Booking.com

имущество совмесное или нет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Allesa.

привет всем

хотелась бы узнать ваше мнение

мы женаты всего шесть месецев,когда поденились муж подписал (не помню как называеться ) но что все имущество пренадлежит ему.

не сочтите меня мерконтильной но

в первом браке я прожила 12 лет, квартиру купили родители мужа . но мы им отдавали каждый месяц по 10 тысяч, хотя муж получал больше но я тоже работала, и все деньги в семью приносила.

купили мебель машину тоже оформили на мужа .вообщем когда развелись ( он нашел другую)то я  ничего не забрала только свои вещи.

переехала жить к бабушке, ей 88 лет трех комнатная квартира в центре,до этого она жила одна а потом возрост берет свое. вообщем я помогала ей. и мы с мамой и сестрои договорились что кто за бабушкой ухаживает того и квартира.

нет я очень люблю свою бабушку, и без этого все за ней ухаживали, но у родителей своя квартира. у сестры очень маленькая но своя. итак как мне небыло где жить , и перспектив купить небыло то все согласились,

и еще я работала в д саду психологом и так получилось что моя карьера пошла в гору и меня через год зотели поставить деректором нашего сада , так как наш деректор уходил на пенсию. и это точно.я уже выполняла обязанности деректора. а наш сад очень перспективный, в самом центре города, и еще помищения сдаються, вообщем деньги не малые, у нас и сотрудники в три раза больше получали чем везде, а уж а директоре я вообще молчу.

и вот познакомилась с итальянцем, он у нас в городе работал,встречались три месяца потом он уехал , потом опять приезжал, я три раза ездила. вообщем поняла что немогу без него, все время думала только о нем.

он уговаривал пожениться тоже очень скучал.и я решила все бросить.

работу,потом мне уже деректором никак , потому что это все по блату, или надо отработать много лет, а в нашем саду меня конечно никто ждать не будет

квартиру, за бабушкой есть кому смотреть, моя сестра сейчас смотрит за ней.у нас прикрасные отношения с сестрой потому она и не спорила что я у бабушки жеву, так же я не приеду потом. и если что тф ....тф.. случиться не буду от нее требовать,она следила за бабушкой а я знаю какой это труд, совесть не позволит требовать.

когда я говорила это своему итальянцу он отвечал что квартира у него есть и если мы поженимся она будет нашей, и он никогда меня не выгонит и если разведемся то это и моя квартира, а про работу что любовь дороже карьеры.

да для меня семья дороже.

я уехала все бросила , а он перед свадьбой это подписал.

я не хочу отбирать у нег ничего, но получаеться я всем ради него пожертвовала.в италии я думаю я хорошей работы не найду,если только какой их институт закончу, но он говорит сиди дома, квартира его. и все имущество.

может это правельно. он всетакти зарабатывал, но если он лет через 10 кого помоложе найдет. я то с чем останусь.нисчем,без работы и без жилья.

я вот недавно читала психологическую статью что если у мужчины и женщины имущество совместное то они еще 100 раз подумают, особенно мужики расходиться или нет.

прошу напишите у кого какое мнение, и еще вопросы

я не уверена но думаю что может беременая у меня задержка, вот если я рожу после развода я могу на что то претендовать

и еще пф...пф... если с ним что случиться кому квартира останеться его родителям или мне или как.

незнаю почему у меня такие мысли но все время почему то думаю об этом последние недели 2.

может это потому что с первым так получилось, вот если бы с первым имущество совместное я 1000 % не развелся бы.хотя зачем он нужен такой .

 

спасибо что прочитали

Изображение пользователя Mascha.

Re: имущество совмесное или нет

Вообще-то, о режиме владения имуществом в браке договариваются оба, и выражение он подписал тут несколько неуместно.... Во вторых, тут многие живут по раздельному владению имуществом... И что?? Когда, например, будет покупка новой машины, попросите записать ее на Ваше имя и будет она только вашей.... Потом, режим этот можно изменить в любой момент, или поговорить с мужем об отдельном счете для вас и переводе туда определенной суммы ежемесячно.... Вариантов много! Насколько я понимаю, квартира у него уже была до брака с вами, а значит к вам как бы не относится, если только с вашим мужем ничего не случится, в таком случае вы наследница в пропорции с детьми..... Почитайте форум, тут много чего описано и недостатки и достоинства обоих вариантов ))
Изображение пользователя Chiksa.

Re: имущество совмесное или нет

Как вы директором работали что делаете по несколько ошибок в одном слове!? Хоть бы прочитали, что написали. Вы же сами говорите что не знаете как называется документ который подписал ваш муж до брака. Обычно в Италии этот документ подписывается во время брачной церемонии и называется Сепарационе  о Сомунионе дей бени (соответственно раздельное или совместное владение имуществом). Сначала у него спросите что у вас за контракт.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии