Booking.com

родился ребенок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aleks555.

 привет всем ...

тут такое дело..родился сын в италии  у матери сarta di soggiorno  и она не работает, знакомый говорил что есть какая то помощь при рождении ребенка ..мол  6ть месяцев дают материальную помощь .. если кто в курсе за эту тему или делал кто подскажите...

и еще вопросик))

как правильно зарегистрировать ребенка ...хотелось бы после 3 лет подать на итальянское гражданство....если его зарегистрировать в украинском и русском посольстве не будет ли после проблем с этим?

спасибо...

Изображение пользователя EROWKA.

Re: родился ребенок

 я не поняла\.а отец кто по национальности?у меня тоже куча вопросов по этой теме,а спросить не у кого.если можно узнать на какое гражданство вы в итоге подали?

Изображение пользователя Yustina.

Re: родился ребенок

Вашей знакомой надо сходить в коммуну, обратиться в  " спортелло до сервицио", там ей все подскажут. На счет выплаты в течении 6 месяцев не знаю. А вот что в течении 6 месяцев надо обратиться в коммуну, для  выплаты единовременного пособия, это-да. Вроде как дают от 1000-1500 е, точно сумму утверждать не буду, сама только недавно подала документы (документ мамы, кодиче фискале и св-во о рождении ребенка, ISEE). Хотя, знакомая, которая живет на севере Италии, говорит, что там не дают таких денег. Может во всех регионах Италии по-разному. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии