Booking.com

Ужасное отношение начальства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bigchief.
Всем привет,столкнулся с серьйозной проблемой.Я 4й месяц в Италии вместе с сестрой(она сейчас без работы) а я работаю на стройке месяц(раньше не работал на стройке).Так вот мой начальник очень плохо со мной обращаеться можно сказать как с рабом,орет на меня целыми днями,платит копейки,делает подставы типо говорит сделать одно потом сразу грузит другой работой и орет почему я не сделал то что он мне сказал,работаем 12 часов без выходных.Есть какой то легальный способ воздействовать на него?(уже терпение на пределе).Терплю пока так как нас 2е и моя зарплата идет на афиту и спезу,если потеряю работу не знаю что делать.Кто знает как мне быть дайте совет,заранее спасибо.

Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

Автор не был тут давненько...

Golf

Изображение пользователя avgusto.

Re: Ужасное отношение начальства

  А мне кажется, что мы слишком мало знаем об авторе, чтобы давать совет;

Что делать если орёт начальник? 1. Посмотреть на тех, кого он не трогает,  2.стать образцом в поведении для тех, кого он не трогает. Tогда, если у него есть остаток совести, он должен замолчать. Никто не знает вас, как вы сами.  Конкурируют не нации, а личности.    Не каждый итальянец достоин воспитывать иностранца.  Неужели вы такой плохой- наркоман, сидящее на шее у родителей дитё ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ужасное отношение начальства

Olaf пишет:

Golf пишет:
Читайте тему,прежде чем комментарии писать...
какие ты сложные задачи людям задаешь! Они писать пришли, а ты их ещё и читать заставляешь! Ая-яй!

У дамочки обострение не прошло - она пошла и по другим темам бред нести 

А потом будут говорить, что у нас "тут" ерунду пишут 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ужасное отношение начальства

Golf пишет:
Читайте тему,прежде чем комментарии писать...
какие ты сложные задачи людям задаешь! Они писать пришли, а ты их ещё и читать заставляешь! Ая-яй!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

Читайте тему,прежде чем комментарии писать...

Golf

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Ужасное отношение начальства

.у вас официальный контракт? Если да, то есть два варианта, или идите в синдакат, так как 4 евро в час это ставка... немного несоответствующая национальным расценкам. Поищите в интернете контратто национале ( если вы работаете легально) и посмотрите по скольким пунктам ваши права были ущемлены. можно кинуть им письмо от адвоката, но после этого он может просто уволить и с ним можно судиться за получением морального ущерба и всего того что он должен был оплатить но не оплатил. Хотите совет ( помимо вышеперечисленного) - ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ужасное отношение начальства

Да...вот ещё одно свидетельство беззащитности наших нелегалов. Жалко не в Неаполе, могла б что подсказать. А там где вы, нет такого места, где собираются наши по выходным? Можно с помощью знакомых найти другую стройку. Мужчины ещё убирают возле ресторанов, макдональсы там, всякие. Выбор нелегалу невелик, но поискать можно.

А то что орущий - ооо, мне первая синьора попалась спокойная, интеллигентная и все говорили, что мне крупно повезло. Вот вторая была сильно орущая, по первости. Как я ещё продержалась 2 месяца...

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Ужасное отношение начальства

Да, уж тяжелая у вас ситуация, могу лишь морально поддержать вас с сестрой.  Лучше поезжайте и вправду домой. В Италии, говорят, тяжело с работой, наверное, сложно найти много вариантов, вы уже занимались поисками новой работы по способностям и силе, если нет , то вдруг что - то подвернется "кто ищет - тот всегда найдет". Удачи вам!

 

Изображение пользователя bigchief.

Re: Ужасное отношение начальства

Спасибо всем за комментарии,сестре 39 лет.Подумываю тоже о билете ,пока не решил как с ним поступлю, но точно что не оставлю ето просто так.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ужасное отношение начальства

Golf пишет:

Ну да...Пусть он другого Васю нашего возьмет и вытирает ноги об него,наживаясь при этом.

Юра, Вася имеет право выбора. Идти туда или нет. А вообще можно и подать на него, но ничего это не изменит. Найдется другой работодатель и Вася тоже найдется. Он же сам закон переступил, еще и самого за задницу возьмут.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ужасное отношение начальства

bigchief пишет:
Регион Емилия Романья ,платит он меньше 4 евро в час и пашу я как негр ,он мне работу подкидывает даже если ее нет,что бы ему пригрозить синдикатом нужно работать в ето время у него?Например я скажу так и так относись ко мне как к человеку или заявлю он возьмет и уволит и что даже не работая у него я могу обратиться в синдикат? П.С. Golf я уже каждыми днями думаю о кирпиче .
про кирпич я сказал.

просто представил себе эту картинку - т.к. никогда и никому не позволял повышать на себя голос. Но абсолютно не расценивай это, как совет, а лишь как оценку ситуации.

Советы вообще, не хочу тебе давать. Просто помни, что жизнь у всех у нас одна.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

Володя В.Ш. пишет:

 ну уйдите от него раз плохо. Чего пакость делать?

 

Ну да...Пусть он другого Васю нашего возьмет и вытирает ноги об него,наживаясь при этом.

Golf

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ужасное отношение начальства

Мне вас искренне жаль.Что делать? Я бы сказала копить на билет домой. Потому что,с нелегалами связываютс ,в основном, вот такие подонки  ,которым все по ....И даже если ваша сестра найдет работу ,то еще не сказанно ,что ее работодатель будет лучше вашего.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ужасное отношение начальства

bigchief пишет:
Регион Емилия Романья ,платит он меньше 4 евро в час и пашу я как негр ,он мне работу подкидывает даже если ее нет,что бы ему пригрозить синдикатом нужно работать в ето время у него?Например я скажу так и так относись ко мне как к человеку или заявлю он возьмет и уволит и что даже не работая у него я могу обратиться в синдикат? П.С. Golf я уже каждыми днями думаю о кирпиче .

Незнаю, не видал еще строителя нелегала на севере Италии, который согласился бы работать меньше чем 4 евро в час. Уже, простите выгодней на родине работать, в Москве например. Вы сидите в Италии на волоске и еще рыпаетесь, ну уйдите от него раз плохо. Чего пакость делать? Тяжело без документов работу найти. И документы мужику тяжело сделать. А сколько лет вашей сестре. Она не может найти работу?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

bigchief пишет:
Например я скажу так и так относись ко мне как к человеку или заявлю он возьмет и уволит и что даже не работая у него я могу обратиться в синдикат? П.С. Golf я уже каждыми днями думаю о кирпиче .

 

Конечно можешь.Позаботься о доказательствах (свидетели,пару фото сделай когда работаешь) но даже без этого,на словах одних будет проверка и неприятности ему.И никакой адвокат тебе не надо.

p,s. про кирпич это не я

Golf

Изображение пользователя bigchief.

Re: Ужасное отношение начальства

Регион Емилия Романья ,платит он меньше 4 евро в час и пашу я как негр ,он мне работу подкидывает даже если ее нет,что бы ему пригрозить синдикатом нужно работать в ето время у него?Например я скажу так и так относись ко мне как к человеку или заявлю он возьмет и уволит и что даже не работая у него я могу обратиться в синдикат? П.С. Golf я уже каждыми днями думаю о кирпиче .
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ужасное отношение начальства

Golf пишет:

 

Вообще странно: автор хочет легально воздействовать на работадателя,работая нелегально...

Это не "работодатель", а рабовладелец.

А вообще, голос повышать на людей опасно. Особенно на стройке. И особенно на тех, кому терять нечего...

Кирпич может на голову случайно упасть...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

 

Вообще странно: автор хочет легально воздействовать на работадателя,работая нелегально...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ужасное отношение начальства

Golf пишет:

Тут некоторые,в соседних темах рассказывали как хорошо нелегалам в Италии,зарплаты по 1300.. )))

Тут з гражданством итальянским многие столько не получают. Фигня все то. Кто то итальянца нашел вот и получает, а так нелегально мужику столько не заработать. Да и где? Думаю автору молчать надо и сопеть в две дырки. Я по 4 евро в час пахал на поле с документами . Пол года отработал плюнул и ушел. Было 5 лет назад.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

Володя,я же сказал: пригрозить для начала.Если работать там нормально не получается,то ясно-тикать надо! ))) Тут некоторые,в соседних темах рассказывали как хорошо нелегалам в Италии,зарплаты по 1300.. )))

to afftor: надумаешь уезжать домой-иди в синдакаты.Отомсти.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Ужасное отношение начальства

Golf пишет:

Ты можешь пойти в синдакаты,накапать на него.Ему всыпят по первое число,штраф влепят,а тебе выплатит все что должен.Но ты засветишься.И работу потеряешь.Попробуй пригрозить синдакатами но не заявляй пока.Скажи ему: выгонишь-заявлю! (Denuncerò)

Регион какой?

А сам штамп в паспорте получит? Уйти по тихому. Сестре проще работу нелегально найти.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Ужасное отношение начальства

Ты можешь пойти в синдакаты,накапать на него.Ему всыпят по первое число,штраф влепят,а тебе выплатит все что должен.Но ты засветишься.И работу потеряешь.Попробуй пригрозить синдакатами но не заявляй пока.Скажи ему: выгонишь-заявлю! (Denuncerò)

Регион какой?

Golf

Изображение пользователя Brom.

Re: Ужасное отношение начальства

bigchief пишет:
не думаю что он хочет своего пропихнуть.у него всю жизнь одни страньеры работали(мне рассказал человек который у него 7 лет назад работал)тем более на такие деньги мало кто пойдет работать.У меня нет документов чем мне поможет адвокат?Мой капо скажет что он меня даже не знает и все.
Я что вы хотели, молодой человек........ иностранец и без документов!!!! Таких на стройках полно..... а капо ваш, скорее всего албанец, таких как вы он найдет много и ничего  вы ему не предъявите......терпите и не дергайтесь, радуйтесь, что хоть какая-то работа есть.....удачи вам

Изображение пользователя bigchief.

Re: Ужасное отношение начальства

не думаю что он хочет своего пропихнуть.у него всю жизнь одни страньеры работали(мне рассказал человек который у него 7 лет назад работал)тем более на такие деньги мало кто пойдет работать.У меня нет документов чем мне поможет адвокат?Мой капо скажет что он меня даже не знает и все.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ужасное отношение начальства

Личный контакт-дело тонкое. Может он на Ваше место своего хочет устроить. Но думаю, что не сложно решить вопрос с помощью юристов.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ужасное отношение начальства

bigchief пишет:
Ничего умней вам в голову не пришло?

Да ладно пошутил я. Желаю вам выйти из такой ситуации . Я 15 лет назад работал в строительстве. Чудесныые были времена ......... С тех пор крупный спец по строительству

 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя bigchief.

Re: Ужасное отношение начальства

Ничего умней вам в голову не пришло?
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ужасное отношение начальства

Ник ваш .....оговорка по Фрейду видимо. Ник поменяйте и отношение босса изменится .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии