Booking.com

Не бойтесь, я сама боюсь..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Не бойтесь, я сама боюсь. Вчера перед тем, как увидеться вечером с мужем, по телефону он мне сказал:"Сюрприз будет". Чувствую рыбалка прошла не зря.......что-то моя мужа добыла!

Вот они страшидлики-зубастики!

Первый dentice/зубан (честно говоря итальянское слово в данном случае быстрее мною запоминается, чем наше "зубан")

Вот так зубан, так зубан (зубы я ему спецательно для съемки приоткрыла.....мне только дай над бедной рыбиной поизвращаться....я как тот пещерный человек   )

Второй экземпляр - вам уже известная мурена, только в данном случае -муренища - длиннющая зараза!

Смотрите и не бойтесь вместе со мной....я сама боюсь.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Just_a_girl пишет:

А мне вот любопытно, как мурену разделывать. Как потрошить, я могу представить. А чистить? У нее сверху чешуя или что?

P.S. Ответ прочитала в соседней теме про мурен. :) И все-таки, что с кожей делать? Она, должно быть, слизью еще покрыта...

 

потрошат, как обычную рыбу, не знаю что там кто прочитал о ее вредности, но мы едим и живые, чешуи у нее нет, гладкая кожа, которую оставляю и так жарят. Да, голову срезуют, не едят. У мурены острые зубы - собственно то, чем может поранить. А так главное хорошо почистить. Когда жаришь, жаришь как любую рыбу - обваливаешь в муке и на сковородку на масло, маленький нюанс - кожа рыбья становится корочкой, главное не перебарщить, чем корочка тоньше, слегка должна появиться, тем более воздушной получается рыба внутри, чем толще корочка - тем менее воздушна рыба внутри.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

А мне вот любопытно, как мурену разделывать. Как потрошить, я могу представить. А чистить? У нее сверху чешуя или что?

P.S. Ответ прочитала в соседней теме про мурен. :) И все-таки, что с кожей делать? Она, должно быть, слизью еще покрыта...

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

о какие рыбки! Дэнтиче я люблю, особенно запекать в духовке с картошкой, а вот мурену не ел до сих пор.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

 

Laziale пишет:

 Рыба Фугу еще страшнее, а безумно вкусная....говорят

 

Они уже померли,те,кто говорили...

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

По идее мурена должна быть очень вкусная. Рыба Фугу еще страшнее, а безумно вкусная....говорят

Изображение пользователя Golf.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Не глумитесь над погибшим крокозяб...тьфу,муреной!

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Татьяния пишет:

Владиславовна пишет:

magic пишет:

Настоящие кракозябрики на хеллуин!  

.....и хрюкотали блаблабла кракозяблики в траве..

И ХРЮКОТАЛИ ЗЕЛЮКИ КАК МЮМЗИКИ В МОВЕ

  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Владиславовна пишет:

magic пишет:

Настоящие кракозябрики на хеллуин!  

.....и хрюкотали блаблабла кракозяблики в траве..

И ХРЮКОТАЛИ ЗЕЛЮКИ КАК МЮМЗИКИ В МОВЕ

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

magic пишет:

Настоящие кракозябрики на хеллуин!  

.....и хрюкотали блаблабла кракозяблики в траве..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Tatsiana пишет:

Ужас! Они хоть мертвые? Я боюсь всех рыб кроме замороженных, за свежие у нас муж отвечает.

Как-то решила стать примерной женой и мидий свежих почистить. А они как давай пищать

Владиславовна, смелой женщине! 

Спасибо тезка! ....они мертвецки-мертвые. .....я б такую живую, встретив в воде, могла испугаться, а на суше.....им увы, уже хана.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Mela пишет:

Влaдислaвовнa! отлично выглядишь! фотa с муреной жесть! я и не знaлa,что иx едят,позвaлa Aлессaндро,он говорит: сииии э буониссимa!

Спасибо Лен, стараюсь.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

woit пишет:

mimmina пишет:

А что, мурену тоже едят? Вот уж не думала...

Танюш, ты смелая женщина!!!

 

В сушоном виде, да с пивом - любая рыбка пойдёт.

А в хорошей компании и даже без пива, и даже без рыбы ХОРОШО!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя woit.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

mimmina пишет:

А что, мурену тоже едят? Вот уж не думала...

Танюш, ты смелая женщина!!!

 

В сушоном виде, да с пивом - любая рыбка пойдёт.

Изображение пользователя Mela.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Влaдислaвовнa! отлично выглядишь! фотa с муреной жесть! я и не знaлa,что иx едят,позвaлa Aлессaндро,он говорит: сииии э буониссимa!

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Ужас! Они хоть мертвые? Я боюсь всех рыб кроме замороженных, за свежие у нас муж отвечает.

Как-то решила стать примерной женой и мидий свежих почистить. А они как давай пищать

Владиславовна, смелой женщине! 

Изображение пользователя Nata....

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Быают же рыбешки!

А как ее приготовить можно? Делитесь, делитесь рецептиком!!!

Изображение пользователя magic.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Настоящие кракозябрики на хеллуин!  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

ValeriAk пишет:

ОЙ!!! я бы такое в руки взять не смогла бы (я про 3юю фото)..... хотя может со временем привыкла бы :)

я по началу даже на креветки большие с выпучеными чёрными глазами смотрела с презрением :) и не ела!!! :) теперь тока дай...

но как представлю эту змеюку что ыт в руках держишь живую - кажется в обморок валюсь ...... жжжжжуть.

Она хорошенькая и хоть с виду змеюка, она- все-таки рыба.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

ОЙ!!! я бы такое в руки взять не смогла бы (я про 3юю фото)..... хотя может со временем привыкла бы :)

я по началу даже на креветки большие с выпучеными чёрными глазами смотрела с презрением :) и не ела!!! :) теперь тока дай...

но как представлю эту змеюку что ыт в руках держишь живую - кажется в обморок валюсь ...... жжжжжуть.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Оля71 пишет:

Экзотические рыбки очень подходят к экзотической кофточке! Хороши! Обе :))

Оль, продавщица в магазине, где была куплена кофточка, из Коста-Рика. Интегрировалась от и до...интересно, что для нее, горячей коста-риканской женщины сарды видятся как для русского прибалты.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Когда то переводила серию книг про сноркелинг дайвинг и рыб вообще,  там говорилось что в некоторых странах мурену ловят за нежное и вкусное мясо, вот только надо уметь с ними обращаться при готовке, так как мясо может быть токсичным. Интересно а как ее же  разделывают для готовки? Поделитесь секретом?   

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Экзотические рыбки очень подходят к экзотической кофточке! Хороши! Обе :))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Amata пишет:

Отважная женщина,такое чудище в руки взяла хотя наверное рыбка вкусная....ммм

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Аллочка пишет:

Особенно меня третья фотография впечатлила

В этот раз мурена попалась ого-го! Как-то показывали передачу, там один мужичок приручил эту живность, держал ее в руках, она плавала вокруг него, я была в шоке..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Отважная женщина,такое чудище в руки взяла хотя наверное рыбка вкусная....ммм

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Особенно меня третья фотография впечатлила

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Кофточка - эксклюзив!

Твоих рук дело?

...Нет Люба, не моих, кофточка таких народностей, которые на нашем сайте видели пожалуй Натали07 и Сергей-Карло..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Владиславовна пишет:

кофточка эксклюзив!

ну, это видно... очень  красивая

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

дa уж дейстельно рыбинa

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Ottobre пишет:

Танюш, я уже почти не боюсь, спасибо за предыдущую подготовку Потом давай фото блюда из мурены, а то не поверим , что их едят 

....Люб, помнишь хороший старый фильм с Львом Дуровым "Не бойся, я с тобой"

..не бойся, я сама боюсь... ....а насчет фото, ладно..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Владиславовна пишет:

Кофточка - эксклюзив!

Твоих рук дело?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Golf пишет:
Владиславовна оставь в покое бедных мурен!

Не оставлю, они мне нравятся!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

mimmina пишет:

А что, мурену тоже едят? Вот уж не думала...

Танюш, ты смелая женщина!!!

 

Да, Свет едят и она очень даже ничего.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Танюш, я уже почти не боюсь, спасибо за предыдущую подготовку Потом давай фото блюда из мурены, а то не поверим , что их едят 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

julialirpa пишет:

рыбка  крутая, это да, но  мои  комплименты  кофточке- очень  красивая. я  тоже  такую  хочу!))

Кофточка - эксклюзив!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Natali W пишет:

Какой улов!  Вот будет тебе занятие с этими рыбками!

У нас в семье ответственный за рыбу муж во всех смыслах.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Laziale пишет:

Работать с рыбой в белых джинсах могут только обладатели высочайшего кулинарного класса

это про моего мужа! как гриццо главное, чтобы был дегустатор.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Nailya пишет:

страшные и как их ловят не боятся, Респект рыболову и смелой женушке

Спасибо Наилечка!.....о мой человек-амфибия совсем их не боится, а я бы живую такую в руки не взяла..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Владиславовна оставь в покое бедных мурен!

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

А что, мурену тоже едят? Вот уж не думала...

Танюш, ты смелая женщина!!!

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Работать с рыбой в белых джинсах могут только обладатели высочайшего кулинарного класса

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

рыбка  крутая, это да, но  мои  комплименты  кофточке- очень  красивая. я  тоже  такую  хочу!))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

Какой улов!  Вот будет тебе занятие с этими рыбками!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

страшные и как их ловят не боятся, Респект рыболову и смелой женушке

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

рябина пишет:

 Ого рыбешки ! Не на червячка явно ловил . Завтра будет рыбный день .  Уже придумала что из них готовить ?

...ага...на червячка .....иногда такая рыбина хорошо ловится на то, что и мы, люди не каждый день едим, я про кальмаров, например (правда мне лучше не показывать тех кальмаров, я их для рыбы честно сказать пожалею)

...завтра никак не получится рыбный день....может где-нить в ..... вторник или в среду, там и будем думать, а пока дела другие на дОсуге. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Не бойтесь, я сама боюсь..

 Ого рыбешки ! Не на червячка явно ловил . Завтра будет рыбный день .  Уже придумала что из них готовить ?

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии