Booking.com

Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

 

Предлагаю, в качестве субботней темы немного порассуждать, в стиле лёгкой беседы

Многие догадаются что это ?

 

 

 

Козлов Сергей

По твоему совету Алла я посмотрел на то с кем ты там дружишь.И не нашел наших однокласников,очевидно они тебя сразу раскусили и просто не стали с тобой общатся.Я не знаю может случайно а может специально ты прислала мне письмо которое ты писала Марине.Во всяком случае оно разъвеяло мои сомнения по поводу тебя.Все как раз получилось как я и ожидал.Ты уже настоящая иностранка.Удивительно что ты выросла в Грозном.

 

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

А у меня как раз было всё по другому. Перый раз зарегестрировалась под своей фамилией, пачками стали смотреть страницу и писать письма. Я прекратила общение на том моменте, когда мне несколько бывших одноклассниц стали описывать подробности их развода с мужьями.

Второй раз зарегестрировалась с условием, что только я найду своих, с кем продолжала общаться все годы, все очень успешные и адекватные и те, у кого были какие-то временные трудности, тоже самодостаточные люди, всё было тип-топ, а вот этот....я фигею Дорогая редакция, сам откопался , сам дружбу предложил, сам обкакал через неделю, я дейсвительно теперь после ваших комментов поняла, это потому, что мне не было что ему сказать плохого (сказать может быть я бы и вспомнила...но только не ему и не в подробностях)

Ещё раз, закрывая тему хочу подвести черту: Как здорово, что высе мы здесь ....собрались

 

Изображение пользователя Stella_.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

ой как мне всё это знакомо.Мне одна написала, я ей ответила,особо не распростаранялась о личной жизни и где живу...так она мне прям устроила скандал, что без подробностей написала, в итоге я её удалила из одноклассников.Фото тоже не выставляю...очень многие интересуються где живу...когда училась никто обо мне не хотел знать, когда худо было...а теперь как жизнь изменилась в лутшую сторону все начали разыскивать...от греха подальше....не удалаяюсь, есть люди с которыми хочеться общаться...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Fayruza пишет:
 

Я обычно радуюсь, когда нахожу людей с которыми знакома с детсва. Наивная, начинаю с ними общаться, как с друзьями, а они как узнают, что у меня все хорошо, так сразу в обиду и перестают общаться, такие же сообщения следуют, как от твоего "одноклассника". Неужели, я должна жить хуже, чем они, быть менее счастливее? 

Файруза, конечно, в идеале, ты должна жить хуже и у тебя все должно быть плохо! Ну в крайнем случае, все как у всех Моя подруга тоже пожаловалась однажды. С иными знакомыми просто невозможно. Её спрашивают как дела, как жизнь. А как, все прекрасно! Муж замечательный, дети есть, не бедствуют, хлебушек с маслом жуют. Поговорить не о чем совершенно!! Вот если бы муж без работы, да денег нет, да с хлеба на воду перебивались...

Как это мне тоже знакомо! Хотя я, никогда не общалась ни в контакте, ни в одноклассниках. В школе мой класс был очень плохим, не дружным. В университете повезло, все было с точностью до наоборот: наш курс был прекрасным, с яркими личностями, талантами :) Но, как-то у меня не возникает желания узнать, кто как живет, как сложилась их судьба.

А про свои какие-то успехи я не особо распространяюсь. Скажешь что по телефону, а в ответ тягостное молчание...И такое бывает.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Танюш, просто так смешно, когда люди всерьёз (взрослые люди) упрекают тебя в том, что среди твоих друзей (а мне, минуточку... уже 45 лет и я на месте не сидела) он не увидел одноклассников

 

 

П.С, Сейчас прочла мои комменты...там есть грамматические ошибки, простите люди добрые, знаю я как пишется, только вот всё равно руки вперёд бегут, исправить поздно.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

А мои, правда не одноклассники, а одногруппницы -все разбросаны по миру, причем те, кто остались в РБ  очень даже хорошо поживают!

кто в России, кто в Америке, кто во Франции, в Испании, да в Германии, в Италии.

А верные друзья, точнее подруги есть, правда их количество уменьшилось. Была нас троица закодычных друзей, потом одна откололась. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Спасибо, кто заглянул в эту мою тему.

Я в "Одноклассниках" зарегестрировалась давно, как они появились...пошли письма, примерно, как Наташа пишет.

Я ушла и...потом зарегестрировалась там только когда переехала жить к мужу и под его фамилией.

Почему зарегестрировалась, там очень много дорогих мне людей, с которыми нет времени переписываться, а туда заглянешь, пару фраз перекинешь и настроение поднимается, многие из них не именно из класса, но из моего детства.

У меня ведь ещё есть особенность, мы на Родину не можем вернуться друг друга проведать, ни нас ни наших родителей там давно неживёт

Но этот вариант с ответом меня удивил, повторяю именно это слово.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Natalina07 пишет:

да никто и не говорит, что ВСЕ одноклассники тяжелы в общении. Просто среди одноклассников есть друзья, а есть просто те, кто учился в одном классе

 и я о том же.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

да никто и не говорит, что ВСЕ одноклассники тяжелы в общении. Просто среди одноклассников есть друзья, а есть просто те, кто учился в одном классе

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

А у меня вот всё ок на одноклассниках: даже отыскала мою старую подружку сердца на сайте: сговорились встретить новый год вместе в этом году. Периодически письмецами обмениваемся: всё классно! Она врачом в Подмосковье работает. А ещё я на одноклассниках со всеми моими бывшими друзьями со двора  списалась: кто в Израиле живёт, кто в Виннице в раввины выбился - теперь они со мной, русской, на еврейсие темы совсем спокойно рассуждают. Прикольно так, - ведь раньше, в советские времена, я такого себе и представить не могла... Одна даже в Иерусалим приглашает к себе - у неё дом с роскошным лимоновым садом и 3 девочки родились. Вот вам и одноклассники!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

     Девочки,ну не знаю... У меня тоже не очень складывается с одноклассниками,только,как мне кажется,причина в другом. Просто нет общих тем.Столько лет прошло... Ну спросили:замужем не замужем? дети есть-нет? где работаешь  и ФСЁ 

 П.С. Фотки я тоже убрала. От греха подальше 

П.П.С. В Аллочкиной ситуации явно прослеживается негатив и непонятная обида,а вот у других-спорный вопрос. 

Изображение пользователя sarina.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

поэтому я на одноклассниках и провела всего 1,5 недели))) хотя тогда я еще не работала за границей

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

 Тоже самое и у меня...пишет как-то бывш.одноклассница,как ты?где живешь?(стандартный набор вопросов),я ей ответила,что живу в Италии,замужем,все хорошо,ну без особых подробностей,кто она мне такая...ну и в свою очередь ее спросила как она и чем занимается?.....Ответ:вот замужем,родила,сижу с ребенком дома.(Однако исчерпывающий ответ)....Потом спросила как я с мужем познакомилась,итальянец или русский и все....На этом переписка закончилась...Я уверена,что многие так добавляются в друзья и ничего не пишут,для того,чтобы можно было фотки в закрытых альбомах смотреть....Ну вот уверена посмотрела эта одноклассница мои фотки...выгляжу хорошо(уж без преувеличений простите),все у меня хорошо,муж не быдло....Она,замужем,растолстела страшно,запустила себя....вот и явно зависть здесь присутствует.Очень бесят такие личности....а мне вроде как и неудобно из друзей таких удалять....я просто больше фотки в одноклассники не выставляю...нечего глазеть всяким!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

раз уж зашла речь об общении с одноклассниками...

Приходит мне приглашение от одной одноклассницы добавить в друзья, добавляю. И ничего она мне не пишет, я сама решила начать общение. Вот, что из этого получилось:

Я : *******, привет! пригласила меня дружить, а сама ничего не пишешь совсем(((

Она:Приветик! Я в основном на работе в одноклассниках, особо времени нет. Как поживаешь?  Красивые фото у тебя.    Я :Поживаю вроде бы ничего себе, вот тоже работать начала, тяжко после отпуска.      Она: Где отдыхала? Я: Отдыхала в Италии в основном   Она: А где живёшь?

Я: сейчас в Таиланде

все, на этом общение прекратилось.....совсем со мной поговорить не о чем

 


Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Да не должна я даже думать о нём

Он как раз и написал, что видимо тебя все замучили какими нибудь просьбами, рая я о прошлом не написала...а у меня и нет никого зкакомых такого уровня чтобы что-то попросили, я поэтому так и удивилась вчера, получив резюме, что я иностранка (что в переводе (наверное) на его язык сволочь)

Изображение пользователя sarina.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Fayruza пишет:

Неужели, я должна жить хуже, чем они, быть менее счастливее? Аллочка, он наверное тоже так думает! А если ты счастливее его, то значит зазналаааась! Да, лучше "зазналась", чем получать сочуствия от таких "одноклассников"!

согласна. и вообще настоящие друзья познаются в радости.

Алла, так может его в гости пригласить (всё равно не приедет).типа чего так писать - ты лучше приезжай и сам посмотри - отпадают сразу

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Да я, честно говоря была удивлена такой вот, с моей личной точки зрения, зашоренности.

Он имеет семью, живёт в Ессентуках, занимается автодеталями. Не плохой человек, как я его помню.

Я это письмо "вытащила" не потому, что у меня есть повод расстроиться, а потому что мне кажется даже старшее поколение сейчас не относится такими вот эпититами к людям, бывшим соотечественникам, кто живет за границей.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Алла, с тебя бутылка, ты, наверное единственный человек , который все понял.  По поводу одноклассников, все начинают искать, как узнают, что ты за границей.  Я обычно радуюсь, когда нахожу людей с которыми знакома с детсва. Наивная, начинаю с ними общаться, как с друзьями, а они как узнают, что у меня все хорошо, так сразу в обиду и перестают общаться, такие же сообщения следуют, как от твоего "одноклассника". Неужели, я должна жить хуже, чем они, быть менее счастливее? Аллочка, он наверное тоже так думает! А если ты счастливее его, то значит зазналаааась! Да, лучше "зазналась", чем получать сочуствия от таких "одноклассников"!

Изображение пользователя Tesero.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Аллочка пишет:

Девочки, ну там же ключевое слово "одноклассники", ну чего же вы ?

Пишу, перед тем как мне ехать на ДР нашего портала, присылает мне письмо мой бывший одноклассник. Нашёл он меня через нашего общего одноклассника, который у меня там в "друзьях".


Ох уж эти преславутые одноклассники...Алла совет один-отпусти, иди он к Лешему, этот Сергей Козлов. Совет основан  на собственном опыте, к сожалению не очень удачном.

Со временем пришла к выводу, что очень редко вновь обретенные контакты приносят радость ((

Хотя и бывают приятные исключения, но изначально с теми людьми , с которыми и раньше отношения были близкими.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя sarina.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

про одноклассники я поняла. только не поняла в чем его претензия, тем более что он пишет, что всё как он и думал) и вообще я не понимаю когда начинают писать люди с которыми в классе не особо не дружили, узнав что ты уже за пределами Родины и всё в порядке и в личной жизни, и дом есть, и дело любимое, и давай требовать с тебя отчет по полной программе.

кстати, со своими одноклассниками я не общаюсь, только с теми, с кем в школе дружили по-настоящему, но таких только три человека.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

Девочки, ну там же ключевое слово "одноклассники", ну чего же вы ?

Пишу, перед тем как мне ехать на ДР нашего портала, присылает мне письмо мой бывший одноклассник. Нашёл он меня через нашего общего одноклассника, который у меня там в "друзьях".

Ну то, да сё...как обычно в первом письме. Я, в принципе всегда рада, если кто-то находится.

Пишу ему, Сергей, я тебе эти два дня не смогу ответить, т.к. уезжаю на встречу с друзьями в Италию.

Приезжаю домой поздно в воскресенье, у меня там от него письмо полное возмущения, чем ты так занята, что не можешь написать. Опиши свою жизнь за 30 лет

 

Вообщем, я опускаю подробности всей переписки за неделю, описывать 30 лет давно минувших дней я не стала, сказала с кем общаюсь из наших общих знакомых, предложила ему посмотреть фотографии, что у меня есть со встречь, когда приезжал ко мне кто-то погостить от туда, с Родины...

Вот получила вчера такое послание.

Изображение пользователя sarina.

Re: Наши люди в булоШную на такси не ездят ;(

я не поняла... а в чем подвох: у человека были ожидания - они оправдались. он удивляется, что он-прав?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии