Booking.com

Бенгалы - "леопардовые кошки"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oleander.

Привет любителям кошек! Если кто-то из форумчан держит бенгалов, откликнитесь :) Если кому-то вдруг нужен совет или есть какие-то вопросы по бенгалам, с удовольствием отвечу. А также задам несколько вопросов "кошатникам", живущим в Италии. А это один из моих бенгов.

Изображение пользователя shapito.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

oleander пишет:

Мальчик по потолку ходит  Конечно, красавцы! Некрасивых кошек не бывает :) До того, как увлеклась бенгалами, я больше всего любила обычных "подзаборных" мурок. У бенгалов тоже есть мраморный окрас - как разновидность. Выглядит немного иначе, чем у обычных кошек.

А это бенгальские котята. Интересно, что они очень меняются по мере взросления. 

Красотаа........... У меня у самой бенгалы, и я прекрасно понимаю, за что вы их любите.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Да, однако, серьезный подход! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Кто же их любит, диеты?  В линейке Рояль Канина есть облегченные корма для не очень подвижных кошек. Например, Indoor, #27. Есть и для стерилизованных. А вообще с Вашей симпатичной девочкой наверное надо просто играть побольше. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

oleander пишет:

О еде: пока маленькие, они едят и натуральную еду, и сухой корм. Когда подрастают, я их перевожу целиком на корм Рояль Канин, он подходит бенгалам. Только мне приходится ездить за ним в Финляндию: хотя в России он и есть, но настоящий французский все же качественнее, а у нас его не продают.

У меня впервые появилась кошка

www.italia-ru.it/groups/akh-eti-koshki/moya-gostya-koshka-izida

 

и был  тоже рекомендован этот корм, как самый хороший Только у нас с ней есть избыточный вес , поэтому есть еще и другой диетический корм, который она ест только когда не даю основной, нам не нравятся диеты

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Ужасно рада, что мои бенги вам понравились! Вообще я их действительно очень люблю. Все бенгалисты, которые занимаются бенгалами как творчеством, а не только ради продажи котят, производят впечатление слегка помешанных на своих "леопардиках". У каждого уважающего себя бенгаловода есть какая-то собственная "фишка" в селекционной программе: одни работают над улучшением качества "розеток" (так называются у бенгалов большие пятна, обведенные темным, как у леопардов и ягуаров), другие - над "диким" типом головы, третьи предпочитают культивировать мелкое пятно и мраморный рисунок. И так далее. У моих красивые "розетки" уже имеются, теперь я стараюсь сделать своих бенгов более крупными, чем обычно бывают бенгалы. Ну вот примерно такими, если говорить о размерах:

На фото с котом не я, к сожалению :) Это девушка моего сына.

О еде: пока маленькие, они едят и натуральную еду, и сухой корм. Когда подрастают, я их перевожу целиком на корм Рояль Канин, он подходит бенгалам. Только мне приходится ездить за ним в Финляндию: хотя в России он и есть, но настоящий французский все же качественнее, а у нас его не продают.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

рябина пишет:

Вы с такой любовью пишете  об этих кошках , прямо зачитываешься . Я влюбилась в этих кошек , хотя раньше никогда их не видела и не знала , что таковые существуют в природе .

 А чем они питаются ? Как обыкновенные кошки ?  Или им "сафари" подавай ?

Оль, человек этим серьезно занимается, думаю, поэтому.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Вы с такой любовью пишете  об этих кошках , прямо зачитываешься . Я влюбилась в этих кошек , хотя раньше никогда их не видела и не знала , что таковые существуют в природе .

 А чем они питаются ? Как обыкновенные кошки ?  Или им "сафари" подавай ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Это не коллаж. Один из наших котят уехал в Сибирь, а там в семье вскоре родилась дочка.

Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Владиславовна пишет:

Потрясающе! Интересно было бы увидеть такое ЧУДО, надо же кто-то додумался скрестить дикого с домашним. Хотя, есть же и другие скрещенные, например, дикий кабан со свиньей.

....вот интересно а тигра можно скрестить с ..., или тигр съест мелкого зверя?

Меня это тоже поразило в свое время: в детстве ведь мы все немного "Маугли". Хотелось общения с дикой природой накоротке. Тем более, что мое детство прошло на Кубе, а там в этом плане - сами понимаете

На деле же гибридная порода - это очень, очень трудно. Начать с того, что 99,99% межвидовых скрещиваний не дают плодовитого потомства: там хромосомы не совпадают. Во-вторых, нужно держать дома как минимум одного дикого зверя, причем желательно самца, т.к. дикие самки часто убивают детенышей, родившихся от самца-домуса. Как обращаться с диким зверем? К такой киске, например, простого ветеринара не пригласишь. Много и других серьезных проблем. Большая часть диких видов кошачьих (именно диких, а не одичавших домашних) в условиях дома живут очень недолго. Опять-таки вязки с кошками: от одного вида дикого зверя кошка может в обморок упасть. След., они должны расти вместе. Т.е. надо вырастить у себя дома дикого "котенка". Без опыта это просто нереально...

Далее: мальчики F1 (гибриды первого поколения) стерильны. В работу идут только девочки, которые далеко не все плодовиты, а те, что плодовиты, часто рождают от домашних котов детей с генетическими проблемами. Да и характер у таких котяток, прямо скажем, не ах. И так далее, и так далее... К 4-му поколению, когда все более-менее стабилизируется, глядишь - а от первоначального дикого экстерьера остались рожки да ножки. Именно это получилось с еще одной гибридной породой под названием "Саванна". Это гибриды сервала и дом. кошки. В 4-5 колене, когда они уже пригодны для жизни в семье, они похожи на обычных мурок... а тогда зачем?

Так что бенгалы - это действительно уникальный случай: талант+везение+море труда первых селекционеров. Плюс очень большие денежные затраты. И до сих пор так.

Есть страны, где бенгалов много, но качество их просто некудышное. У многих заводчиков нет своих идей (кроме получения дензнаков, конечно). А тут, как в любом творчестве, идеи очень важны.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

oleander пишет:

Конечно, присутствует! В этом тоже их прелесть. Активны очень, в детстве - сверхподвижные маленькие бесенята. Но не агрессивны, во всяком случае к людям. Очень привязываются к своим, почти по-собачьи. С чужими могут быть поначалу недоверчивы. Но это ведь нормально...

Потрясающе! Интересно было бы увидеть такое ЧУДО, надо же кто-то додумался скрестить дикого с домашним. Хотя, есть же и другие скрещенные, например, дикий кабан со свиньей.

....вот интересно а тигра можно скрестить с ..., или тигр съест мелкого зверя?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Конечно, присутствует! В этом тоже их прелесть. Активны очень, в детстве - сверхподвижные маленькие бесенята. Но не агрессивны, во всяком случае к людям. Очень привязываются к своим, почти по-собачьи. С чужими могут быть поначалу недоверчивы. Но это ведь нормально...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

oleander, а как насчет истинкта дикого? нет ничего в поведении? Я читала в википедии, что игры у таких домашних кошек, как охота, что инстинкт все-таки немного присутствует.




Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Мальчик по потолку ходит  Конечно, красавцы! Некрасивых кошек не бывает :) До того, как увлеклась бенгалами, я больше всего любила обычных "подзаборных" мурок. У бенгалов тоже есть мраморный окрас - как разновидность. Выглядит немного иначе, чем у обычных кошек.

А это бенгальские котята. Интересно, что они очень меняются по мере взросления. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

У меня конечно не леопард, но мы тоже  красавцы! Девочка - черная Багира, а мальчик на русского Ваську похож.

Изображение пользователя oleander.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Мне очень приятно, что вам, друзья, понравился мой бенг :)

Это совершенно необыкновенная порода! Ее уникальность в том, что бенгалы - гибриды, отдаленные потомки диких леопардовых котов, которые водятся в джунглях Индии, Индонезии, а также в Малайзии. Породу эту вывела одна американка, Джейн Милл, скрестив дикую (т.е. совершенно дикую, неприручаемую!) бенгальскую леопардовую кошку с простым домашним котом. Обычно в природе межвидовые скрещивания или не дают потомства, или оно не плодовито. А в данном случае стерильными оказались только мальчики, а девочки (некоторые) могли иметь котят. Вот так, шаг за шагом... не прошло и 18 лет, как удалось создать домашних бенгалов: шкурка с леопардовым рисунком, необыкновенная пластика, а характер вполне домашний. Они большие затейники и очень интеллектуальные :) Ладно, я замолкаю: я способна о них часами рассказывать. Увлеклась ими 7 лет назад, потом ради бенгалов даже хорошую работу бросила.

Вот еще парочка моих красавцев:

Изображение пользователя Nata....

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Какой грациозный котик! первый раз таких вижу! а чья это порода? я тоже такого хочу, где взять можно? а по характеру он какой интересно... чет мне кажется, что не из простых!!! наверноее ооочень вредный!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

 http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0&where=all



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Какое благородство!!! Аристократия прямо !

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Nailya пишет:

Расскажите про эту породу, я впервые вижу такую окраску.

Ого! Какая красавица! Кошка-леопард! 

Я тоже никогда не слышала, может вы нам расскажите?А где такую можно взять?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Какая прелесть ! Красавица (ец)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Расскажите про эту породу, я впервые вижу такую окраску.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Pretty.

Re: Бенгалы - "леопардовые кошки"

Очень красивая киса!

А размером как маленький леопардик? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии