Booking.com

Петербуржец спас сотни водителей от штрафов, дежуря у «кирпича»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НаДиЯ.

Парень предупреждал остальных о ловушке ГИБДД

28-летний житель Санкт-Петербурга два дня дежурил у недавно поставленного знака, запрещающего проезд из-за одностороннего движения. Павел надел яркий жилет со светоотражающими полосками и указывал водителям на «кирпич». Те разворачивались, понимая, что в противном случае попадут в лапы ушлых сотрудников ГИБДД.

На вопросы случайных прохожих о цели своего поступка, парень отвечал: «Чтоб менты обламывались». И действительно, многие водители, завидев Павла (по понятным причинам мы не называем его фамилию), разворачивались, благодарно улыбаясь. В одночасье петербуржец, работающий обычным прорабом на стройке, стал «героем нашего времени». Именно так парня прозвали участники интернет-форумов, где всю неделю обсуждался необычный поступок молодого человека.
- Я не раз был свидетелем возмутительных ситуаций на дороге, - объясняет Павел. - Многие водители попадали в эту западню, так как над «кирпичом» установлен знак «объезд», стрелка которого указывает направление движения именно под «кирпич». Поэтому я и стал предупреждать. Долго дежурить нет необходимости. Достаточно один раз привлечь внимание к опасному месту, и «гаишники» побоятся там орудовать. Как только мне попадется подобная явная засада, выйду снова.
Два дня Павел мёрз на улице, предупреждая водителей о «ловушке»......расставленной сотрудниками ГИБДД (фото ffclub.ru)                                                                                    Воодушевившись поступком Павла, члены нескольких сообществ водителей провели в День автомобилиста - 31 октября всероссийскую акцию борьбы с ловушками гибэдэдэшников.
- Человек с табличкой «Внимание! Засада ДПС!» стоял за 200 метров до «капкана». Сейчас выразить свой протест так, чтобы он имел результат, можно только с помощью парадоксальных действий. Официальным путем ничего не получается, - считает лидер движения ТИГР Александр Расторгуев.
 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Петербуржец спас сотни водителей от штрафов, дежуря у ...

Мо-ло-дец!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии