает в ЭТОТ определенный момент. А в другой момент он может думать по-другому. И потом его попрекать, что он обещал то-то и то-то - не стоит :) 

Я вообще очень скептично отношусь к мужским словам, зачастую пропуская их мимо ушей. "Купить" меня парой комплиментов нельзя. Мне важно убедиться, что эти слова - правда... а убедиться можно со временем. Поэтому, после таких признаний мило улыбайтесь, но не особо раскатывайте губы..)

3. Я бы сказала так: любить чуть меньше, чем они нас. На 1 капельку. Любовь - всегда качели, где один любит чуть меньше, а другой - чуть больше... Хорошо, когда чуть больше любит мужчина. Тогда он заинтересован в своей женщине, боится ее потерять и не расслабляется. Но от того, что женщина любит его на каплю меньше, ничего не теряет) 

4. Последний совет самый странный) От отчаяния бросаться в объятия женщины, не имея лесбийских наклонностей от природы, вряд ли у кого получится. Уж лучше одной остаться)

P.S. Во мне две половины. 51 на 49. Первая - романтична до мозга костей... верит в вечную любовь. Сентиментальна. Может заплакать, слушая грустную музыку о любви, смотря фильм о любви, читая книгу о любви... Любовь - это смысл жизни. Вторая половина появилась позже... Скептична и реалистична. К сожалению, в жизни мало сказочного...) А проза довольно обыденна и сложна... Но если не ожидать слишком многого, вполне можно найти свое счастье :)

Иногда мне кажется, что хорошие девочки и хорошие мальчики по жизни идут параллельными дорогами, которые редко пересекаются... Первые, разочарованные, думают, что не осталось настоящих мужчин... Вторые жалуются, что нет достойных девушек...) А ведь есть... Только надо улицу перейти :)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Annarina.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Думаю, это может прийти только с возрастом, опытом, появлением мудрости. Хотя некоторые девочки в этом плане мудры с юных лет, частично это правильное женское воспитание, частично данность.

Не знаю, как у мужчин, но редкая женщина не знает, что такое обида и слезы, тогда как мужчина искренне не понимает причины. Если почаще спрашивать у мужчины о его точке зрения на то или иное, принимать его ответ не как браваду или показную философию (они куда меньше лукавят, чем женщины), а как истинную правду, то многое можно понять сразу, когда отношения только начинаются. Не нужно думать, что "я его переделаю". А принимать его таким, или потихоньку собирать камушки в корзинку разочарования, пока не сможешь нести - это уже личный выбор.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Оля71 пишет:

Позволь хоть, сдуть пылинки с твоего комментария! :)))

ЗЫ вместе с пылинками стерла то что ты цитировал Эх, работать мне над собой ещё и работать! :))

Так   Оля ! не нужо изменять мои посты в свою пользу , понимаю твои ощущения, но все Ромчикины Темы, Сообщения и Посты ®  защищены законом ©, изменение Ромчикиных Тем, Сообщений и Постов ™ разрешается только с письменного разрешения автора!!!.(то есть мня)

На этот раз прощаю, я добрый

 

2010 All rights reserved

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Ромчик пишет:

в природе также устроенно что самцы ищут здоровых, умных, красивых и сильных самок для потомства .... по этому чтоб добиться, вами описанного самца нужно и самой быть такой же.... халявы в природе нету

 

ЗЫ а ваще мужики движут наукой, тащат её вперед и если будете слишком хитрожопыми придумают и вам альтернативу и как потомство еще замутить без самок , по этому ведите себя смирно и не дышите над мужчинами

 

Ромчик, жжешь! Позволь хоть, сдуть пылинки с твоего комментария! :)))

ЗЫ вместе с пылинками стерла то что ты цитировал Эх, работать мне над собой ещё и работать! :))

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Ромчик пишет:

Just_a_girl пишет:

Так уж природой устроено, что самец добивается самки и никак не наоборот. Это самец должен быть самым красивым или самым сильным, иначе самка выберет другого самца. А доля самки - позволить самцу спариться с ней, забеременить и вывести потомство.

в природе также устроенно что самцы ищут здоровых, умных, красивых и сильных самок для потомства .... по этому чтоб добиться, вами описанного самца нужно и самой быть такой же.... халявы в природе нету

 

ЗЫ а ваще мужики движут наукой, тащат её вперед и если будете слишком хитрожопыми придумают и вам альтернативу и как потомство еще замутить без самок , по этому ведите себя смирно и дышите над мужчинами

 

ни фига се! каких мозгов мысли здесь касаются 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

в природе также устроенно что самцы ищут здоровых, умных, красивых и сильных самок для потомства .... по этому чтоб добиться, вами описанного самца нужно и самой быть такой же.... халявы в природе нету

 

ЗЫ а ваще мужики движут наукой, тащат её вперед и если будете слишком хитрожопыми придумают и вам альтернативу и как потомство еще замутить без самок , по этому ведите себя смирно и не дышите над мужчинами

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Just_a_girl пишет:

Donetsk пишет:
Вот уже в какой теме подряд прослеживаются подобные высказывания. У меня только один вопрос: "А что же должна женщина делать?" Или же ЕЙ все должны? 

Так уж природой устроено, что самец добивается самки и никак не наоборот. Это самец должен быть самым красивым или самым сильным, иначе самка выберет другого самца. А доля самки - позволить самцу спариться с ней, забеременить и вывести потомство.

Ну если Вы отвели мужчине роль творящую, то тогда по-справедливости, женщине нужно отвести роль созидательную, а это ох какой труд! 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Donetsk пишет:
Вот уже в какой теме подряд прослеживаются подобные высказывания. У меня только один вопрос: "А что же должна женщина делать?" Или же ЕЙ все должны? 

Так уж природой устроено, что самец добивается самки и никак не наоборот. Это самец должен быть самым красивым или самым сильным, иначе самка выберет другого самца. А доля самки - позволить самцу спариться с ней, забеременить и вывести потомство.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

tatisiri пишет:

Идеальные отношения для меня всегда представлялись таковыми:
1. Он носит ее на руках
2. Он ее любит больше всего на свете
3. Она купается в его внимании
4. С ним она – настоящая женщина

  

Вот уже в какой теме подряд прослеживаются подобные высказывания. У меня только один вопрос: "А что же должна женщина делать?" Или же ЕЙ все должны? 

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Natalina07 пишет:

Быть настоящей женщиной - это позволить себе быть собой и жить свою жизнь, которая будет наполнятся людьми и событиями, соответсвующими ее уникальному вутреннему миру.

 

Хорошо сказано! Присоеденяюсь.

 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Priya пишет:

1. Он носит ее на руках: а если у него болит спина или, вообще, грыжа, что тогда? конец отношениям?))

2. Он ее любит больше всего на свете: одновременно он одинаково сильно любит футбол, свою маму и колбасу. разве это плохо - человек, который умеет любить?))))))
3. Она купается в его внимании: лучше бы освободил от работы по дому 

ну зачем же все так буквально понимать?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Статью не читала, признаюсь честно. Есть мысли по поводу заголовка)))

Чтобы не разочаровываться в мужчинах, женщине нужно выполнить очень сложную задачу -  определиться, что ей хочется в жизни, какие у нее есть желания, кого она хочет видеть рядом с собой. Ей нужно создать свой внутренний мир и тогда она сможет встретить мужчину, который подходит именно ей.

Обманывать себя не имеет смысла. Надев маску, получишь мужчину, которому интересна именно эта маска, но все время исполнять роль очень тяжело и рано или поздно все это надоедает и....можно разочароваться в мужчине))) хотя на самом деле нужно разочароваться в себе.

Быть настоящей женщиной - это позволить себе быть собой и жить свою жизнь, которая будет наполнятся людьми и событиями, соответсвующими ее уникальному вутреннему миру.

Изображение пользователя Priya.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

tatisiri пишет:

Идеальные отношения для меня всегда представлялись таковыми:
1. Он носит ее на руках
2. Он ее любит больше всего на свете
3. Она купается в его внимании
4. С ним она – настоящая женщина

1. Он носит ее на руках: а если у него болит спина или, вообще, грыжа, что тогда? конец отношениям?))
2. Он ее любит больше всего на свете: одновременно он одинаково сильно любит футбол, свою маму и колбасу. разве это плохо - человек, который умеет любить?))))))
3. Она купается в его внимании: лучше бы освободил от работы по дому 
4. С ним она – настоящая женщина. Хм..это как?

Изображение пользователя Priya.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

tatisiri пишет:

Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…

Не "может", а так именно и надо принимать. Вот Вы как хотите, чтобы Вас принимали и любили? Такой, какая Вы есть, правильно?)))) И почему это принимать реальность "не по-женски"? Вполне, я думаю, по-женски. Сначала принять реальность, а потом начать ее корректировать в нужном направлении.

Изображение пользователя Танита.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

 чего-то я вообще не уловила (уж простите...) - то ли про характер, то ли про разочарование ...то ли личные размышления, то ли перепост...

Та.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

"не любить" - зачем тогда вообще быть вместе?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как женщине не разочароваться в мужчинах?…

Идеальные отношения для меня всегда представлялись таковыми:
1. Он носит ее на руках
2. Он ее любит больше всего на свете
3. Она купается в его внимании
4. С ним она – настоящая женщина

На деле идеальных отношений не существует.

«… если ты не поймешь, что если не ты, то тебя, считай, что тебе в жизни не повезло»…

Получается, мы живем в мире, где первым и единственным грехом является слабость. Сильный бьет слабого, не хочешь, чтобы тебя били, научись бить сама. Как-то я стала замечать, что в этом утверждении есть доля правды. Попробуй хоть раз проявить свой характер, и на тебя уже смотрят другими глазами. Ты уже не кажешься маленькой мышкой, от страха забивающейся в угол. Мышкой, которую хочется взять за хвост и швырнуть подальше.

Отсюда следует, что нужно почистить голову от мыслей «хочу побыть слабой женщиной». Остается только помечтать. Или, как поступают многие из нас, преувеличить достоинства своих мужчин и до самого конца придерживаться этих утверждений, пока держаться будет уже не за что, и разочарование, как ком, само не подкатит к горлу…

Так как не разочароваться в мужчинах? Может, научится принимать их такими, какие они есть? Но ведь это так сложно принять реальность… сложно и не по-женски…

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии