Booking.com

как итальянца научить русскому языку??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kristikoshka.

Люди! помогите с проблемкой- как итальянца -сдесь, в италии научить русскому-так чтоб общаться  ну и по-бістрому без всяких там грамматик. А то песни на русском слушает и язік нравиться, а тк чтоб учебник в руки взять-некогда, о чем с подружками болтаю интересно всё ему, говорю."вот віучишь, так поймёшь", но пока дальше желания ни в какую. Жду советов и может линк какой типа метода Ильи Франка

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Володя В.Ш. пишет:

Вообще образованность человека на форумах по тому как он пишет несложно определить.  

 

  Вовчик,с этим согласна на все 100%. И за тебя рада,что научился многому благодаря форуму,но,если честно,надо бы поработать еще над знаками препинания (это просто совет). 

  Наверное,я сужу по себе:для меня грамотность (в пределах разумного) незнакомого человека волнует намного меньше,чем его манера общения . Но все мы разные:кто-то более снисходителен,кто-то колкий и язвительный,кому-то хлебом не корми-дай поспорить ,а кто-то вообще равнодушен к происходящему на форуме.Поэтому и интересно здесь.

П.С. Сорри за отступление от темы  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: как итальянца научить русскому языку??

Svetlanochka пишет:

Вов,я,лично,противник указывания на грамматические или орфографические ошибки на форуме,т.к. смысл общения совершенно в другом (хотя ошибки всегда "режут" глаз).

 П.С.И прежде,чем делать замечания другим,надо бы с себя начать 

 

Я и начал. За 34 недели моего пребывания на форуме я научился писать почти без ошибок. Для меня это принципиально. Вообще образованность человека на форумах по тому как он пишет несложно определить. Спасибо Свет за замечание.

P.S. Посмотри как меня критиковали. Открой мою первую тему.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя albaniaya.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Олегу, плюс много-много

Автор,странно, что он у вас слушает русскую речь и не понимает. Я с ребенком разговаривала когда на русском, так по словам всё равно смысл понимает. А еще у насучится коротким фразам. Когда ребенок, например, бегает без тапочек, а пол холодный, я мужу говорю: только видишь , сразу говори: тапочки. где тапочки! (чтоб он на русском это говорил). Я думаю, у них всё также как и у нас, идет запоминание при каком-либо действии. Купи 10 раз носки, запомню, что что это "кальце"

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Володя В.Ш. пишет:


 

Я бы на вашем месте серьёзно задумался как самой выучить русский язык. А потом уже кого то учил бы.

Вов,я,лично,противник указывания на грамматические или орфографические ошибки на форуме,т.к. смысл общения совершенно в другом (хотя ошибки всегда "режут" глаз).

 П.С.И прежде,чем делать замечания другим,надо бы с себя начать 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Оля71 пишет:

 

Олег, +1

Низзя наказывать сексом :))

разве учить язык - наказывать? знаешь итал. поговoрку "Tira più un pelo di fi*a o un carro di buoi in salita"?

Так вот, почему бы не попользоваться такой возможностью?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как итальянца научить русскому языку??

Fayruza пишет:

Olaf пишет:

В постель только со знанием новых 10 слов. Выучит быстро.

Олег, жжёшь! Оригинально и действенно. Надо попробовать!

Олег, +1

Низзя наказывать сексом :))

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: как итальянца научить русскому языку??

если сказать  прямо,  быстро не выйдет, потому что с нахрапу русский язык не возьмешь.  все-таки он по праву считается одним из сложнейших языков в мире. да и что там говорить... соотечественников и  тех мало, которые грамотно изъясняются  и пишут.  

Изображение пользователя kristikoshka.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Спасибо! Сегодня же попробую!!

Изображение пользователя kristikoshka.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Огромное спасибо за необычный, и, надеюсь, действенный ответ! А если кто-то считает себя " сильно умным и грамотным" попрошу на сайте не выпендриваться- это никому не интересно и уж рейтинга никак не дабавляет

Изображение пользователя Fayruza.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Olaf пишет:

В постель только со знанием новых 10 слов. Выучит быстро.

Олег, жжёшь! Оригинально и действенно. Надо попробовать!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как итальянца научить русскому языку??

Володя - браво!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: как итальянца научить русскому языку??

kristikoshka пишет:

Люди! помогите с проблемкой- как итальянца -сдесь, в италии научить русскому-так чтоб общаться  ну и по-бістрому без всяких там грамматик. А то песни на русском слушает и язік нравиться, а тк чтоб учебник в руки взять-некогда, о чем с подружками болтаю интересно всё ему, говорю."вот віучишь, так поймёшь", но пока дальше желания ни в какую. Жду советов и может линк какой типа метода Ильи Франка

Я бы на вашем месте серьёзно задумался как самой выучить русский язык. А потом уже кого то учил бы.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgosky.

Re: как итальянца научить русскому языку??

один из методов: карточки. на предметы клеить карточку с написанием по-русски и произношение латинскими буквами. Только постепенно, а не не все сразу. такие же карточки на видное место с расхожими фразами. Естественно, надо вместе с ним повторять потом эти фразы или слова, спрашивать. Это поможет продвинуться в знании языка, но совсем  без грамматики не обойдешься.

Изображение пользователя Mascha.

Re: как итальянца научить русскому языку??

Странно, пишете что желание есть, а учебник в руки взять не хочет..... Без грамматики же никак!! Можете фильмы Русские вместе смотреть, можете по нескольку слов вместе учить, можете начать с более интересной для него темы... Но все равно без усилий сам собою язык не прийдет....
Изображение пользователя Olaf.

Re: как итальянца научить русскому языку??

kristikoshka пишет:

Люди! помогите с проблемкой- как итальянца -сдесь, в италии научить русскому-так чтоб общаться  ну и по-бістрому без всяких там грамматик.

В постель только со знанием новых 10 слов. Выучит быстро.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии